-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЮГРИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 633





цветы и фрукты

Воскресенье, 15 Мая 2011 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка

рукодельные розочки

Суббота, 14 Мая 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки и другие рукодельные цветочки.ОБЗОР МК.

Красивейший пион из ткани от Светланы Корниловой здесь
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

рисуем человека

Суббота, 14 Мая 2011 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вышивка

цветочек-анютины глазки

Суббота, 14 Мая 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мотив-цветочек анютины глазки


6 в.п в кольцо замкнуть;
2в.п,3сбн;
3в.п подъема-1ссн;2сс2н(в предедущий сбн);сс2н-ссн(в предедущий сбн);2 ссн
и продолжайте так еще один ряд, затем спускайтесь вниз с помощью:в.п, 2сбн(в край лепестка)соединительный столбик и начинайте следующий лепесток



Серия сообщений "все по ирландке":

Часть 1 - Кофточка с цветочными деталями
Часть 2 - Платье “Из цветов”
...
Часть 98 - Джемпер "Загадки в кружевах"
Часть 99 - Закрепление хвостиков нитей.
Часть 100 - Комплект кофта и шапочка в технике ирландское кружево


Рубрики:  вязание крючком/вязание детям

ромашка

Суббота, 14 Мая 2011 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Soulsana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ромашка" (изонить)


схема+подробности
Рубрики:  изонить

панамка Глоксиния

Суббота, 14 Мая 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Verenea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панамка крючком "Глоксиния"

Летняя ажурная панамка для маленькой девочки.



Схему и описание читать далее: Панамка "Глоксиния"
Рубрики:  вязание крючком/вязание детям

розовые пинетки

Суббота, 14 Мая 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки

3511355_pinetki (400x338, 49Kb)

3511355_53a05a1627855d5d4d38bc7882065696 (100x100, 30Kb)

3511355_0_62f0a_919aa450_XS (100x65, 8Kb)
Рубрики:  вязание крючком/вязание детям

идеи для коврика

Четверг, 12 Мая 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающий коврик для Кирюши

Фрагменты развивающего коврика

В интернете (не помню где)  нашла вот такой замечательный коврик   и сразу в него влюбилась:

 

развив коврик (600x400, 59 Kb)

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 

Но поскольку обалденных идей очень много, хочется воплотить их все. Вот что вырисовывается:

1. Лабиринт: помоги зайке найти морковку. Сейчас смотрю, зайка какой-то прыщавый получился. Ну ладно, мы его потом в больничку отправим.

2. белая тучка может прекратить дождик (на липучке);

3. кумушки-матрешки внизу (будет 3 ) наполнены различными наполнителями; колечки - фиксаторы крышек от бутылок молока ...- надеты на разъемное кольцо от шторки для душа.  А идею дерева подсмотрела в квиллинге. Спасибо, девочки.

4. Лебединое озеро: диск пришит на драп. синяя рюша-вода, зеленая рюша - трава; лебедь на липучке. На шляпной резинке спрячу лягушку. Озеро снимается (на липучке), под озером на основе - зверюшка (аппликация)

5. цветочек может путешествовать по всему коврику (где есть пуговки).

5.1. Он может закрыться в бутон. Внутрь скорее всего посажу какую-нибудь букашку;

6. Трава прошита на кармашки. Домик многоквартирный ( спасибо Julyday , см.    http://www.liveinternet.ru/users/julyday/post107992612/ ). Божья коровка с болтающимися ножками, их можно по-разному цеплять к кружочкам на туловище. Все тот же цветочек, который...

6.1. ...закрыл паука и паутинку (шнуровка). Помоги освободить бабочку (еще не посадила на темный кружочек под шнурком). Паук на шляпной резинке, может спрятаться под листик. Ветка дерева выпуклая - обшитый толстый шнур.

Сшила вчера № 7. Крона дерева собрана на ленточку по спирали - получился интересный объем (шуршащий), Ствол расстегивается (молния), там бегунок на ленточке, бабочка на липучке; в кабину машины могут садится все, у кого есть липучка, кузов машины - резинки, колеса (линолеум) крутятся. Светофор - блистер от таблеток (чтобы не проваливались окошки вставила пуговицу на ножке и опору под ножку - плоскую пуговку), через  дорогу зебра-пешеходный переход. Трава прошита на кармашки.  На желтой ленточке бегунок - никто( из домашних) не видит в нем лягушку - придется приделать ножки - бусинки на веревочках. А, забыла еще к машинке приделать фары. Подумаю, или это будут пуговицы или ,скорее всего,  помпончик (т.к. пуговиц на коврике уже много). Ягодки-цветочки...

8,9 фрагменты  - пока в проекте. Один фрагмент будет зимней ( и новогодней) тематики. Сейчас думаю над композицией.

Вообще шью долго, т.к. параллельно уже навязала и нашила нашей зайке всякие всячности. Ну и к тому же долго компоновала найденную информацию . Спасибо всем рукодельницам за идеи. В ходе работы решила, что без мягкой книжки не обойтись - так много задумок...

 

МАЙ 2010 001 (699x464, 117 Kb)

Рубрики:  детям

развивающий коврик для малышей

Четверг, 12 Мая 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающий коврик для малышей.

С тех пор, как у меня появилась внучка, я стала собирать всевозможные развивающие игрушки, которые можно изготовить самостоятельно.
Благо, в Интернете стали появляться интересные идеи со всего мира.
Вот этот коврик, например, из японского журнала, а нашла я его на русском сайте.
Здорово, что люди не "гребут под себя", а щедро делятся такими нужными для наших малышей находками.


"Вы помните нехитрую игру «крестики-нолики»? В недавно купленной новой японской книжке я увидела очень симпатичную лоскутную версию этой игры в виде зайчиков и морковок.

Такая красочная развивалка для малышей не оставит равнодушными любящих мам и бабушек. Поэтому, сшив её своим мальчишкам, я хочу поделиться и с вами новой маленькой лоскутной радостью.

На дворе разгар лета. Солнечно. Дурманящие ароматы цветов. Жужжание, пищание, порхание… И зелено-зелено! Душа не нарадуется! И, видимо, поэтому красивое лето само переместилось на мою «лужайку» для заячье-морковных «крестиков-ноликов».
Нам не понадобится швейная машинка, всё выполнено вручную, поэтому вы можете, захватив корзинку с заготовками, не спеша рукодельничать на природе.

Читать далее...
Рубрики:  детям

коврик развивайка

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения bebylo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик развивайка.

Состоит из 12 прямоугольничков, на каждом из которых находится развивающий элемент. Внутри 2 см слой синтепона.
Изображение
Изображение

Улитка. В ракушке зашиты 2 бусинки – передвигать по спирали. Сама улитка объемная – внутри синтепон, можно подергать за рожки. Сидит улитка на замшевом листочке.
Изображение
Изображение

Гусеничка. В последнем кружочке вшиты бусинки, ножки – это крупные деревянные бусинки, которые можно туда-сюда двигать (на люверсах), глазки- пуговицы, лицо вышито.
Изображение

Девочка с косами. Для малышей – можно за косы подергать, для детей постарше – учиться заплетать. Волосы – сшитые полосы, глаза – пуговицы. Также на девочке можно изучать с ребенком, где у куклы глазки, носик, ротик, брови… и .т.д.
Изображение

Мухомор. Шляпка из замши с белыми пуговками. Ножка на молнии (молния легко ходит), внутри сидит мышонок (пластмассовая фурнитура, пришит).
Изображение
Изображение

Цветок. Все лепестки пришиты только у основания, отгибаются, шуршат, листочки и стебелек вышиты.
Изображение

Грузовик. Не пустой, он везет материалы в кузове – два квадратика с синтепоном внутри , они пришиты на ленточках, чтоб не потерялись. Колеса – пуговицы.
Изображение
Изображение
Изображение

Яблочко. Внутри сидит червячок, дернешь за колечко – появится, дернешь за другое колечко – спрячется. Листочек объемный пришит только у основания – можно отгибать. Рисунок на листочке вышила. Яблоко и листочек – из замши, поэтому ооочень мягонькие и приятные на ощупь, что хорошо для развития тактильных ощущений (яблоко и червячок тоже объемные).
Изображение
Изображение

Варежка. В варежку можно просунуть ручку, внутри мех пришит (полезно для тактильных ощущений). На ленточке деревянные колечки, двигать и считать до 5. На варежке вышивка – колечки.
Изображение

Бабочка. Крылышки пришиты у основания, шуршат, на крылышках пришиты пуговицы, за усики можно подергать.
Изображение

Ворота. Ворота на магнитной застежке, за воротами пришита аппликация – жираф.
Изображение
Изображение

Парусник. Парусник и волна сделаны ввиде кармашка, можно туда кого-нибудь посадить, парус пришит только у основания, спасательный круг- пришитая пуговица.
Изображение

Дом. Окошко на липучке открывается, за ним вышитые цветы.
Изображение
Изображение

Рубрики:  детям

игрушки-развивалки

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Косяк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Игрушки-развивалки

Какая же детская без игрушек. Вот собралась коллекция игрушек-развивалок из наших дневников. 

Кармашек-искалка

Крестики-нолики

Разноцветный поезд

Игрушка-ловушка

Сумочка-домик


 

Развиваюйщий кубик

Дуги с погремушками

КУБИК -РАЗВИВАЛКА-2

Массажная дорожка

Игрушка Божья коровка

Черепашка с разными застежками

Картинки-шнуровки

Картинка - шнуровка

рыба - развивалка

 

Маленький развивающий коврик

 

Веселая осьминожка

 

Гусеница

 

идейки для коврика-развивайки

 

Крокодил-растегай

 

Черепашка-развивайка

 

Мобили много разных (без описания)

 

Идеи для развивающих игрушек

 

Мешочек-искалка+ много идей

 

Игра "Морские сокровища"

 

Развивающая дорожка

 

Покорми меня

 

Волшебная коробочка

 

Загогуля или Лабиринт

 

Приручаем пуговки

 

КУБИК -РАЗВИВАЛКА-2

 

 

Мягкий пуфик

 


Зайкина избушка

Развивающие игрушки много идей   Кубик      
       

 

Серия сообщений "играем":
Часть 1 - место для игр и игрушек
Часть 2 - Развивающая игрушка Волшебная коробочка
...
Часть 24 - Коробочка с крышками
Часть 25 - Много полезных ссылок для детей и родителей
Часть 26 - Игрушки-развивалки
Часть 27 - Кукольный дом
Часть 28 - Чем занять ребенка на даче
...
Часть 49 - Как медальки
Часть 50 - Как сшить шатер
Часть 51 - помощь для развития детей
Рубрики:  детям

игрушки-развивалки

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Косяк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Игрушки-развивалки

Какая же детская без игрушек. Вот собралась коллекция игрушек-развивалок из наших дневников. 

Кармашек-искалка

Крестики-нолики

Разноцветный поезд

Игрушка-ловушка

Сумочка-домик


 

Развиваюйщий кубик

Дуги с погремушками

КУБИК -РАЗВИВАЛКА-2

Массажная дорожка

Игрушка Божья коровка

Черепашка с разными застежками

Картинки-шнуровки

Картинка - шнуровка

рыба - развивалка

 

Маленький развивающий коврик

 

Веселая осьминожка

 

Гусеница

 

идейки для коврика-развивайки

 

Крокодил-растегай

 

Черепашка-развивайка

 

Мобили много разных (без описания)

 

Идеи для развивающих игрушек

 

Мешочек-искалка+ много идей

 

Игра "Морские сокровища"

 

Развивающая дорожка

 

Покорми меня

 

Волшебная коробочка

 

Загогуля или Лабиринт

 

Приручаем пуговки

 

КУБИК -РАЗВИВАЛКА-2

 

 

Мягкий пуфик

 


Зайкина избушка

Развивающие игрушки много идей   Кубик      
       

 

Серия сообщений "играем":
Часть 1 - место для игр и игрушек
Часть 2 - Развивающая игрушка Волшебная коробочка
...
Часть 24 - Коробочка с крышками
Часть 25 - Много полезных ссылок для детей и родителей
Часть 26 - Игрушки-развивалки
Часть 27 - Кукольный дом
Часть 28 - Чем занять ребенка на даче
...
Часть 49 - Как медальки
Часть 50 - Как сшить шатер
Часть 51 - помощь для развития детей

шаблоны

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Волика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

развивающие картинки для детей 3-4 лет



ваш ребёнок сможет развивать мелкую моторику пальцев и кисти рук,а также отработать начальные графические навыки,подготовить руку к письму.




 




 


Читать далее...
Рубрики:  детям

где мой котенок

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Рявкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Сейчас стали выпускать много интересных, оригинальных книжек. Вот одна из них, которую мы с дочкой активно используем:Отогни и посмотри. Где мой медвежонок?

Читать далее...
Рубрики:  детям

развивающий кубик

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающий кубик

Текст и фото автора Ольга Ситникова

Девочки по вашим просьбам делаю мастер-класс по изготовлению развивающего кубика. Делаю мастер-класс впервые, поэтому не судите строго. Буду выкладывать по-этапное изготовление сразу 2-х кубиков. Идея этого кубика пришла мне в голову, когда в садике дочки объявили выставку "Моя мама рукодельница" и надо было принести что-то полезное или игрушку. Я связала такой кубик и заняла 1 место по садику

Нитки взяла простые, их у нас продают на рынке по 20-25 рублей, говорят, что полушерсть 100 гр.Сначала вяжем грани для кубика. Я вязала 13,5см*13,5см (15*15 см), столбиками с накидами (набирала где-то 32 петли)






Подробный фото мастер-класс
Рубрики:  своими руками

развивающий коврик

Среда, 11 Мая 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИТЬЕ: РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК

Маленький развивающий коврик

Перед Вами маленький развивающий коврик. Длина стороны квадрата – 35 см.







Я использовала вельвет, внутри коврика – тоненькая, мягкая, но прочная основа (чтобы коврик не мялся). Можно вложить прозрачную обложку для книг и синтепон. Сначала я пришила «развивалки» на верхнюю сторону коврика, а затем сшила ее с нижней. Пуговка в центре коврика служит своеобразным фиксатором – соединяет нижнюю и верхнюю стороны коврика. Я долго думала, на каких же «развивалках» для этого коврика остановиться. Выбрала следующие.

1. Шнуровка. Сам шнурок пришит посередине, чтобы не терялся. Концы его «обработаны» вельветом.

2. «Домик для мышки». На дверке – петелька прорезная.

3. Резинки – короткая широкая и длинная тонкая. Можно дергать (поскольку они пришиты к ткани, бояться, что они «ударят» не стоит), можно одевать и двигать на них колечки.

4. «Домик для куколки Ляли» на молнии. Важно пришивать молнию так, чтобы внутрь можно было свободно кого-нибудь поместить.

5. Лабиринт. Круг настрочен с учетом свободного передвижения бусины внутри лабиринта. «Дорожка» отстрочена после того, как круг (с бусиной под ним) уже пришит к коврику.

6. «Желтый домик» для бабочки с веревочными петельками. Пуговицы – на ножке.

7. Бантики. Ленточки (косая бейка из хлопка) пришиты посередине их длины. Можно связывать, например желтую ленточку с красной, зеленую с синей и т.д.

8. «Синий домик» для мишки на липучке. Внутри – тоже липучка: кто/что у мишки в домике?



Продолжение следует...

Рубрики:  рукоделие

И ВКУСНО И КРАСИВО

Вторник, 10 Мая 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И вкусно,и красиво!

Большое спасибо МАСТЕРУ,который выложил эти фото в интернете.Всё очень понятно,теперь каждая хозяюшка сможет порадовать свою семью не только вкусной,но и красивой выпечкой.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ПИРОГИ

поделки из картона

Вторник, 10 Мая 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки из картона

Название говорит само за себя: поделки из необычных вещей, но как во всех японских и китайских книгах, сделано идеально и красиво.

 
Читать далее...
Рубрики:  своими руками

шкатулка для мелоей

Вторник, 10 Мая 2011 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка для мелочей. МК.


1 (550x413, 275Kb)
Читать далее...
Рубрики:  своими руками

картонная коробка для мелочей

Вторник, 10 Мая 2011 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Валентиновна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картонная коробка для мелочей

 (267x400, 39Kb)
СХЕМА
Рубрики:  своими руками


Поиск сообщений в ЮГРИ
Страницы: 28 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь