-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в триоль

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ Релакс_и_вдохновение Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2011
Записей: 843
Комментариев: 10
Написано: 870





МЁД СТИМУЛИРУЕТ САЖЕНЦЫ

Четверг, 05 Марта 2015 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мёд стимулирует саженцы...

 
 

imgpreview (173x231, 16Kb)

В справочной литературе по садоводству, овощеводству, цветоводству широко пропагандируются стимуляторы роста фабричного производства, но в магазинах, обслуживающих владельцев приусадебных участков, они бывают редко. Поэтому в народной практике дефицитные стимуляторы заменяют натуральным цветочным медом, который действует не менее эффективно, чем химические препараты, ибо содержит в себе биогенные стимуляторы, ростовые вещества - биосы.

Раствор из меда для стимуляции готовится из расчета 1-2 ложки на ведро воды. Увеличивать дозу не нужно. В предложенном растворе черенки винограда, черенки плодовых культур вымачивают до двух суток, посадочный материал хризантемы, гвоздики, помидоров выдерживают 10-12 часов, огурцов - 8 часов. После такой процедуры древесные и травянистые культуры лучше приживаются, быстрее растут, у них хорошо развивается корневая система, повышается жизнеспособность.
Опытные садоводы применяют мед и для стимуляции плодообразования. Особенно благотворно он влияет на вишню, черешню, цветение которых приходится на период майских понижений температуры воздуха. Резкие перепады погоды в период цветения садов оставляют цвет без помощи насекомых, потому что в холодную погоду он не выделяет нектара, и пчелы в сады не летят. Чтобы привлечь насекомых и заставить их выполнять роль опылителей, садоводы опрыскивают деревья в период начала цветения раствором меда, приготовленным из расчета 2 столовые ложки на ведро воды. Такая процедура стимулирует процесс плодообразования, урожай значительно возрастает.

http://urozhai.com/?q=node/1883

 

Рубрики:  огород

ВЫРАЩИВАЕМ ВИНОГРАД В СИБИРИ

Четверг, 05 Марта 2015 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫРАЩИВАЕМ ВИНОГРАД В СИБИРИ...

aleshen2 (250x309, 31Kb)

Виноград может расти и в непростых климатических условиях Западной Сибири. Вот уже два десятка лет это наглядно демонстрирует семья Воронцовых. За это время ею испытано больше 80 различных сортов. Воронцовы принимают участие в выставках урожая, ведут занятия в клубе садоводов, сотрудничают с местным телеканалом. Сегодня своими опытом и знаниями они делятся с читателями «ПХ».
Решив выращивать виноград, нужно прежде всего выбрать самое подходящее место на садовом участке: хорошо освещенное солнцем в течение дня и защищенное от сильных холодных ветров, которые в Сибири не редкость. И еще: зимой на месте посадки винограда должно накапливаться достаточно снега для укрытия виноградника, а весной его не должны затапливать паводковые воды. Не подходят для виноградника и низинные места, где властвует холодный влажный воздух. Все-таки виноград - культура южная, и в Сибири ему нужна особая защита.
Чтобы сохранить тепло, которое в наших краях далеко не в избытке, сибирские садоводы применяют приемы, которые позволяют ускорять созревание ягод и улучшать вызревание побегов. Например, сажают виноград у южных стен построек и заборов (при этом окрашивают заборы светлой краской, которая отражает свет), используют временные пленочные укрытия, мульчируют почву темными материалами для лучшего ее прогревания. Летом обязательно прореживают грозди (проводят нормировку урожая), а также листья, затеняющие их.
В наших условиях очень важно соблюдать и шаг посадки - расстояние между соседними растениями. В случае загущенной посадки они оказываются недостаточно освещенными и плохо проветриваются - это приводит к снижению урожайности, ухудшению вкуса ягод и вызревания лозы, появлению болезней.
Еще одна особенность выращивания виноградных кустов в Сибири состоит в том, что штамбы растений заглублены и располагаются в верхних слоях почвы. Это делается для удобства зимнего укрытия. Виноградный куст должен зимовать под снегом - это неоспоримый факт, но снега бывает недостаточно, и требуется дополнительное укрытие. Лучший способ укрытия виноградника - воздушно-сухой (читайте об этом ниже), при этом виноградной лозы ничто не должно касаться. Засыпать лозу стружкой, соломой, компостом, сухой листвой недопустимо: эти материалы привлекают мышей и вызывают подопревание глазков и древесины.

Читать далее...
Рубрики:  сад

РАЗМНОЖЕНИЕ РЕМОНТАНТНОЙ МАЛИНЫ

Четверг, 05 Марта 2015 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗМНОЖЕНИЕ РЕМОНТАНТНОЙ МАЛИНЫ

Особенностью ремонтантной малины является относительная трудность её размножения традиционными способами. С одной стороны, умеренное количество побегов замещения и корневых отпрысков значительно упрощает уход за посадками, с другой стороны создает дефицит посадочного материала.
Однако существует несколько агротехнических приёмов, с помощью которых можно ускорить размножение ремонтантных сортов.
Так, если осенью или рано весной, на 2 – 3 год после посадки аккуратно удалить центральную часть куста (диаметром 10 – 15 см), то из оставшихся в почве корней разовьется до 2-х десятков качественных отпрысков-саженцев.
Хорошие результаты дает размножение малины зелеными черенками. В отличие от других ягодных культур, у которых зеленые черенки заготавливают только с надземной части однолетних еще не одревесневших побегов, у малины на зеленом черенке обязательно должна быть часть побега, которая росла под землей.
Это так называемая отбеленная или этиолированная зона. Обычно, зеленые черенки малины заготавливают в конце весны или в начале лета. В связи с тем, что формирование почек на корнях и их пробуждение происходит не одновременно, отпрыски появляются так же в разные сроки. По этой причине операцию по заготовке и укоренению зеленых черенков следует проводить несколько раз.
При этом лучшие результаты удается получить при весеннем черенковании. Это связано с тем, что первые зеленые черенки развиваются из более крупных почек на корнях растения и они лучше обеспечены питательными и ростовыми веществами. Кроме этого, развитие растений в начальный период при весеннем черенковании происходит в более благоприятных погодных условиях.+Далее
Рубрики:  сад

ЗАПАСАЕМСЯ ЗЕМЛЁЙ ДЛЯ РАССАДЫ

Четверг, 05 Марта 2015 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Клара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любопытно! Садоводам-огородникам.

Запасаемся землёй для рассады.

DSC09757 (525x700, 423Kb)

Лучшая земля для выращивания рассады и комнатных цветов

Читать далее...
Рубрики:  огород

Вредители и болезни смородины

Четверг, 05 Марта 2015 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вредители и болезни смородины

 (489x367, 45Kb)
Почковый смородинный клещ
Один из наиболее опасных и вредоносных вредителей черной смородины. Самый верный признак появления почкового клеща на кустах смородины - сильно вздутые почки. Весной такие почки не распускаются, а только разрыхляются так, что внутри ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Александрушек
Рубрики:  сад

Салат "Его точно съедят"

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Его точно съедят"

 

Автор: svetlanaboyko75

Салат "Его точно съедят"

 

 

 

Описание: Этот несложный в приготовлении салат является беспроигрышным вариантом. Со стола его съедают всегда первым, и обязательно те, кто пробует его первый раз, просят рецептик. Острый и пикантный вкус, особенно придется по вкусу всем любителям баклажанов. На моем новогоднем столе он будет присутствовать обязательно. Попробуйте и Вы!

Ингредиенты

  • Баклажан (среднего разера) — 3 шт
  • Помидоры черри — 500 г
  • Кинза — 1 пуч.
  • Укроп (по вкусу)
  • Чеснок (крупная головка) — 1 шт
  • Соевый соус (ТМ "Киккоман") — 3 ст. л.
  • Уксус (рисовый или яблочный по вкусу)
  • Масло растительное (для жарки)

Приготовление

Салат "Его точно съедят" ингредиенты Баклажаны помыть и нарезать кружочками. Обжарить кружочки на растительном масле с двух сторон.

 

Салат "Его точно съедят" ингредиенты Помидоры черри разрезать на 4 части.

 

Салат "Его точно съедят" ингредиенты К помидорам добавить жареные баклажаны, если кружочки большие, разрезать их пополам. Затем порубить и добавить зелень.

 

Салат "Его точно съедят" ингредиенты Заправить салат пропущенным через пресс чесноком, соевым соусом и уксусом по вашему вкусу. Не в коем случае не добавляйте в салат растительное масло, его очень много в жареных баклажанах, поэтому, когда все перемешаете, будет очень сочно и вкусно. По желанию можно добавить специи.

 

Салат "Его точно съедят" ингредиенты Салату дать настояться 20 минут и подавать к столу.



Приятного аппетита!

 
Рубрики:  кулинарные рецепты

Мясо праздничное

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо праздничное

 

Автор: Samanta_Jones

Мясо праздничное

 

 

 

Описание: На сайте много разнообразных рецептов приготовления мяса. Разрешите мне представить и свой рецептик ))

Ингредиенты

  • Свинина — 6 шт
  • Шампиньоны — 300 г
  • Оливки черные — 1 бан.
  • Лук репчатый — 1 шт
  • Чеснок — 3 зуб.
  • Перец болгарский (я взяла по половине разных цветов) — 1 шт
  • Соевый соус (ТМ Kikkiman) — 5 ст. л.
  • Горчица — 2 ч. л.
  • Масло растительное — 3 ст. л.
  • Майонез — 2 ст. л.
  • Сыр голландский — 150 г
  • Перец красный жгучий — 0,5 ч. л.
  • Перец черный — 0,5 ч. л.
  • Соль (по вкусу)

Приготовление

Мясо праздничное ингредиенты Ингредиенты. Извините, не положила болгарский перец ))

 

Мясо праздничное ингредиенты Готовим маринад. Смешать в миске соевый соус (у меня сладкий, если вы используете обычный, то положите 0,5 ч. л. сахара), майонез, растительное масло и горчицу

 

Мясо праздничное ингредиенты Добавить чеснок, пропущенный через пресс, черный перец и красный жгучий перец, тщательно перемешать

 

Мясо праздничное ингредиенты Мясо накрываем пленкой

 

Мясо праздничное ингредиенты Отбиваем

 

Мясо праздничное ингредиенты Помещаем в маринад

 

Мясо праздничное ингредиенты Тщательно перемешиваем и оставляем мариноваться минимум полчаса

 

Мясо праздничное ингредиенты Лук нарезаем полукольцами

 

Мясо праздничное ингредиенты Грибы шинкуем довольно крупно

 

Мясо праздничное ингредиенты Болгарский перец режем полосками

 

Мясо праздничное ингредиенты Оливки - половинками

 

Мясо праздничное ингредиенты Сыр натираем на крупной терке

 

Мясо праздничное ингредиенты Обжариваем немного на растительном масле лук и добавляем к нему грибы

 

Мясо праздничное ингредиенты Солим и перчим черным перцем, обжариваем до готовности и слегка остужаем

 

Мясо праздничное ингредиенты На противень выкладываем мясо

 

Мясо праздничное ингредиенты На мясо болгарский перец

 

Мясо праздничное ингредиенты Оливки

 

Мясо праздничное ингредиенты Обжаренные грибы с луком

 

Мясо праздничное ингредиенты Посыпаем сыром и запекаем в разогретой до 200 градусов духовке 40-45 минут



Подаем!!!






 
Рубрики:  кулинарные рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Узнал сам - расскажи другому

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнал сам - расскажи другому

Узнал сам - расскажи другому
Делается так называемый серебряный мостик и прикладывается к любому больному месту, после чего боли исчезают. Это какое-то чудо. Расскажу, как делается этот самый мостик. Надо взять кусок широкого лейкопластыря и на него наклеить полоски фольги шириной 1 см., через 1,5 см. вертикально, оставляя по 1 см. вверху и внизу свободного пластыря, а также слева и справа по 1,5 см. Это для того, чтобы пластырь приклеить к телу так, чтобы полоски фольги всегда находились вертикально. Купила я в аптеке рулончик широкого лейкопластыря (10 см ширина и 10 метров длина), отрезала 15 см, нарезала на полоски пищевую фольгу, наклеила на пластырь, как описано выше, и приклеила на больное место. К утру боль исчезла, но с наклейкой я ходила еще два дня. Держится она очень крепко. Больше эта боль не появлялась, а я так и не знаю, что являлось ее причиной. Дед мой лечит фольгой сердце, очень, говорит, помогает. Приклеил «мостик» на область сердца - и порядок. Заболела вдруг голова,тоже фольга выручит. Однажды ночью я проснулась от сильной резкой боли в большом пальце ноги. Как говорится, ни с того ни с сего, никогда не болел, не ударяла его, и вдруг такая дикая боль. Я где-то читала, что такое случается при подагре, и что эту боль очень трудно устранить. Как вы уже догадались, наверное, я применила фольгу. Обмотала палец фольгой, закрепила бинтом и приготовилась страдать остаток ночи, так как при такой боли уснуть невозможно. Но страдать мне не пришлось, так как минут через 15 боль утихла, и я благополучно уснула. Больше палец не болел. Знакомая с помощью фольги постоянно укрощает свою печень, которая воспаляется при погрешностях в питании. Эффективное народное средство Оказывается, фольга удобна не только для приготовления блюд в духовке, она еще и лечит! Если вас беспокоит шейный остеохондроз или боли в пояснице. Или настолько болит пяточная шпора, что невозможно наступить на пятку. Есть такие проблемы? Если есть, берите фольгу и блестящей поверхностью приложите к больному месту. К вашему удивлению и радости, боли через некоторое время пройдут. Дело в том, что биотоки, испускаемые нашим организмом в биологически активной точке, будут отражаться и возвращаться обратно на меридиан, откуда и вышли. Это очень благотворно влияет на больной орган, с которым этот меридиан связан. Таким легким способом можно убрать проблемы, убрать боль, которая вас уже достала. Такому воздействию поддаются даже келлоидные рубцы, те, что остаются после операций на месте хирургического разреза. И, которые ничем не убираются, кроме, как лазером или жидким азотом. Покупайте фольгу и лечитесь, если не сами, то советуйте другим, у кого имеются проблемы. Люди будут вам благодарны.
getImage (640x468, 74Kb)
Рубрики:  здоровье


Понравилось: 1 пользователю

Брошенный" бисквит

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Брошенный" бисквит ("biszkopt rzucany") - бисквит получается у всех!

Этот бисквит с какао я нашла на одном польском сайте, его еще называют брошенный бисквит. Такое название ему дали, потому что после выпечки его нужно бросить вниз, но обо всем по порядку. Это нужно для сохранения бисквитом формы после остывания.

Существует теория, что если "выгнать" пузырьки воздуха которые якобы есть в бисквите после выпекания, быстро и до остывания, бисквит сохранит форму. Миф или правда, технология действительно работает. Получается ровненький бисквит, который не опадает даже на 1 мм.
Итак, бисквит получается у всех! Поэтому разговоры о том что у меня не вышло, не принимаются. Пожалуйста, делайте все по рецепту и у вас все получится! И ни каких разрыхлителей и крахмалов.
c8049b118a7a26ff79660fcce4af8ef5 (600x400, 171Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)БИСКВИТ С КАКАО
Рубрики:  кулинарные рецепты

Дуэтные вареники

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуэтные вареники


Доброго всем четверга! Надеюсь, что все таки доброго и светлого.... так хочется  как  в  детстве  зажмурить сильно-сильно глаза на время, а потом открыть их и все хорошо....и вокруг все по прежнему  тихо, мирно и тепло!

Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты

Желатин вам в волосы.

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Осенний_романс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатин вам в волосы.


4138752_2097069000efd2ec71173d8d2b7537ab9dc69a5aa5 (408x290, 463Kb)


4138752_fe630f077958 (652x700, 773Kb)
Оказывается желатин необыкновенно полезен для волос , поскольку содержит коллаген белка соединительной ткани. Коллаген – настоящий конструктор волос, кожи, мышечной ткани, стенок кровеносных сосудов.

4138752_0_99ada_a7c55dd7_M (150x70, 12Kb)


Осенний романс
Рубрики:  косметология

Сметанно-яблочный пирог бабушкин

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанно-яблочный пирог бабушкин

Вкуснейший и легкий пирог. Очень воздушный и очень высокий.
Для приготовления пирога используйте высокую форму.
 
Нам нужно:
3 яйца
125г сливочного масла комнатной температуры
щипка соли
125 гр сахара
ванилин по вкусу. Я использовала ванильный экстракт домашний.
200 гр муки
0,5 ч. ложки соды, погасить уксусом
сливки или сметана 3 ст. ложки.
 
для начинки:
яблоки- 5 шт
сметана густая 200 г
яйца 2 шт.
сахар 75 г
1,5 ст. ложки крахмала
сахарная пудра для присыпки.
Читать далее...
Рубрики:  кулинарные рецепты

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ ОТ БАБУШКИ

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разное >ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ ОТ БАБУШКИ.

3416556_getImage_1 (700x511, 86Kb)

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ ОТ БАБУШКИ. 100-Й ЭФФЕКТ!

Девчонки, слушайте. Сделала недавно по совету свекрови отбеливатель.

Хочу поделиться с вами секретом, потому что это нечто.

Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства.

Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь с магазина.

Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже.

Кухонные полотенца и подобные вещи, где преобладают жирные пятна,

отстирает горчица. 2 ст.л. горчичного порошка развести в литре горячей воды

и дать настояться.

Процедить, развести в необходимом количестве воды

и замочить полотенца на ночь.

Стирать обычно.

Полотенца побелеют и продезинфицируются, а рисунок станет только ярче.

Белые вещи желтеют от старости или стирки.

Совет, как отбелить застиранное белье,

простой – вместе с порошком в воду нужно добавлять нашатырный спирт.

Даже старые вещи после нескольких подобных процедур «помолодеют».

Шелковые и шерстяные вещи замочите в растворе:

на 10 литров воды 50 гр. стирального порошка,

6 ст. ложек соли, столовую ложку нашатырного спирта и

столько же 3-хпроцентной перекиси водорода.

Подержать одежду часов пять после чего стирать в режиме деликатной стирки.

Гольфы и носки можно замочить в теплой воде,

добавив туда 2 ст. ложки борной кислоты -

это отличная профилактика от грибковых заболеваний.

А можно довести до кипения в воде с порошком.

Так можно отбеливать и маечки.

Потом стирать в обычном режиме.

Узнал сам - расскажи другому0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Рубрики:  всё для дома

Метки:  

помидоры быстрые

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Осенний_романс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные помидоры закусочные.


4138752_0_54e5c_d1181b96_M_jpg (199x74, 2Kb)

4138752_0b18f26f45fc660b58584229df21240b (492x700, 69Kb)
2 кг помидор порезать крупно (пополам)
4 шт. болгарского перца
2 головки чеснока
2 моркови
зелень

2 шт. горького перца
Заправка:
100 гр. уксуса
100 гр. растит. масла
100 гр. сахара
2 ст. л. соли.

4138752_0_a6c84_a84f1c64_S (100x52, 10Kb)

Осенний романс
Рубрики:  кулинарные рецепты

сон

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заснуть за 1 минуту

getImage (10) (700x394, 48Kb)
Эта техника – не анестезия, вырубающая с первого удара и наповал. Она требует длительных и постоянных тренировок, чтобы выработать в теле рефлексы на успокоение. Как бы то ни было, даже новичкам эта техника поможет снизить стресс и сократить время засыпания.

Читать далее...
Рубрики:  релакс

петуния

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер пышная петуния! Что делать чтобы петуния росла "шариком"?

Петунии – одни из самых популярных однолетних цветов во всем мире. И это неудивительно, ведь они восхитительно красивы. На сегодняшний день существует масса сортов этой «королевы клумбы», отличающихся высотой кустиков, огромным разнообразием оттенков и размером цветков...Что делать, чтобы петуния выглядела более пышно, чтобы она смотрелась цветущим шаром? Конечно, ПРИЩИПЫВАТЬ!!!! Но: Как прищипывать петунии? Где именно прищипнуть, все ли стебли надо прищипывать? Когда надо провести прищипывание петунии? И сколько раз за сезон надо проводить эту процедуру?

214 (700x478, 127Kb)
914df8be77f9fe98370b4f8edb9fade0 (32x32, 2Kb)Ну, давайте разбираться!
Рубрики:  сад

Метки:  

посты м праздники 2015

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православные церковные праздники и посты в 2015 году


Для всех православных верующих, а также для тех людей которые повсеместно придерживаются христианских канонов, православный церковный календарь на 2015 год.

Пасха в 2015 году - 12 апреля. Светлое Христово Воскресение (30 марта по старому стилю)

Двунадесятые непереходящие церковные праздники – 2013

7 января – Рождество Христово
19 января – Крещение Господне (Богоявление)
15 февраля – Сретение Господне
7 апреля – Благовещение Пресвятой Богородицы
19 августа – Преображение Господне
28 августа – Успение Пресвятой Богородицы
21 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы
27 сентября – Воздвижение Креста Господня
4 декабря – Введение во храм Пресвятой Богородицы





Серия сообщений "Религия":

Часть 1 - Кому молиться? Какому святому?
Часть 2 - Православная энциклопедия
...
Часть 19 - Виртуальная часовня всех святых!
Часть 20 - Православная. виртуальная 3D часовня с песнопениями.
Часть 21 - Православные церковные праздники и посты в 2015 году
Часть 22 - Православные иконы, и их значение


Рубрики:  молитвы

сила слова

Четверг, 05 Марта 2015 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирина Норицына. Сила слова

0_88744_a4d722f7_XL (570x421, 96Kb)


Какой же “сильный” человек,
Какой он “мощью” обладает:
Низвергнуть может он навек
Любого в ад, коль тот мешает.

Пусть безоружен человек,
Пусть нет в руках ножа и яда,
Слова вонзит он, как стилет,
Тому, кто просто будет рядом.

И вздрогнет тот, и тихо вскрикнет,
Взгляд болью дикой полыхнёт.
И голова его поникнет,
Душа сломает свой полёт.

Так неужели мы пришли
В Мир этот, чтобы сеять смуту?
А как Любовь, полёт души,
Стремленье нужным быть кому-то?

Зло в мире было, есть и будет,
Но рядом с ним всегда - Добро.
И если больше добрых будет,
Своей лишится мощи Зло.

Ирина Норицына





Серия сообщений "Н.":

Часть 1 - Не смоешь вечности слезой Валентина Нелюбина
Часть 2 - Петр Новицкий. Вся жизнь - урок
...
Часть 16 - Елена Нацаренус. Идут часы...
Часть 17 - Натали 41. Бусы памяти моей...
Часть 18 - Ирина Норицына. Сила слова
Часть 19 - Людмила Степановна Небесная. Душа прошепчет тихое Прощай
Часть 20 - Елена Новая Весна. Давай не думать о плохом
Часть 21 - Артур Наумов. Разве можно женщину познать...
Часть 22 - Нонна Рыбалко. Боже, сострадай! - Г. Бородулин - пер. с белорусского
Часть 23 - Нонна Рыбалко. Галера жизни


Рубрики:  стихи

Метки:  

СПРАВОЧНИК ОГОРОДНИКА

Среда, 04 Марта 2015 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MISHANIA_59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  огород

Уплотненные посадки

Среда, 04 Марта 2015 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уплотненные посадки

 http://supersadovnik.ru/article_agro.aspx?id=1002715

 

 

Использованы фотографии: Олега Кулагина , ИД "Бонниер Пабликейшенз"/Анны Бершадской

 

Огород. Уплотненная посадка

Читать далее...
Рубрики:  огород


Поиск сообщений в триоль
Страницы: 42 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь