-

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жамиш-К

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Frondam
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 4059


НЕ ПРОПУСТИТЕ! К СУПЕРЛУНИЮ ОБЕЩАЮТ ЯСНУЮ ПОГОДУ.

Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 00:31 + в цитатник
Цитата сообщения Оксана_Лютова НЕ ПРОПУСТИТЕ! К СУПЕРЛУНИЮ ОБЕЩАЮТ ЯСНУЮ ПОГОДУ.

Жители Земли в ночь на понедельник смогут наблюдать суперлуние, которое станет самым ярким не только в этом году, но и за последние 70 лет.

По данным НАСА, 14 ноября Луна приблизится к Земле на самое короткое расстояние с 1948 года. В следующий раз такое яркое суперлуние можно будет наблюдать только в 2034 году.

Суперлуние — это астрономическое явление, которое можно наблюдать при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем — моментом наибольшего сближения Луны и Земли. Благодаря данному явлению спутник Земли кажется на 14% крупнее и на 30% ярче, чем обычно. 

«Разница в расстоянии (между луной и Землей — ред.) в ночь воскресенья и понедельника будет незначительная, поэтому, если в воскресенье будет облачно, выходите и смотрите в понедельник. Причем тем, кому надо рано вставать, не о чем беспокоиться — суперлуние можно будет увидеть практически сразу после захода солнца», — сообщил ученый из НАСА Ной Петро.

Для жителей Москвы Суперлуна взойдет 14 ноября в 16 часов 56 минут, а для жителей Северной столицы — в 17 часов 10 минут.

Суперлуние 14.11.2016, советы

В этот день не советуется делать многих вещей. Например, хирурги давно в суперлуние не проводят никаких операций, поскольку оно может вызвать кровотечение. Люди с нестабильной нервной системой в этот день тоже находятся в зоне риска, как и люди с лабильной психикой. Домохозяйкам советуют повнимательнее пользоваться ножами, поскольку даже незначительный порез может вызвать огромную потерю крови.

Суперлуние на человека оказывает сильное влияние. Но все поверья и приметы, которые зачастую связывают с суперлунием, точного и научного подтверждения не имеют и иногда противоречат друг другу.

В это время, пока будет суперлуние, поберегите свои силы и энергию. Не допускайте негативных мыслей, держите себя в руках и старайтесь гасить свою агрессию.

via

Рубрики:  космос
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку