да я и не волнуюсь))) меня больше порадовали ее слова, что эта биогая может нам с аллергией помочь... и в инете тоже находила отзывы, в которых об этом писалось! так что, наверное, все-таки попробем)
Мы какаем 4-6 раз в день. Доктор дал добро. Вот есть стала меньше что ли. Или может она теперь глотки больше делает и поэтому кажется, что быстрее это все проходит.
я думаю, что она все-таки почти приноровилась к твоему потоку))) а срыгивание... ну и у нас они бывают;) от жадности=)) у меня соски тугие. когда кормлю из второй груди даже не капает! ттт, чтобы так и дальше было!)))
Чёртёнка, эээ, ну это не в сосках дело :) Это зависит оттого, как молоко отдается грудью. У меня просто стремительная такая отдача. Ты чувствуешь жжение в груди через пару секунд после того, как малой присасывается? У меня в обоих грудях жжется. Секунд 5-10. И как раз в это время малая захлебывается.
я чувствую не жжение, а скорее иногда боль)) потому что он у меня иногда не правильно захватывает или сосок не успевает от предыдущего кормления отдохнуть((
какие то странные у вас врачи, у нас наоборот подготовили что в первый месяц набор будет мизерным. мне кажется что ты бы точно знала и ребенок давал тебе знать если бы что то было не так и еды бы не хватало. у меня вот братик тоже маленький всегда был на свой возвраст - никогд не соответствовал норме книжной и маму постоянно врачи этим грузили и столько диагнозов наставили что реально можно было педиатрию освоить))))
ага, читай больше, тебе люди про реальных детей говорят, а не про книжных, а реальные в первый месяц набирают меньше чем в последующие; вот представь себе, сейчас его состояние, он девять месяцев плавал, а теперь его из уютного бассейна вытащили, и чет от него хотят, вот ты если долго плаваешь, потом состояние полного расслабона, ниче не хочется, а еда для него сейчас тоже работа))) так что догонит)) и гипертонус, кстати от той же причины, просто мышцы еще приспосабливаются к полной силе земного тяготения, не смягченной окружающей водой, насколько помню по учебнику до 3-х месяцев небольшой гипертонус - вариант нормы
в статьях тоже пишут, что гипертонус до 3 месяцев - норма) вот после - уже проблема... поэтому многие неврологи начинают бить тревогу раньше, чтобы их потом в некомпетенции не обвинили...
так что статьи разные бывают:))
развожу руками так как я не врач))) мне просто обьяснили что так как жидкость выходит с организма ребенка то он теряет в весе. а там уже фиг знает что да как - я эксперименты не проводила
у нас еще врач в поликлинике ВСЕМ поголовно ставил плоскостопие - так что будь с этим тоже на чеку)
ну вообще-то я за прием ничего не плачу... у нас гос.поликлиника) плачу я только когда на дом вызываю и то по своему желанию. профильных специалистов на дом не вызывают!