-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в цейта

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2011
Записей: 7060
Комментариев: 69
Написано: 7123




все хорошо

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этно-тарелки из газетных трубочек. Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

Автор Милена Строгая 

 

Давно хотела сделать такие тарелочки, но было только фото, а описание нашла с другим донышком. В конце концов села перед экраном, и глядя на готовую тарелочку разобралась с рисунком. Если кому-то понравится моя работа - буду очень рада. Заодно прикладываю описание процесса.

 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 1
 Мастер-класс Плетение: Газетное плетение - тарелки  Бумага, Бумага газетная, Бумажные полосы, Клей, Прищепки День матери, День рождения, Новый год. Фото 14
Читать далее...
Рубрики:  поделки из бумаги

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка своими руками «Ромашковая полянка»

Делается такая подушечка очень-очень просто. Нужно только захотеть. Я такие подушки делаю часто и дарю своим подругам. Они уже в очередь за ними становятся. Попробуйте сделать и вы. 


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие шитье

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы начинающему мастеру декупажа


Советы начинающему мастеру декупажа

 

Автор: Наталия Водополова

Магазин мастера

 Несколько лет назад, когда я впервые узнала о технике «Декупаж», я была настолько потрясена доступностью и красотой этой техники, что немедленно начала скупать с полок художественных магазинов все, что на тот момент можно было найти. Информации тогда было очень мало, и учиться приходилось на своих ошибках.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНФЕТЫ "ЗАГАДКА"

Неожиданно интересный вкус из обычных ингредиентов


ООО (640x426, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкусности

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог рулетный: очень много начинки - невероятно Вкусно!

c1135e46ad (350x250, 20Kb)
Пирог очень сытный, с тонкой корочкой теста. Одна начинка!




подробнее
Рубрики:  рулетики

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты.Мясной рулет

Несколько рецептов очень вкусных мясных рулетов

4278666_5101682426_64865836b5_Meat_roll_with_basil_leaves_L (640x426, 124Kb)

Рулет мясной с яйцом

Говядина — 400 г, хлеб пшеничный — 2 ломтика, морковь — 1 шт., рубленый лук репчатый или зеленый – 1 ч. ложка, масло сливочное — 2 ст. ложки, вода или молоко — 100 мл, яйца — 2 шт., немного соли.

 Приготовьте мясной фарш, как для котлет, положите его на мокрое полотенце(лучше льняное) и сформируйте овальную лепешку толщиной 1,5 см. На середину лепешки положите в длину половинки крутых яиц, посыпьте их рубленым зеленым луком или спассерованным в масле репчатым луком. Вдоль яиц тонкимслоем выложите поджаренную морковь. Края рулета защипите, соединив края полотенца. Переложите рулет швом вниз на сковородку, смазанную маслом, смажьте сырым яйцом и наколите в нескольких местах вилкой, чтобы при запекании он не растрескался. Влейте на сковороду немного горячей воды, которой изредка поливайте рулет при запекании. Поставьте на 30 минут в духовку.

Читать далее...
Рубрики:  рулетики

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной рулет "Удиви гостей"

1824055.jpg


Мясо (свинина нежирная или телятина) 1 кг,
хлеб 200 г,
молоко 1стакан,
соль, перец, специи,
яйцо сырое 2 шт.,
лук и морковь по 2 шт.,

солёные огурцы 3 шт.,
варёные крутые яйца 6 шт.,
грибы свежие 0,5 кг,
банка майонеза и сыр 200 г

Приготовить котлетный фарш из мяса (можно смешать свинину и говядину или
добавить к говядине сала)и замоченного в молоке хлеба, посолить, поперчить,
приправить, добавить сырые яйца и хорошо вымесить. На лист фольги или
полиэтиленовой плёнки выложить фарш слоем 1 см и разровнять его. Смазать
фарш майонезом и посыпать тёртым сыром. На фарш полосками выложить
обжаренные овощи, грибы, измельчённые варёные яйца, нарезанные кусочками
солёные огурцы, можно добавлять любые продукты, которые подскажет фантазия
- зелёный горошек, оливки, курагу, орехи, главное, чтобы ингредиенты
сочетались между. Сверху всё посыпать тёртым сыром. Осторожно свернуть в
рулет. Выложить рулет на противень, густо обмазать его майонезом и обильно
посыпать тёртым сыром.

Запекать в духовке 20-30 мин.
И конечно же от себя добавлю: для своего рулета я брала продуктов по-меньше, грибы использовала консервированные, яйца брала перепелиные и просто резала пополам. А в остальном все по рецепту. Просто вкуснятина!

Рубрики:  рулетики

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной рулет

 


Читать далее...
Рубрики:  рулетики

Без заголовка

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет мясной с грибами и курицей «Удиви гостей»

Рулет мясной с грибами и курицей «Удиви гостей»


Posted: 23 Nov 2011 05:47 AM PST


Вам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  рулетики

Без заголовка

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Стучинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киевский торт.

Соления, колбасы – блюда любой сложности готовят дома виртуозные украинские хозяйки. И только Киевский торт считается правильным, если он – фабричный.

А произошло так, потому что изобрели теперь прославленный рецепт на фабрике в Киеве, тогда называвшейся фабрикой Карла Маркса. Существует несколько версий появления на свет самой известной сладости Украины. Иногда говорят, что торт стал результатом оплошности или ошибки, когда коржи из безе выпекли вместо бисквитных. Официальная же версия говорит, что автором бесценного рецепта была Надежда Черногор, тогда еще совсем молодой кондитер.

Сразу же после 1956 года, когда Киевский торт был выпечен впервые, наступил международный бум Киевского торта. Он держится и доныне. Киевский торт долгое время был самым популярным сувениром украинской столицы. В городе выпекают сейчас больше 7 тонн Киевского торта ежедневно. Это и неудивительно: киевские кондитерские пекут торт далеко не только для своего города, и даже не только для Украины. Свежевыпеченные тортики в фирменных картонных коробках вместе с отъезжающими гостями Киева погружаются в поезда и отправляются в далекие города, ведь только выпеченный в Киеве Киевский торт – настоящий.
 (700x525, 94Kb)
Но конечно же, Киевский торт пекут и дома. Причем существует множество рецептов. Вот рецепт, самый близкий к «настоящему» Киевскому торту.
Тесто-безе: 1 стакан сахара; 10 яичных белков; 1,5 ст. ложки муки; ванилин, цукаты; 1 стакан измельченных жареных орехов.

О том, какие именно орехи надлежит использовать в Киевском торте, идут споры. Считается, что в изначальной рецептуре присутствовали орехи кешью. Но точно и то, что сейчас в Киеве в тесто добавляют фундук. С другой стороны говорят, что единственная цель такой замены – уменьшить себестоимость торта. Поэтому – выбирайте на свой вкус орехи.

Для торта используется два вида крема.

Сливочный: 100 г сахарной пудры; 200 г сливочного масла; 3 ст. ложки сгущенного молока; 1 ст. ложка коньяка;

и шоколадный. Он готовится так же, как сливочный, но с добавлением ванилина и 2 ст. ложек какао.

Для коржей взбиваем белки с сахаром до густой стоячей пены, очень аккуратно добавляем толченные орехи и ванилин, при желании и цукаты. Перемешиваем осторожно, так, чтобы безе не осело. Формируем 2 коржа и медленно выпекаем при температуре 140-160 градусов, лучше всего – на пергаментной бумаге. Выпекание займет 2-2 с половиной часа.

Тем временем взбиваем оба вида кремов. Немного светлого крема отделяем и подкрашиваем, например, свекольным соком.

Когда коржи готовы, каждый смазывают сливочным, затем – шоколадным кремом, посыпают цукатами. Соединяют коржи, смазывают верхушку и боковые поверхности шоколадным кремом. И украшают. Замысловатое украшение, кремовые цветочки – обязательный атрибут Киевского торта.

 (700x525, 97Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя "Нутелла"

перед новым грядущим годом, выкидывая старое и копаясь в бумагах, нашла уже бледную запись этой нутеллы. Сидела и вспоминала, а ведь я ее когда то варила банками. Пойду ка сделаю. А как делать и не написано.

Домашняя "Нутелла"



1 стакан молока (250 мл)
3 стол.ложки какао порошка
3 стол.ложки сахара
3 стол.ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар,муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)
Перекладываю массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Вкусно.



Что то в банке маловато оказалось (видно в банке на переднем плане темного цвета), подумала что быстро съедим и в порыве желания решила еще раз сварить, тем более вкусно.
Ставлю варить, но уже на 2 стакана молока.
Но теперь все продукты, включая масло, кладу сразу в кастрюльку и варю. Шоколада не оказалось, не стала добавлять. Перекладываю в банку и видно что цвет оказался бледнее, да и блеска такого нет, как в первый раз.
Зы: а) делать надо один раз, но качественно.
б) Захочешь повторить такое же, делай строго по такому же рецепту.
в) жадность фраера сгубила - обе банки стоят целыми.
Но мне это даже на руку, впереди надо печь два торта, а это готовая помадка либо обмазать верх торта, либо прослоить коржи.
Рубрики:  вкусности

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинная закуска «Шахматы»

            Наступила масленичная неделя и я предлагаю вам попробовать интересную и необыкновенно вкусную закуску из блинов. Если вы ждете гостей к выходным на проводы зимы и, конечно же, планируете блинный стол, то эта закуска непременно обратит на себя их внимание, а удачно подобранное вкусовое сочетание доставит истинное удовольствие.

Смотреть рецепт
Рубрики:  салатики закуска

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Корейские" закуски.

Читать далее...
Рубрики:  по-корейски

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеная закусочка







Возможно на сайте есть похожий рецепт, но я решила все таки выложить .














Итак нам понадобится



Лепешки пшеничные "Ладушки" 1 упаковка.(у меня у упаковке 6 плостов)


Крабовые палочки 2 упаковки.


Куриная грудка 1 шт.


Сыр (я брала Олтермани) 200 гр.


Чеснок (по вкусу)


Майонез





Измельчаем крабовые палочки, заправляем майонезом(я добавляла побольше чтоб не сухо было) и добавляем чеснок.









Тоже самое делаем с курицей и сыром














Далее на стол кладем лист пергаментной бумаги, на него пласт лепешки











На него выкладываем крабовые палочки с майонезом, слой делаем не очень толстым.














Следующий слой курица




<br />



и третий слой сыра








Затем опять слой с крабовыми палочками, затем курицей и наконец сыр.





Вот что у нас получается











Наш пирог убрать на несколько часов в холодильник и вкуснейшая закусочка готова, особенно мои мужчины любят его под водочку.
http://forum.say7.info/topic36273.html
Рубрики:  салатики закуска

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые маринованные баклажаны


Читать далее...
Рубрики:  овощи

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ НАМБЕР УАН - ВЕГ. КОЛБАСА ?

 (300x225, 56Kb)
Судя по рецепту, приготовить вегетарианскую докторскую колбасу — плевое дело...

2 стакана гороховых хлопьев
3 столовых ложки свекольного сока
2 чайные ложки кориандра
шепотка перца
шепотка мускатного ореха
6 зубчиков чеснока,
2 чайные ложки соли
100 гр.подсолнечного масла
блендер
пустая пластиковая бутылка

Гороховые хлопья залить четырьмя стаканами горячей воды, и варить 10 минут, помешивая.

 (506x369, 24Kb)
 (511x369, 37Kb)
 (493x366, 21Kb)

Чеснок, соль, специи и свекольный сок взбить в блендере, добавить горячие гороховые хлопья и масло.
Взбить до однородной массы.

У бутылки срезать верх и низ.
Залить в неё полученную смесь, быстро охладить.
 (500x375, 28Kb)

Рубрики:  мяско

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные мини-тортики









Давно уже была у меня мыслЯ приготовить что-нибудь с использованием вафельного хлеба, вот такого:









И все удачно воплотилось в виде вот таких замечательных, ооочень нежных и вкусных мини-тортиков! Угощайтесь, пожалуйста! give_heart girl_in_love








На 10 мини-тортиков потребуется:


20 вафельных хлебцев


1 баночка консервы «Тунец»


~ 150г сыра



4-5 шт. крупной медовой кураги


3 отварных яйца


~ 100г крабовых палочек


2 зубчика чеснока


несколько веточек укропа


несколько перышек зеленого лука


Майонез по вкусу


Соль, черный перец по вкусу


Огурец для украшения






Подготовительная работы:





1. Сыр натереть на мелкой терке. Добавить мелко нарезанную курагу ( курагу хорошо промыть и обдать кипятком, если надо замочить). Пропустить чеснок ч/з ческокодавку и заправить сырную массу майонезом по вкусу.


2. С консервы слить жидкость, тунца размять вилкой, добавить мелко нарезанный зеленый лук и майонез по вкусу.


3. Яйца порубить, добавить мелко нарезанный укроп и майонез по вкусу. Посолить, поперчить по вкусу.


4. Крабовые палочки (не размораживать!) натереть на мелкой терке.






Собираем тортики:





1 слой: выложить листы вафельного хлеба и намазать сырной массой








2 слой: накрыть предыдущий слой хлебцем и намазать рыбной массой








3 слой: накрыть предыдущий слой хлебцем и намазать яичной массой









4 слой: накрыть предыдущий слой хлебцем, намазать тонким слоем майонеза








5 слой: обсыпать тортики крабовой стружкой











Украсить кружочками свежего огурца и зеленью








Дать настояться минут 30-60. Разрезать заготовки острым ножом пополам и сервировать на блюдо с листовым салатом.











Надеюсь, что кто-нибудь заинтересуется и приготовит эту закуску. Одно небольшое пожелание – тортики не надо оставлять на следующий день, так как хлебцы сильно размокают. Хотя от этого они становятся еще нежнее, вот только страдает их внешний вид








Рубрики:  салатики закуска

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две закуски с основой из картофельного пюре

 

1. Картофельные гнёзда из пюре

        
Приготовить горячее картофельное пюре. Пюре должно быть очень густым, чтобы хорошо держать форму - молока много не надо, но не жалеть в пюре яиц.
 
На противень выстелить не смазанную маслом пергаментную бумагу и слегка посыпать ее пшеничными панировочными сухарями.
Из кондитерского мешка отсадить на пергаментную бумагу горячее пюре (как руки терпят): сначала отсадить дно гнезда в виде сплошного круга, затем по окружности нарастить стенки гнезда в высоту.
 
Положить в гнезда начинку из готовых продуктов - по вкусу и наличию. Например, жареные грибы, измельчённые ветчину, мясо или др.
 
Поверх начинки выложить по кусочку мягкого сыра.
 
Поместить в разогретую до 220-240 гр. С духовку, чтобы пюре покрылось лёгкой кремовой корочкой, а сыр расплавился и зарумянился.

Готовым гнездам дать немного поостыть, затем аккуратно снять противня и разложить на блюде.
Блюдо можно предварительно выстелить салатной зеленью.
Сверху гнезда украсить зеленью и подать горячими.
 
На фото - гнездо с жареными белыми грибами в разрезе.

Вторая закуска здесь :  http://www.liveinternet.ru/users/sharm/post162631550/

Рубрики:  овощи

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯСНОЕ АССОРТИ "РОГ ИЗОБИЛИЯ"

Идею этого праздничного блюда я позаимствовала в недавно приобретенной книге «Готовим на пару, в духовке и горшочке», изданной по рецептам известных шеф-поваров. Ассортимент продуктов несколько изменила, особенно, что касается фруктов и ягод. Вы тоже можете фантазировать на свой вкус.

Продукты:

язык говяжий или свиной – 200г,  вырезка телячья – 200г,  вырезка свиная – 200г,  филе грудки индейки – 200г,  тесто слоеное бездрожжевое – 200г (один пласт),  морковь – 1 шт.,  лук порей – 1 шт.,  помидоры черри – 5-6 шт.,  виноград зеленый – 50г.,  виноград черный – 50г.,  зерна граната,  вино белое – 150мл.,  соевый соус – 2 ст.л.,  вустерский соус – 1 ст.л.,  мед – 0,5 ч.л.,  чеснок – 2 зубчика,  имбирь – кусочек 2см,  розмарин – 2 веточки,  оливковое масло,  перец красный молотый


 
Читать далее...
Рубрики:  украшение для блюд
мяско

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста по-корейски





далее
Рубрики:  овощи

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения MONIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины с начинкой. Розочки.

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 24 марта  2011 года.

Его добавили в свои цитатники более 500 пользователей  нашего сайта!

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Вот такой рецептик *розочек* хочу предложить вам мои друзьяшки.
Он из простых продуктов, недорогой,красиво выглядит,простой в приготовлении и очень вкусный!!!
Надо только уделить немного времени и труда.

Блинчики умеют печь все! Но приведу один рецепт свой. Очень вкусные блины получаются.
Читать далее
 (400x320, 47Kb)

Рубрики:  украшение для блюд
салатики закуска

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из капусты «Пёстренький»

Салат из капусты «Пёстренький»

Кочан капусты (у меня 1,8 кг )
2 моркови
2 луковицы ( у меня разного цвета)
2-3 разноцветные паприки
Для рассола :
1 стакан растительного масла
1/3 стакана 5% уксуса
2/3 стакана воды
100 гр.сахара
2 стол. ложки соли

Капусту тонко шинкуем (я шинковала на хлеборезке ) , слегка перетираем руками и добавляем зелень (у меня морожен. укроп и петрушка )

Лук режем на маленькие кубики, паприку тоже , морковь трём на крупной тёрке .

Всё добавляем к капусте . Теперь готовим рассол .
Наливаем в стакан 1/3 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду , чтобы получился полный стакан .

Выливаем в кастрюльку , добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 2 ложки соли . Доводим до кипения и горячим заливаем капусту

Капусту хорошо перемешать , она станет сочной и поместить под пресс на некоторое время . Мы ели уже через 2 часа .

Салат на вкус сладковатый , можете добавить соли ( после дегустации готового салата) , но нам понравился именно такой .



Серия сообщений "Консервирование":

Часть 1 - САЛАТИКИ И ЗАКУСКИ НА ЗИМУ
Часть 2 - НЕОБЫЧНОЕ ВАРЕНЬЕ
Часть 3 - Салат из капусты «Пёстренький»
Часть 4 - малосольные огурчики
Часть 5 - на зиму
...
Часть 16 - консервированная речная рыба
Часть 17 - Рецепт маринованных кабачков “А-ля ананасы”
Часть 18 - Овощной салат с рисом «Сытая зима


Рубрики:  овощи

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики в пакете


Читать далее...
Рубрики:  овощи

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашенная капуста за сутки



Хочу поделиться с вами отменным рецептом приготовления квашенной капусты


Рецептура элементарная и время ожидания изготовления


этой вкусной ХРУСТЯЩЕЙ капусты минимальное!


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Несколько лет назад коллега по работе принесла нам баночку этой капустки


Сказать,что она улетучилась со стола моментально....


Это ни чего не сказать!


На столько она вкусная...что все кто ее отведал,


в один голос выпытывали рецепт! girl_haha girl_haha girl_haha


Самое главное - как были все удивлены....


когда узнали....что эта капустка необычайно-вкуснейшая....


Готовится - ВСЕГО СУТКИ!
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye





Фото


Читать далее...
Рубрики:  овощи

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный рецепт: Закусочный рулет «Нептун»

 (400x300, 34Kb)
Такой рулет украсит любой праздничный стол. И это при том, что делается он достаточно быстро и несложно. В качестве начинки можно использовать любую красную рыбу - семгу, горбушу, кету - главное, чтобы без косточек.

рулет «Нептун»
Рубрики:  рулетики

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные шампиньоны по-корейски

Угощайтесь вкуснейшими, сочными грибочками!!! Готовятся они 15 минут! А съедаются еще быстрее!


Фото


Читать далее...
Рубрики:  по-корейски
овощи

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Джанна_Джанна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение блюд-2


getImageCA2COZ9F (640x480, 68Kb)
getImageCA5A94R8 (640x480, 77Kb)
Читать далее...
Рубрики:  украшение для блюд

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАКУСОЧНЫЕ ТОРТЫ ОТ ЕКАТЕРИНЫ

Читать далее
image
image

image
а вот с этого салата "Морская звезда" все и началось!
image
image


http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/912536

Рубрики:  салатики закуска

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАРТАЛЕТКИ ОТ ЗОИ









Хочу предложить вам очень простой рецепт теста для тарталеток, к которому отлично подходят рыбные и мясные начинки! 


Рецепт приготовления классических универсальных тарталеток из песочного теста и начинок есть у Тани .  Читать далее


http://blogs.mail.ru/mail/mironzoia/734237778B328EE6.html


 

Рубрики:  салатики закуска

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный "Наполеон" с творожным кремом, икрой и копчёной форелью


Роскошнейшая закуска на праздничный стол! Можете использовать готовое слоеное тесто или воспользоваться моим рецептом приготовления коржей. Разумеется, с домашними намного вкуснее!

читать рецепт
Рубрики:  салатики закуска

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик из огурца для декорирования закусок. Отличная идея!

Изготовление коврика начинается с нарезки узких длинных полосок из огурца.
Дальнейшее понятно из фото.
Подобный коврик также можно сделать из срезанной кожицы огурца, цуккини (в этом случае коврик кладется на тарелку кожицей вверх), перьев зеленого лука, кожуры цитрусовых, банана и др.
Коврики из кожуры более подходят для мясных блюд, которые предполагается нарезать на тарелке ножом, а также для подкладывания под подаваемые на стол фрукты.
смотреть фото
Рубрики:  украшение для блюд
салатики закуска

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Подарки_своими_руками [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца в сырном желе

 

Данный рецепт сообщества Вкусно_Быстро_Недорого

Вкусно Быстро Недорого

попал в лирушную рассылку от 5 мая   2011 года. 

 

Следите за обновлениями!

***

 getImage (372x480, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  салатики закуска

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для корзиночек (Потрясающий рецепт!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  овощи

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморный куриный рулет

 

 

Мраморный куриный рулет

Читать далее...
Рубрики:  мяско

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный торт. Оооочень красиво и вкусно!


Из рыбы можно приготовить множество разнообразных блюд, и даже торт. Например, с морковью и черносливом. Это оригинально, празднично-красиво и вкусно! Подаваться такой торт будет, конечно, не в качестве десерта, а как закуска. Попробуйте!
читать рецепт
Рубрики:  рыбка

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя «Крошка-картошка». 5 вариантов наполнителя! Очень вкусно!

Это вкуснейшее блюдо родом из Турции, стало необычайно популярно благодаря сети русского фаст-фуда «Крошка-картошка». Принцип приготовления у него один, а вот вариантов наполнителей — огромное множество. Холодными наполнителями могут быть любая соленая, копченая, консервированная рыба, икра, сыр, брынза, салаты с майонезом, овощные соленья. В качестве горячих наполнителей подойдут различные гуляши, жульены, соте, подливы из мяса, рыбы, курицы, морепродуктов, овощей. В общем все, что пожелаете или что есть в холодильнике на данный момент. Попробуйте!
читать рецепт
Рубрики:  овощи

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Персо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говядина с тертым сыром

Говядина с тертым сыром
 (250x169, 7Kb)
Ингредиенты:
Говядина (филейная вырезка) - 450 гр.
Сыр Голландский - 90 гр.
Яйцо куриное -1 шт.
Лук репчатый - 120 гр.
Масло сливочное - 120 гр.
Майонез лёгкий - 120 гр.
Соль поваренная по вкусу - 5 гр.
Перец молотый чёрный по вкусу - 5 гр.
 

 

 

 

 

Приготовление:
Говядина с тертым сыром готовится очень просто, рецепт такой:
Яйцо сварить вкрутую, залить холодной водой, после остывания очистить от скорлупы и мелко порубить.
Лук очистить от кожицы, мелко порубить и обжарить на сливочном масле (3 нормы) до готовности.
Холодное вареное мясо пропустить через мясорубку, соединить с охлажденным жареным луком, тертым сыром, взбитым маслом, рубленым яйцом, майонезом, солью и перцем. Хорошо взбить.
При подаче из массы сформовать батон, сверху нанести рисунок из оставшегося сливочного масла и оформить веточкой зелени. Говядина с тертым сыром готова!

Рубрики:  мяско

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майонез домашний на молоке

За этот рецепт я благодарю crybell с сайта http://www.povarenok.ru

Ингредиенты : 

Молоко (у меня было 2,5% жирности, но жирность здесь не важна) — 150 мл


Масло растительное (любое рафинированное) — 300 мл


Горчица (готовая) — 2-3 ч. л.


Сок лимонный (можно заменить любым уксусом, например - яблочным или винным) — 1-2 ст. л.


Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.

Читать далее...
Рубрики:  салатики закуска

Без заголовка

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинные рулетики "Сюрприз"

102630-real

Ингредиенты

Эллиса  на www.edimdoma.ru/recipes/18381                                                                                                                             Мука – 3ст.л. 
Читать далее...
Рубрики:  рулетики


Поиск сообщений в цейта
Страницы: 176 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь