-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НикольС

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2011
Записей: 3403
Комментариев: 71
Написано: 3804





Сырный соус

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный соус

Сегодня мы решили попить пиво с самодельными гренками. Для этого я приготовила сырный соус. Взяла 150 гр сливок, довела до кипения, положила в горячие сливки 200 гр тертого сыра. Размешала. Затем смешала с зеленью. Получилось вкусно. А гренки просто поджарила на сковороде, затем выпала их в кастрюлю, добавила дольку  чеснока из чеснокодавилки и соль. Хорошо перемешала.

59660_IMG_1696 (525x700, 318Kb)

59660_IMG_1697 (700x525, 246Kb)

59660_IMG_1698 (700x525, 309Kb)

Рубрики:  Кулинария

Как правильно сочетать цвета

Суббота, 20 Августа 2011 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно сочетать цвета...

http://kjulake.ya.ru/posts.xml?tag=10433774

 

Как правильно сочетать цвета
 

 Подбор цветовой гаммы - достаточно ответственное занятие. Сочетание цветов в дизайне всегда было основной из главных задач. Обязательно придавайте значение сочетаниям цветов, это важно!

Цветовая гамма не должна Вас как-либо напрягать или нервировать, а, наоборот возвращать потраченную в течение дня гармонию. Выбор цветовой гаммы начинается с решения, чего же Вы все-таки хотите от дизайна цвета. Только так Вы сможете подобрать оптимальное сочетание цветов.

 

Самый «горячий» цвет – это оранжевый.

Читать далее...

Серия сообщений "Мода, стиль, цвет":
Часть 1 - Как правильно сочетать цвета
Часть 2 - ВЫ НАШЛИ СВОЙ ЦВЕТ
Часть 3 - КАК НОСИТЬ КОРАЛЛОВЫЙ ЦВЕТ
...
Часть 21 - Ralph Lauren Осень-Зима 2015-2016
Часть 22 - Вторая часть идеальных сочетаний цветов
Часть 23 - Как красиво и быстро завязать платок и палантин


Яблочный Спас. Что приготовить на Яблочный Спас

Пятница, 19 Августа 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный Спас. Что приготовить на Яблочный Спас

Сообщество на Li.ru: Яблочный Спас. Что приготовить на Яблочный Спас


Кулинарные рецепты на RussianFood.com - 115 316 рецептов


Здравствуйте, сегодня, 19 августа, православные христиане отмечают светлый праздник - Преображение Господне, именуемый в народной традиции Яблочным Спасом.

Дома на яблочный спас верующие люди накрывают стол, с различными блюдами и конечно же не обходиться без яблочных пирогов и других вкусностей, которые мы Вам приготовили. Пробуйте сами и угощайте ближних.


рецепты



Читать далее
Рубрики:  Кулинария
Кулинария. Выпечка

Ажурный палантин

Среда, 17 Августа 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный палантин



il_fullxfull.231032823 (525x700, 76Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Шарфы, шали, палантины, снуды

Рукодельные цветы (349 мастер-классов)

Среда, 17 Августа 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельные цветы (349 мастер-классов)

Рубрики:  Рукоделие
Поделки

Учимся оригинально завязывать шнурки

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся оригинально завязывать шнурки

Читать далее...
Рубрики:  Разное

Грибной суп

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибной суп

В кипящую воду положить картофель, нарезанный соломкой, посолить.

На сковороде обжарить на подсолнечном масле шампиньоны и репчатый лук.

В самом конце жарки добавить в сковородку помидор, очищенный от кожицы и мелко порезанный, потушить всё это с грибами минут 5.

Затем содержимое сковородки выложить в кастрюлю, где уже сварился картофель 9в процессе варки надо снимать пенку, которая образуется от крахмала и выкидывать).

При подаче зелень и сметана -по желанию. Можно также варить такой суп на курином бульоне. Это будет "царский грибной суп" ))

59660_IMG_1612 (700x525, 282Kb)

Серия сообщений "Супы":
Часть 1 - Суп с фасолью и орехами
Часть 2 - Сто рецептов рассольника
Часть 3 - Грибной суп
Часть 4 - Гороховый суп-пюре без мяса
Часть 5 - БЫстрый и вкусный суп из плавленных сырков или.... сырный суп по-французски
...
Часть 22 - Первое и самое главное: готовим супы в пост на каждый день
Часть 23 - Постный суп с чечевицей - густой, наваристый и очень сытный
Часть 24 - Прохлада в тарелке: освежающий таратор — суп, который спасет вас от жары этим летом

Рубрики:  Кулинария/Постные блюда

20 моделей юбок крючком

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 моделей юбок крючком

Посмотрите какие они разные - узкие и расклешенные, макси и мини, романтичные и спортивные, однотонные и разноцветные, вязаные юбки на любой вкус. Где-то среди них наверняка есть ваша будущая обновка!

Прежде чем приступить к вязанию прочитайте проверенные опытом советы от Алины Светловой по выбору крючков, пряжи, узоров, а также длины и пропорций юбки.


А затем - кликайте на картинки и переходите на странички с описанием и схемами






Еще юбки на Рукодельном Рунете


Источник http://darievna.ru/page/20-modelej-jubok-krjuchkom
Рубрики:  Вязание/Юбки

Пирог "Чётакчаю"

Пятница, 12 Августа 2011 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Чётакчаю"

Пирог

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария. Выпечка

Узор крючком «Виноград»

Пятница, 12 Августа 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком «Виноград»

0 (400x300, 69Kb)0-10 (400x300, 59Kb)Очаровательный объемный узор, образующий гроздья винограда, выполнен крючком, идеально подходит для вязания шалей, палантинов, шарфов. Объемные ягодки провязываются пышными столбиками, которые связаны гроздью из столбиков без накида.
Подробно- http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-vinograd/

Читать далее...

Детская куртка с узором из толстых кос.Для мальчика

Пятница, 12 Августа 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская куртка с узором из толстых кос.Для мальчика

Такая теплая вязаная детская куртка с узором из толстых кос, двойным воротником и застежкой–молнией обязательно пригодится для зимних прогулок.
http://knitting-club.ru/2011/04/boy-jacket-pattern-braid-spicami/#more-227
По материалам журнала «Сабрина»
Размеры: 128/134 (140/146)
Для вязания куртки Вам потребуется:
• 650 (700)г синей пряжи (70% полиакрил, 30% овечья шерсть, 90м/50г);
• прямые спицы №3,5 и 4;
• круговые спицы №3,5;
• крючок №3;
• застежка-молния длиной 50 (55)см.
Узоры вязания куртки:
вертикальный узор 1, спицы №3,5,
Лиц. ряды: кром., * 1изн., 3лиц., 1изн., повторять от *, кром. Изн. ряды: петли вязать по рисунку.
вертикальный узор 2, спицы №3,5.
Лиц. ряды: кром., * 3лиц., 2изн., повторять от *, 3лиц., кром. Изн. ряды: петли вязать по рисунку.
Все последующие узоры вязать на спицах №4
изнаночна гладь: лиц.ряды – изн. петли, изн. ряды – лиц. петли.
узор из кос А: вязать по схеме, на которой до 18-го и до 26-го р. приведены только лиц. ряды, в не обозначенных изн. рядах петли вязать по рисунку. На схеме показана 1-я половина спинки или соответственно левая полочка. Начать вязать 1-ю половину спинки с 1 кром. и петель от стрелки А (В) до средней петли, отсюда вязать 2-ю половину симметрично (т.е. читать схему слева направо) и без средней петли. Условные обозначения для перекрещиваний 8п. на 2-й половине стоят в скобках. Начать вязать левую полочку с 1 кром. и обозначенных петель от стрелки А (В) до средней петли, закончить 1 кром. Повторять с 1-го по 30-й р., но для косичек шириной 3п. повторять с 1-го по 4-й р.
узор из кос В (шириной 48п.): вязать также по схеме, повторить 3 раза 15п. от стрелки В до стрелки С, закончить 3п. после стрелки С Повторять с 1-го по 20-й р.
Плотность вязания: узор с косами А и В: 30п. и 26р. = 10х10см;
Изн. гладь: 19п. и 26р. = 10х10см;

ОПИСАНИЕ
Спинка
Набрать 132 (140)п. и связать для планки 4см вертикальным узором 1 (2), прибавив в последнем р. в середине работы 1п. = 133 (141)п.
Затем продолжить вязать узором из кос А. Через 24см = 62р. (28см = 72р.) от планки закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 1х4п., 2х3п., 1х2п. и 2х1п. = 105 (113) п. Через 41,5см = 108р. (47см = 122р.) от планки закрыть для скосов плеча с обеих сторон 1х6 (7)п., затем в каждом 2-м р. 3х7 (8)п. Одновременно с 1-м убавлением плеча закрыть для выреза горловины средние 17п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1х9п. и 1х8п. Через 44см = 114р. (49,5см = 128р.) от планки все петли должны быть использованы.
Левая полочка
Набрать 67 (71)п. и связать для планки 4см вертикальным узором 1 (2), закончить с левой стороны 1изн. и 1кром. Затем продолжить вязать узором из кос А. Выполнить с правой стороны убавления для пройм и скоса плеча, как на спинке. Через 39см = 102р. (44,5см = 116р.) от планки закрыть с левой стороны для выреза горловины в каждом 2-м р. 1х7п., 1х6п., 1х5п., 1х4п. и 2х2п.
Правая полочка
Вязать симметрично.
Левый рукав
Набрать 62п. и связать для планки 4см вертикальным узором 1.Затем вязать следующим образом: кром., 6п. изн. глади, 48п. узора из кос В, 6п. изн. глади, кром. Одновременно прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 6-м р. от планки 12х(в каждом 6-м р. 11х и в каждом 4-м р. 4х) по 1п. изн. глади = 86 (92)п. Через 30см = 78р. (33см = 86р.) от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 1х5п., 2х4п., 3х3п., 1х4 и 1х5 (7)п. Через 36см = 94р. (39см = 102р.) от планки закрыть оставшиеся 24 (26)п.
Правый рукав
Вязать симметрично, для перекрещивания 8п. условные обозначения стоят в скобках.
Сборка: выполнить плечевые швы; по вы вырезу горловины набрать на круговые спицы 100п. и вязать резинкой следующим образом: 1-й р. (= изнаночный р.): кром., * 3изн., 2лиц.. повторять от *, 3изн., кром. 2-й и все следующие р.: петли вязать по рисунку. На высоте воротника 14см все петли закрыть. Обвязать крючком края полочек до половины воротника 1р. ст.б/н/ Вшить застежку-молнию, воротник отвернуть пополам внутрь и пришить. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.




Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


Рубрики:  Вязание/Детям

Шраг крючком Berenguela!

Среда, 10 Августа 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шраг крючком Berenguela!

berenguela_b (266x400, 59Kb)berenguela (304x400, 77Kb)
Шраг крючком Berenguela!
Дизайнер - Cristina Mershon ,был опубликован на Elann.com.
Новинка! Этот эффектный шраг вяжется поперек одним полотном.
Затем изделие обвязывают каймой.
Описание на английском и схемы!
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком женщинам

Готовим натуральное сливочное масло дома

Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим натуральное сливочное масло дома

домашнее сливочное масло
О вреде состава сливочного масла, которыми пестрят полки наших магазинов, думаю, слышали все. Поэтому предлагаю Вашему вниманию подробнейший мастер-класс о том, как можно его приготовить дома.
Исходя из стоимости домашней сметаны продукт получится не из дешевых, зато Вы стопроцентно будете уверенны в его качестве и составе. Да и готовить его не так уж сложно и долго, итак..
готовим сливочное масло дома

Рубрики:  Кулинария

40 способов чувствовать себя счастливее

Вторник, 09 Августа 2011 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 способов чувствовать себя счастливее

40 способов чувствовать себя счастливее

3911698_cv (579x390, 48Kb)

 

1. Ежедневно выходите на улицу только для того, чтобы прогуляться. Ежедневно ходите пешком по 10-30 минут. При этом улыбайтесь чаще!

2. Хотя бы 10 минут в день посидите в спокойствии и тишине.

3. Спите не менее 8 часов в день.

Читать далее...

Серия сообщений "Об удаче и прочем...":
Часть 1 - Волшебные Слова
Часть 2 - Волшебная книга желаний
...
Часть 10 - Кельтский гороскоп 2
Часть 11 - МАСТЕР-КЛАСС ПО БОРЬБЕ С ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ
Часть 12 - 40 способов чувствовать себя счастливее
Часть 13 - Принципы по зодиаку
Часть 14 - Принципы моего сына
...
Часть 43 - 12 причин никогда не сдаваться!
Часть 44 - 34 предмета Силы для защиты Вашего дома
Часть 45 - Заговор, чтобы никогда не знать нужды

Рубрики:  Красота и здоровье
Разное

Кофточка летняя "Выше неба" от Und-Ina

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Und-Ina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка летняя "Выше неба" от Und-Ina.

Авторская работа от Und-Ina. Кофточка летняя "Выше неба".





Публикация моей модели в журнале Мастерица №8 2011 года.

Рубрики:  Вязание/Вязание крючком женщинам

"ФРАНЦУЗСКИЙ ФЛАН С ЯБЛОКАМИ"

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ФРАНЦУЗСКИЙ ФЛАН С ЯБЛОКАМИ"

Интересный на вид. и обалденно вкусный)
 (627x437, 395Kb)
РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  Кулинария. Выпечка

Салат "Черепаший вальс" - потрясающе вкусно!

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Черепаший вальс" - потрясающе вкусно!

Нашла вот такой салатик с интересным названием, в который входит филе курицы. Очень вкусный, особенно мне нравится в нем - это сочетание чернослива с грецким орехом. Салат этот -  многослойный, и это обстоятельство принято считать признаком трудоемкости, а стало быть, повышенных временных затрат. Но эти затраты стоят того!
9174283320fb (600x450, 88Kb)

подробнее
Рубрики:  Кулинария/Салаты, закуски

Ссылки МК ирландия

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки МК ирландия

Вязание крючком. Мирослава Горохович в гостях у SHERU
http://rutube.ru/tracks/3427528.html?v=22f788be23d...8b&autoStart=true&bmstart=1000



Вяжет Olgemini
МК Вязание ровного края сеточки
http://club.osinka.ru/topic-43694?p=4161748#4161748


Уроки Виктории Исакиной. Ирландское кружево
Ирландское кружево,irish crochet
http://www.youtube.com/view_play_list?p=72222AE75229FDFA

видео от Ira Rott
http://orelka-hays.blogspot.com/2011/02/irish-crochet-2.html




Сетка и всё о ней в теме "Мастер-Класс. Виртуальный субботник"
http://club.osinka.ru/topic-72399?p=3582244#3582244

найдено вот здесь http://club.osinka.ru/topic-103558?p=6985830#6985830
подборка Димарина
Рубрики:  Вязание/Тонкости...

Кофточка "Разнообразие"

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения inNaLusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка "Разнообразие"

источник: http://club.osinka.ru

Серия сообщений "Майки, топы, жилеты, безрукавки, накидки, пончо, б":
Часть 1 - Ажурный серый топ
Часть 2 - Ажурный топ
...
Часть 29 - Белая кофточка на пуговках
Часть 30 - Белый филейный жилет "Точно по фигуре"
Часть 31 - Кофточка "Разнообразие"
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком женщинам

УЗОРЫ... со схемами..

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОРЫ... со схемами...

Фотографии в альбоме «Rastai 6 10» Tayrin на Яндекс.Фотках



Читать дальше
Рубрики:  Разное/ Узоры


Поиск сообщений в НикольС
Страницы: 170 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь