-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в буляка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2011
Записей: 3448
Комментариев: 712
Написано: 8065





Сирень.Мастер-класс .Роспись-Татьяна Кудрявцева.

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сирень.Местер-класс.Роспись-Татьяна Кудрявцева


Рубрики:  рукоделие

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! РАЧИЙ ШАГ

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Лучше один раз увидеть!





Рачий шаг - это классическая обвязка края. Отлично подходит для горловины, потому что хорошо держит форму.
Перед началом вязания рачьего шага желательно провязать один-два ряда столбиков без накида.
Рачий шаг - это столбики без накида, которые вяжутся слева направо.
Захватываем рабочую нить через первую петлю полотна и вытягиваем петлю.
Рядом справа ввести крючок в следующую петлю и вытягиваем петлю, набрасываем нить на крючок и протягиваем ее через две петли.
Существует два способа провязывания рачьего шага



Иногда можно провязать рачий шаг справа налево:




http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/05/blog-post_4567.html
Рубрики:  вязание спицами и крючком

Православный календарь

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lyudmilakedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

календарь на 2011 год

Православный календарь на 2011 год "Чудотворные и исцеляющие иконы."

На каждом месяце, помимо изображения иконы даётся текст молитвы и памятные церковные даты на этот месяц. На отдельном листе церковные праздники на 2011. Издательство: Лечебные письма.


Чудотворные и исцеляющие иконы





























Серия сообщений "мои работы":

Часть 1 - внучка Люда
Часть 2 - календарь на 2011 год
Часть 3 - музыкальная открытка
Часть 4 - музыкальные открытки-пожелания
...
Часть 11 - >Не могу промолчать
Часть 12 - >ЛАДА-БОГОРОДИЦА
Часть 13 - Неизвесному


Рубрики:  МОЛИТВЫ

Не верите? Попробуйте сами

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие
вокруг нас события, приумножать удачу и любовь,
убавлять неприятности.


УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...

32ada9d083cb (540x396, 60Kb)


Если вам нужно ускорить тот или иной процесс
(например, вы опаздываете на работу, а транспорта,
как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось,
а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про
себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия,
а 0 - сведёт на нет силу противодействия.
Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс
(например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно
жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте
про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая
фигура. Именно она станет задерживать, замедлять
действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны,
так что куда не кинешься, везде одно и то же -
устойчивость и замедление.



ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ




Если вам необходимо прибавить что - то (например,
количество купюр в кошельке или количество поклонников),
представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один".
7 - число таинственного действия, 1 - число цели и
энергии, ну а 8(7 1) - число бесконечности.


Если же вам нужно нечто убавить
(например собственный вес), представьте себя стройной
и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае
будьте готовы к переменам: 10-1=9, 9 - число перемен.


Если вам необходимо построить или восстановить что - либо
(новый дом, отношения с шефом или любимым человеком),
представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков".
Помните, как величалось в старой Москве невиданное
множество церквей? Именно так магически: сорок сороков.
Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте
речь, приумножится до бесконечности.
Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны
представить себе это нечто и произносить про себя:
"сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на
два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного
квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую
устойчивость на части, ведь углов становится восемь,
а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление
до бесконечности - в пыль.
Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте:
"двадцать один". Между прочим, если подсчитать
нумерологическое значение слова "счастье"
(то есть сложить буквы в их цифровом исчислении),
то тоже выйдет 21!


Если вам не хватает времени, повторяйте про себя:
"девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра.
Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват
временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не
случаен, да и пользуются им не только как номером спасения.
Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии
- той самой, где на всё отводится своё время.



Серия сообщений "Технология исполнения желаний самореализация лично":
Психология

Технология исполнения желаний

самореализация личности

Часть 1 - КАК СТАТЬ РОКОВОЙ ЖЕНЩИНОЙ
Часть 2 - ПИРАМИДА ЖЕЛАНИЯ
...
Часть 98 - Женское счастье. Какое оно?
Часть 99 - ОТКРЫТЫМ текстом
Часть 100 - щастье, ну почему же ты такое?




Серия сообщений "Ритуалы для привлечения любви":

Часть 1 - Магия денег
Часть 2 - Отвороты и привороты
...
Часть 90 - Пусть стебли Счастливого Бамбука долго радуют вас и ваших близких!
Часть 91 - Мир Успеха.
Часть 92 - Не верите? Попробуйте сами!




Серия сообщений "Ритуалы для привлечения денег | Талисманы богатств":

Часть 1 - Магия Богатства!!!
Часть 2 - Фен-шуй для денег: как разбогатеть при помощи фен-шуй?
...
Часть 98 - денежный шмель
Часть 99 - Хозяйка - денюжка
Часть 100 - Выпиши себе денег!


Рубрики:  деньги

Волшебная зубная паста Рецепт

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Oтбелить зубы и не нанести им вреда?

 

Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!

Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать! :)

Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!

отбеливание зубов

Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.

Вот здесь есть 7 рецептов о домашнем отбеливании зубов, чтобы получить сияющую улыбку со всесторонней выгодой для себя.

Все таки, берем опять на вооружение – народные средства! Опыт и мудрость испытанных бабушкиных и дедушкиных рецептов!

Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов! :)

Итак: Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту,  и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.  Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой:

 

зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

 

  • Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
  • 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
  • Но это невкусно!
  • Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!

 

Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить -

 

  • после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

Волшебная зубная паста, домашнего приготовления! :)

Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой….  Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось….  Надо было спасать то, что еще осталось!

отбеливание зубов Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..

Для начала я стала лечить зубы, по рецепту Неумывакина.

Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….),  но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы!  И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!

В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.

Ну как известно, лень это двигатель прогресса! Поэтому я решила как нибудь облегчить эту процедуру….

И начала я колдовать над своим собственным рецептом – лечения – отбеливания – поддержания своих оставшихся зубов…..

И вот что получилось, мне понадобилось:

отбеливание и лечение зубов Рецепт

  • Перекись водорода
  • Сода пищевая
  • Соль крупная
  • Настойка прополиса
  • Зубной порошок
  • Зубная паста

Ну и начинаем колдовать!

  • Берем Зубную пасту обычную норму, выдавливаем не на щетку, а в бокал,
  • сверху сыплем полную хорошую горсть крупной соли (пробовала мелкой, во рту солено, но толку нет),
  • добавляем немного соды, т.к сода все таки действительно имеет такое свойство стирать эмаль, то я все таки решила количество ее сильно убавить, добавляю ее в этот состав совсем не много, маленькую щепотку.
  • Затем добавляю зубной порошок, сам по себе он чистит слабо, но вот в этом рецепте он очень хорошо помогает. Главное благодаря ему весь этот состав держится достаточно густым, а иначе растечется все!
  • Затем не жалея, добавляю перекись водорода, ну тут надо смотреть, что бы состав получился не сильно густым и не жидким.
  • Ну а сверху капаю несколько капель прополиса. Прополис, очень желательно добавить! Он очень полезен и для зубов и для любых ранок, и других болячек полости рта.

Все, волшебная паста для зубов готова! Все перемешиваем щеткой и начинаем чистить зубы!

После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!

Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой…. :)

Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!

фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!

Волшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-паста Рецепт

отбеливание и лечение зубов РецептНу вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает!  Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например, :) а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить! :)   Так, что есть и плюсы!

Вот еще несколько способов, благодаря которым можно прекрасно отбелить свои зубы самому:

1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:

возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.

2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.

3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.

4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.

5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.

6. От зубной боли и при пульпите -  полоскание рот корнем аира и прополисом.  делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!

7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.

 

Лечите зубки и не болейте! И всем Вам желаю ослепительных Голливудских улыбок!

 


Что пишут об отбеливании зубов в инете!

Сода, паста, карандаш…

  • Те, кто хочет сохранить или вернуть белоснежность зубов, часто обращаются к народной мудрости, рекомендующей множество разных способов: от чистки зубов смесью крупной повареной соли с содой до прикусывания дольки лимона. Несомненный плюс этих предложений в том, что испытать их на себе можно практически в тот же момент, как идея об отбеливании зубов пришла в голову. Минусы – низкая эффективность и сомнительная полезность, например, чистки содой, нарушающей целостность зубной эмали.
  • Гигиенические зубные пасты с отбеливающим эффектом, как правило, немногим более эффективны: они содержат либо крошечную дозировку химических отбеливающих веществ, либо абразивы. При том, что пользоваться отбеливающими пастами рекомендуется не более одного месяца подряд с обязательным трехмесячным перерывом, они лишь убирают мягкий зубной налет и полируют эмаль, оптически улучшая внешний вид зубов. Цвет самой эмали, в том случае, если он изменился из-за поверхностного окрашивания, остается прежним.
  • Ряд зубных паст (их иногда называют полупрофессиональными) содержит натуральные ферменты, разлагающие белковую составляющую налета, а также пероксид. Эти низкоабразивные пасты, рекомендованные для курильщиков и кофеманов, при регулярном использовании действительно помогают поддерживать эмаль достаточно светлой, но резких улучшений не вызывают, и, помимо этого, недешевы.

Компактные средства для самостоятельного отбеливания зубов включают в себя отбеливающие карандаши, блески и полоски.

  • Эти продукты, как правило, содержат раствор перекиси водорода, применяющейся стоматологами, натуральные масла и полирующие соединения. Ими рекомендуется пользоваться один или два раза в сутки в течение 10-14 дней, чтобы получить эффект, однако часто он оказывается менее заметным, чем ожидалось.
  • Отбеливающие блески моментально (но ненадолго) делают улыбку более привлекательной за счет придания эмали глянца, поэтому их можно сравнить с косметическим продуктом и использовать время от времени – например, в торжественных случаях.

Прочитав то что написано выше, возникает вопрос – а, что же делать?!

Ответ: – А не заморачиваться!  :) И чистить зубки простыми народными-домашними средствами!

По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! :)

Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - Инсульт ! Запомните всего три первых шага !!!
Часть 2 - Враг раковых клеток
...
Часть 98 - Диагностика по языку
Часть 99 - Концентрация эфирных масел
Часть 100 - Средство от мозолей
Рубрики:  здоровье

Воспоминания о знойном лете 2010

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_Козырь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

:)

Долгожданному дождю посвящается

http://www.stihi.ru/2010/08/18/3282

Вид на мир из окна занавешен шумящим дождём,
Он стучит по стеклу, словно просит его пригласить,
И по крышам сбегает игривым холодным ручьём,
Чтобы слиться с землёй, чтобы жажду её утолить

Этот вид из окна заставляет поглубже вдохнуть
Запах летней грозы и рождённый раскатом озон.
Я украдкой любуюсь, боясь ненарочно спугнуть
Льющий дождь, нереально-сумбурный, как сон.

18.08.2010г., 11:20 по киевскому времени

© Copyright: Любовь Козырь, 2010
Свидетельство о публикации №11008183282

Рубрики:  стихи Любови Козырь


Понравилось: 1 пользователю

Дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Гостиная-Кухня
1
Читать далее...
Рубрики:  домоводство

>Вишнёвый ликёр

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 

Рецепт вишнёвого ликёра
Ингредиенты для вишнёвого ликёра:

вишни - 3 килограмма
сахар - 2 килограмма
водка - 1 литр
корки апельсина - по вкусу

Способ приготовления вишнёвого ликёра:

Помойте вишню, очистите от косточек и выложите в стеклянный бутыль. Чтобы усилить вкус, добавьте корки апельсина и засыпьте всё 1 килограммом сахара. Затем влейте 500 миллилитров водки и выдержите на протяжении 6 недель.

Через 6 недель процедите коктейль в глубокую кастрюлю, добавьте оставшийся сахар и влейте оставшуюся водку. После этого поставьте коктейль на медленный огонь и варите, пока полностью не растворится сахар.

Затем снова процедите ликёр через 2 слоя марли и разлейте по подготовленным бутылкам. Плотно закупорьте бутылки и храните в прохладном месте
http://www.priyatnogo.com/3028-recept-vishnjovogo-likjora.html

Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - заготовки
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Заготовки из баклажанов, кабачков и сладкого перца
Часть 5 - ЛИКЕРЫ И НАСТОЙКИ
Часть 6 - >Вишнёвый ликёр
Часть 7 - Ликер в домашних условиях
Часть 8 - кедровая настойка
...
Часть 40 - Идеальное клубничное варенье
Часть 41 - Чуть язык не проглотила!
Часть 42 - Фасоль с баклажанами.


2012: Вознесение человечества и год 2012

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (650x517, 99Kb)
Автор данного обзора не известен.

Информация, использованная при составлении данного обзора, впервые опубликована в эзотерической литературе - не позднее 2003 года.

За это время на эту тему появилось множество сообщений, которые демонстрируют, во многом, более обширную картину.

Это лишь упрощенная схема, которая в общих чертах, может помочь более широкому кругу людей, что называется, "быть в теме".

Вблизи даты 2012 года произойдет неизбежное событие: переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования. Другие названия этого процесса: планетарное вознесение человечества; квантовый эволюционный скачок; переход в 5-е измерение.

Каким бы фантастическим ни показалось это предсказание, оно достойно того, чтобы информация, прямо или косвенно относящаяся к этой теме, была рассмотрена более подробно. И связано это с тем, что дата вознесения совпадает со сроком другого уникального явления во вселенной.

Сообщается, что в настоящее время человечество живет в мимолетное мгновение времени, когда одновременно завершаются три космических цикла. Один из них длился десятки тысяч лет, другой – сотни миллионов лет, а третий – несколько миллиардов лет. И все три цикла завершатся синхронно в конце 2012 года.

С 2013 года каждая планетарная система нашей Галактики должна переместиться на свою следующую более высокую эволюционную ступень. Изменения должны коснуться и нашей Солнечной системы, и планеты Земля. Если верить этой информации, то сейчас человечество находится на пороге чудесных событий и даже не подозревает об этом.

По материалам сведений, относящихся к теме «Вознесение человечества», написана работа. Два варианта этой работы (сокращенный и полный) направлены (14-15.07.2003) на e-mail газеты «Комсомольская Правда» с предложением либо напечатать её, либо передать любому другому изданию, которое согласится её опубликовать. Но этого не произошло. Предлагаю всем желающим познакомиться с полным вариантом этой работы, в которую внесены небольшие дополнения…
Читать далее...
Рубрики:  всякая всячина

Нет ничего лучше, чем быть с женщиной.

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

..

Несколько лет назад я ходила на курсы английского, на которых учились люди с разных концов света. На занятиях мы постоянно делали сообщения о традициях или культуре своих стран (что очень интересно, тк одно дело, когда читаешь об этом, и совсем другое, когда абориген сам рассказывает. Опять же вопрос задать можно). И был среди нас тибетский монах-расстрига. И рассказал он нам дивную историю о традиционных семейных отношениях...
 (466x698, 77Kb)
я плачу...
Рубрики:  всякая всячина

Куришь...?! Пьёшь...?! - СТЕРИЛИЗУЙСЯ...!!

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Кот_1_Матроскин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

 (700x406, 62Kb)


Курение матерей, помимо увеличения риска спонтанных абортов, ведет к учащению ранней и поздней смертности плода и неонатальной смертности. Курение — важный фактор риска неонатальной смертности среди детей курящих матерей. Дети курящих женщин подвергаются риску большей частоты смерти (от менее чем 10% до почти 100%) по сравнению с потомством некурящих матерей.

Уровень смертности детей при родах у курящих и пьющих матерей в среднем на 30% выше, чем у некурящих

У курящих женщин чаще, чем у некурящих, рождаются дети с пороками сердца и дефектами развития носоглотки, паховой грыжей, косоглазием. Курение неблагоприятно влияет на процесс закладки и развития нервной трубки у плода, ведет к рождению анэнцефалов, младенцев с врожденными аномалиями умственного развития, с волчьей пастью и заячьей губой.

В настоящее время алкоголь считается наиболее токсичным из всех известных ядов в отношении человеческого зародыша. Вредным является и сам этиловый спирт, и продукты его переработки, например ацетальдегид.

При регулярном воздействии алкоголя отмечается уменьшение размеров головного мозга плода и нарушение расположения и структуры нервных клеток, что ведёт к умственной неполноценности ребенка...
Рубрики:  здоровье

Всего лишь два простых вопроса.

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  всякая всячина

Уроки по лепке разных изделий

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Уроки по лепке разных изделий

http://epi.kgn.ru/afina/blog/index.php?blog=4&title=e_n_ecesemn&more=1&c=1&tb=1&pb=1
Рубрики:  рукоделие

Цветы из бумаги.Коллекция МК

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из бумаги. Коллекция МК

МК 1 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post156962620/


 


 


 








МК 3 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post156962076/


МК 4 как сделать тычинки
взято здесь http://anhenblog.blogspot.com/2010/11/blog-post.html#more



МК 5 из упаковок для яиц
http://blog.naver.com/PostView.nhn?blogId=paper6262&logNo=60114809651




МК 6 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post120691489/


flo1



МК 7 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post140645317/


МК 8 http://www.liveinternet.ru/users/2434327/post109448398/


МК 9 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post132302177/


МК 10 http://www.liveinternet.ru/users/fotofeua/post139837876/


МК 11 http://asti-n.ya.ru/posts.xml?tag=6855558


МК 12 http://paperinmyhand.blogspot.com/2009/04/blog-post_05.html


МК 13 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post153042715/


МК 14 http://www.liveinternet.ru/users/3256576/post111528351/


МК 15
еще 35 уроков http://www.liveinternet.ru/users/3688499/post127034003/

МК 16 http://www.liveinternet.ru/users/3671849/post141940982/


МК 17 http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post135928253/


МК 18 http://reutovchanka.ru/post129711288/?upd


МК 19 http://www.liveinternet.ru/users/laborera/post135355919/


МК 20 http://sites.google.com/site/gorodskaya/otkrytki/hrizantemki-na-otkrytku


МК 21 http://www.liveinternet.ru/users/fotofeua/post139937542


МК 22 http://www.liveinternet.ru/users/omely185/post154223765



МК 23 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post158203009/


МК 24 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post125241312/


МК 25 http://www.liveinternet.ru/users/pogtanya/post145914262/

МК 26 http://www.kreativesider.no/index.php?option=com_c...k=view&id=585&Itemid=2



МК еще 93 урока http://www.liveinternet.ru/users/3351196/post157976428



А это не всем... только тем, кто готов...http://www.otkroveniya.ru/tolkovaniya.html

Рубрики:  из бумаги и газет


Понравилось: 1 пользователю

Церковный православный календарь

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Куранова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2011


ПАСХА - 24 апреля 2011

Рубрики:  МОЛИТВЫ

полезные ссылки по хендмейду.различным техникам,рукоделию

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукоделие

Объяснение дыхания оксисайз

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Руководство по Базовому дыханию Оксисайз (Oxycise!)

Вдох

1. Вдохните! Сделайте быстрый, очень быстрый вдох через ноздри. Проходя через ноздри, воздух очищается и нагревается. Не забывайте о диафрагменном дыхании (дышите «животом» ).
2. Улыбнитесь! На вдохе растяните уголки рта в широкую улыбку. Это помогает расширить ноздри, а также упражняет и корректирует лицевые мышцы. Но в первую очередь это напоминает вам об ощущении контроля над своим телом.
3. Расслабьтесь! Расслабьте мышцы живота, чтобы подготовить его к Максимально глубокому вдоху.

Подъем
1. Поднимаем! Сделав максимально глубокий вдох, втяните и поднимите нижнюю часть живота.
2. Покачайтесь! Покачайте тазовой областью (внутрь и вверх, как Элвис, а не назад, как утка).
3. Сжатие! Как можно плотнее втяните и приподнимите свои ягодицы.
4. Сжатие! Напрягите мышцы тазового дна (промежности). (Упражнение Кегеля для женщин.)

Три вдоха через нос
1. Вдыхайте через нос! Нужно сделать три дополнительных вдоха. Это работает на мышцы лица, шеи и живота, одновременно максимально наполняя легкие воздухом.


Выдох

1. Выдыхайте! Вытяните губы, как будто дуете через соломинку (или играете на трубе), чтобы входное отверстие было как можно меньше и выдыхайте с максимальным сопротивлением. Почувствуйте мышечное напряжение прямо под грудной клеткой. Напряжение должно быть сильным.
2. Подбородок вверх! Не опускайте голову (на выдохе происходит непроизвольный наклон вперед). Представьте, что вашу голову поддерживает туго натянутая струна.
3. Ягодицы втянуты! С момента «подъема» старайтесь не расслаблять ягодицы.
4. С усилием выдохните из легких весь воздух.


Три резких выдоха
1. Сделайте еще три резких выдоха! Попытайтесь полностью опустошить свои легкие. Не опускайте голову и старайтесь не расслаблять ягодицы. Это гарантирует полный выдох и увеличивает объем следующего вдоха. Мышцы живота при этом непроизвольно сокращаются, следовательно - усиливаются и тонизируются.

Этот несложный процесс является основой всей программы упражнений Оксисайз (Oxycise!). Кажется странным, что такие простые, важные и эффективные действия оставались незамеченными в наших поисках сложного и эффектного.

Именно такие простые действия придают ускорение обмену веществ. Каждая клеточка вашего тела будет благодарна вам за это.

А ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ СВОИМИ СЛОВАМИ:

Когда я только начала заниматься оксиком, для меня это был самый трудный момент. Я не понимала когда чего напрягать, когда расслаблять. Теперь, с видео разобралась.
Пишу технологию, как у Джилл.
Принимаем исходное положение - ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты, стопы параллельно друг другу, спина прямая, плечи вниз и назад. Широко улыбаемся, делаем глубокий вдох, (животик надули как шарик) выдвигаем таз вперед, так чтобы спина стала ровной без прогиба (как писали раньше можно попробовать у стены). Дальше, зажимаем ягодичные мышцы и в идеале (кто может, кто нет) зажимаем мышцы промежности. Теперь, все время удерживая напряжение делаем три довдоха (животик втягиваем в себя). Делаем выдох, сохраняя напряжение, и три довыдоха (губы при этом растянуты в улыбке) . Расслабляем мышцы и вдыхаем снова, снова зажимаем, 3 довдоха и т.д. 4 раза, каждый раз с расслаблением. Это будет один повтор базового дыхания.
Все термины беру из книжки.
Вдыхать можно практически одновременно с расслаблением.
Смысл этого такой: занимаясь поочередно с расслаблениями, вы с большей силой можете каждый раз сжимать мышцы, чем если бы вы все это время держали их зажатыми. Постепенно мышцы все равно расслабляться незаметно для вас (я проверяла) и эффект гораздо меньше. Все время, все 4-е повтора напряженными мышцы держать не надо. Все равно в определенный момент вы устанете и полноценного зажатия, как с постоянным отдыхом не будет. И опять же, как писали выше и пишет Джилл, без расслабления полноценного вдоха не получится.
Одно упражнение у Джилл - это один повтор базового дыхания, либо 4-е базовых дыхания (или базовых упражнения, как она называет в книге).
Вы можете проверить правильность этого, посмотрев видео.

Надеюсь понятно, и мои комментарии помогут разобраться. Постарайтесь прочитать внимательно, я уже и так расписала, проще не куда. Ну, а если уж чего не понятно – пишите и комментируйте.

 (640x181, 26Kb)

Скачать книгу по Оксисайзу можно тут http://www.liveinternet.ru/users/liyanka/post123567098/
Рубрики:  здоровье

Как связать двух ярусную розу

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать двух ярусную розу крючком. Видео урок.



Рубрики:  вязание спицами и крючком

Сумка для пикников

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная сумка для пикников своими руками.

Сделать оригинальную и удобную сумку можно из любой плетенки опальной формы с невысокими бортиками, например сухарницы или хлебницы.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие


Поиск сообщений в буляка
Страницы: 172 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь