-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в буляка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2011
Записей: 3448
Комментариев: 712
Написано: 8065





Лечим сердце травами

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

 (300x199, 17Kb)При гипертонии

- 2 раза в день съедайте по 1 ч.л. измельченных семян укропа. Забудете о проблемах с давлением.

При атеросклерозе

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Отличный МК по пошиву Тильда-Зайца!

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Rainy77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Всё подробно, много комментариев)
Там же можно найти множество других МК по Тильдам))
http://www.tilda-mania.ru/forum/12-104-1
 (400x347, 20Kb)
И ещё один МК - с выкройкой!!!!))
http://www.tilda-mania.ru/forum/12-732-1
 (300x400, 53Kb) (300x400, 57Kb)

Серия сообщений "куклы-тильды":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 14 - парик для шарнирной куклы,МК
Часть 15 - Выкройка авторской куклы
Часть 16 - Отличный МК по пошиву Тильда-Зайца!
Часть 17 - Тильдаманам...Еще новость...
Часть 18 - Платьице для куклы
...
Часть 39 - Волосы для кукол (Мастер-класс)
Часть 40 - Куклы.Выкройки.Идеи.
Часть 41 - Игрушки от Тильды.


Декупаж бутылки "Солнце"+море идей

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Декупаж бутылки "Солнце"+море идей.

Читать далее
Рубрики:  рукоделие

МНЕ СНЯТСЯ СНЫ

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_Козырь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Любовь Козырь

Мне снятся  сны: звенящие фонтаны,
Забыв о буднях, рвутся в небеса,
От умиления прикрыв глаза
Я нюхаю весенние тюльпаны.

Мне снятся сны: цветные облака,
Как жизни корабли под парусами,
Курсируют закатными часами,
Попав под власть шального ветерка.

Мне снятся сны: зелёная трава...
Цветут Сады в немом очарованьи,
А мы с тобой, как будто на свиданьи,
Подыскиваем нежные слова.

Мне снятся сны...

© Copyright: Любовь Козырь, 2009

http://kozyr-lubov.ucoz.ru/blog/mne_snjatsja_sny/2011-04-26-97

 

3972802_Mne_snyatsa_sny (700x462, 54Kb)

Рубрики:  стихи Любови Козырь


Понравилось: 1 пользователю

Усталость ног. Рецепты средств для снятия усталости ног

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения LIDJA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



nogi0306 (150x196, 18Kb)


Наши ноги несут большую нагрузку и поэтому нуждаются в регулярном уходе для хорошего самочувствия. Неухоженные ножки приводят к быстрому утомлению, физическим страданиям из-за возникающих при движении болей. Усталым ножкам с отеками и припухлостями можно помочь следующим образом:

- придя домой, уделите себе 30 минут — на это время лягте на диван или кровать, положите прямые ноги на стенку повыше;

- перед сном в течение нескольких минут сидя делайте круговые движения стопами в одну и. в другую сторону;

- на ночь для улучшения кровообращения положите ноги на жесткую подушку или свернутое валиком одеяло.

Для снятия усталости и нормализации кровообращения в ногах помогают настои и отвары лекарственных растений. Также полезно использовать различные масла или их смесь: миндальное масло или масло ростков пшеницы; масляные экстракты — ромашки или корня лопуха; эфирные масла — можжевельника или чайного дерева.
Ванночки для снятия усталости ног

Успокаивающая контрастная ванночка (закаляет кожу, стимулирует кровообращение, снимает общую усталость).
При усталости ног хорошо помогают контрастные ванночки попеременно горячей (5 минут) и холодной водой (10 секунд) по 5-6 раз. Общая продолжительность процедуры — 10 минут. Повторять можно неограниченное число раз.

Очищающе-тонизирующая ванночка.
Горсть поваренной соли, 1 столовая ложка питьевой соды, 3 л воды.
Вскипятите (или просто подогрейте) воду до комфортной температуры. Тщательно растворите в ней соду и соль и сделайте ножную ванночку в течение 20—30 минут.

Рубрики:  здоровье

Жиросжигающий коктель

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающий коктейль

4121583_26656032_1212835444_DSC02630 (449x410, 84Kb)

Рецепт из программы МАЛАХОВ +

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

4121583_ytashit_k_sebe (300x45, 24Kb)

Рубрики:  здоровье

упражнения для позвоночника при грыжах

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для позвоночника при грыжах


http://youtu.be/z7MsVa4RVts

 




Рубрики:  здоровье

Креатив из лаваша и варианты его применения!

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Оригинальная упаковка подарка

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Рубрики:  рукоделие

Четыре типа людей или как заработать много денег по версии английских ученых

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения svetik-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

по версии английских ученых.

«Каждый стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет».
Марк Аврелий.

Наверное, каждый человек задает себе вопрос: «Куда деваются деньги и почему их вечно не хватает?» Ответа на этот вопрос люди до сих пор не знают.

А на вопрос «Как заработать нереально огромные деньги?» ученые Гарварда, кажется, нашли ответ. Он оказался прост до банальности.

почитать

 
 

 

Рубрики:  деньги

Цветы из бумаги. Коллекция МК

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

МК 1 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post156962620/


 

 


 








МК 3 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post156962076/


МК 4 как сделать тычинки
взято здесь http://anhenblog.blogspot.com/2010/11/blog-post.html#more



МК 5 из упаковок для яиц
http://blog.naver.com/PostView.nhn?blogId=paper6262&logNo=60114809651




МК 6 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post120691489/


flo1



МК 7 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post140645317/


МК 8 http://www.liveinternet.ru/users/2434327/post109448398/


МК 9 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post132302177/


МК 10 http://www.liveinternet.ru/users/fotofeua/post139837876/


МК 11 http://asti-n.ya.ru/posts.xml?tag=6855558


МК 12 http://paperinmyhand.blogspot.com/2009/04/blog-post_05.html


МК 13 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post153042715/


МК 14 http://www.liveinternet.ru/users/3256576/post111528351/


МК 15
еще 35 уроков http://www.liveinternet.ru/users/3688499/post127034003/

МК 16 http://www.liveinternet.ru/users/3671849/post141940982/


МК 17 http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post135928253/


МК 18 http://reutovchanka.ru/post129711288/?upd


МК 19 http://www.liveinternet.ru/users/laborera/post135355919/


МК 20 http://sites.google.com/site/gorodskaya/otkrytki/hrizantemki-na-otkrytku


МК 21 http://www.liveinternet.ru/users/fotofeua/post139937542


МК 22 http://www.liveinternet.ru/users/omely185/post154223765



МК 23 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post158203009/


МК 24 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post125241312/


МК 25 http://www.liveinternet.ru/users/pogtanya/post145914262/

МК 26 http://www.kreativesider.no/index.php?option=com_c...k=view&id=585&Itemid=2

 

МК 27 http://blog.kp.ru/users/1972368/post126780155/?upd

      

МК еще 93 урока http://www.liveinternet.ru/users/3351196/post157976428



А это не всем... только тем, кто готов...http://www.otkroveniya.ru/tolkovaniya.html

Рубрики:  из бумаги и газет

сила крестного знамения

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения CHELO_VEK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИЛА КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ

храм (450x590, 167Kb)
Исследования, проведенные на базе лаборатории медико-биологических технологий НИИ промышленной и морской медицины, стали настоящей сенсацией.

Ученые экспериментально доказали, что крестное знамение убивает микробы и изменяет оптические свойства воды...

- Ученые... являющиеся скептиками... подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл... - рассказывает физик Ангелина Малаховская, - За ним скрыта практическая польза: еда очищается буквально за мгновение... Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день...

Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила почти 10 лет. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты.

Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения молитвой и крестным знамением. Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра.

Сама возможность этих исследований для Ангелины Малаховской и ее коллег-петербуржцев стала чудом – они не финансировались, не входили в тематику НИИ. Но ученые выполнили огромнейший объем работ безвозмездно - лишь для того, чтобы дать людям возможность ощутить и увидеть целительную силу Бога.

Ученые проверили действие молитвы "Отче наш" и крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов - колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшалось в 7, 10, 100 и даже более 1000 раз!

По условию эксперимента - для исключения влияния возможного мысленного внушения - молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различными наборами бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом.

Благотворно влияние молитвы и крестного знамения на человека – у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Удивителен тот факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышается, у гипертоников – снижается.

Было замечено, что, если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив троеперстие пальцев, или не касался необходимых точек (середины лба, центра солнечного сплетения, углублений правого и левого плеча), то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал.

Ученые измерили оптическую плотность воды до и после наложения на нее крестного знамения и освящения.

- Выяснилось, что оптическая плотность по сравнению со своим исходным значением до освящения повышается, - объясняет Ангелина Малаховская - Это означает, что вода как бы "РАЗЛИЧАЕТ" смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранит его сколь угодно долго – в виде увеличения значения оптической плотности. Она как бы "насыщается" светом. Человеческий глаз уловить эти целительные изменения структуры воды, конечно, не может. Но прибор -спектрограф дает объективную оценку этого явления.

Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно. Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней крестного знамения обычным верующим повышается почти в 1,5 раза! А при освящении священником - почти в 2,5 раза! То есть получается, что вода "различает" степень освящения – мирянином или священником, у которого пальцы правой руки сложены для благословения так, что изображают первые буквы имени Христа.

Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком, не носящим нательный крест. Оказалось, что вода "различает" даже степень веры – оптическая плотность изменилась только на 10%! Воистину – "по вере вашей – да будет вам".

Поскольку человеческий организм состоит более, чем на две трети из воды, это означает, что в нас Богом была заложена при сотворении такая система физических каналов, регулирующих все биохимические процессы в организме, которая четко "узнает" имя Иисуса Христа!

Можно сказать, что крестное знамение – это генератор света...

Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью, или при небрежном сложении пальцев, быстром неблагоговейном махании руками) никаких изменений (увеличения) оптической плотности водопроводной воды не выявлено...

Верьте... - "по вере вашей – да будет вам"...

Дай вам Бог...
Рубрики:  МОЛИТВЫ

Ореховая настойка

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна-_Косухина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Картинка 7 из 3487

Два года назад моя одна знакомая узнала, что у нее не все в порядке с щитовидной железой. Была у эндокринолога совсем по другому поводу, и врач ее ,,обрадовал,, Но сказал, что особой патологии пока нет. порекомендовал пока полечиться народными средствами и прийти провериться через некоторое время. А бабушка ей сразу сказала, чтобы она попила настойку из грецких орехов.


Надо взять скорлупу от 14 грецких орехов и залить полулитром водки. Настаивать 7 дней в теплом темном месте. Банку с настойкой нужно очень плотно закрыть.


Готовую настойку она принимала по одной десертной ложке утром на голодный желудок. пока вся настойка не закончилась. После первого курса. когда моя знакомая пошла снова к врачу, ей сказали. что все узелки рассосались. И посоветовали повторить курс лечения этой настойкой.

Да, здоровье нужно беречь, но при всем при этом, нужно еще и заботиться о своем жилище, и если вы еще не решились делать ремонт, а только собираетесь, то обратите внимание на самые лучшие обои. Я уже подобрала для себя несколко вариантов, которые очень классно впишутся в мой коридор. Все эти прелести я нашла на сайте http://www.ua.all-biz.info/buy/goods/?group=1002456, где есть возможность приобрести товар с разных регионов Украины. Все. супер! Я довольна!



Еще обратите внимание на то, что есть База организаций , некий портал строителей, где есть форум, и вы сможете общаться на любимую тему.

Рубрики:  здоровье

Семь основных христианских молитв

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь основных христианских молитв

Семь основных христианских молитв

Помимо
"Отче наш",есть еще молитвы, которые хотя бы раз в неделю, должен
читать каждый верующий. Конечно лучше выучить их наизусть.

ИИСУСОВА МОЛИТВА.
http://konstantinovka.ucoz.ua/october/spasitelbig.jpg




Господи Иисусе Христе,
Сыне Божий, помилуй мя грешнаго (3 раза).
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.





МОЛИТВА ГОСПОДНЯ.
http://druidgor.narod.ru/slav_prazd/slavprazd_img/bogotec.jpgОтче
наш, Иже еси на небесах! Да святится имя Твое, да приидет царствие
Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный
даждь нам днесь, и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем
должником нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от
лукаваго. Яко Твое есть царство, и сила, и слава Отца и Сына и Святаго
Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Читать далее...
Рубрики:  МОЛИТВЫ

Молитва в день рождения

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Aquila_reale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

   В день рождения обязательно читают утренние молитвы о прощении грехов ангелу-хранителю. Чтобы исполнилось заветное желание, делают так. Зажгите 3 церковные свечи и прочитайте заговор 12 раз. Свечи должны прогореть полностью. Заговор такой:

   «Господи, Боже мой, благослови и помилуй. Как луна в свой час по небу идет, так мне, Божьей рабе (имя), с этого часа повезет. Песок в море, слово, дело на запоре. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».

А.Потапенко, газета «Доктор Нострадамус»

Серия сообщений "Исполнение желаний":
Часть 1 - Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось
Часть 2 - На исполнение желаний
Часть 3 - Молитва в день рождения
Часть 4 - Счастья и удачи нет? Вам поможет горсть монет!
Рубрики:  МОЛИТВЫ

ЖИЗНЬ - это Чудо (Советую распечатать и читать хотя бы раз в неделю)

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Жил был один человек. И звали его Ог Мандино. Однажды, к нему в руки попала рукопись, текст которой без изменений приводится ниже.

 


МЕМОРАНДУМ ГОСПОДА


Кому? — Тебе.


От кого? — От Господа.


Прими Мой совет.
Ибо Я слышу твой безутешный плач.


Голос твой проходит сквозь тьму, пробиваясь сквозь облака, сливаясь со светом
звезд, находит по солнечному лучу путь к Моему сердцу.


Я невыразимо страдаю, слыша несущийся ко мне отовсюду плач — плач зайца, бьющегося в силках, плач воробья, выпавшего из материнского гнезда, плач ребенка, беспомощно барахтающегося в пруду, и плач сына, пролившего свою кровь на кресте.


Знай, что Я всегда слышу тебя. Живи с миром. Посели в душе своей спокойствие.

 

Я дам тебе то, что облегчит твою печаль и скорбь, ведь Я знаю их причину... Я
избавлю тебя от них.


Ты плачешь, вспоминая свои детские мечты, исчезнувшие с годами.
Ты плачешь, видя, что самолюбие твое разбилось о бесчисленные неудачи.
Ты плачешь, жалея, что променял свои огромные возможности на привычную серую жизнь.
Ты плачешь, видя, что толпа растоптала твою индивидуальность.
Ты плачешь, зная, что растратил свой талант понапрасну.
Ты не можешь смотреть на себя без брезгливости и страха. «Что это за пародия
на человека?» — говоришь ты отражению в зеркале. И в страхе бежишь от него.


Где грациозность твоих манер и красота тела, где быстрота и уверенность твоих
движений?
Где ясность твоего ума и чистота языка? Кто выкрал у тебя все это?
Знаешь ли ты этого вора?

Если нет, то его знаю Я.


Однажды ты прилег на траву в поле Отца твоего, посмотрел на небеса, на бесчисленные храмы облаков, плывущие над тобой, и вдруг понял, что со временем все сокровища Вавилона станут твоими.


Когда-то ты читал книги и писал, веруя, что, познав всю мудрость Соломона, превзойдешь его.


И казалось тебе, что со временем ты воплотишь мечты свои в реальность, станешь царствовать в созданном тобой саду Эдемском.


Помнишь ли ты того, кто внушил тебе эти планы, мечты, кто посеял в тебе семена
надежды?


Нет, ты не можешь его знать.


Ты не помнишь, как в тот момент, когда ты появился на свет из утробы матери,
Я возложил на твой лоб свою руку.

Не помнишь ты и той тайны, что Я шепнул тебе на ухо вместе с благословением.
Помнишь ли ты ту тайну?
Нет, ты не можешь ее помнить.


Прошедшие годы разрушили твою память, они наполнили разум твой страхом и сомнениями, печалью и ненавистью. И не осталось в сердце твоем места для радостных воспоминаний.

 

Не плачь. Я с тобой... и этот момент станет поворотной точкой в твоей жизни.
Все прожитое кануло в реку забвения, сейчас ты снова ребенок, только что появившийся на свет. Все, что было, — мертво. Так оставим же мертвое мертвым.


Cегодня ты вернулся к жизни.
Сегодня Я сделаю то же, что сделал Илия с сыном вдовы, и ты возродишься.
Сегодня Я, как Илия, прикоснусь к твоим глазам и губам, к рукам и сердцу и отдам
тебе Свое тепло.
Ныне Я, словно Иисус у могилы Лазаря, говорю тебе: «Выйди вон!», и ты покинешь пещеру свою и выйдешь к свету, дабы начать новую жизнь.
Сегодня — день твоего рождения, твоего нового рождения. Твоя первая жизнь была всего лишь увертюрой, репетицией. Но сейчас занавес поднят, и ты выступил на авансцену. Мир ждет и готов осыпать тебя аплодисментами. Смотри же, сыграй свою роль достойно!


Зажги свечи, поделись своим хлебом и налей вина, ибо ты родился сегодня.
Ты, словно бабочка, которая обрела крылья, лети ввысь и не бойся тех, кто будет
мешать тебе достичь высших радостей жизни.
Ты чувствуешь, что Я возложил на тебя руку Свою?
Вслушайся в Мой голос.
Дай Мне вновь сказать тебе тайну, ту самую, что ты забыл.
Ты — Мое величайшее чудо.
Ты — величайшее чудо в мире.
Эти слова ты услышал при рождении. А затем ты заплакал. Все дети плачут, появляясь на свет.
Тогда ты не поверил Мне... и все прожитые годы неверие твое было нерушимо. Ибо как же ты мог считать себя величайшим чудом в мире, если в жизни ты терпел лишь неудачи и поражения? О каком чуде мог ты думать, если сам считал себя презреннейшим из всех? О каком чуде может идти речь, когда ты не смог сделать и малого? Что толку говорить о чуде, если ты беден и находишься в отчаянии? Уж где там помнить о чуде, когда у тебя одни долги и ты не знаешь, на что купить еды завтра?

 


Довольно! Пролитое молоко прокисает. Скольких пророков, художников и писателей, скольких композиторов и философов посылал Я к тебе с напоминанием о твоей божественной сущности, о твоих неисчислимых возможностях и о твоем предназначении! Слушал ли ты их?

 


И все же Я люблю тебя и Я снова с тобой. Я — в словах пророка, что возвестил:
«И приидет Господь во второй раз, и наложит на вас руку Свою, и воскресит вас
из мертвых».
Первый раз Я уже наложил на тебя руку. Вот, делаю это вторично.
И воскрешаю тебя.
Бессмысленно спрашивать, слышал ли ты слова пророка, читал ли, понимал ли или кто разъяснил тебе их истинное значение.
Нет, не знал ты и не слышал, равно как и не понимал.
Тебе говорили, что ты — воплощение божественности, Бог в образе шута.
Тебе говорили, что ты — особое творение Бога, благородное по природе, неистощимое по возможностям, прекрасное по форме. Тебе говорили, что ты подобен ангелу, результат Божьего промысла.
Тебе было открыто множество тайн, ты мог бы двигать горы, и все было подвластно тебе.
Но ты никому не поверил. Ты сжег карту, где был отмечен твой маршрут к счастью; ты отрекся от мира в душе своей; ты задул свечи, что Я поставил на пути твоем к славе твоей, и предпочел идти, спотыкаясь, в темноте, жалкий и недовольный...

 


Непродолжителен и печален был путь твой; ты пал в пропасть, которую выкопал для себя сам.
Там ты плакал и молил о помощи, бил себя в грудь и проклинал свою злую судьбу.
Ты отказывался признать, что пожал плоды своей собственной мелочности и неправедных дел. Ты искал козла отпущения, того, кого ты мог бы обвинить во всех своих бедах...
Как же быстро ты нашел его.
Ты обвинил во всем Меня.
Ты кричал, что во всем виноваты твои физические недостатки, твоя посредственность, отсутствие хороших возможностей... Ты договорился до того, что сказал: такова воля Божья.
Как же ты был не прав!
Давай попробуем во всем разобраться, давай для начала проанализируем твои физические недостатки. Иначе как Я смогу просить тебя что-либо строить, если не узнаю, что ты можешь сделать, а что — нет?
Ты слеп? Ты не видишь ни восхода, ни заката?
Нет, ты не слеп... сотни миллионов рецепторов способны насладиться прекрасным цветком, снежной пушинкой, ты видишь и ручей, и плещущихся в нем рыб, ты видишь улыбку ребенка и радугу, ты видишь взгляд, полный любви...
Разве ты глух? Ты не слышишь, как смеется или плачет ребенок?
Нет, ты слышишь и шум ветра, и шелест листьев, плеск морской волны и пение птиц; ты слышишь музыку... и мои слова.

 

Я люблю тебя.

 


Ты не способен говорить? Ты шевелишь губами, но изо рта твоего несется нечленораздельное бормотанье?
Нет, ты можешь говорить... а этой способностью не обладает ни одно из Моих созданий, кроме тебя; твои слова могут вызывать ярость или смех, они способны ободрить оступившегося, согреть теплом несчастного, пожалеть побежденного, научить незнающего...
ты можешь сказать, что Я люблю тебя. Это ли не благословение, данное тебе Мной?
Запомни его.
Ты парализован? Ты лежишь без движения и не можешь шевелиться? Неужели ты так беспомощен?
Нет, ты способен двигаться. Ты — не трава, которую может примять и ветер, и животное, и человек. Ты все можешь — смотреть, петь, двигаться, работать. Именно для этого Я вложил в тело твое пятьсот мышц, сотню костей и более десяти километров нервных окончаний. И ты — их властелин. Стоит тебе только захотеть, и они сразу станут повиноваться тебе. И по-твоему, это не благословение?
Давай смотреть дальше.
Тебя не любят? Или ты не способен любить? Ты одинок и дни твои похожи на ночь?

Уже нет, ты не один, ибо отныне ты знаешь тайну любви. Она состоит в том, чтобы отдавать свою любовь, не надеясь что-либо получить взамен. Любовь ради удовлетворения, любовь, цель которой потешить свою гордость, — это не любовь. Любовь — дар, и, как всякий дар, она не требует отдачи. Отныне ты знаешь, что беззаветная, лишенная эгоизма любовь — сама по себе награда. И даже если любовь безответна, не возвращается любовью, она не напрасна. Любовь истинная в отдаче не нуждается, она сама по себе греет душу любящего,
размягчает самое жесткое сердце. Это высшее из благословений. Запомни и его.

У тебя слабое сердце? Ты не способен двигаться так, как тебе хочется?
Нет, сердце твое крепко. Положи руку на грудь, и ты услышишь его биение. Час
за часом, день за днем, год за годом бьется твое сердце. Оно качает кровь по
всему твоему телу. Ни одному человеку в мире не удавалось еще сделать такую машину.
Это ли не Мое благословение? Сочти и его.
На тебе нет кожи? Увидев тебя, люди в страхе отводят глаза?
Тоже нет. И кожа твоя прекрасна, особенно если ты ухаживаешь за ней. А она нуждается в уходе. Даже сталь со временем ржавеет и устает, однако кожа твоя не портится и не рвется. Более того, она обновляется, ибо полученная рана скоро заживает, и старая кожа заменяется новой. Прибавь и это благословение к предыдущим, и пойдем дальше.
Разве легкие твои плохи и ты не можешь дышать? Или ты задыхаешься и каждый глоток воздуха сопряжен с болью?
Нет. Ты не только можешь дышать, ты способен это делать в любой обстановке. Твои легкие вбирают воздух, фильтруя его, питают им тело и затем выбрасывают отработанный воздух. Это тоже благословение. Сочти и его.
Давай перейдем к следующему благословению.
Твоя кровь заражена? Или она недостаточно хороша?
Тоже нет. Кровь твоя прекрасна, она способна восстанавливать погибшие клетки,
питать твое тело. Это ли не благословение? Запомни его, и перейдем к следующему.

Ты не способен думать? Или твой разум отказывает тебе?
Тоже нет. Твой мозг — непостижимо сложный механизм. Равного ему нет во всей Вселенной, поверь Мне. В твоем мозгу тринадцать миллионов нервных клеток, в три раза больше, чем людей на Земле. Триллионы молекул ввел Я в твой мозг для того, чтобы ты с момента своего рождения мог различать звуки, мысли и желания, каждый запах и каждое действие. Ты обладаешь памятью, ты способен вспомнить все, что произошло в твоей жизни. А чтобы помочь твоему мозгу контролировать твое тело, Я снабдил твое тело тысячами разных детекторов,
чувствительных к касанию, боли, температуре. Да ни один национальный банк не
имеет такой защиты, как твой организм! Ни одно из древних чудес света не сравнится с тобой!
Ты — лучшее из Моих творений.
В тебе заложен колоссальный запас энергии, куда как сильнее атомной! Ты способен стереть с лица Земли целые города... и заново воссоздать их.
Ты беден? В твоем кошельке нет ни золота, ни серебра?
Ты ошибаешься! Ты сказочно богат! Только что мы с тобой перечислили все, что
у тебя есть. Тебе недостаточно? Тогда перечитай снова и подумай!
Почему ты предал себя? Зачем ты кричал о том, что у тебя ничего нет? Для чего
ты обманывал себя, говоря, будто ты немощен и не способен изменить свою жизнь?
Разве у тебя нет талантов и чувств, способностей и инстинктов, воли и гордости?
У тебя не осталось надежд? Почему ты скрываешься в тени рядом с неудачниками,
почему пополняешь армию безвольных существ, постепенно сползающих в адскую бездну?
Ты что, всерьез считаешь, что твое положение так безнадежно?
Ты владеешь многим. В тебе столько Моих благословений и... и ты так расточительно обходишься с ними. Они тебя попросту испортили, как портит ребенка видимая с детства роскошь.
Ответь себе.
Да за одну только малую толику тех богатств, что ты имеешь, любой старик мультимиллионер отдал бы все свое золото.
А теперь узнай первую тайну счастья и успеха: у тебя есть все Мои благословения, и ты обязан добиться и богатства, и славы. Сейчас твое сокровище, фундамент, на котором ты станешь строить свой успех, — ты сам.
Поэтому считай Мои благословения, данные тебе, и знай, что ты — величайшее из
Моих творений.
Это — первый из законов, которым ты обязан повиноваться для того, чтобы совершить величайшее чудо в мире — возродиться к новой жизни.
И будь благодарен за уроки, данные тебе в бедности. Но не считай себя бедным,
ибо не тот беден, кто мало имеет, но тот, кто многого желает... материальное
состояние измеряется не имеющимися у тебя вещами, а теми, без которых ты свободно можешь обойтись.
Что же касается твоих физических недостатков, то они Считай благословения Мои. И слушай о втором законе.
Второй закон подобен первому. Говори о своей уникальности.
Ты выбросил себя на свалку. Ты останешься лежать там, переживая свои неудачи, кляня себя и сжигая душу ненавистью к себе. Ты злишься оттого, что дела твои были дурны и по отношению к другим, и по отношению к самому себе.
Ты запутался в своих мыслях.
Не удивляет ли тебя то, что Я готов простить тебе твои неудачи, твои прегрешения и ободрить тебя в твоем унижении... тогда как ты сам себя простить не можешь?

Ныне же Я обращаюсь к тебе по трем причинам. Во-первых, ты нуждаешься во Мне.
Во-вторых, ты не одинок, подобных тебе множество, и все вы, сбившись в стадо,
состоящее из посредственностей, сокрушая все, мчитесь к самоуничтожению. В-третьих, ты — уникальнейшее из созданий.
Вспомни о великих творениях — картинах Рембрандта, скульптурах Дега, скрипках Страдивари и пьесах Шекспира. Их поразительная ценность определяется тем, что их мало, и тем, что их создали истинные мастера. Но ведь и в живописи, и в музыке, да в любой сфере были и .другие.
Из семидесяти миллиардов человек, населявших и населяющих нашу планету, ни один не похож на тебя.
И до скончания века не будет второго такого, как ты.
Но ты и не знал об этом, иначе бы давно доказал свою уникальность.
Из отца твоего в момент наивысшей любви вытекло семя, состоящее из четырехсот миллионов частичек, и все эти частички погибли, за исключением одной. Это и был ты!
Ты один остался жить в мягкой утробе своей матери, искал свою вторую половину, такую же крошечную, и ты нашел ее, хотя вероятность подобного исхода крайне мала.
Ничтожна! Но ты выжил! Ты начал новую жизнь.
Ты принес с собой весть о том, что Я все еще продолжаю любить людей. Две клетки соединились и дали миру чудо, две клетки, каждая из которых состоит из двадцати трех хромосом, а каждая хромосома состоит из генов, в которых заложено все о тебе: от цвета глаз до твоего характера, от красоты твоего тела до размеров мозга.

И все эти комбинации находятся в Моих руках. В процессе появления на свет ребенка Я могу изменить все. В Моей власти не допустить, чтобы ты родился.
Но родился именно ты. Единственный из единственных, уникум из уникумов. Бесценное сокровище, ни по внешнему виду, ни по манерам не похожий на других. Не было на Земле такого человека, как ты, нет и не будет.
Так почему же ты сам ценишь себя так низко?
Какое ты имеешь право слушать тех, кто принижают тебя?! И даже более того — верить им?!
Подумай о себе. Перестань скрывать свою уникальность, не уходи в тень. Выйди
на свет и покажи себя миру! Не подражай чужой походке, не старайся голосом походить на своего вождя, не работай, как посредственность. Никогда и никого не имитируй, ибо, забывшись, ты можешь взять на вооружение все дурное! Тот кто подражает другим, сознательно ограничивает себя, убивает в себе заложенный потенциал. Оставайся самим собой и всегда по называй миру свою уникальность. Мир осыпает уникальных золотом.
Это и есть второй закон. Говори о своей уникальности.
Вот теперь тебе известны два закона.
Считай Мои благословения, данные тебе. Говори о своей уникальности.
Нет у тебя недостатков, и ты — не посредственность.
Я вижу, ты киваешь. Даже пытаешься улыбнуться. Значит, ты признаешь, что унижал себя.
Так о чем ты еще говорил? О том, что у тебя не было возможностей показать себя?

Подумай и поймешь, как ты был не прав. Теперь же Я даю тебе закон, следуя которому, ты придешь к успеху в любом из своих предприятий. Много веков тому назад закон этот дали твоим предкам на вершине горы. Многие последовали ему, и они процветают, они рвут цветы и плоды счастья, они преуспели и достигли благополучия и мира. Однако большинство отвергло этот закон. Они пошли кривым путем, начали искать счастья в магии и поклонении сатане, называемому удачей. Они ждали, что она осыплет их золотым дождем. Надежды
отступников не оправдались, со стоном они проклинали судьбу свою и сваливали на Меня свои ошибки. Не так ли поступал и ты? Ведь ты тоже во всем винил Меня?

Закон, что Я даю тебе, очень прост. Молод ты или стар, нищ или богат как Крез,
белый или цветной, мужчина или женщина... все могут воспользоваться этим секретом, дающим преимущество, ибо все речи, книги и правила, описывающие, как добиться успеха, — ничто перед данным законом. Лишь один метод не давал и никогда не даст осечек: с тем, кто заставит тебя пройти с ним одну милю, иди две.
Третий закон даю Я тебе... этот секрет стоит таких богатств, что тебе и не снились.
Пройди и третью милю!
Единственное определенное средство успеха — сделать для кого-то больше и намного лучше, чем от тебя ожидается. И не бойся, что задача твоя будет трудна, а путь — долог. Помни — с начала веков эта привычка присуща всем преуспевающим людям.
Нет без нее преуспевания. Следовательно, как Я уже и говорил тебе, самый верный путь до конца дней своих оставаться серой посредственностью — делать ровно столько,
за сколько тебе платят. Не смущайся, отданное возвратится к тебе сторицей.
И не думай, что тебя обманывают, когда отдаешь больше серебра, чем получаешь.
Маятник успеха качнется и в твою сторону, не сегодня, так завтра, и ты не только
вернешь потраченное, ты получишь неизмеримо большее. Человек посредственный никогда не найдет в себе сил идти вторую милю, поскольку он все время боится, что его обманут. Но ты — не серая посредственность и должен понимать, что идти вторую милю — это привилегия людей инициативных. И ты не должен, не имеешь права отказываться.
А если ты все-таки откажешься идти дальше, то знай — ты сам виноват в своей неудаче.
Отныне ты понимаешь, что любое твое дело принесет отдачу. Так не печалься, ныне отдавая больше. Ты обязательно возместишь утраченное.
Причина и следствие, средства и цели, семена и плоды неразделимы между собой.
Ты еще только ставишь цели, а твой успех начинает расцветать, ты еще только думаешь сеять, а плоды уже начинают зреть. Но как без средств не бывает цели, так без семян не бывает и плодов.
Иди же следующую милю!
Даже если твой хозяин не отличается благодарностью, работай, не заботясь о своем процветании. Работай больше.
Представь, что не хозяину, а Мне ты служишь, и считай, что Я — твой должник.
Не беспокойся, если награда твоя не скоро находит тебя. Чем дольше ее ожидаешь, тем она ценнее и тем приятнее получать ее. Ты не волен управлять успехом, ты можешь только добиться его... а теперь ты знаешь великую тайну, как измерять редкую награду успеха.
Так иди же еще одну милю!
Где то поле, на котором ты плакал, что нет для тебя открытых возможностей? Оглядись!
Оглядись и увидишь! Посмотри, где ты, жалкий и подавленный, был вчера. Теперь же ты мечтаешь о золотом ковре. Кажется, что ничего не изменилось? Ошибаешься, изменился ты сам, а ты — это все.
Ты — Мое величайшее чудо!
А теперь вот тебе три закона счастья и успеха:
Сочти Мои благословения! Говори о своей уникальности! Пройди еще одну милю!
Будь терпелив, не ожидай немедленного прогресса. С благодарностью считай Мои благословения, с гордостью говори о своей уникальности и иди вперед, не считая пройденные мили... Путь твой будет долог, но запомни — чем тяжелее тебе достались твои приобретения, тем дольше они будут с тобой. Заработанные деньги более ценны и разумнее тратятся, чем полученные в наследство.
И не бойся вступить в новую жизнь. Каждое приобретение, каждый шаг связан с риском.
Тот, кто боится препятствий, новых опасностей, не получит награды своей. Отныне тебе известно, что ты — величайшее чудо в мире, следовательно, тебе неведом страх.

Будь горд собой, ибо ты — не ошибка эксперимента, проведенного Создателем. Ты — не раб непонятных тебе сил. Ты — проявление Моей силы, только Моей и ничьей больше. Ты пришел в мир с определенной целью.
Вот тебе Моя рука. Слушай слова Мои.
Ты нуждаешься во Мне... а Я — в тебе.
Нам с тобой суждено переделать мир... и если для этого потребуется сделать чудо
— что ж? Мы оба — чудо, ты и Я. Я никогда не теряя веры в тебя. Даже в тот момент, когда выбросил тебя из моря на прибрежный песок. Ты был слаб и беспомощен, жалок и раздавлен, но Я все равно верил в тебя. Более пяти миллионов лет прошло с тех пор. Много изменилось за это время. Прошли века, и тридцать тысяч лет назад ты достиг совершенства. Ничто не изменилось в тебе за этот срок.
Да и как можно улучшить чудо? Ты стал прекрасным бриллиантом, которым Я любовался.
Я дал тебе весь мир, ты стал править им.
Затем Я вновь коснулся тебя Своей волшебной рукой и даровал тебе способности, неведомые ни одному другому живому существу, обитающему во Вселенной. Сейчас ты обладаешь поистине поразительным потенциалом!
Я наделил тебя способностью думать.
Я наделил тебя способностью любить.
Я наделил тебя способностью повелевать.
Я наделил тебя способностью смеяться.
Я наделил тебя способностью воображения.
Я наделил тебя способностью создавать.
Я наделил тебя способностью планировать.
Я наделил тебя способностью говорить.
Я наделил тебя способностью молиться.
Я безгранично гордился тобой. Ты стал вершиной, лучшим из всего того, что Я смог сотворить, Моим величайшим чудом. Совершенное живое существо, способное приспосабливаться к любому климату, способное переносить любые трудности и лишения. Способное управлять своей собственной судьбой. Способное чувство и восприятие понять не инстинктивно, а разумом. Способное претворить мысль в реальность. Способное улучшить жизнь и себе, и всему остальному человечеству.
Вот теперь мы и подошли к четвертому закону успеха и счастья... поскольку Я наделил тебя еще одной способностью, способностью, которой обладают лишь ангелы.
Я наделил тебя способностью... выбирать.
С этим даром ты стал выше ангелов, поскольку ангелы не могут избрать грех. Я
дал тебе возможность распоряжаться своей судьбой. И Я сказал тебе, что отныне
ты сам будешь в соответствии со своей собственной волей выбирать свою судьбу.
Не земной, не небесный по природе, ты обрел свободу стать тем, кем хочешь, обрести любую форму. Ты получил свободу разлагаться, превращаться в грязь, но одновременно Я даровал тебе способность, повинуясь велению души твоей, возрождаться. И это — божественная способность.
И никогда Я не лишал тебя способности выбирать.
Но как ты распорядился Моим священным даром? Посмотри на себя! Подумай о том, что ты сделал в своей жизни, чему посвятил себя? Неужели ты ни о чем не жалеешь?
Неужели у тебя не было моментов, когда ты делал неправильный выбор? И не хотел ли ты кое-что изменить в своей жизни?
Что было, то прошло... теперь ты знаешь четвертый закон счастья и успеха... Разумно пользуйся данными тебе способностями, правильно делай свой выбор.
Выбери любовь, а не ненависть.
Выбери радость и смех, а не злобу и уныние.
Выбери созидание, а не разрушение.
Выбери стойкость, а не слабость.
Выбери хвалу, а не хулу.
Выбери врачевание, а не раны.
Выбери возможность дарить, а не отнимать.
Выбери действие, а не болтовню.
Выбери широту, а не ограниченность.
Выбери рост, а не загнивание.
Выбери молитву, а не проклятие.
Выбери жизнь, а не смерть
Отныне тебе известно, что все твои несчастья — это не проявление Моей воли, а
следствие твоих мыслей и поступков, результат твоего выбора. Я дал тебе очень
много, когда-то этого было даже слишком много для твоей слабой натуры. Теперь
ты вырос, стал мудрым и сам будешь взращивать
свои плоды.
Ты — больше, чем человек. Ты способен и убить в себе человеческое, и снова стать человеком.
Ты способен творить великие чудеса. Твой потенциал безграничен. Кто еще из всех живых существ смог покорить огонь? Кто еще из всех живых существ проник в космос, уничтожил страшные болезни? Кто еще из всех живых существ научился справляться с засухой и наводнениями?
Никогда не принижай себя. Не стремись достичь мелочей. Отныне не смей зарывать свой талант! Вспомни, как обычно говорят дети: «Когда я стану большой...» Что тогда случится? А что имеют в виду большие мальчики, когда говорят: «Вот когда я вырасту...»? Но, вырастая, они же говорят: «Вот женюсь...» А что потом? А потом следует: «Вот выйду на пенсию...» Но приходит и пенсия, и что случается? Они оглядываются назад, на пройденный путь, и холодеют от ужаса. Жизнь прошла, а они так и не сделали чего-то самого главного.
Максимально используй каждую минуту сегодня, а если будет завтра — то и завтра, и послезавтра. Каждый день должен быть у тебя насыщен до предела. Ты был мертв, но возродился к жизни.
И ты больше не станешь лить слезы жалости по себе, ты встретишь каждый новый день с радостью и желанием активно жить. Можешь выбрать слабость, отчаяние и поражение, а можешь — счастье и успех. Все в твоих руках. Ты — хозяин своей жизни и волен распоряжаться ею по своему усмотрению А Я... Я, как и раньше, с радостью или с горечью, буду смотреть на тебя и на дела твои.
Так запомни же четыре закона счастья: Считай Мои благословения. Говори о своей уникальности. Иди еще одну милю.
Мудро распорядись данными тебе способностями.
Запомни и еще один закон, в дополнение к первым четырем. Все, что ни делаешь,
делай с любовью — любовью к себе, ко всем остальным, любовью ко Мне.
Отринь плач и слезы, они не к лицу тебе. Вот тебе Моя рука. Возьмись за нее и
стой прямо, непоколебимо.
А Я с твоей помощью развею окружающие тебя злые тучи.
И ты навсегда запомнишь этот день.


ТЫ — ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО В МИРЕ

 (498x699, 58Kb)
Рубрики:  МОЛИТВЫ

Шьем коробочку

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем коробочку


Коробочка
эту идею нашла на сайте http://valenpatch.blogspot.com/  (497x500, 159Kb)  (400x300, 20Kb) а вот и схема  (276x400, 11Kb) (296x119, 27Kb)
Рубрики:  рукоделие

Симоронские техники. Худеем легко и весело!

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

 

Симоронские техники. Худеем легко и весело!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лето – пора купальников, коротких юбочек и шортиков. И конечно всем нам хочется выглядеть стройными и подтянутыми, ловить восторженные взгляды мужчин и принимать комплименты относительно красивых ножек и плоского животика. Осталось всего каких – то 2 месяца, но этого времени вполне достаточно, чтоб привести себя в порядок и в «боевую готовность».

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

идеальная мама с точки зрения ребенка

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 06:40 + в цитатник
Это цитата сообщения POSITIVE_7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальная мама с точки зрения ребенка

j0423041 (700x700, 144Kb)

Дети считают, что идеальная мама печет вкусные кексы, разрешает им безнаказанно валяться в грязи и играет с ними не меньше полутора часов в день. Что еще, по их мнению, должна делать лучшая в мире мама, читайте дальше.
Узнать
Рубрики:  всякая всячина

Маска Софи Лорен

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска Софи Лорен

Маска «Софи Лорен» - отличная питательная маска, благодаря которой свою красоту поддерживала известная звезда. Маску можно использовать как для насыщения кожи витаминами, вывода из под кожи вредных веществ и омоложения. Рекомендуется регулярное применение это маски по 2 раза в неделю на протяжении не менее 2 месяцев. Хранить маску нужно в холодильнике не более 5-6 дней.

4121583_441130466ae9 (340x425, 28Kb)

>>> ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

Рубрики:  здоровье


Поиск сообщений в буляка
Страницы: 172 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь