-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Булгакова_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2011
Записей: 11455
Комментариев: 18324
Написано: 42799





КОТОЖИВОПИСЬ

Суббота, 05 Марта 2011 г. 06:35 + в цитатник

Художница Ирина Зенюк

 

8 марта

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  КОШКИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

СПАСИБО

Пятница, 04 Марта 2011 г. 15:51 + в цитатник


 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО "ПРО100НАТА", ЗА ВЫРАЖЕННУЮ СИМПАТИЮ МОЕМУ ДНЕВНИЧКУ !

 

Рубрики:  СПАСИБО



Процитировано 1 раз

ВЕСНА

Пятница, 04 Марта 2011 г. 14:40 + в цитатник

В окно повеяло весною …



Уж тает снег, бегут ручьи, в окно повеяло весною…
Засвищут скоро соловьи и лес оденется листвою!

Чиста небесная лазурь, теплей и ярче солнце стало,
Пора метелей злых и бурь опять надолго миновала…

Русский поэт Алексей Николаевич Плещеев (1825-1893) 

Рубрики:  ВЕСНА



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

ХУДОЖНИК Bob Pejman

Пятница, 04 Марта 2011 г. 14:01 + в цитатник

 

ХУДОЖНИК Bob Pejman

 

 (462x600, 83Kb)

Bob Pejman: "В моих работах нет людей, так что вы легко можите представить себя в этих сценах. Сюжеты и так романтичны, но моя идея состоит в том, что бы усилить это чувство".

 (600x450, 123Kb)

Автор создает спокойные, идиллистические миры, наполняя их солнечным светом...

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ХУДОЖНИКИ



Процитировано 2 раз

ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ

Четверг, 03 Марта 2011 г. 05:31 + в цитатник
Рубрики:  ВЕСНА
ЦВЕТЫ



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

ПРИШЛА ПОРА ВЕСЕННЯЯ ...

Четверг, 03 Марта 2011 г. 03:14 + в цитатник

 

 (600x450, 96Kb)

Деньки стоят погожие,
На праздники похожие,
А в небе - солнце теплое,
Веселое и доброе.

Все реки разливаются,
Все почки раскрываются,
Ушла зима со стужами,
Сугробы стали лужами.

Покинув страны южные,
Вернулись птицы дружные.
На каждой ветке скворушки
Сидят и чистят перышки.

Пришла пора весенняя,
Пришла пора цветения.
И, значит, настроение
У всех людей - весеннее!

Михаил Пляцковский

 

Рубрики:  ВЕСНА



Процитировано 1 раз

ПОСМОТРИТЕ, ВЕСНА, ВЕСНА !

Среда, 02 Марта 2011 г. 16:26 + в цитатник

И купаются небеса в отражённом, весеннем свете...

 

 Этот мир! Изумлённый мир!
Где в весенних блестящих лужах
Чистят пёрышки воробьи
 И вороны отводят душу,

Греясь в первых шальных лучах
Соскользнувшего с неба солнца.
А вода в золотых ручьях
Растревоженным пульсом бьётся.


Колокольчиком – детский смех:
Он во мне разбудил ребёнка!
Я смеюсь на глазах у всех -
 Так светло … беспричинно … звонко …

И вдыхая дурман ветров,
Свежесть дня - всей душой, всей грудью,
Не найду подходящих слов,
 Просто так улыбаясь людям …


Посмотрите, весна! Весна!
 Мир поёт, вдохновлённый светом.
И лучей золотых стена
 Чуть трепещет в порывах ветра …

В тонких ветках дрожит роса.
Этот солнечный ветер! Ветер!
И купаются небеса
 В отражённом, весеннем свете …

Рубрики:  ВЕСНА



Процитировано 1 раз

РУКОДЕЛИЕ

Среда, 02 Марта 2011 г. 12:45 + в цитатник

ВЫШИВКА ...

 

  (600x467, 113Kb)

Два цветочка, три листочка –
Вот и композиция.
Я в рисунке самоучка,
Вышиваю лучше я.

Переход от тона к тону
Разукрасит вышивку.
Незаметен будет промах
В проработке листика.

Получается нарядно,
Просто глаз не оторвать.
Вот теперь уже все складно,
Можно нитку закреплять.

Положу работу в ящик,
А потом, достав опять,
Удивлюсь: как все удачно,
   Можно в рамочку вставлять!

Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО



Процитировано 2 раз

ЦВЕТЫ НАМ ДАРЯТ НАСТРОЕНЬЕ ...

Среда, 02 Марта 2011 г. 11:26 + в цитатник

 

 (446x600, 64Kb)

 

Цветы нам дарят настроенье,
И пробуждают вдохновенье,
Как символ чистой красоты,
Ведь очень трудно без мечты!

И остаётся прочно с нами,
Всё то, что связано с цветами,
В них растворились краски звёзд,
  И мир любви без мук и слёз!

 (154x99, 5Kb)

Рубрики:  ЦВЕТЫ



Процитировано 1 раз

Помните - нет на свете излишества прекраснее, чем излишек благодарности !

Среда, 02 Марта 2011 г. 10:45 + в цитатник

БЛАГОДАРНОСТЬ

"Не забывай услуг, тебе оказанных, но забудь про те, которые ты сам оказал."
 Публий Сир

i-8473[1] (423x550, 109 Kb)

Как лучше благодарить - неважно за что, просто поблагодарить?
Можно сказать "спасибо" или "большое спасибо"(и желательно при этом улыбнуться). Но иногда этого явно недостаточно. В этом случае лучше сказать:"Я вам очень признателен, большое спасибо". Прекрасная форма благодарности:"Спасибо вам".

Благодарность - один из самых важных показателей нашей культуры, воспитанности и хороших манер. Так было всегда и так будет впредь! Всегда следует благодарить за любезность, услугу, комплимент или просто за внимание:
- "благодарю вас за то, что вы сделали для меня" ;
- "спасибо, что навестили.Как я вам благодарна.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ЭТИКЕТ
СПАСИБО



Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

КОТОЖИВОПИСЬ

Среда, 02 Марта 2011 г. 06:07 + в цитатник

Художница Ирина Зенюк  

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  КОШКИ



Процитировано 4 раз
Понравилось: 7 пользователям

ЗНАМЕНИТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ТОЛСТУШКИ"

Среда, 02 Марта 2011 г. 03:29 + в цитатник

 

Beautifully Big - «Большая красота» 

 

 (210x400, 13Kb)

Коллекция носит гордое название – "Beautifully Big" («Большая красота»). Забавные фигурки пышных дам и джентльменов, выполнены элегантно и с большим юмором. Здесь можно найти множество стилей: классика, ренессанс, мифология, и даже каждодневная жизнь. А если приглядеться, то можно увидеть и больше.

 (255x350, 13Kb)
 

Знаменитая коллекция "Толстушки" изготовлена в студии Джузеппе Армани. . Авторская ручная работа. Итальянские дизайнеры и мастера вложили всю нежность и утонченность в эту красоту, плавность и выразительность форм превращает изделия этой фабрики в произведения искусства.

 

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ФАРФОР



Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

КОТОЖИВОПИСЬ

Вторник, 01 Марта 2011 г. 17:43 + в цитатник

Художница Ирина Зенюк

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  КОШКИ



Процитировано 4 раз
Понравилось: 5 пользователям

ХУДОЖНИК Orestes Bouzon

Вторник, 01 Марта 2011 г. 14:28 + в цитатник

 

РАБОТЫ ХУДОЖНИКА ORESTES BOUZON

 

 (114x143, 6Kb)
 

Художник Orestes Bouzon родился в 1963 в Гаване, Куба. Закончил San Alejandro School of Arts в 1980 году. В данное время Orestes Bouzon живет в Майами, штат Флорида. Его картины признаны в странах Латинской Америки, Карибских островов и в Соединенных Штатах.

Художнику присущ яркий взгляд на красоту вещей в обыденной жизни, благодаря чему он выработал очень чувственный и драматический стиль рисования. Его способность захватывать свет благодаря использованию ярких цветов и умение выражать переменчивость чувств и настроений в своих картинах явление чрезвычайно редкое. 

 (474x600, 104Kb)

 

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ХУДОЖНИКИ

1 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОШЕК

Вторник, 01 Марта 2011 г. 06:49 + в цитатник

Кошки Татьяны Родионовой 

Живет под Питером замечательный человек – художница Татьяна Родионова. С большим удовольствием она рисует кошек. По её мнению, кошки похожи на цветы, а кошки породы сфинкс – на изумительные тропические орхидеи.

Вот как она пишет о себе: «Я живу в пригороде Петербурга. У меня 5 кошек. Все они живут на свободе, т.е. когда хотят приходят, когда хотят уходят иногда надолго. Зимой приводят своих друзей подхарчиться. И служат для меня источником вдохновения. Рисовать я училась в художественной школе при институте Репина в Петербурге.

После окончания школы я поняла, что рисовать я не хочу и не буду, и поступила в Университет на математико-механический факультет. Потом работала программисткой в одной очень закрытой конторе.

Однажды мне подарили подборку стихов о кошках и мне очень захотелось проиллюстрировать эти стихи. Вот так все и началось. Вот уже лет восемь я рисую кошек. В 2005 году я принимала участие в традиционной Петербургской выставке «Мартовские коты». Она проходила в выставочном зале «Каретный» в ЦПКО в марте месяце.

Я считаю, что имела большой успех. Не думаю, что ЦПКО в марте посещает много народа: слякоть. Тем не менее за две недели, что работала выставка, было продано около 130 моих работ небольшого формата (15х21). Семь работ было украдено. Это тоже мне сильно польстило: плохие работы красть не станут».

 

Месяц март к всему готов -
А сегодня - день котов!
Под весенний звон капели,
Начинаются дуэли...

Серенады там и тут
Кавалеры раздают,
Кошки держат хвост "трубой"
Не торопятся домой...

А коты в порывах страсти
Рвут друг другу - уши, хвост,
Вот с таким же драным ухом -
Заявился мой прохвост!

Мокрый, грязный и усталый,
Даже завтракать не стал ..
Отоспится мал по малу,
Вечером опять на бал!

  Автор Лара

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ХУДОЖНИКИ
КОШКИ



Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

ИГРАЛЬНЫЕ КАРТЫ

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 13:27 + в цитатник

 

ИГРАЛЬНЫЕ КАРТЫ КАРТЫ 

"НАПОЛЕОНОВСКИЕ ВРЕМЕНА" 

 

 (354x533, 117Kb)

Колода Jeu Soldats des guerres napoleoniennes.
Фабрика неизвестна, 2000-е годы.
Колода продавалась на фестивалях реконструкторов наполеоновских войн.

 


"На стол колоду, господа, -
Крапленная колода!
Он подменил ее". - "Когда?"
"Барон, вы пили воду...

Валет наколот, так и есть!
Барон, ваш долг погашен!
Вы проходимец, ваша честь, -
И я к услугам вашим!

Что? Я не слышу ваш апарт...
О нет, так не годится!"
...А в это время Бонапарт
Переходил границу.

"Закончить не смогли вы кон -
Верните бриллианты!
А вы, барон, и вы, виконт,
Пожалте в секунданты!

Ответьте, если я не прав, -
Но наперед все лживо!
Итак, оружье ваше, граф?!
За вами выбор - живо!

Вы не получите инфаркт,
Вам не попасть в больницу!"
...А в это время Бонапарт
Переходил границу.

"Да полно, назначаю сам:
На шпагах, пистолетах,
Хотя сподручней было б вам -
На дамских амулетах.

Кинжал... - ах, если б вы смогли!.. -
Я дрался им в походах!
Но вы б, конечно, предпочли -
На шулерских колодах!


Вам скоро будет не до карт -
Вам предстоит сразиться!"
...А в это время Бонапарт
Переходил границу.

"Не поднимайте, ничего, -
Я встану сам, сумею!
И снова вызову его,
Пусть даже протрезвею.

Барон, молчать! Виконт, не хнычь!
Плевать, что тьма народу!
Пусть он расскажет, старый хрыч,
Чем он крапил колоду!

Когда откроет тайну карт -
Дуэль не состоится!"
...А в это время Бонапарт
Переходил границу.

"А коль откажется сказать -
Клянусь своей главою:
Графиню можете считать
Сегодня же вдовою.

И хоть я шуток не терплю,
Но я могу взбеситься, -
Тогда я графу прострелю,
Эскьюз ми, ягодицу!"


Стоял июль, а может - март...
Летели с юга птицы...
А в это время Бонапарт
Переходил границу.

..."Ах, граф, прошу меня простить -
Я вел себя бестактно, -
Я в долг хотел у вас просить,
Но не решился как-то.

Хотел просить наедине -
Мне на людях неловко -
И вот пришлось затеять мне
Дебош и потасовку.


О да, я выпил целый штоф -
И сразу вышел червой...
Дурак?! Вот как! Что ж, я готов!
Итак, ваш выстрел первый..."

Стоял весенний месяц март,
Летели с юга птицы...
А в это время Бонапарт
Переходил границу.

Владимир Высоцкий
  1968г.

 

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ИГРАЛЬНЫЕ КАРТЫ



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

АРТ-КВИЛТИНГ

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 10:44 + в цитатник

  

АРТ-КВИЛТИНГ -

НАПРАВЛЕНИЕ ТЕКСТИЛЬНОГО ДИЗАЙНА 

 

Работы Ирины Николаевны Фоминой.г. Харьков.

 

 (265x265, 30Kb) 

Художественный квилтинг вырос из традиционного пэчворка или, как его не слишком изящно называют по-русски, лоскутного шитья. Сейчас арт-квилтинг - признанное во всём мире направление текстильного дизайна, соединяющее в себе все техники работы с тканью от батика до вышивки.

 (600x596, 141Kb)

 

 

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ТВОРЧЕСТВО



Процитировано 3 раз

СИЛА СЛОВА ...

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 17:22 + в цитатник

Дарите, люди, тёплые слова ...

 

 

Дарите, люди, тёплые слова!
Чтобы от них кружилась голова.
Чтоб сладким был - словесный добрый мёд!
Чтобы слова топили в сердце лёд!

Ведь слово может душу излечить,
А может просто ранить и убить.
Ведь слово может красоту создать.
 А может очернить, и оплевать ...

И не жалейте добрые слова,
Чтобы цвела зелёная трава!
Чтобы не плакать от укуса ос.
Не кактус, а жасмин душистый рос.

Ведь в слове каждом целая страна!
От злого начинается война,
 И зарождаются обиды, месть ...
 А сколько слов?! Их всех не счесть ...

Дарите, люди, тёплые слова!
И пусть умолкнет злобная молва!
Давайте будем счастье создавать!
Ведь слово - это мир и благодать

Рубрики:  СИРЕНЬ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 16:55 + в цитатник

 

ЧТО ВАЖНО ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ ВИНА 

 

 (427x600, 71Kb)

Чаще всего мы пьём вино не для утоления жажды и не для опьянения. Мы пьём для удовольствия. Это чувство может быть коротким и ровным, если вино простое и чистое, без раздражающего привкуса, либо сильным и исполненным интереса, если вино яркое и сложное; во втором случае человек, как правило, старается запомнить этикетку, чтобы позже ещё раз пережить приятные минуты. Если человек начинает серьёзно относиться к питейному удовольствию, он неизбежно приходит к мысли о сервисной стороне дела. Любая книжка о вине посвящает этой теме особый раздел и в первую очередь указывает на два условия: правильная температура подачи вина и соответствующий вину бокал.

 

ЧИТАТЬДАЛЕЕ...
Рубрики:  ВИННЫЙ ПОГРЕБОК



Процитировано 3 раз

МУДРОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 11:54 + в цитатник

 

 (600x543, 56Kb)

 

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей.

Ш. Монтескье

 

Рубрики:  ЖЕНЩИНА
УМНЫЕ МЫСЛИ



Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в Булгакова_Татьяна
Страницы: 564 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь