-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Уханова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2011
Записей: 1722
Комментариев: 71
Написано: 1920





Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 беспроигрышных сочетаний продуктов!

В кулинарии встречаются продукты, которые просто созданы друг для друга. Шеф-повара говорят о таких: «Хорошо женятся». Как использовать эти сочетания? Во-первых, по прямому назначению: комбинируя эти продукты в блюдах, вы можете быть уверены, что результат выйдет достойным. Во-вторых, как основу для дальнейших фантазий: например, в сочетании голубого сыра с грушей достаточно заменить фрукт на инжир — и перед вами новый сногсшибательный дуэт! 

1. Помидоры + чеснок + базилик – сбалансировать вкус трех продуктов вроде бы сложнее, чем двух, но природе удалось это идеально. Замечательное летнее сочетание для салатов и холодных закусок и зимнее – для согревающего супа.
 
3925073_ScreenShot1 (645x366, 94Kb)
 
далее
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Салаты

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 06 Марта 2016 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения DLG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

55 не очень известных, но полезных глаголов на английском

55 не очень известных, но полезных глаголов на английском

 

Чтобы поступить в зарубежный колледж, вуз или устроиться на работу за границей, нужно получить сертификат TOEFL, который подтвердит ваше знание языка на достаточном уровне для общения в англоговорящей среде. Для этого нужно сдать экзамен.

AdMe.ru нашел список из 55 глаголов, которые очень пригодятся тем, кто совершенствует свой английский.

                                                                     

Здесь эти глаголы:
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Без заголовка

Вторник, 01 Марта 2016 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕПЕРЬ Я ГОТОВЛЮ КЕКСЫ ТОЛЬКО ТАК! РЕЦЕПТ ИЗ 3 ИНГРЕДИЕНТОВ, КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ...


Простой и вкусный кекс без муки и сахара — мой любимый десерт, ведь он совершенно безвреден для фигуры! В рецепте используется малина, но можно добавлять любые ягоды по вкусу: чернику, смородину, вишню, клубнику. Не менее вкусными получатся маффины с сухофруктами: финики, чернослив и курага отлично сочетаются с фирменным банановым тестом…

Очень вкусным получится блюдо, если добавить в тесто капельку ванильной эссенции или ванилина. Экспериментируй, стоит насладиться такой вкуснотищей хотя бы разочек!

Простые кексы в формочках
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ/Десерты, соусы, кремы

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины "Столовские", идеальные!

У нас на работе, в столовой для сотрудников, блины со сметаной, или блины с ветчиной и сыром, или с мясным фаршем летят всегда на «ура»! Их любят все, заказывают постоянно, и я не исключение. Если поленюсь взять с собой обед, иду заказывать 4 блинчика с мясом, или с ветчиной и сыром.

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/Пироги,пирожки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по обработке горловины

6-16 (610x457, 104Kb)

 

 

МК по обработке горловины опубликовала ИринаСимакова

Как и обещала, выкладываю придуманный мною способ обвязывания горловины. Пока проще и аккуратнее не встречала. Пользуйтесь))) 
далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти секреты должна знать каждая женщина

Должна прочитать каждая девушка и женщина!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  ЖИЗНЬ И МУДРЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 26 Февраля 2016 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Своими руками. Вертикальная полка для цветов

Как сделать своими руками вертикальную полку для цветов, подвесную клумбу, вы узнаете из мастер-класса ниже. Систему из полок и вазонов на веревках, можно будет разместить в любом удобном, солнечном месте, а при необходимости легко снять.

Своими руками. Вертикальная полка для цветов (1) (538x700, 530Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Сделай сам

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЙ И ВКУСНЫЙ РЫБНЫЙ ПИРОГ

Красивый рыбный пирог

Ингредиенты

• 500 г муки + около 50 г на подсыпку
Для теста:
• 100 мл молока (предварительно нагретого до 30 гр. С)
• 10 г свежих (живых) дрожжей
• 1 яйцо
• 2 ст.л. сахара
• 1 ч.л. соли
• 70 г размягченного сливочного масла
• 370 г муки

Читать далее...
Рубрики:  ВЫПЕЧКА/Пироги,пирожки
КУЛИНАРИЯ/Блюда из рыбы

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения МирАлин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареный рулет из свиной брюшины

Готовим меню для мужчин на 23 февраля! Такой рулет из свиной брюшины, вареный в домашних условиях, станет отличным вариантом закуски для праздничного стола. Начинить его можно по вкусу: черносливом, овощами, грибами и даже крупой. 
5283370__12_ (700x466, 176Kb)
    
    РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ:
    Такой рулет можно приготовить менее, чем за 2 часа, но тогда он получится рыхлым. Обязательно дайте ему полностью остыть в полученном рассоле и только тогда сливайте бульон и дайте подсохнуть. Грудинку нужно предварительно подготовить - срезать шкуру и выровнять края. 
    
  ИНГРЕДИЕНТЫ:
  Грудинка свиная  — 1,5 кг.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Блюда из мяса

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дайте сыну возможность вырасти мужиком

Дайте сыну возможность вырасти мужиком (604x416, 42Kb)Все больше женщин говорят о том, что нет нормальных мужиков. Вымерли они как класс. Остались ленивые и слабые, женоподобные и неинтересные представители мужского пола. Я с этим не согласна, я знаю много настоящих мужчин – и в моем мире их очень много. Но все-таки проблема вырождения мужественности есть. Но создаем ее мы сами.

Мы сами создаем слабых мужчин, сами делаем их пассивными. Вы сейчас думаете о своих женских обязанностях? А я вам про то, как мы мальчиков воспитываем. Потому что слабый мужчина начинается с его матери. Тюфяк, слюнтяй, подкаблучник – все это начинается в детстве.

Мамы, которые вытирают сопли даже десятилетним мальчикам. Мамы, которые носят им еду в постель всю жизнь. Мамы, которые оберегают деточек от труда и нагрузок. Мамы, которые не отдают ребенка в спорт, но тащат на танцы. Мамы, которые не допускают отцов к воспитанию мальчишек. Мамы, которые пытаются наслаждаться своими сыновьями, не давая им быть самостоятельными. Что вы делаете, мамы? Кому вы собираетесь подложить свинью? И кого вы обманываете, что это нестрашно?
Читать далее...
Рубрики:  ЖИЗНЬ И МУДРЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Maksimych [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча «Дети – отражение наших поступков»



cellpadding="2" cellspacing="2">


Притча «Дети – отражение наших поступков»

Давно это было, наверное, лет сто, может, и даже двести назад. На краю деревни в небольшом домике жила семья – муж с женой, и сынишка лет восьми, да старый дед.



Жили они бедно, на хлеб едва хватало, хоть и работали много. Да еще дряхлый старик вечно под ногами путался. Толку от него было мало, больше убытков – то плошку разобьет, то крынку с молоком прольет. А то полез с ухватом в печь, подцепил чугунок да и уронил – вся картошка по полу раскатилась. Кинулся дед собирать, только половину перемял и растоптал.

Уж как его тогда жена ругала и срамила! Да и что с такого непутевого взять? Старый совсем, глухой, слепой и руки трясутся.

Makсимыч






Серия сообщений "Притчи":

Часть 1 - Притча «Мудрый самурай»
Часть 2 - Притча о деньгах и упущенном времени.
...
Часть 40 - КРАЙНИЕ МЕРЫ
Часть 41 - Притча о жизни "О том, как обстоятельства меняют людей"
Часть 42 - Притча «Дети – отражение наших поступков»
Часть 43 - Притча о жизни „Переписка с мирозданием"
Часть 44 - Притча о жизни "Два взгляда на мир"


Рубрики:  ЖИЗНЬ И МУДРЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения AlinkaColnishko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЕ ЧТО НОВОЕ О ПЕЛАРГОНИИ!

Как только световой день начинает понемногу увеличиваться, пеларгонии энергично трогаются в рост. Если вы хотите, чтобы кустик пеларгонии стал пышным, начинайте его формировать сейчас.
Обрезку пеларгонии нужно делать острым ножом. Обрезают или укорачивают все побеги, оставляя на них по 3 наклевывающихся побега. Обратите внимание, чтобы все побеги были направлены в разные стороны, а не в середину, иначе они будут мешать друг другу.
Оставшиеся черенки пеларгонии в результате обрезки можно укоренить. Именно сейчас, укоренившиеся черенки не только успеют безболезненно прижиться и укорениться, но уже в мае пышно зацветут и составят конкуренцию петунии.
Для укоренения выберите полуодревесневшие побеги, на которых уже есть по 4 или 5 листочков. Два нижних листочка обрежьте, ведь именно там начнут образовываться корни. Не спешите сразу же сажать эти черенки. Пусть они полежат часа два, подвялятся. Поверьте, с ними ничего не случится, наоборот эта процедура предохранит черенки пеларгонии от гниения.
Как укоренить черенки пеларгонии? Цветоводы, занимающиеся пеларгониями, черенкуют в смесь торфа и песка с небольшой примесью садовой земли. Можно использовать в качестве субстрата перлит или смесь перлита с торфом. Все чаще в комнатном цветоводстве вместо земляной смеси используется гидрогель. У некоторых цветоводов черенки укореняются просто в воде.
Лучше всего черенки пеларгонии укореняются при температуре 20 0С. Единственное условие: не переувлажняйте почву.
А хотите поэкспериментировать с черенками пеларгонии? Давайте попробуем сделать прививку. На самом деле, этот способ размножения пеларгонии применяется очень редко. Но, между прочим, прививка пеларгоний намного проще, чем прививка роз или кактусов.
Самый простой и надежный способ прививки пеларгоний - в расщеп.
Стволик, куда будем делать прививку, нужно рассечь острым ножом или бритвой, сделать V-образный вырез. В этот расщеп вставьте обрезанный таким же образом черенок, крепко сожмите место прививки, так, чтобы не попадал воздух, и закрепите чем-нибудь: скотчем или просто полоской полиэтилена. Если использовать тонкую нитку или проволоку, то можно поранить прививаемый стволик пеларгонии.
На место прививки наденьте п/э пакет. Через недельку уже станет ясно, прижился ли черенок. Если листочки на прививаемом черенке не повяли, а наоборот, начали образовываться новые, то прививка удалась. Поздравляю вас! Через десять-двенадцать дней пакет с места прививки можно снять.
Вместо прививки в расщеп можно попробовать сделать другие прививки: например, прививку в боковой разрез или же прививку сближением (аблактировка).
Вы спросите - зачем такие трудности? Это не руководство к действию, а всего лишь возможность узнать то-то новое и научиться этому. Именно с помощью прививки можно вырастить пеларгонию, покрытую цветками различных окрасок. Освоив прививку пеларгоний, ваш подоконник превратится в настоящий супер-цветник!
-1l6Zn0IKfU (603x358, 49Kb)
YBIXYdpzhOM (601x439, 54Kb)

1.
Lbk5OlNDmFo (601x439, 250Kb)

2.
FupOvZuK6R0 (602x433, 198Kb)

3.
G2Z8p_9Ai0M (600x430, 131Kb)

4.
LknQaLDn2r8 (600x439, 187Kb)
Рубрики:  УСАДЬБА/Цветы

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка сетов на все случаи жизни

http://fashiony.ru/page.php?id_n=145087

Представляю вашему вниманию,подборку сетов на все случаи жизни из блога и инстаграма"Stylish Petite".

Все сеты состоят из одежды,обуви и аксессуаров люксовых марок,так и масс маркета.

Хозяйка блога"Stylish Petite"Annie предпочитает такие магазины, как H&M,Zara,Forever21.Все сеты у Annie женственны и элегантны,а также имеют приятные цветовые сочетания. Фото для блога и инстаграма сделаны у девушки на фотоаппарат или телефон.Подробнее познакомиться с образами Annie можно нажав на тег"stylish petite"в начале статьи.

Приятного просмотра!

3731083_119386518_0_bfc0f_bd5c8edd_S (99x150, 36Kb)
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог творожный с яблоками или виноградом

Пирог творожный с яблоками

Ингредиенты:

●130 г обезжиренного творога

●90 г сгущенного молока

●2 желтка

●3 белка

●50 г сахара

●100 г сметаны 20%

●100 г ряженки (кефира, простокваши, жидкого йогурта и т.д.)

●35 г мягкого сливочного масла

●2 ч.л. (без горки) разрыхлителя

●1 ст. муки

●яблоко (или виноград)

Пирог творожный с яблоками/3407372_ (604x406, 34Kb)

Приготовление:

Творог, сгущенку, желтки смешать и перемешать. Добавить, сметану, мягкое масло, ряженку.

Белки взбить с сахаром до пышной и устойчивой пены. Добавить в творожную массу. Аккуратно перемешать, чтобы белки не осели.

Муку просеять с разрыхлителем и добавить к основной творожной массе. Перемешать. Тесто должно быть как густая сметана.

Выложить тесто в форму. Сверху выложить яблоки или виноград.

Выпекать пирог при 170 градусах 40-50 минут до зарумянивания.

Готовый пирог остудите, извлеките из формы и посыпьте сахарной пудрой.

Рубрики:  ВЫПЕЧКА/Пироги,пирожки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чеснок маринованный классический

Чеснок маринованный классический

3509984_chesnokzagotovka (368x296, 256Kb)Итак, снова тема чеснока!

Полакомиться маринованным чесноком, который продается в наших магазинах, не против все. Это отличная закуска. Она сочетается со многими блюдами. Честно говоря не пробовал магазинный маринованный чеснок.

Чеснок домашнего приготовления намного вкуснее. А если подойти к этому процессу творчески.... Мммм!  Существует много разных рецептов, которые можно приготовить их этого лакомства.  Самое главное в этом процессе винный уксус. Другой не подойдет. Чтобы чеснок получился красного цвета не нужно использовать свеклу. Нужно всего лишь применить красный сорт винного уксуса.  

РЕЦЕПТ ЗДЕСЬ
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/Заготовки на зиму

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости по уборке дома с использованием простых домашних средств

Уборка дома отнимает у нас, как правило, много времени и сил. Однако грязи станет еще больше, если совсем игнорировать это важное дело. Несколько хитростей по уборке дома, используя только простые домашние средства, причем без использования химии.

уборка дома


2 (604x507, 138Kb)
 

Далее >>>
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Цитата сообщения anngol

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 07 Февраля 2016 г. 20:43 + в цитатник
Просмотреть видео
2748 просмотров
От живота избавится даже ленивый!

Просто попробуйте

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко очистить ковер


  Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное — оно будет чистить. Итак, нам понадобится пустая тара среднего размера с распылителем, в… Подробнее

Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Января 2016 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Вит-лий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для седых волос.

Краска для седых волос. Какая краска лучше закрашивает седину?   http://volosi-zdorovi.ru/wp-content/uploads/2014/12/pochemu-sedeyut-volosi-3.jpg
PEROOO
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 30 Января 2016 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ МОХЕРОВЫЙ ЖИЛЕТ

Размер: 38/40 

Вам потребуется: 100 г Камтекс «Мохер Камея» (60 % мохера, 20 % шерсти, 20 % вискозы (акрила); 100 м/50 г) тёмно-зелёного цвета (в два сложения); спицы № 4,5; крючок № 2,5. 

Техника вязания.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Галина_Уханова
Страницы: 86 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь