Книга по вышивке в технике Ришелье Взято: http://rutracker.org/ Серия сообщений "Другие виды...
Без заголовка - (0)Шикарные трафареты ришелье. 1 часть. Трафареты с ришелье. Милые масте...
Без заголовка - (0)ВЫШИВКА РИШЕЛЬЕ СО СХЕМАМИ. 1.2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19.
Без заголовка - (0)МК по Джурабам МК по Джурабам 1 ЭТАП Берем 2 спицы и на них набираем 2 петли основным ...
Без заголовка - (0)Дневники(.вязание спицами) вязание(разложено по рубрикам,удобно) вязание ,крючок,спицы.Много...
Основные приёмы работы со шпатлёвкой |
Автор: юлия алексеева
Этот мастер-класс несовсем обычный.Здесь я расскажу о материалах которые использую и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.
иммитация литого металла( бутылка «офелия»)

рельеф+ гладкая поверхность( бутылочка под медь)

морская

морская сплошная
|
Что такое баннер? |
Девочки, получила от одной из читательниц вопрос: что такое баннер? Прежде, чем я приведу ответ, снова хочу Вам сказать: Гугл знает ВСЕ!!! Написали в строчке поисковика вопрос, нажали на клавишу ENTER, и, пожалуйста, читайте то, что Вас интересует! Не забывайте о Гугле, он лучше всех!!!
Итак, что же такое баннер?
http://www.interproms.ru/question/question8.html
Баннер (от англ. banner - флаг, транспарант, растяжка).
Баннер - это статическая картинка или несложная мультипликация (анимированная картинка), размещаемая на веб-страницах в рекламных целях. Обычно эта картинка является ссылкой, по которой можно перейти на рекламируемый сайт или на страницу, содержащую более развернутую информацию о рекламируемом товаре (это действие называется "переход по баннеру" или "клик" ). Последнее время стали использоваться баннеры, основанные на технологии Flash. Слово "баннер" также часто применяется для обозначения рекламы в интернете вообще.
Существует два наиболее распространенных размера баннеров - 468х60 и 100х100 пикселей. Обычно к баннерам предъявляются ограничения по "весу" (размеру файла в килобайтах), поскольку "тяжелый" баннер, размещенный на странице, может заметно увеличить время ее загрузки.
Об эффективности рекламной кампании, основанной на баннерах, судят по статистике. Баннеры являются основным рекламным средством, используемым в рекламных сетях.
Для чего нужны баннеры?
Довольно часто, у владельцев сайтов возникает необходимость в собственных баннерах. И многие начинающие люди просто не знают, как такой баннер изготовить самостоятельно. На самом деле сделать простой баннер (не анимированный) довольно просто. И сегодня мы начнем серию статей объединенных одной общей темой: Как самому сделать баннер.
Для начала разберемся, какие бывают баннеры (размеры) и в каких случаях и где применяются баннеры. Давайте рассмотрим самые распространенные случаи необходимости в баннерах и варианты размещения. Еще Вам нужно знать, что в Интернете есть типовые размеры баннеров и этих размеров желательно придерживаться. Все размеры измеряются в пикселях. Например, если Вы встретили такое выражение: Баннер 160х600 то знайте, это вертикальный баннер с шириной 160 пикселей и высотой 600 пикселей.
Собственно говоря, каждый владелец сайта просто обязан иметь свои баннеры, ведь это можно сказать лицо Вашего сайта.
Кроме того в большинстве случаев баннеры делают ссылками, чтобы при нажатии на баннер человек переходил на Ваш сайт.
Если хотите углубить свои знания о баннерах, то Вам сюда: http://www.luksweb.ru/view_post.php?id=179
Серия сообщений "ДЛЯ ДНЕВНИКА":
Часть 1 - Открытки - комментарии с кодами "Розы" (часть 1)
Часть 2 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК
...
Часть 26 - Как вставить глобус посещения вашего дневника.
Часть 27 - Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но...
Часть 28 - Что такое баннер?
Часть 29 - Флеш-часы для эпиграфа *С Новым Годом!
Часть 30 - Оформление адреса ссылки
|
|
Обучение на компьютере |
http://www.neumeka.ru/obuchenie_na_kompyutere.html

Neumeka.ru – сайт бесплатного обучения на компьютере. В этом разделе сайта находятся уроки по компьютеру с «нуля». Если Вы неуверенный пользователь компьютера, начните с этого раздела. Прочитайте и проработайте все уроки. Только не переусердствуйте! Лучше всего проходить не более трех уроков в день. В конце каждого урока находится форма комментариев, при помощи которой Вы можете задать вопрос или высказать свое мнение по уроку. Если у Вас возник вопрос по другой теме, задайте его на форуме компьютерной помощи.
|
Скачать музыку |
|
Квас. Имбирный |

|
Мыло -скраб |
|
Безе, ещё одно, удачное. |

Девочки и мальчики! Безе ведь много не бывает? Хочу вам предложить такой вариант: оно сушится гораздо быстрее, чем из просто белков и сахара, на вкус очень вкусное и без сыринки внутри.
Рецепт прост, взят с просторов интернета, автору спасибо!
*Белки 3 шт
*сахарная пудра 150г (можно брать и сахар, но его 200г)
*яблочный уксус 1ч.л.
*крахмал 1,5 ч.л.
Белки взбить до пиков, но не крутых, понемногу добавлять сах.пудру, Когда белки конкретно "стоят" вливаем уксус, затем крахмал, ещё немного взбиваем. Затем в мешочек, выдавливаем на пергамент. выпекать при 100 град, не больше, примерно 1 час. Я еще потом оставляю в духовке, когда внутри чуть сыринки осталось, духовку выключаю и до полного остывания.
Приятного аппетита!
Правда у меня на фотографиях безешки большие, поэтому сушились дольше, да и помощник с температурой побаловался...а когда заметила оно уже покоричневело. А так безе получается слегка кремовое.
Может кому пригодится рецепт.
источник:http://forum.say7.info/post1948048.html#1948048
|
Плетение из газет. То, что было у меня в компе |




|
Антибактериальное мыло своими руками |

Синее.
Совершенно случайно открыла для себя свойства синьки!:)...
Бытовая синька или ультрамарин – природный минерал лазурит, называемый также ляпис-лазурью.По научному - метилтиониния хлорид или метиленовый синий:).Оказывает антисептическое действие, обладает окислительно-восстановительными свойствами.
Покупаю не бытовую, а аптечную,стерильную ,почитать про ее удивительные свойства здесь - www.pamba.ru/therapeutic/antiseptic/phenol/methylene_blue/
Мыло-скраб, с маком, с запахом винограда.
Розовое.
С фукорцином.
Фукорцин — лекарственное средство с антисептическим и противогрибковым действием - medprep.info/drug/medicament/2535/
Нежное мыло с запахом вишни.
Салатовое
С хлорофиллиптом и маслом чайного дерева.
Хлорофиллипт — антисептическое противомикробное, противовоспалительное средство - aauumm.ru/post127823278/
Чайное дерево - сильное дезинфицирующее и противовоспалительное средство - goods.marketgid.com/goods/3551198/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Все эти антимикробные средства немного сушат кожу,поэтому я добавила в мыло смягчающее репейное масло.Подходят как для жирной,проблемной,так и для сухой кожи.
100 грамм - 20 гривен
Все мылЫ испытываю на себе и родных:))...У меня в ванной на умывальнике лежит детское пляжное сито вместо мыльницы,ибо в мыльницу все мылки не помещаются:)
|
Bosson |
Боссон (Стаффан Оллсон) (21 февраля 1975) — популярный шведский певец и композитор.
Широкую известность в Европе и за её пределами приобрёл после выхода песни One In A Million, заглавного трека фильма «Мисс Конгениальность»
http://pda.privet.ru/blog/29724649?page=8
|
Шьем.Вяжем.Вышиваем |

Объемный свитер с косами, с застежкой "поло" - универсальная модель, которая придется к месту в гардеробе каждого мужчины. Понадобится около 800 грамм пряжи, спицы и пуговицы для застежки. Схемы и описание смотрите на сайте Моя ласточка

Какая же рукодельница не любит украшать дом и делать его уютнее! Поэтому приглашаем вас в гости к Екатерине, в блог "Под шелест утренних звезд".
Здесь вы найдете интерьерные игрушки, вышивку, лепку из теста, плетение из газет, квиллинг и многое другое.

Вязун.ру – вязаный мир своими руками!
Информационный сайт по вязанию крючком и спицами, на котором собраны интересные работы авторов со всего мира. Авторские схемы и описания, переводы игрушек и одежды.
Сайт пополняется ежедневно.

"Вязаное счастье" - это авторский блог для увлеченных вязанием и вязаной модой, для тех, кто любит работать, умеет жить и стремится к самовыражению. Здесь вы найдете информацию о тенденциях вязаной моды, авторские модели с их описанием и мастер-классами, а также информацию о современной жизни женщины, основанную на личном опыте.
"Приглашаю вас в мой маленький мир, где я буду делиться своим опытом, идеями, знаниями… И буду всегда рада, если вы также поделитесь со мной.
Искренне ваша, Ms Lana Vi"

В Клубе "Вышивка крестом" можно найти много интересного: статьи о технике вышивания, материалах, выставках, фотографии готовых работ. Вы можете узнать как создать схему для вышивальной игры "авантюра", поучаствовать в конкурсе, или пообщаться с увлеченными вышивкой людьми.

Творческая мастерская Надежды Череда, художника-модельера по цветам Московского Дома Моды Вячеслава Зайцева приглашает на курсы по изготовлению цветов из ткани. Розы, пионы, орхидеи и ландыши из тончайшей органзы, шелка и атласа оживут и распустся в ваших руках!
Помимо искусства изготовления цветов из ткани проводятся курсы по созданию цветов из кожи и меха, цветов из фруктов и овощей (карвинг), а также бумажная филигрань – квилинг, роспись по ткани и создание свадебных и вечерних аксессуаров.
В школе есть очная и заочная форма обучения. Для обучения в школе не требуется никакой специальной подготовки.
Добро пожаловать в школу-студию «Дизайн цветов»!

Любителям вышивки будет любопытно заглянуть в вышивальный блог "Магия рукоделия" - magya-rukodelija.ru. Здесь вы найдете много интересной информаций по самым разным вышивальным темам.

Не каждый раз встретишь такую "жемчужинку" в рукодельном интернете, а блог "Вечерние посиделки" - как раз одна из них. Здесь царит творчество, уют, красота. И каких только рукодельных тем не затронула хозяюшка, а с каким вкусом она подбирает материалы и делится со всеми желающими мастерством и идеями!

«Pro Handmade» - это ежедневно обновляющийся журнал для людей, делающих вещи своими руками. Редакция сайта находится в постоянном поиске новых идей, делится опытом и помогает своим читателям советом.

Сайт "Страна мастеров" - stranamasterov.ru объединяет учителей и учащихся, родителей и детей, состоявшихся мастеров и новичков и посвящен прикладному творчеству, мастерству во всех его проявлениях и окружающей среде. Задача сайта - развитие творческих способностей, оттачивание мастерства и гармоничное существование в окружающем мире.
Здесь вы не только найдете разнообразную информацию о всевозможных видах поделок для детей и взрослых в самых разных техниках, но сможете также показать свои работы, общаться, обмениваться опытом и учиться.

Портал "Вышивка крестом" - xrest.ru - копилка схем для вышивки крестом. Здесь вы сможете создавать свои собственные схемы, обмениваться и делиться схемами с другими любителями вышивки, находить новые схемы для вышивки.

Кто из нас не знает журнал по шитью "Burda"? А вот что у журнала есть отличный сайт знают немногие. Срочно ликвидируем такое недоразумение, потому что на Burdafashion.com - Мир моды вы найдете очень много полезной информации: анонсы журналов по шитью "Бурда", выкройки (включая бесплатные), мастер-классы, полезные советы, обширный форум, он-лайн магазин и многое другое.

Представляем вашему вниманию сайт по вязанию "Две спицы".
Здесь вы найдете большую подборку самых разных моделей для вязания крючком и спицами, включая авторские работы хозяйки сайта, а также узоры для вязания, информацию по разным техникам вязания, полезные советы.

Каждая из нас в душе немного жадина, когда жалко выбрасывать казалось бы совсем ненужные вещи. Поэтому сайт "Мадам жадина" будет полезен многим из нас. Здесь можно найти много полезной информации о том, как дать новую жизнь старым или ненужным вещам, и не только дать новую жизнь, а превратить давно спрятанную в кладовку вещь в самый настоящий шедевр.

Для всех любителей вязаной игрушки будет очень интересно познакомиться с авторским сайтом Елены Леоновой "В гостях у вязаной игрушки". Здесь вы найдете большое количество самых разных игрушек с авторскими описаниями, мастер-классы, полезные ссылки и многое другое.

На сайте по вязанию best-mistress.ru вы найдете много разнообразной информации по вязанию на спицах: большая подборка женских, мужских и детских моделей, узоры для вязания, уроки, книги и журналы, а также много других интересных материалов.

Талантливый человек талантлив во многом. Эту известную истину в очередной раз подтверждает сайт Натальи Грухиной. Здесь вы найдете много интересных материалов: вязание, рецепты, поделки и развивающие игры с детьми и многое другое. Я же обращаю ваше внимание на раздел со схемами вязания, где Наталья не только показывает свои работы и рассказывает, как их выполнить, но и щедрой рукой иллюстрирует процесс работы.

Сайт "Вязальная шкатулка" - tamica.ru - авторский сайт Татьяны, где могут найти много интересного любители вязания.

Вязание - это не просто набор петелек ряд за рядом. Это целая жизнь - разнообразная и забавная.
Мастера всего света вяжут не только одежду и занавески - но и еду, лампы, мебель, обвязывают мотоциклы, машины и танки, математики вяжут гиперболические поверхности, радеющие за экологию вяжут коралловые рифы. Любители вязания обвязывают все вокруг себя - от статуэток и рояля до деревьев во дворе. Вяжут крошечные мини свитера иголочками и ковры из огромных канатов вяжут, вяжут знаменитые люди и вязальщицы на картинах именитых художников.....
Это и многое другое смотрите на сайте "Вязать весело" - crochetgames.ucoz.ru.
Art tutorials - Art-tutor.ru - интересный развивающийся сайт с подборкой мастер-классов на рукодельные темы. Часть материалов представлена видео-файлами - удобно, интересно, полезно. Здесь вы найдете уроки по рисованию, лепке, шитью, скрапбукингу и всему, что можно сделать своими руками.

Отличный, объемный и актуальный сайт по многим видам рукоделия. Много идей, мастер-классы, статьи и советы - тут.

Блог Ирины Аслановой посвящен ее любимому хобби и профессии - шитью. Имея очень большой опыт, более 25 лет творческого стажа и профессиональную подготовку в Ленинградском институте Текстильной и Легкой промышленности, Ирина делится со всеми желающими секретами мастерства. Она также ведет рассылку "Все, что вы хотели спросить о шитье, но не знали где".
С конца октября месяца Ирина присоединилась к дружному коллективу Darievna.ru и будет вести рубрику "Шьем с Ириной Аслановой".

Не так давно я вам показывала вязаные игрушки Лилии Шаевич, а сегодня я хочу вас познакомить с новым Лилиным проектом - Школой on-line "Вязаные игрушки". Каждый желающий может записаться и за небольшую плату научиться не отходя от компьютера мастерить авторские игрушки Лилии.

На сайте (как в кладовой запасливой и домовитой хозяйки) собрана полезная информация по различным женским рукоделиям, таким как вязание крючком, вязание спицами, вышивка, фриволите, макраме, квилт, батик, работа с бисером и бумагой и многим другим.

Представляю вашему вниманию блог Алены - alena-knitting.blogspot.com, название которого говорит само за себя
Большое количество разнообразной информации по вязанию, особенно на детскую тему.

Сайт "Рукоделие: вязание крючком, спицами. Все своими руками" - xomyachok.ru - но уже сейчас на нем можно найти много интересного. Авторские статьи и обзоры, модели на любой вкус с описаниями, форум и многое другое.

Сайт "Швейных дел мастер" - valentina.orgfree.com - посвящен всем любителям шитья, как только начинающим мастерицам, так и профессионалам. Здесь можно найти много информации по выкройкам, моделированию, посмотреть авторские работы, узнать о новостях моды.

Редко встретишь человека, настолько влюбленного в рукоделие как Дина. В ее блоге много интересной информации: подборки идей, галерея работ в разных техниках, обзоры интернета, полезные ссылки.

Моточки.ком - сайт для любителей вязания крючком и спицами, а также макраме. Здесь вы найдете модели с описанием для всей семьи, галерею работ автора сайта, сможете пообщаться на форуме и повысить свое мастерство в разделе "уроки вязания".

"Вязание для вас" - еще один сайт посвященный вязанию, построенный по классической схеме: уроки вязания крючком и спицами, описания моделей, полезные советы, интересные статьи. Очень приятная верстка, на сайте легко ориентироваться, вы несомненно получите удовольствие, даже если не найдете всего что искали.

Сайт "Вяжем сами" радует хорошей версткой. Тут, как и на многих других рукодельных сайтах, вы найдете модели для вязания, а так же уроки, как стандартные, так и более редкие, например, вязание реглана от горловины. Возможно, ресурс и не всеохватывающий, но посетить его стоит.

Tatknitting.ru - очень ценный сайт. На нем много полезной информации: обширный раздел по обучению вязанию крючком и спицами, фриволите и другим рукоделиям, авторские работы с описанием и разъяснениями. Ценный ресурс как для новичков, так и для профессионалов. Создала его Татьяна Родионова, известный мастер и преподаватель вязания, ее модели публикуются в журналах и на других сайтах в интернете.
Англоязычный сайт всем известного журнала "Верена". На сайте много полезной информации, есть раздел с бесплатными моделями (для этого нужно зарегистрироваться), а также возможность подписки на журнал в электронном виде.

Очень тепло и уютно в гостях у Веточки - veta-velveta.blogspot.com. Царство хорошего вкуса и творчества. Особенно интересно смотреть рождение идей и новых моделей, тут же хочется взяться за спицы самому )
"Все сама" - vse-sama.ru - интересный сайт по вязанию спицами и крючком, с обилием полезных советов и уроков для начинающих. Тут можно найти конкурсы, модели с описаниями, галерею работ. На сайте есть большой форум. Все описания удобно рассортированы по группам. Несмотря на хорошую подборку информации по вязанию, его компоновка тяжела для восприятия, сайт перегружен рекламой, для того, чтобы прочесть материал, приходится использовать скроллинг.
Вязание и вышивка - rukodeliya.ru
Элегантный сайт с уроками и советами как по вязанию, так и по вышивке. Много интересных схем, полезные советы, таблицы соответствия размеров разных стран.
Электронный журнал Книттинг-инфо - knitting-info.ru – один из наиболее известных вязальных ресурсов в интернете. Здесь вы найдете много интересной и полезной информации, фотографии моделей для вязания. Основной интерес представляет посвященный вязанию форум.
Сайт "Любимое дело" - это кладезь всевозможной информации не только по вязанию, но и по другим видам рукоделия: вышивке, шитью, пэчворку, оригами, макраме и многому другому. На тему вязания вы найдете много материалов по крючку и спицам: разнообразные техники, уроки, узоры, не забыты также поклонники машинного вязания. На сайте есть форум.
w05.ru - авторский блог по вязанию на спицах и крючком со множеством моделей и узоров с описанием для взрослых, а в особенности для детей. Здесь вы найдете информацию по построению выкройки, тонкости сборки, модели мелких вещей, большую подборку полезных советов.
Многие из нас ведут свои дневники в интернете, это совсем нетрудно, достаточно открыть свое местечко на каком-нибудь из известных сервисов. Один из старейших и популярных среди них - "Живой Журнал" - livejournal.com. За годы его существования на нем появилось великое множество не только дневников, но и сообществ по интересам. Именно о них мы сегодня и поговорим, точнее, о тех, которые посвящены вязанию. Итак, представляю вашему вниманию наиболее интересные из них. Если я кого-то забыла, то пожалуйста, напишите комментарий и я дополню этот обзор.
- вязаные игрушки и другие штучки
- вязаный бутик (выставка-продажа)

Sherstinka.ru - интернет-каталог вязаных моделей, созданный издательством "Эдипресс-Конлига", который выпускает всем известные журналы "Маленькая Диана", "Сабрина", "Ирэн", "Сюзанна", "Knit&Node".
В каталоге представлено множество женских, мужских и детских вязаных моделей одежды и аксессуаров, опубликованных в журналах «Маленькая Диана» и его спецвыпусках, «Сабрина» и его спецвыпусках, «Сабрина. Baby», «Сабрина. Вязание для детей», «Вязание - Ваше хобби, «ИРЭН», «Сюзанна. Вязание», «KNIT&MODE». Все модели сопровождаются красочными фотографиями, а также подробными инструкциями и схемами, которые доступны для зарегистрированных пользователей. На сайте можно узнать где купить журналы и книги издательства, а для общения организован форум.
(по клику произойдет переход в раздел "вязание" этого форума)
Достаточно молодой, но очень интересный форум на рукодельные темы, с довольно большим разделом по вязанию, в котором можно найти много разнообразной информации: подборки моделей, информация о техниках вязания, пряже, а также галерея работ участниц, вязание он-лайн, справочные материалы.
(по клику на изображение произойдет переход на сайт "Магия вязания".
"Магия вязания" - очень уютное местечко в гостях у Оксаны Кульбанской.
Здесь вы найдете множество интересной и разнообразной информации по вязанию спицами, крючком и на вилке, в том числе материалы о различных техниках вязания, большое количество мастер-классов, последние новости моды, справочную информацию о пряже и текстильных изделиях, галереи работ хозяйки сайта и ее друзей. У сайта есть хороший большой форум.
Представляю вашему вниманию сайт известного дизайнера, модельера, журналиста, редактора Кати Грин. Многим из вас знакомы модели Кати по "Журналу Мод", "Сабрине", "Сюзанне", а сейчас она вместе с издательским домом «Эдипресс Конлига» занимается выпуском журнала KNIT&MODE.
На сайте Кати Грин много интересной и полезной информации: о пряже, оригинальные узоры для вязания спицами, авторские статьи на разнообразные темы в журналах по вязанию. На сайте также есть форум, в котором есть много идей, где вы не найдете больше нигде.
Перейти на сайт Кати Грин - http://katiagreen.ru
Сайт журнала Knit&Mode - http://www.knit-mode.ru
|
Мылоскрабики. Советики для мыловаров |
Чтобы мыло ручной работы не только очищало кожу, но и работало как скраб, в него добавляют различные натуральные абразивные частички. Вот некоторые примеры.
Жесткие скрабы "для пяточек":
Скрабы средней жесткости:
Мягкие скрабы :
Серия сообщений "--мыло ручной работы, бомбочки, соль....":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ МЫЛА РУЧНОЙ РАБОТЫ ШТАМПАМИ...
Часть 2 - ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ МЫЛОВАРОВ...
...
Часть 19 - Тающие шарики для ванны "Клубничное мороженое".
Часть 20 - Мыло своими руками
Часть 21 - Мылоскрабики. Советики для мыловаров.
|
Сплетем? |
|
Как я делаю дырявую корзину |

В торце кружка есть дырки. Макаем стоечку в клей и в дырку. Расстояние между стоечками 3 см. Можно заранее разметить кружок карандашом.
<<
|
Декоративный наборный ряд – косичкой |
|
Бальзам для век и губ |

|
духи-афродизиак своими руками |
|
Пальто с аранами! Красота! |
Пальто с аранами! Красота!
Работа автора- Irina -с Осинки .
Покажу и здесь свое пальто, тоже араны
связано из LANAGOLD ALIZE и ANGORA DE LUXE YarnArt, всего ушло 1150г, спицы №5, №4,5
http://fotki.yandex.ru/users/rina777777777/view/511849/
нашла на Ravelry красивые воплощения, а пальто из Interweave Knits, Fall 1999, описание брала здесь
В английской схеме прибавления делаются в двух рядах, я пробовала вязать образец, так хорошо получается (без дырок).

Красивая работа -спасибо!!!
|
Все про апельсиновые розы |
Для тех, кто еще не знает как
Делаем апельсиновые розы из кожуры. Пригодятся везде!
Вариант апельсиновых розочек от Ges_i_ka


















Взяла здесь
![]()
Розами из апельсинов можно украсить ароматную смесь, приготовленную из засушенных цветочных лепестков.
Способ изготовления розы из апельсинов
Спиралеобразно, начиная с макушки апельсина, срезаем тонкую полосу кожуры, стараясь по верхнему краю захватить белую полоску.
![]()
Затем, начиная с макушки апельсина, скручиваем полоску в плотную спираль.
![]()
![]()
Получаем заготовку розы.
![]()
Кладем готовую «свежую розу» на картонку, а картонку — на отопительную батарею. Высыхает роза из апельсина примерно за двое суток, при этом становится твердой и прекрасно держит форму.
![]()
Готовые розы из апельсинов.
Если у апельсина толстая кожура, то после срезки первого слоя, срезаем еще и второй слой — белый. Розы из него получаются цвета масла.
![]()
Прекрасным дополнением к сухим цветочным композициям может послужить мандарин, если его порезать тонкими ломтиками, а затем высушить на батарее.
![]()
![]()
Вот и все. Розы из апельсинов готовы!
И напоследок видео про апельсиновые розы в желатине. Супер!
|
Плетеные дорсетские пуговицы. Мастер-класс |
Так называемая, дорсетская пуговица, была изобретена в Дорсете (Англия) в 18 столетии. Первоначально основание для пуговицы изготавливалось из рогов дорсетской овцы, позже стали использоваться металлические кольца.
Предлагаем изготовить простую дорсетскую пуговицу с помощью переплетения пряжи. Такие пуговицы выглядят очень необычно и могут использоваться не только как пуговицы в одежде, но и как заколка, брошка, украшения для диванных подушек, настенных коллажей, чехла для дивана или кровати и т.п.

Материалы и инструменты:
— пластмассовые кольца (можно приобрести в магазине рукоделия, тканей, штор) — желательно, чтобы диаметр кольца был достаточно большим для удобства работы;
— ножницы;
— тупая игла с большим ушком;
— пряжа (подойдет любая другая нить — шерстяная, шелковая, хлопковая — на ваш вкус);
— для украшения можно также использовать жемчужины, бисер.
Итак. В выбранную нить заправляем иголку. Берем один конец нити и фиксируем его пальцем.
Продеваем иголку с нитью в кольцо, обернув второй раз нить вокруг кольца делаем узел.

Начинаем обматывать с помощью иглы пряжу вокруг кольца так, как показано на рисунке. Каждый виток завершайте обметочным швом и немножко затягивайте, чтобы получился небольшой узелок. Таким образом, пряжей обвязывается все кольцо. При этом, чем плотнее каждый виток будет прилегать друг к другу, тем аккуратнее и красивее получится пуговица.
Свободный конец пряжи помещается вдоль кольца. Периодически сдвигайте кольца пряжи вместе, чтобы они плотно прижимались друг к другу и не было видно пластикового кольца.
Короткий кончик пряжи, получившийся в начале, прижимаем к кольцу и прячем его под новыми витками.
После того как все кольцо закрыто пряжей с помощью иглы делаем узелок и переворачиваем все пряжку так, чтобы шов, который образовался по верхнему краю остался во внутренней части кольца.

А теперь необходимо сформировать с помощью нитей пряжи «снежинку». Для этого нужно обернуть пряжу четыре раза вокруг кольца к вершине.
Каждый раз обертываем под разным углом, таким образом, мы закончим с восемью «спицами» в центре пуговицы.
По желанию количество «спиц» можно увеличить, тогда рисунок пуговицы в центре будет уже другим.

Проденьте иголку через центр пряжи, чтобы зафиксировать полученную снежинку.

Следующий шаг — переплетающийся стежок. Будем переплетать пряжу через полученные «спицы», покрывая весь центр пуговицы. По желанию можно взять пряжу другого цвета.
Когда центр пуговицы полностью закрыт, переворачиваем пуговицу, пропускаем иглу внизу и делаем незаметный закреп.

Вы можете добавить свои элементы при изготовлении дорсетской пуговицы – бисер, вышивку, жемчужины, разноцветную пряжу. В общем, все, что угодно!
|