-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ПокаЖивая

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2011
Записей: 6758
Комментариев: 115
Написано: 7514





Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУНИКА_желтая

 (479x699, 134Kb)




Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Vassya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро для девочки из Журнала Мод



Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский жакетик




Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Болеро






    Это на рост 104  Набираем цепочку воздушных петель ( внимание- нельзя туго!!!). Я набираю 15 узоров- по 3 на полочки, по 1 на проймочки пойдет и 7 на спинку  далее вяжу 2 узора в высоту и начинаю деление на полочки и спинку. И самый большая моя оплошность( заранее извиняюсь)- сделала всего один кадр этого этапа и неудачный..... Плечи сразу соединяю с последними рязами спинки
  Теперь от цепочки воздушных петель вниз набираю тот же узор и вязать его до нужной длины... можно немного скруглить уголочки. Дальше обвязывала веерочками из 7 столбиков с накидом и прошлась рачьим шагом
   Теперь рукавчик. Его вяжу по тому же принципу, сначала вверх, потом от наборного края вниз. Порядок у меня был такой. Связала вверх, вшила его в пройму, а потом вкруговую вязала рукавчик вниз. Мне хотелось немного сузить его и поэтому я вниз шла тем же узором, но по 4 СН в веерочке
 http://www.stranamam.ru/post/1463751/  

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простенькое летнее болеро

СПАСИБО -biryudumhobi.blogspot.com

бол1 (700x478, 46Kb)
бол2 (700x525, 69Kb)
бол3 (700x525, 67Kb)
бол4 (700x525, 70Kb)
бол5 (700x525, 75Kb)
бол6 (700x525, 61Kb)
бол7 (700x525, 68Kb)

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 модели маме и дочке

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болерошка

 (587x427, 69Kb)

Далее>>>
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_Живова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ КОМПЛЕКТ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

 

Размер 68 (рост 68см)
Нитки: 150 гр х/б пряжи (180м/50 гр).
Крючок: номер 2,5
Плотность вязания: 27 петель – 10 см

Атласная лента длиной 75 см

Рюш:
1-й ряд: * 1 столбик с накидом, 2 воздушные петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом
2-й ряд: 1 столбик с накидом в первый столбик с накидом предыдущего ряда, * 1 столбик с накидом на воздушную петлю предыдущего ряда, 3 воздушных петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом в последний столбик с накидом предыдущего ряда.
3-й ряд: вязать как 2-й ряд, но выполнять по 4 воздушных петли.

«Шишечка»

 

1-й ряд: связать цепочку из 4-х воздушных петель и соединить ее в кольцо соединительным столбиком. В кольцо выполнить 8 столбиков без накида. Выполнить еще 2 ряда по 8 столбиков без накида каждый. Стянуть все петли на нитку.

Описание работы:
Начинать вязать жакет целиком сверху вниз.
Связать цепочку из 143 воздушных петель плюс 3 петли подъема и вязать 2 ряда столбиками с накидом. Затем вязать 13 рядов каймы (= 333 столбика). Продолжить работу основным узором (= 399 петель). Через 4 ряда от начала вязания основным узором разделить работу и далее детали вязать раздельно.

Для левой полочки продолжать основным узором, как и раньше, первые 67 петель, прибавить 1 петлю (= 68 петель) и далее вязать прямо. Через 17 см от начала вязания левой полочки закончить работу.

Для левого рукава продолжить вязать 66 петель основным узором, прибавить одну петлю (= 67 петель). Через 12 см от начала вязания рукава закончить работу.

 

Для спинки прибавить 1 петлю, затем 131 петлю продолжать основным узором, прибавить 1 петлю (= 133 петель). Вязать прямо. Через 17 см от начала спинки закончить работу.

Для правого рукава прибавить 1 петлю, 67 петель продолжать основным узором (= 68 петель). Через 12 см от начала рукава закончить работу.

Для правой полочки прибавить 1 петлю, 67 петель продолжать вязать основным узором (= 68 петель). Вязать прямо, через 17 см закончить работ

 

Сборка: выполнить боковые швы и нижние швы рукавов. Вырез горловины обвязать рюшем. По нижнему краю рукавов выполнить по 1 ряду столбиков без накида и рюша. Вертикальные края полочек и низ жакета обвязать 1-м рядом столбиков без накида. Атласную ленту продеть сквозь отверстия в первом ряду каймы. Связать две «шишечки» и пришить их к полочкам.

КОМБИНЕЗОН С КАЙМОЙ ИЗ ТРЕУГОЛЬНИКОВ

Нитки: 100 гр х/б пряжи (180м/50 гр)
Крючок: номер 2,5

Плотность вязания: 27 петель и 12 рядов – 10 на 10 см

Узор для планок:

1-й ряд (круговой): * 1 столбик без накида, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида в первый столбик без накида, пропустить 2 петли основания, повторять от *

Отверстия для пуговиц: пропустить три столбика без накида, выполнив 3 воздушные петли

 

Правая часть комбинезона:
Связать цепочку из 54 воздушных петель плюс 2 петли подъема и вязать узором с треугольниками. Затем продолжить работу основным узором. Для боковых скосов прибавить с обеих сторон, начиная от наборного края в каждом 2-м ряду 2 раза по2 петли и в каждом ряду 5 раз по 1 петле, включая прибавляемые петли в узор (= 71 петля). Через 13 см от наборного края оставить с правой стороны для шлицы 1 раз 3 петли. Через 35 см от наборного края оставить для проймы петли с 29-й по 37-ю и обе стороны закончить раздельно. Со стороны спинки оставить для проймы в каждом ряду еще 1 раз три петли и 1 раз две петли. Через 44 см от наборного края оставить с левой стороны для выреза горловины спинки 12 петель. Через 45 см от наборного края оставить петли плеча и закончить работу. Со стороны переда выполнить убавления, как на спинке. Через 41 см от наборного края оставить для выреза горловины 1 раз 4 петли и далее в каждом ряду 1 раз три и два раза по 1 петле. Через 45 см от наборного края закончить работу.

Левая часть: вязать симметрично

Пуговицы:
Связать цепочку из 4-х воздушных петель и соединить в кольцо. В кольцо выполнить 8 столбиков без накида. Выполнить еще 2 ряда по 8 столбиков. Набить пуговицу небольшим количеством пряжи и стянуть все петли на нитку.

Сборка: выполнить плечевые швы и швы штанин, а также шов середины спинки. Вертикальные края шлицы обвязать 6-ю рядами столбиков без накида, при этом на произвольно выбранной планке равномерно выполнить 6 отверстий для пуговиц. Остальные края комбинезона обвязать узором для планок. Пришить пуговицы.

БЕЛЫЕ ШАПОЧКА И ПИНЕТКИ

Нитки: 50 гр х/б пряжи (180м/50 гр)
Крючок: номер 2,5

Атласная лента: 1 метр для пинеток и 1 метр для шапочки

Основной узор: вязать по схеме к жакету. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта и заканчивать по рисунку. 1 раз выполнить с 1-го по 5-й ряд, затем повторять со 2-го по 5-й ряд.

Рюш: 
1-й ряд: * 1 столбик с накидом, 2 воздушные петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом в первый столбик с накидом предыдущего ряда.
2-й ряд: 1 столбик с накидом в первый столбик с накидом предыдущего ряда, * 1 столбик с накидом на воздушные петли предыдущего ряда, 3 воздушные петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом в последний столбик с накидом предыдущего ряда.
3-й ряд: вязать, как 2-й, но выполнять по 4 воздушные петли.

ШАПОЧКА

Связать цепочку из 99 воздушных петель плюс 1 петля подъема (передний край шапочки) и вязать основным узором, при этом в 1-м ряду пропускать по 3 воздушных петли основания, выполняя по 3 воздушных петли. Через 12 см от наборного края продолжить работу на средних 31 петле, оставив с обеих сторон соответствующее количество петель и вязать столбиками с накидом (затылочные швы). Через 15 рядов от начала вязания затылочных швов закончить работу. Выполнить швы. Нижний край обвязать тремя рядами следующим образом: 1 ряд столбики с накидом, 1 ряд ажура: * 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, пропустить 1 петлю основания, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом. Передний край шапочки обвязать рюшем. Сквозь отверстия в ажурном ряду продеть атласную ленту.

ПИНЕТКИ

Для верхней части связать цепочку из 45 воздушных петель плюс 3 петли подъема (кант подошвы) и вязать столбиками с накидом, при этом через 3 ряда с обеих сторон оставить по 4 петли и далее в каждом ряду 1 раз три петли и 1 раз две петли. Через 6 рядов от наборного края оставить прочие петли = верхний край верхней части пинетки. Для подошвы и средней чести связать цепочку из 36 воздушных петель плюс 1 петля подъема = кант верхней части пинетки. Вязать 10 рядов столбиками без накида = ширина подошвы. Закончить работу. Верхнюю часть сложить пополам в ширину, при этом середина – пятка. Сложить подошву и среднюю часть пополам в ширину (середина пяточной части) и присоединить к верхней части столбиками без накида. Верхний край пинеток обвязать 1 рядом столбиком с накидом и рюшем. Сквозь отверстия в первом ряду рюша продеть атласную ленту.

источник http://malush.dp.ua/?p=2816

Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЕСТИЛЬНОЕ с описанием...

http://photo.qip.ru/users/katjushkino/2600111/


Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Ананасы(Подборка схем)

84332353_03 (514x699, 57Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик с сеткой

 

4649855_0_486f9_cc6fbba1_M (270x300, 27Kb)

Далее
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Марта 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем детям шапочки.Летние

 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Та_Меч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тюльпаны. Мифы, истории и легенды.

Читайте и смотрите также: Легенды о цветах: Тюльпан

Давным-давно, когда я была совсем маленькой, папа подарил маме на 8 марта тюльпаны. Красные. Помню их холодный аромат, хрупкий вид, помню радость на лице мамы, добрую улыбку папы... Эти приятные воспоминания, связанные с тюльпанами меня не покидают до сих пор. Прошло много-много лет, но ничего не изменилось, тюльпаны традиционно радуют нас все весенние праздники, начиная с 8 марта и заканчивая 9 мая. И это здорово! Я очень соскучилась за зиму по этим нежным весенним цветам! И Хочу поделиться не только красочными фото тюльпанов, но и некоторыми историями, мифами, которые вас наверняка очень удивят.

Любуемся символом женского дня >>>

Рубрики:  эмоции

Цитата сообщения nataSHA102010

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 23:10 + в цитатник
Прослушать
54622 слушали
1089 копий

[+ в свой плеер]

Плач скрипки

Плач скрипки
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Леда_Аветис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дары драгоценные. Часть 4-я: Рубин

Смотрите ранее: Дары драгоценные, часть 1: Жемчуг * Часть 2-я: Алмаз * Часть 3-я: Изумруд

Дорогие мои читательницы! В канун нашего любимого праздника 8 марта я приготовила для вас подарок, который, думаю, порадует женские сердца )

Какой цвет ассоциируется у вас с любовью и жизнью, страстью и могуществом? Конечно, красный. И красный - это цвет рубина - короля драгоценных камней. Алмаз, напомню, у нас был - Царь).
Но, кроме шуток, в санскрите рубин называется - ратнарай, что означает король драгоценных камней.

Читать далее >>>

Рубрики:  познавательно

Цитата сообщения fljuida

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 22:00 + в цитатник
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)
Цитата сообщения Svet-la-na

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 21:58 + в цитатник
Прослушать
6407 слушали
101 копий

[+ в свой плеер]

Хрустальная грусть...

Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кардиган

sad1155 (442x700, 145Kb)
sad1157 (288x700, 36Kb)подробно здесь
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилетик крючком с меховым воротничком 2. МК в картинках+схемы+видео

Девочки, я на этот жилетик "глаз положила" сразу (http://mizrah.ru/post181271715/), и вот встретила его снова! Теперь его можно связать!

http://veraesuasmanualidades.blogspot.com/2011/08/...-em-croche-com-rodelinhas.html

     

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Мишакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесшовные фоны к Женскому дню

схема пирожное (700x466, 52Kb)

Фоны дальше +24 >>>

Рубрики:  полезности


Поиск сообщений в ПокаЖивая
Страницы: 338 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь