-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Прасолова_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2011
Записей: 2534
Комментариев: 40
Написано: 2592





Рони Орен - Секреты пластилина

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения мила_южанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рони Орен - Секреты пластилина

 

Все пластилиновые зверюшки и предметы в этой книге выполнены из трех основных элементов — шариков, валиков и лепешек, которые вылепить никому не составит труда. В книге существует естественная и простая очередность пошаговых инструкций, понять которые очень легко и так же легко их выполнить.

 Книга предназначена для детей от 4 лет.

 

 

Серия сообщений "поделки":
Часть 1 - Очумелые ручки
Часть 2 - Бумажный зоопарк.
...
Часть 37 - Просто снежинки
Часть 38 - Вырезаем и играем. Театр своими руками
Часть 39 - Рони Орен - Секреты пластилина
Часть 40 - Детская страничка
Часть 41 - Шкатулка с кармашками
...
Часть 84 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Часть 85 - Кулечки
Часть 86 - цветы из салфетки
Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

смешные милые фигурки от

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольные улыбки

смешные милые фигурки от Clay Babies



+12
Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Декорируем банки-склянки. Лепка шаг за шагом - 8

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем банки-склянки. Лепка шаг за шагом - 8

Читать далее

 

Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Журналы по лепке.

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журналы по лепке.

Журналы по лепке. 

Журнал №1. Полностью - ТУТ

Журнал №2. Полностью - ТУТ

Журнал №3. Полностью - ТУТ

Читать далее

Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Лепим лягушку и гриб.

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим лягушку и гриб.

лепим лягушку и гриб



 

Лепим лягушку













Не забываем приклеивать все детали водой.А фактуру кожи можно сделать зубочисткой,стержнем ручки.Удачи!;-P

 

Гриб Грибыч

Для всех желающих узнать что да как,расскажу и покажу как лепится этот гриб. 

Увеличить
 
Замешиваем тесто-300 гр. соли "Экстра",300 гр. муки в/с,200 мл. холод. воды,убираем в пакетик и на пол часика в холодильник.Приготавливаем фольгу,деревянную палочку(я взяла шпажку для шашлыка,можно старый карандаш,черенок кисточки) Начинаем?:-)) Делаем площадку-полянку,катаем овал и сплющиваем его. 

Чтобы гриб было удобнее лепить и переносить надо на толстую картонку или кусочек ДВП,нпстелить фольгу и положить туда "полянку".Для ножки потребуется фольга,её надо смять,скомкать и сформировать ножку гриба(похожую на морковку) 

и затем обернуть её тестом.Всё это мы делаем потому что гриб большой(чтобы он лучше держал форму и быстрее испёкся)Мой большой гриб пёкся 13 часов)),в несколько приёмов.Если ваш гриб будет небольшого размера,значит надо просто слепить ножку из теста и прилепить на поставку и воткнуть палочку(чтобы стоял ровненько) 



Далее лепим нос,глаза и.т.д.Не забываем, что все детали приклеиваются водой. 



Шляпку можно сформироватьиз фольги и облепить (завернуть) тестом, а можно просто слепить(если гриб небольшой) и надеть -приклеить на ножку.Кстати,если гриб большой советую сначала подсушить часик в духовке ножку, а потом уж одевать шляпку(прямо на горячую приклеить) Ставим сушиться в духовку при минимальной температуре- 100-110гр.Стоит,сушиться .Я решила сделать композицию и слепила ежа,улитку и лягушек. 

А на шляпку можно посадить бож. коровку 

Теперь после сушки предстоит работа в цвете.Я делала так: 

Загрунтовала коричнево-чёрной гуашью,а затем аккуратно тряпочкой или губкой(влажной) всё вытирается и получается вот так. 

Раскрашивается и "зачпокивается"(на губку наносится нужная краска и "чпокаете"),получается эффект бархатистой поверхности.Затем,когда высохнет краска-полачить лаком ПФ-283 бесцвет. глянц. или яхтным полуматовым лаком.Всё! 
Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Работы из соленого теста

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Люда-Мури [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы из соленого теста

с выставки моей студии:
 (538x699, 96Kb)

 (640x601, 126Kb)
 (640x480, 92Kb)
 (589x699, 104Kb)

 (640x631, 105Kb)
 (640x474, 117Kb)
Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

прикольная бутылка)

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прикольная бутылка)

я думаю если пофантазировать,то не только ослика можно придумать)))))))
 


 


 

бедняга,такой грустный)))))

 

Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

М.К. Лилия из соленого теста

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataljka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

М.К. Лилия из соленого теста

Сначала делаем форму на которую будем ложить лепестки, я скручиваю кружки из фольги и выкладываю их вот так

потом чтоб кружки не разлетались при работе, накрываю их листом фольги, сделав всередине углубление

теперь скручиваю 5-6 одинаковых шариков

теперь эти шарики, прячу в кулек, чтоб не засыхали. Беру один раскатываю, что вышел конус продолговатый, ложу его на клиенку и накрываю клиенкой и придавливаю придавая тем вид лепестка, посредине рисую зубочисткой полоску. Потом вытягиваю оз клиенки и ложу на форму так как показано на рисунке

ну а теперь вставляю всередку тычинки(проволоку) и на конец проволки приклеиваю маленький продолговатый цылиндрик(чтоб было похоже на тычинку)

ну и осталось розукрасить, когда высохнет и полакировать
Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Маки

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маки

источник   http://stranamasterov.ru/blog/18377?page=2

А это - они же в сыром виде...

Еще одни мои маки. Очень похожие на предыдущие - делала на заказ...

Нашла в интернете на сайте "Ярмарка мастеров" мастер-класс по лепке маков, только из пластика... Ну, очень они мне понравились, и решила попробовать сделать их из теста. Конечно, немного не то вышло, но все же на маки похоже... 

Лепила их сразу из подкрашенного масляными красками теста. Расписывала акриловыми красками. Сохли они дней 5. Потом вскрыла водостойким лаком для яхт 2 раза. И вот, что получилось...

 

Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Луговые цветы

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луговые цветы

 источник    http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

Подготовка основы, красим эмульсионкой с гуашью.
Раз это луг - фон с травинками.
Не захотела букет, хочу просто кусочек природы.
 

Извините, но фото будут крутиться, как в принципе я и работаю. Благо основа жесткая, поэтому могу и вверх ногами лепить, лишь бы удобно было.
Первое - выкладываем стебли и травинки.
 

Раскрываем ромашки.
Лепесток - шарик, капелька, припудриваем пальцы мукой и расплющиваем в лепесток.
 

На маленьком листочке, который тоже у нас крутится, формируем лепесток ромашки - прожилки резаком, а кончики с маленькими прорезями.

Либо смачиваем раствором (вода+ клей) основу где будет лежать лепесток, либо смачиваем сам лепесток. Это больше подходит для второго слоя лепестков.

А на основу присаживать легче. Главное держать оси!

Бутончики. Сначала положить капельку из белого теста, затем её накрыть стеблем из зеленого, резаком прижать - имитировать бутончик.

Закончив нижний слой цветов, набираем верхние цветы и опускаемся ниже.

А здесь у нас незабудки. Цветок - шарик, лепешка.

Пятилистник.

Смочить раствором место посадки цветка.

Прижать стержнем от шариковой ручки (тычинка почти).

Роспись.
1. Ромашки, кисть № 1 или 2, белка. Белая гуашь, только не густо, около сердцевинки чуть зеленой гуаши.
 

Я не задумывала МК, просто фотографировала этапы.

2. Зелень, гуашь зеленая и желтая.
 

Незабудки - синяя, фиолетова, белая. Серединки - желтой

 

Ещё цветочки

 

Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Кролик.

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Солёное тесто

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Тагер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солёное тесто

Рецепт для простых фигурок

200 г муки
200 г соли
125 мл воды

Нежное соленое тесто для филигранной обработки
200 г муки
200 г соли
100 г картофельного крахмала
150 мл воды

Мягкое соленое тесто для воздушной сушки

200 г муки
200 г соли
2 EL пищевой клей
125 мл воды

Твердое соленое тесто для грубых фигурок

200 г муки
400 г соли
125 мл воды


Тесто надо накрывать, так как на открытом воздухе оно очень быстро сохнет

Хранить остатки теста в закрытой посуде в холодном месте
Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Новогодний подсвечник

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ОЛЬ4К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний подсвечник

Ещё одна идейка родилась "Рождественские подсвечники". Может кому то пригодится?
 (700x525, 117Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

«Долгоиграющий» пластилин

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Долгоиграющий» пластилин

«Долгоиграющий» пластилин храниться в холодильнике может много недель! И это – благодаря лимонной кислоте, которая имеет антибактериальное свойство.
Одно из преимуществ соленого пластилина перед традиционным покупным - в том, что он мягкий, эластичный, и не загрязняет руки.

Читать далее...
Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Лепка петушка. МК

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка петушка. МК

источник http://foncee.canalblog.com/archives/tutos/p0-0.html

ДАЛЕЕ ...

Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Симпатичные вороны из соленого теста.МК

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичные вороны из соленого теста.МК

источник http://foncee.canalblog.com/archives/tutos/p10-0.html

 

в духовку на 10 минут....

на 10 мин в духовку....

крылья....

береты...

 

сушить нескольких часов при 90 / 100 градусов! 

 

Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Мышонок из соленого теста.МК

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышонок из соленого теста.МК

 

ДАЛЕЕ ... 

Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Радости полные штаны!

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радости полные штаны!

Люблю, когда люди вокруг с юмором! Вот и еще такого человека нашла и с удовольствием представляю - Светлана STRENFLEX и ее чудный МК!

"Радости полные штаны!"

Увидев перед 23 февраля гениальную идею GabriЁlko Штаны радости к мужскому празднику)(http://stranamasterov.ru/node/152897?c=favorite), я прям запрыгала от радости! Лучшей идеи мне и не нужно было! Просто, когда я спросила у мужа, что он хочет на день рождения, он сказал: "Радости!". Я сразу как-то поднапряглась, и вдруг увидела штаны GabriЁlko. И тогда работа закипела!!! Это была лучшая идея для осуществления операции "Радость". До 10 марта у меня было время!!!
Это "Штаны радости" вид сзади. С этого ракурса сразу понятно в чем дело!!!

Мастер-класс, Поделка, изделие,  Лепка, Роспись, : "Радости полные штаны!" Бумага, Картон, Клей, Краска, Материал бросовый, Тесто соленое День рождения, . Фото 1

В основу штанишек взяты картонные цилиндры от туалетной бумаги. Они мне показались, почему то, самыми подходящими. Склеила я между собой 2 цилиндра. Задраила отверстия с одной стороны (бумагой), а потом и тестом. С обеих сторон залепила выемки между цилиндрами.                

Читать далее...
Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

Черепашка мечтательница

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черепашка мечтательница

Черепашка мечтательница

Автор Юлия Русакова

Вот такая у меня получилась черепашка.

Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор

лепим жучка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лепим жучка

Я собираюсь заняться холодным фарфором,собираю МК по лепке цветов и фигурок,пока только смотрю и наматываю на ус...

Читать далее...
Рубрики:  Лепим - соленое тесто, пластилин, холодный фарфор


Поиск сообщений в Прасолова_Татьяна
Страницы: 127 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь