-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в буляка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2011
Записей: 3448
Комментариев: 712
Написано: 8065





варенье из персиков

Четверг, 24 Марта 2011 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из персиков с миндалем

 

Читать далее...

Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - заготовки
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - варенье из персиков
Часть 4 - Заготовки из баклажанов, кабачков и сладкого перца
Часть 5 - ЛИКЕРЫ И НАСТОЙКИ
...
Часть 40 - Идеальное клубничное варенье
Часть 41 - Чуть язык не проглотила!
Часть 42 - Фасоль с баклажанами.


варенье из арбузных корок

Четверг, 24 Марта 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из арбузных корок

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Понравилось: 1 пользователю

комплет детский

Четверг, 24 Марта 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

комплект детский


 

Рубрики:  рукоделие


Понравилось: 1 пользователю

диван собственными руками

Четверг, 24 Марта 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

зделать симпатичный диван собственными руками.

 

 

Просматривая журналы про уют для дома или каталоги интерьеров мебели можно часто увидеть диван для гостиной, который являет собой каркас с матрасом. Он очень удобен, практичен (внутри можно сделать отверстия для корзин), красив, но покупку останавливает его цена. А не задумывались вы, что такой диван можно сделать самостоятельно? Можно, и это совершенно не сложно.


tayra-2010-06-23_124454


 


 



Основа этого дивана – каркас из двух направляющих и нескольких поперечных. А если присмотреться поближе, то это фанерные ящики для корзин, соединенные вместе.


tayra-2010-06-23_123713


Для создания такого дивана вам понадобится фанера (ширина которой, не менее 12 мм). Сделайте чертеж будущего дивана, и ориентируясь по собственным масштабам сделайте 3 фанерных короба.


tayra-2010-06-23_123831


Выкрасите их в требуемый цвет (в нашем случае в белый), Скрепите короба между собой, установите корзины, матрац и положите подушки.


tayra-2010-06-23_123955


Вот и ваш диван готов!


tayra-2010-06-23_124336


Серия сообщений "Мастер классы":
Часть 1 - Пуфик из ничего. МК.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 97 - создать палетку из помад.мк.
Часть 98 - делаем сами любимые тени.
Часть 99 - зделать симпатичный диван собственными руками.
Часть 100 - МК ПО ВЯЗАНИЮ ПОЯСА!!!
Рубрики:  домоводство

Наверное

Четверг, 24 Марта 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Любовь_Козырь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Наверное" Любовь Козырь

Наверное, я слишком старомодна
И родилась совсем не в той эпохе:
Порою мне ужасно дискомфортно
В урбанистически кружащей суматохе.

Наверное, я слишком романтична,
Ведь верю сердцу, людям и поэтам,
Стараюсь жить на твёрдое "отлично",
Чеканя прошлое, как песню ,по куплетам...

17.08.2010

http://www.stihi.ru/2010/08/17/3783
Рубрики:  стихи Любови Козырь


Понравилось: 1 пользователю

печенье "Гость на пороге"

Четверг, 24 Марта 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Гость на пороге"

Печенье "Гость на пороге"

гости на пороге
Очень простое и многим известное печенье. У нас в семье оно называется "Гость на пороге". Я, действительно, пеку его всегда, когда нужно быстро приготовить что-нибудь к чаю для гостей.

Рецепт

Рубрики:  кулинария

Цветок из ткани

Четверг, 24 Марта 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ince [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК, цветок из ткани

 (699x466, 446Kb)

 (699x466, 90Kb)

 (699x466, 287Kb)

 (699x466, 101Kb)

 (699x466, 265Kb)

 (699x466, 153Kb)

 (699x466, 327Kb)

 (700x525, 120Kb)

 (700x496, 88Kb)
Рубрики:  рукоделие

Печенье "Летающие тарелки"

Четверг, 24 Марта 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Елма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ

творожное печенье

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

КАРТИНА

Четверг, 24 Марта 2011 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ковшарь_Татка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочно-ягодное настроение.

Добрый день всем! Принимайте мое новое детище, такой вот цветочно- ягодный натюрморт!

 (614x461, 132Kb)

 (614x461, 145Kb)

 (614x461, 141Kb)

 (614x461, 126Kb)

 (614x461, 134Kb)

Рубрики:  из бумаги и газет


Понравилось: 1 пользователю

НЕВЕДОМЫЕ ОРАНЖЕВЫЕ ЦВЕТЫ

Четверг, 24 Марта 2011 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ковшарь_Татка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неведомые оранжевые цветы

 

Очень нравится сочетание этих цветов! Просто глаз радуется! Хотя, думаю, белые с голубым цветочки тоже были бы очень нежными.


 (525x700, 230Kb)

Немного расскажу о том, как делать такие цветочки.

Итак, крутим несметное количество заготовок....

 

 (614x461, 142Kb)

 

Для серединок нарезаем бахрому. У меня 11 больших цветов и 4 полураскрытых бутона. Для серединки большого цветка берем полосу персикового цвета шир. 1 см и длиной 29 см, и полосу зеленого цвета шир. 1см и длиной 10 см. Для бутонов ширина полос остается та же, а длину уменьшаем вдвое. Огромное спасибо Pastila за МК по нарезке бахромы http://stranamasterov.ru/node/69214?tid=451%2C587

 (614x461, 132Kb)

 

Крутим бахромчатые цветы. Начинаем крутить с персиковой полосы, к ней подклеиваем зеленую. Вот они, наши будущие серединки.

 (614x461, 161Kb)

 

Далее... берем 3 заготовки оранжевого цвета и придаем им форму " листок". Склеиваем их у основания небольшой каплей клея. Лепестки должны быть зафиксированы только в самом низу, между собой их склеивать не нужно.

 (614x461, 76Kb)

 

Далее... берем 4 заготовки персикового цвета и придаем им форму "капля".

 (614x461, 69Kb)

Две "капельки" вклеиваем в промежутки между оранжевыми "лепестками", две другие приклеиваем сверху, отступив от края основания на 5 мм.

 (614x461, 71Kb)

 

Лепесток обклеиваем сверху окантовкой оранжевого цвета ( шир. полосы та же, что и у всех деталей - 3 мм)

 (614x461, 63Kb)

 

Готовые лепестки. На 1 цветок нам нужно таких 5. Для бутонов нужно тоже по 5 лепестков, только меньших размеров ( они состоят из трех деталей, на этом фото их хорошо видно).

 (614x461, 122Kb)

 

Я цветы собираю на воронку. У кого есть термопистолет - искренне завидую, но на воронку тоже не плохо, только наверное дольше собирать. Прекрасное описание сборки на воронку есть у MaryBond http://stranamasterov.ru/node/66984

 (614x461, 136Kb)

 

Будущие цветочки. У меня они двух видов: половина с преобладанием оранжевого цвета, половина - с преобладанием персикового. На готовой работе это видно. Но можно сделать все одинаковые. Осталось сверху приклеить серединку. К сожалению не сделала фото готового цветка, но думаю - и так понятно.

 (614x461, 126Kb)

Вот так выглядят чашелистики для лепестков. Для них берем 4 полосы шир.3 мм и длиной 29 см, скручиваем плотный ролл, затем катаем ролл между большим и указательным пальцем, и он сам по себе приобретает форму конуса. Внутри конус промазываем клеем. Нам понадобится 4 конуса, в которые мы потом вклеим лепестки бутонов и маленькие серединки.

 (614x461, 76Kb)

 

Листик собирается так: берем 5 зеленых заготовок и придаем им форму "глаз". Склеиваем их между собой у самого основания маленькой капелькой клея.

 (614x461, 89Kb)

В промежутки между ними вставляем еще 4 заготовки

 (614x461, 98Kb)

 

Вверху добавляем еще 3 заготовочки, придавая листку вытянутую форму. Готовый листок немного сжимаем по бокам, чтобы он не был слишком широким. Не жалейте зелени - чем больше - тем лучше. Я использую бумагу двух оттенков зеленого.

 (614x461, 82Kb)

Ну вот пожалуй и вся премудрость. Простите мне мое косноязычие. Может не совсем понятно, но к сожалению  это все фото, которые я догадалась сделать в процессе работы. Если у кого появятся вопросы - спрашивайте, я всем отвечу.

 

P.S. Огромная просьба при копировании моей работы и использовании моего МК указывать ссылку на первоисточник, т.е. на мой дневник. Поверьте - делать МК не такая уж легкая работа, и порой хочется элементарной благодарности. В особенности это обращение относится к "благодарным" жителям сайта "Страна Мастеров".

Рубрики:  из бумаги и газет


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: НЕПАРА "ОНИ ЗНАКОМЫ ДАВНО"

Музыка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 01:50 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (2)Комментировать

ТАРТ ТАТЕН СО СЛИВАМИ

Четверг, 24 Марта 2011 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАРТ ТАТЕН СО СЛИВАМИ

Тарт татен со сливами
Тарт татен — это классический французский перевернутый пирог с фруктами и карамелью на основе из рубленого теста. Чаще всего в начинке используются яблоки, но можно печь татен и с абрикосами, ананасами, грушами и даже с тыквой. Очень вкусен сливовый татен, рецепт которого я представляю.
РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Четверг, 24 Марта 2011 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ

Высокий, очень воздушный и по-настоящему нежный - как раз таким пирогом вы и можете угостить друзей, заскочивших к вам этим воскресным вечером на чашечку ароматного чая!
РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

КАРТОФЕЛЬНО-СМЕТАННЫЕ БУЛОЧКИ С ЗЕЛЕНЬЮ

Четверг, 24 Марта 2011 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНО-СМЕТАННЫЕ БУЛОЧКИ С ЗЕЛЕНЬЮ

Получились очень вкусные булочки. И в горячем, и в холодном виде одинаково вкусные, рекомендую подавать к супу или бульону. Рецепт простой, без дрожжей, справится и ребенок.

РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

ЛИМОННОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Четверг, 24 Марта 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИМОННОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Автор[info]etlerto  (Алексей).
Рецепт очень легкого, буквально таящего во рту лимонного печенья.  А лимонный аромат в сочетании со сладостью, это вообще ни с чем не сравнимые ощущения.
РЕЦЕПТ
Рубрики:  кулинария

ПАЛЬТО И ШАПОЧКА ДО 1,5 ЛЕТ

Четверг, 24 Марта 2011 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛЬТО И ШАПОЧКА ДО 1,5 ЛЕТ


 

Рубрики:  рукоделие

ПРАЗДНИКИ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Среда, 23 Марта 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздники православной церкви









Рубрики:  всякая всячина

САЛАТ "КЛЕОПАТРА"

Среда, 23 Марта 2011 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат «Клеопатра»

Салат «Клеопатра»

Салат Клеопатра
Это один из моих любимых домашних салатов. Несколько лет назад, когда я еще не дружила с корневым сельдереем, заменила его на консервированную фасоль сорта фляжоле в рецепте журнала «Школа гастронома». Получилось не просто вкусно, а очень вкусно! С тех пор прошел ни один год, много салатов перепробовано, но этот не выходит из моего кулинарного актива. Название придумала сама, как ответ «Цезарю».

Рецепт
Рубрики:  кулинария

ГЕНЕРАТОР БАННЕРА

Среда, 23 Марта 2011 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генератор баннера



41775295_zh031 (437x86, 11Kb)
Добрый вечер дорогие мои!Нашла для вас интересную информацию на сайте
Мой мир@Маil.Ru, как сделать быстро баннер,немного добавила еще от себя,думаю многим пригодится.Для начала выбираете беннер,можете заглянуть на мою страничку http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=2872037&keywordid=1132673 ,а можете воспользоваться своей картинкой,еще есть такой сайт с забавными девчачьими баннерами по этому адресу http://vcechtonado1.narod.ru/coolstuff.html Сделать надпись на баннере вы можете перейдя на сайт http://gifr.ru/ И так ваш баннер(картинка) готов,теперь получаем его адрес(адрес картинки),для этого нажимаем на баннер(на картинку) правой кнопкой мыши и выбираем свойства,в открывшемся окне вы получите искомый адрес.Адрес сайта,на который вы хотите попасть при нажатии на баннер заранее скопируйте.А вот теперь главное-переходим на этот сайт http://reginochka-design.narod.ru/delaembanner.html заполняем все поля и получаем код,вставляем его в дневнике простом редакторе.Вот и все,ваш баннер готов!Если возникнут вопросы пишите!Дорогие мои желаю всем успехов!Ваша Татьяна
 (302x54, 5Kb)
Галерея_Дефне

Серия сообщений "генераторы":
Часть 1 - разные генераторы
Часть 2 - Путеводитель по дневнику
...
Часть 5 - путеводитель по дневнику
Часть 6 - Обучение работе на компьютере
Часть 7 - ГЕНЕРАТОР БАННЕРА


ПЛЮШКИ С ТВОРОГОМ

Среда, 23 Марта 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто о-о-очень вкусные плюшки

 (640x480, 125Kb)

Тесто:
100 мл воды
110 мл сметаны
2 не очень крупных яйца
100 г слив.масла
540 г муки
0,5 ч.л.соли
5 ст.л.сахара
2,5 ч.л.дрожжей
1 пакетик ванильного сахара
150 г изюма
Программа "Тесто". Изюм, обсыпав мукой, добавляла сразу- что бы хорошо вмешался в тесто.
Начинка:
творог (примерно 400гр)+ яйцо+сахар по вкусу (я сыпала примерно 3 ст. л.)+ваниль+пару ст.ложек манки
Приготовление:
Выложить тесто на стол, разделить на две части. Каждую часть раскатать в пласт, выложить начинку и скатать рулеты. Нарезать рулет на кусочки примерно 3-4см шириной.
Дать расстояться, смазать яйцом (не обязательно) и в духовку- пока не подрумянятся (примерно 20-25 минут).
Готовые горячие плюшки полить заливкой:
сахарная пудра - 0,7 ст
молоко - 0,25 ст
масло сл. - 1 ст.л.
ванилин. Вскипятить.

О-Очень мягкие и вкусные плюшечки! ">
 
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в буляка
Страницы: 172 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь