Без заголовка |
Обрезаный край пластиковой бутылки это не всегда удобно и, тем более, не всегда красиво и ровно. На ТЕХНОМАГИИ в теме пластиковые бутылки elena13 предложила вот такой способ обработки края:
1. Взяла пластиковую бутылку из-под минеральной воды (1 л).
2. Отрезала часть бутылки.

3. Положила сверху лист бумаги и поднесла горячий утюг (бумага нужна для того, чтобы пластик не прилип к подошве утюга).

4. Острые края бутылки от высокой температуры закруглились. Осторожно - утюг подносите ненадолго и постоянно проверяйте, что там делается под бумажкой.

На бутылке от минералки работает отлично. А маленькие бутылочки от йогурта (0,33 л) сопротивлялись. Видно пластик поплотнее. В общем, с маленькими бутылками номер не прошел
.
Сделала карандашницу за 10 минут
Внутри картон золотого цвета, сверху всякие штучки наклеенные.

Для творческого человека ненужных вещей не бывает - чуток смекалки, чуток чего-нибудь блестящего и вот - получилась замечательная карандашница
.
Серия сообщений "из пластиковых бутылок":
Часть 1 - Очень люблю всякие коробочки
Часть 2 - Домик из пластиковых бутылок
Часть 3 - Все те же пластиковые бутылки ;-)
Часть 4 - Как скруглить края пластиковой бутылки (МК)
Часть 5 - Держатель для телефона
Часть 6 - Веник из пластиковой бутылки
...
Часть 41 - Беседка из пластиковых бутылок ;-)
Часть 42 - ШКАТУЛКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК
Часть 43 - Дачное применение пэт-бутылок
|
Без заголовка |
Итак, у нас есть заготовленные листья, которые мы хотим оскелетить. Подбираем соответствующую кастрюлю и помещаем туда листья. Затем насыпаем туда стакан стиральной соды. Внимание! Работайте в латексных перчатках, например таких как Aracut так как стиральная сода раздражает кожу рук.

После заливаем в кастрюлю четыре стакана воды. Пропорции, как вы догадались – 1 к 4.

|
Без заголовка |
Очередной МК от Физалии. Рекомендуется к просмотру даже тем, кто считает себя асом в газетоплетении. Уж очень вдохновляет!

Беру обычную картонную коробку, чем она толще,тем лучше. Высоту коробки делаю обычно 8-10 см. Удобно пользоваться канцелярским ножом. Для того, чтобы коробка не деформировалась при плетении, делаю "ребра жесткости". Для этого вставляю бамбуковые шпажки по бокам коробки, прямо внутрь картона. Может кто-то так и делает, но я нигде не видела.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как сделать все эти предметы читайте под катом - мастер-класс. Они по одному принципу делаются. Но вё равно, такое подробное руководство приятно.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень часто у рукодельниц собираются много отрезков разной ткани, пряжи или еще чего-либо. Бывает даже их некуда разложить. Конечно, уже созданы полиэтиленовые пакеты, но они мнут ткань. Поэтому предлагаю Вашему вниманию мастер-класс, как сшить вот такие коробки для рукодельных мелочей.
|
Без заголовка |
Остались у меня изображения, после очередного заказа. И жалко было выбрасывать. Решила повесить на стену. Так как размер нестандартный, нужны были нестандартные рамки. Пришла в голову одна идея.
Нам понадобится:
- плинтус плоский декоративный (пенопласт)

- нож и приспособа для резки под углом

- клей для плинтуса ( я сначала взяла вот такой в тюбике, но потом еще клеила и ПВА)

Ну что, начнем?!
Сначала замерила размер изображения. После начала резать по размеру плинтус. Будьте внимательны при резке, чтобы после, рисунок на плинтусе, когда будете склеивать совпадал.



После высыхания получилось вот что:

После, я взяла акриловую эмульсию добавила красителя. Можно делать однотонные, можно применить фантазию.




Клеила все на двухсторонний скотч, сзади можно сделать крючок, они продаются специально для фоторамок.
Все просто!
|
Без заголовка |
| ||||||||
|
Без заголовка |
Автор мастер-класса galina2008
Девочки, попытаюсь рассказать как мы сделали мою тумбочку.

Мне принесли коробочки, вот одна из них
Ящичек из коробочки вынимается, поэтому вынимаем все ящички из коробочек
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Мастер-класс по изготовлению старинной книги проводит Балагурова Майя Валерьевна.
"Я не претендую на авторство, выполненных мною работ, так как придумка не моя, а привезенная из за рубежа этакая сувенирная штучка, разобранная по винтикам и доработанная"
Прочитав и просмотрев этот мастер-класс, Вы сможете освоить процесс создания этого шедевра.
Варианты оформления могут быть разные:

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Как я делала кольцо. МК от Ведуньи-Анастасии (Alloska)

|
|
Без заголовка |
Как я делала кольцо. МК от Ведуньи-Анастасии (Alloska)

|
|
Без заголовка |
Украшение стен из СД-дисков Испорченные СД-диски выбросить не поднимается рука — они такие блестящие, яркие, нарядные! Можно попробовать дать им вторую жизнь уже в области дизайна. Здесь показано монохромное решение, но можно приспосо...
Метки: украшения своими руками дневник комментарии блог блоги украшение стен сд-дисков |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
alfa_betta
|
Без заголовка |










































































|
Без заголовка |
Это фото работ разных мастериц, собранные мной в интернете.Эти работы вдохновляют на творчество.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Мои сумки из полиэтиленовых пакетов":
Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Часть 3 - ОПИСАНИЕ БЕЛОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ С АНТРАЦИТОВЫМИ РОЗАМИ
Часть 4 - ОПИСАНИЕ СУМКИ-КЛАТЧ "РОЗОВЫЕ РОЗЫ" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 5 - ОПИСАНИЕ БИРЮЗОВОЙ СУМКИ-КЛАТЧ "ОРХИДЕЯ"
Часть 6 - ЦВЕТЫ -ОРХИДЕИ
Часть 7 - ЦВЕТЫ -РОЗЫ
Часть 8 - ПЛЯЖНАЯ СУМКА " ГЕРБЕР " И ЦВЕТЫ ГЕРБЕРЫ
Часть 9 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ
|
Без заголовка |
Что можно сделать за полчаса? Делая пустую безделицу можно просто отдохнуть.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|