Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Хочу предложить Вашему вниманию простые, вкусные и полезные оладушки!

Рецепт витаминных оладушек
Рецепт представлен в сообщество
Вкусно_Быстро_Недорого
на конкурс "Предновогодний марафон 2012"
Условия конкурса здесь
Авторы самых оригинальных и интересных блюд получат
подарки
от
TUFELKA и кулинарного сайта tufelka.me
Также спонсором конкурса являются
самые интересные новости!
***
Российская межпланетная станция «Фобос-Грунт», находящейся в космосе начала разваливаться.
Неадекватный москвич порезал 12 прохожих ножом.
Серия сообщений "Конкурс "Предновогодний Марафон 2012"":
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://knitsi.ru/id1586/pridanie-formy-i-otglazhivanie.html
Прежде чем сшивать части связанного изделия, необходимо придать им нужную форму в соответствии с размерами, данными в выкройке. Эта процедура поможет также удалить все недостатки вязания и выпрямить закручивающиеся края. Прежде всего ввяжите все оставшиеся концы. Красота изделия заключается в фактуре ручной вязки. Чтобы сохранить эту фактуру, отглаживая изделие, не жмите на утюг слишком сильно.
ПРИДАЕМ НУЖНУЮ ФОРМУ
Вам понадобится большая, плоская поверхность и плотная подстилка. Вполне подойдет стол, накрытый свернутым, одеялом и чистой белой простыней. Разложите каждую часть изделия изнаночной стороной наверх, расправьте ее и прикрепите края прямыми стальными булавками к подстилке. Старайтесь не деформировать изделие и проследите за тем, чтобы все ряды лежали прямо. Затем возьмите сантиметр и проверьте все размеры по выкройке. По мере того, как вы прикалываете изделие по всем краям, подтяните или подсоберите те места, где это необходимо. Края должны быть абсолютно ровными: если булавка вытягивает край, то вы либо слишком вытянули его в этом месте, либо недостаточно близко располагаете булавки.

ОТГЛАЖИВАЕМ ИЗДЕЛИЕ
Изделие из шерсти или хлопка наколите булавками на ровную поверхность и затем отгладьте через влажную ткань теплым утюгом, не нажимая с силой на утюг, или отпарьте, проводя утюгом с паром очень близко к изделию, но не касаясь его. В случае с синтетической пряжей следуйте указаниям в инструкции.
Лицевая гладь и платочная вязка
Отгладить или отпарить каждую часть изделия. При глажении слегка прижимайте утюг к изделию: если вы будете водить утюгом по поверхности, вы деформируете вязку.

Выпуклые узоры
Держите горячий утюг с паром прямо над вязаным изделием. Гладить только через влажную ткань, после чего немедленно удалить булавки и слегка встряхнуть изделие, чтобы восстановить текстуру вязки.

Резинка
Если все изделие связано резинкой, воспользуйтесь минимальным количеством булавок, чтобы резинка не подвергалась никакому давлению. Если резинка сочетается с лицевой гладью, вообще не применяйте булавки в части резинки. После отглаживания или отпаривания немедленно удалите все булавки и придайте резинке правильную форму.
|
Без заголовка |
http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-29#cut

Размеры: 38/40 (P1), 42/44 (Р2), 46/48 (P3), 50/52 (Р4).
Вам потребуется: пряжа Anny Blatt: 5/6/6/7 мотков Victoria (100% полиамида, 100 м/50 г), светло-серой (436); 8/8/9/10 мотков Angora Super (70% ангоры, 30% шерсти, 106 м/25 г), серой (889); спицы № 3.5, набор чулочных спиц № 3,5, дополнительная спица.
Жаккард: вязать по схеме.
Узор с косами: число петель кратно 9 + 3 п. для симметрии, 1-й, 3-й, 5-й, 7-й, 11-й, 13-й, 17-й, 19-й и 21-й р: *3 изн., 6 лиц*, повторять от * до * и закончить 3 изн., 2-й и все четные ряды вязать по рисунку, 9-й и 15-й р. *3 изн , 6 лиц. перекрещенных налево (снять 3 п. на доп. спицу, помещенную спереди, следующие 3 п. провязать лиц., затем 3 п. с доп. спицы, повторять от * до * и закончить 3 изн. Повторять с 1-го по 22-й р.
Зернистый узор: четное число петель, 1-й р. (лиц. сторона): лиц. п., 2-й р.: 1 кром.. *2 п. вместе лиц.*, повторять от * до * и закончить 1 кром., 3-й р.: 1 кром ., * из 1 п. вывязать 2 лиц.*, повторять от * до * и закончить 1 кром. 4-й р: изн п. Повторять с 1-го по 4-й р.
Зернистый узор в полоску: *2 p. Victoria, 2 р. Angora Super*, повторять от * до *.
Плотность вязания. Узор с косами. Victoria: 26 п.и 30р. = 10 x 10 см; жаккард 30п. и 26р. = 10x10 см.
Спинка: состоит из 2 частей. 1 -я часть: набрать 134/146/158/176 п. Victoria, связать 4 см зернистым узором в полоску, далее 1 р. изн. п. по изн. стороне, равномерно убавив 17/19/21/23 п. Останется 117/127/137/153 п. Продолжить Victoria узором с косами, начиная для Р1 и Р4 с 6 изн. перед 1-й косой, для Р2 с 2 изн. перед 1-й косой, для РЗ с 7 изн. перед 1-й косой. Закрыть с обеих сторон в каждом 8-м р. 3 х 1 п. и в каждом 6-м р 2 х 1 п. Останется 107/117/127/143 п. На высоте 18 см закрыть петли. 2-я часть: набрать 122/134/146/164 п. Angora Super и вязать жаккардом, начиная с 1 кром. и 1/19/13/4-и п. схемы. Прибавить с обеих сторон в каждом 4-м р. 9 х 1 п. Получим 140/152/164/182 п. На высоте 15 см для пройм рукавов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р., для Р1 1 х 4 п., 1 х 3 п., 3 х 2 п. и 2 х 1 п., для Р2 2 х 4 п., 1 х 3 п., 3 х 2 п и 2 х 1 п., для РЗ 1 х 5 п., 2 х 4 п., 1 х3 п.,3 х 2 п. и 2х1 п., для Р4 1 х 5 п , 2 х 4 п., 2 х 3 п., 4 х 2 п., и 3 х 1 п. Останется 110/114/116/122 п. На высоте 33/34/35/36 см для скосов плече закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. для Р1 1 х 8 п. и 2 х 9 п., для Р2 2 х 9 п. и 1 х 10 п., для РЗ 1 х 9 п. и 2 х 10 п., для Р4 1 х 10 п. и 2 х 11 п. Одновременно для выреза горловины закрыть центральные 20 п., далее вязать каждую часть отдельно, закрыв с внутренней стороны через 2 р. 1 x 19 п.
Перед состоит из 2 частей: 1-я часть: вязать, как 1 -ю часть спинки. На высоте 18 см закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. для Р1 10x4 п. и 4 х 3 п., для Р2 1 х 5 л и 13 х 4 п., для РЗ 6 х 5 п. и 8 х 4 п. для Р4 14 х 5 л, Закрыть оставшиеся 3 п. 2-я часть: начать из 2 частей. Часть А: набрать 3 п. Angora Super и вязать жаккардом, как на спинке. Прибавить справа в каждом 4-м р. 9 х 1 п. и слева в каждом 2-м р., для Р1 10 х 5 п. и 2 х 4 п ., для Р2 4 х 6 п. и 8 х 5 п., для РЗ 10 х 6 п и 2 х 5 п., для Р4 7 х 7 п. и 5 х 6 п. Когда убавления слева закончатся, оставить петли на спице. Часть В: вязать в зеркальном отражении Начинать с 1 кром. и 24-й п. схемы для всех размеров. Соединить обе части и вязать на всех петлях, выполняя оставшиеся прибавления с обеих сторон. На высоте 12/13/14/15 см для выреза горловины разделить полотно на две части, далее вязать каждую часть отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м р. 29 х 1 п. Одновременно на высоте 15 см выполнить проймы, как на спинке выполнить скосы плеча, как на спинке.
Рукава: набрать 60/66772/78 п. Victoria, связать 4 см зернистым узором в полоску. Продолжить жаккардом, начиная с 1 кром. и 20/17/14/11-й п. схемы. Прибавить с обеих сторон для Р1 в каждом 4-м р. 19 х 1 п. и в каждом 6-м р. 3 х 1 п., для Р2 в каждом 4-м р. 24 х 1 п., для РЗ в каждом 2-м р 2 х 1 п. и в каждом 4-м р. 23 х 1 п., для Р4 в каждом 2-м р. 6 х 1 п. и в каждом 4-м р. 21 х 1 п. Получим 104/114/122/132 п. На высоте 42 см для оката закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. для Р1 1 х 3 п., 8 х 2 п. 3 х 1 п., 7 х 2 п. и 1 х 3 п., для Р2 1 х4п. 1 х 3 п., 7 х 2 п., 2 х 1 п., 7 х 2 п., 1 х 3 п. и 1 х 4 п., для Р3 1 х 4 п.. 2 х 3 п., 14 х 2 п., 2 x3 п. и 1 х 4 п., для Р4 1 х 4 п., 5 x 3 п. , 9 х 2 п., 4 х 3 п. и 1 х 4 п. Закрыть оставшиеся 26 п.
Сборка пуловера: выполнить плечевые швы. По краю выреза горловины на чулочные спицы набрать 208 п. Victoria (75 п. по каждой полочке и 58 п. по спинке), связать 1 р. изн. п. по изн стороне, далее вязать зернистым узором, формируя V-образный вырез. На 3 центральных петлях выполнять 1 двойное убавление (снять 2 п. как лиц., надеть 1-ю из этих 2 п. на левую спицу, провязать 2 п. вместе лиц., накинуть снятую петлю на полученную). Выполнять такое убавление каждые 2 р. На высоте 4 см закрыть петли. Соединить обе части спинки и переда, выполнить боковые швы, а также швы рукавов. Рукава вшить в проймы.


|
Без заголовка |
http://news.knitting-info.ru/kr_knitting/tech/03/20051008064909_1157182886
Для получения из простой прямой тесьмы фигурного кружева, тесьма в процессе вязания соединяется боковыми арочками в необходимых местах.
Первое правило, необходимое для выполнения закруглений тесьмы - выполнение скошенных рядов!
Техника выполнения скошенных рядов.
Для выполнения полукруга вяжется 7 скошенных рядов. В первом ряду набрать 6 в.п., повернуть вязание и вязать 2 столбика с накидом, полустолбик, столбик без накида, набрать 6 в.п., повернуть вязание (рис. 1). В следующем ряду вязать столбик без накида, полустолбик и 2 столбика с накидом, набрать 6 в.п., повернуть вязание.



рис. 1 рис. 2 рис. 3
Чередовать эти два ряда. Таким образом получается, что короткие столбики (столбики без накида) всех рядов располагаются на одной внутренней стороне и приводят к закруглению тесьмы! Всего необходимо связать 6 рядов, причем в 6-ом ряду связать для арочки 3 воздушные петли (рис. 2), вввести крючок под три предыдущие арочки (рис. 3), подхватить рабочую нить и протянуть ее через все петли на крючке, связать еще 2 в.п (рис 4), и довязать еще один (7-ой) скошенный ряд (рис. 5).


рис. 4 рис. 5
СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ ТЕСЬМЫ
1. С помощью соединительного столбика или столбика без накида.
Противоположные арочки можно соединить следующим образом. При вязании противоположной арочки выполняется 3 воздушные петли, крючок вводится под нужную арочку (рис. 6), захватывается рабочая нить и протягивается через все петли на крючке, набрать 3 в.п. и продолжить вязание тесьмы (рис. 7). Либо протянуть рабочую нить через арочку снова подхватить рабочую нить, протянуть ее через обе петли на крючке и провязать 3 в.п.


рис. 6 рис. 7
2. С помощью столбиков разной высоты.
Если необходимо, чтобы соединяемые арочки располагались на определенном расстоянии друг от друга, в местах соединения арочек выполняются столбики различной высоты. На рис. 8 показано выполнение столбика с накидом. Провязать 3 в.п., сделать накид, ввести крючок под арочку и провязать столбик с накидом (захватить рабочую нить и протянуть через 2 петли на крючке. Снова захватить рабочую нить и протянуть через оставшиеся 2 петли на крючке). Набрать 3 в.п. и продолжить вязание тесьмы.
На рис. 9 показано выполнение разновысоких столбиков для соединения противоположных арочек. Соответственно, начиная от внутреннего закругления тесьмы, арочки соединяются с помощью столбика без накида, столбика с накидом, столбика с 2-мя накидами, столбика с 3-мя накидами, столбика с 4-мя накидами. Это приводит к изменению расстояния между противоположными сторонами тесьмы. В схемах цифры, находящиеся между арочками обозначают количество накидов в соединяющем столбике.


рис. 8 рис. 9
рис. 10
3. С помощью крестообразных столбиков на ножке.
Рассмотрим этот способ на примере вязания "Двойной змейки". Сначала вяжется одна змейка. Затем вторая, причем вторая соединяется с первой в ходе вязания.
Техника крестообразного соединения:
1) Набираем 3 в.п. (рис. 11), делаем 4 накида, вводим крючок под нижнюю левую арочку (рис. 12), захватываем рабочую нить и протягиваем ее через арочку, снова захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке, еще раз захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке (рис. 13).



рис. 11 рис. 12 рис. 13
2) Делаем 2 накида и вводим крючок под верхнюю левую арочку (рис. 14), захватываем рабочую нить и протягиваем ее через арочку, *захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке*. Повторить от * до* еще 2 раза.



рис. 14 рис. 15 рис. 16
3) Делаем 2 накида и вводим крючок под верхнюю правую арочку (рис. 15), захватываем рабочую нить и протягиваем ее через арочку, *захватываем рабочую нить и протягиваем ее через 2 петли на крючке*. Повторить от * до* пока на крючке не останется 1 петля. Набрать 3 в.п. (рис. 16) и продолжить вязание тесьмы.
Таким образом можно получить разнообразные виды змеек.




|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Очень позитивная и поучительная 14 серия мультсериала «Маша и Медведь»!)) В этой серии Медведь проводит следствие, чтобы установить, как получилось, что он очнулся в своем кресле с огромной малиновой шишкой на лбу, а до этого Маша с Зайцем нашли его в лесу без сознания, придавленного огромной елью. Проводя следствие, Медведь выслушивает показания свидетелей (Маши и Зайца), ведь сам он ничего не помнит!
Люблю такие серии:энергия Маши через край!)) Бодрого утра,любители мультфильмов про Машу и Медведя!)) ©
MISTER MIGELL
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



Серия сообщений "НОВИЧКАМ первые шаги на ЛиРУ":
Часть 1 - Благодарность? Это чудесное слово. БлагоДарю.
Часть 2 - Когда исключают из списка друзей, это нормально.
...
Часть 27 - Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.
Часть 28 - Новичкам самым новым. Как процитировать пост и сохранить в рубрике.
Часть 29 - Учебник по Html для чайников.
Часть 30 - Шпаргалки новичкам. Некоторые советы по настройке дневника.
Часть 31 - Шпаргалки новичкам. Настройка рубрик-подрубрик дневника с оформлением цитаты.
|
Без заголовка |

Каждой женщине хочется иметь шикарные волосы, сияющие здоровьем, однако не каждая из нас обеспечивает им бережный уход и достойное питание. Если волосы очень сухие, то поступают несколько по-другому: к кашице из лука с медом добавляют небольшое количество оливкового масла и за час до мытья втирают в корни волос, на это время надевают резиновую шапочку. Потом моют голову как обычно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

На прошлый Новый год я делала салат из курицы, орехов и винограда. Рецепт я размещала здесь. Салат бесподобный, нежный, свежий, "зеленый". Не дешевый, конечно. В этом рецепте ингредиенты похожи, но более доступно по цене. Беру на вооружение.
Даже и не спрашивайте, почему этот салат так называется - я этого, к сожалению, не знаю. Но что я могу сказать точно, так это то, что он получается очень вкусным и слегка необычным за счет сочетания курицы и сладкого винограда. Это настоящий праздничный салат, который не стыдно поставить на стол гостям.
Ингредиенты:
|
Без заголовка |
/umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif" target="_blank">http://umeha.3dn.ru/.s/t/121/15.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Как почистить металлические части машины
Приводим наилучший способ, практикуемый ныне во Франции, для чистки металлических частей различного рода машин. К одному литру керосина добавляют 10% парафина и, хорошо закупорив сосуд, оставляют его на день, время от времени взбалтывая, после чего смесь готова к употреблению. Затем с помощью суконки смачивают ею все металлические части машин, подлежащие чистке. Смочив, оставляют в таком виде на ночь (а еще лучше на сутки) и лишь на следующий день вытирают насухо чистой суконкой. При этом способе чистки отходят ржавчина, жирная смоляная грязь и т.п., и металлические части машин кажутся как бы заново отполированными. Никаким другим способом нельзя так хорошо очистить их, не говоря уже о крайней дешевизне самого способа, делающего его вполне пригодным для указанной цели относительно всякого рода машин, орудий и вообще изделий из стали и полированного железа. |
Я ДУМАЮ, ЭТИМ СПОСОБОМ МОЖНО ЧИСТИТЬ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ МЕТАЛЛА )))))) - МОЖЕТ, КОМУ ПРИГОДИТСЯ? )))![]()
|
Без заголовка |

|