-Видео

аквариум
Смотрели: 17 (0)
кот саймон
Смотрели: 7 (0)
кот смотрит бокс
Смотрели: 39 (2)
как распускается роза
Смотрели: 52 (0)
пародия на сумерки
Смотрели: 562 (0)

 -Музыка

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Seweriana

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мода_и_стиль_с_Сусловым О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1410




одиночество вдвоем страшнее одиночества души

Без заголовка

Воскресенье, 19 Июня 2011 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антикварное серебро.

Ваза для фруктов (цветов)Серебро 800, вес >2000 г, штамп, чеканка, литье, канфарение, золочение; вкладка - недрагоценный металл.Ваза изготовлена в Германии, в XVIII веке. В начале XIX в. ваза прошла ввозное клеймение в Голландии.Клейма: зигзаг, немецкие "A" в контуре, голландское "L" в контуре.

Далее...
Рубрики:  интересная инфа


Понравилось: 1 пользователю

Результат теста "Твоя душа, или кем ты был в прошлой жизни?"

Суббота, 18 Июня 2011 г. 22:37 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Твоя душа, или кем ты был в прошлой жизни?"

Маг Вам не нужны мечи и дубины, вы можете очаровать взглядом или повелевать животными и птицами.Люди поймут вас теперь с полуслова...

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще раз полюбуемся на это чудо...



Arnusha


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Погадай на короля..."

Египетский Оракул


Arnusha


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 22:11 + в цитатник
"Погадай на короля..."

Египетский Оракул


Arnusha

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя любимая пора года - Весна



А что скажет о вас ваше любимое время года? >>>


RadioHeads

free counters
Получать сообщения дневника на почту:
 

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Троян_95 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омар Хайям. Рубайят

//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/57/285/57285171_20100402_232453.jpg
 

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/65/402/65402529_kartinka_aforizmuy_omar_hayyam.png


Не зли других и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так - смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.


Если низменной похоти станешь рабом-
Будешь в старости пуст, как покинутый дом.
Оглянись на себя и подумай о том,
Кто ты есть, где ты есть и – куда же потом?


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.


Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.


Трудно замыслы бога постичь, старина.
Нет у этого неба ни верха, ни дна.
Сядь в укромном углу и довольствуйся малым:
Лишь бы сцена была хоть немного видна!


Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Li-Day

Без заголовка

Цитата

Суббота, 18 Июня 2011 г. 13:58 + в цитатник
Просмотреть видео
213 просмотров
Красивые собаки

Красавцы в замедленной съемке)


Комментарии (1)

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения lenusikkotik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс КРУГЛАЯ ШКАТУЛКА

 


Давайте попробуем с вами сделать круглую шкатулочку, в основе которой... оставшаяся от широкого скорча картонная бобинка.
Действительно, не пропадать же добру? А хомячествами, извиняюсь, скрап-материалами то есть, мы обойдемся минимальными. Нам понадобится всего один лист бумаги 30Х30 (и то, увидите, что у нас еще кусочек листа останется!) и любая картонка для донышка и крышечки шкатулки. А украшалочки - уже какие сами придумаете :) Итак, приступаем!
Так как высота картонной бобинки у нас 4,9 см., то для оклейки внутренней и наружной стеночек нам понадобится 2 полосочки шириной на 1 мм. больше (для чего - объясню ниже), то есть две полосочки по 5 см. шириной, а еще на боковинку крышки полосочка 2 см.
Отмеряем, отрезаем, откладываем в сторону :)

Занимаемся крышечкой и донышком. Нам нужно две круглые картонные заготовки для прочности деталей, а также четыре кружочка из скрапбумаги для оклейки картонных заготовок сверху и снизу. Можно вырезать сразу все по-отдельности. Я так делала вначале. мне не понравилось. Как вырезать подходящие кружочки? Я не использую ни циркулей, ни иных приспособлений. Просто обвожу бобинку карандашом по внешнему краю вот так, как на картинке ниже, а потом вырезаю...
Вот наши отрезанные полосочки
А вот наши вырезанные кругляши для донышка и для крышечки. На нижнюю картинку смотрите внимательно:
Кружовек с красной полоской - донышко и я его вырезала по очерченому контуру. Справа, белый кружочек, вырезан на 1 мм. больше. Потому что - крышка, а крышка должна как-то одеваться на шкатулку, следовательно, и быть ей полагается чуток побольше. Если вырезать два одинаковых кругляша. то потом просто крышку мы не сможем одеть на шкатулку, ибо они окажутся одинакового радиуса...

А теперь МОЙ способ оклейки наших кругляшей скрап-бумагой.
Я уже говорила, что мне не нравится вырезать четыре заготовки из бумаги, две из картона и потом их склеивать. Я делаю быстрее и проща (уточняю: для меня проще. Для вас может оказаться удобным именно первый способ, когда все по-отдельности).
Я беру картонный кругляш, мажу его клеем "Гель-Момент" и... приклеиваю к бумаге.

Вырезаю по картонному "шаблону". Мажу у картонки вторую сторону и прикладываю уже ее к бумаге. Вырезаю. Картонка оказывается оклееной с минимальными погрешностями, то есть ни бумага, ни картонка не перекашиваются, все совпадает, все края ровненькие.


Втой кругляш оклеила также. ГЛАВНОЕ! Не перепутайте, где дно, а где крышка, иначе вся работа насмарку!
После всех манипуляций от нашего листа у нас остается вот такой приличный кусочек скрап-бумаги :)
Вначале делаем крышечку. Берем полосочку шириной 2 см. - это боковинка крышечки шкатулки - и приклеиваем ее (желательно на супер-клей) встык нашей крышечке.
На фото, для наглядности, я специально показала зазор бОльший, нежели нам нужен на самом деле. Нам необходимо над крышечкой шкатулки оставить 1 мм. для последующей более жесткой фиксации этой боковинки, потому что клеили мы ее встык и держится она у нас совсем ненадёжно...

Вот, 1 мм. боковинки выступает над крышечкой.
Склеив крышечку полностью, "примеряем" ее на шкатулку - одеваться крышечка должна не слишком плотно (потому что нам еще бобинку предстоит оклеить и крышечка потом может попросту не налезть!), но и чтобы крышка не сваливалась со шкатулки...

Теперь - укрепляем соединение крышечки с ее (двухсантивметровой) боковинкой. Для этого берем любой прозрачный клей. Я использую акриловый (достаточно густой консистенции, абсолютно БЕЗ ЗАПАХА!), вот такой:

и наносим достаточно жирненьким слоем в этот уголок, что у нас образовался от выступающей на 11 мм. над крышечкой боковинки. Сейчас клей матовый, но при высыхании будет прозрачным и незаметным.

Вообще, сам по себе клей выполняет функцию "жесткого крепления", но для красоты его нужно обязательно чем-то закрыть: кантиком, бусинками... Я - использую бусины. И нарядно, и клей не видно :)

Бусинки теперь будут сохнуть, клей минут через 15 станет прозрачным. а мы пока отложим в сторону крышечку и займемся оклейкой самой шкатулочки :)

Оклеивая бобинку, мы не забываем. что отрезали полосочки шире бобинки на 1 мм. он должен уйти вниз.
Теперь... Для чего же нам нужна эта "колея" внизу шкатулочки? А вот для чего! Снова - для прочности крепления - шкатулочки с донышком!

Покажу сразу вам и верхний край шкатулки - он должен быть абсолютно ровным!

В нашу же "колею" мы наливаем акриловый прозрачный клей.

Прикладываем донышко. Прижимаем... Снимаем излишни клея...



Это шкатулочка внутри. Как видим, и здесь у нас показались излишки клея. Вот всё это нужно аккуратно убрать спичкой или зубочисткой!

Вот... Почти готова наша шкатулочка!
Осталось приклеить разные украшалочи. да обработать верхний край шкатулочки золотым глиттером, чтобы серый цвет картонки не портил нам впечатление :)
Что у нас получилось в конечном итоге - на двух верхних картинках!


Я рада, если этот мастер-класс вам пригодился! Мне будет приятно, если Вы напишите свой комментарий!
Пусть у вас всё получится! :)
http://radugahobbi.blogspot.com/2010/11/blog-post_15.html


Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю тебя с е й ч а с, не тайно – напоказ

 (700x550, 283Kb)



Люблю тебя с е й ч а с, не тайно – напоказ, -
Не "после" и не "до" в лучах твоих сгораю;
Навзрыд или смеясь, но я люблю с е й ч а с,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.

В прошедшем - "я любил" - печальнее могил,
Все нежное во мне бескрылит и стреножит, -
Хотя поэт поэтов говорил:
"Я вас любил, любовь еще, быть может..."

Так говорят о брошенном, отцветшем,
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю,
Есть в этом сожаленье об ушедшем,
Стремленье, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к "я люблю".

Люблю тебя т е п е р ь - без пятен, без потерь.
Мой век стоит с е й ч а с - я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь -
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.
Приду и вброд, и вплавь к тебе - хоть обезглавь!-
С цепями на ногах и с гирями по пуду, -
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после "я люблю" добавил я "и буду".
Есть горечь в этом "буду", как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана
И, словно настоящему пощечина, -
Сомненье в том, что "я люблю" с е й ч а с.

Смотрю французский сон с обилием времен,
Где в будущем - не так, и в прошлом - по-другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я - языковому.

Ах, разность в языках, - не положенье - крах!
Но выход мы вдвоем поищем - и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах -
И в будущем, и в прошлом н а с т о я щ е м!

Владимир Высоцкий

 (220x40, 4Kb)

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 12:20 + в цитатник
Я верю в лучшее, когда мне сниться осень
Когда холодный дождь омоет мои раны
Я верю в лучшее, хотя мне грустно очень
Но знаю, не умру, а лишь сильней я стану

Я верю в лучшее, ведь солнце лгать не может
Оно или сожжет или согреет нежно
Я верю в лучшее, я верю! Бог поможет
И не замерзну я зимой холодной, снежной

Я верю в лучшее, когда душа разбита
Я верю, что смогу вновь склеить все осколки
Я верю в лучшее. Жизнь мною не допита
Как сладкое вино. Ведь жить я начал только

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как не надо спасать людей

Как не надо спасать людей.





Самая первая помощь – 10 опасных заблуждений. Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый наш человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно.

К примеру, все знают, что на перелом надо наложить шину. И большинство представляют себе эту шину как две-три палки, в идеале — штакетины от забора с остатками традиционной росписи. Когда же возникает необходимость помочь, почему-то выясняется, что человек совсем не радуется, когда его сломанную руку-ногу пытаются выпрямить и привязать к палке.

 А все потому, что перелом надо фиксировать в том положении, которое наиболее комфортно для пострадавшего. Конечность при этом, как правило, полусогнута. Вот так. Вы об этом знали? Надеюсь, что да. И потому над перечисленной ниже десяткой наиболее распространенных неправильных стереотипов оказания первой помощи посмеетесь, как над давно известной вещью. Или задумаетесь. Или запомните. А лучше всего — найдете время и пройдете хорошие курсы оказания первой помощи. Вдруг, не дай бог, пригодится.

b0b4bca9fc839c06dc4eb6c4c6ccbf06 (600x600, 42Kb)

ЧИТАТЬ

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 11:54 + в цитатник
Я полюбил тебя как-то отчаянно
Моё сердце тобою расколото
Ты его уронила нечаянно
Ударив ложью по нему, словно молотом

И эхо слов, пролетевших с нежностью
Отразилось в моих мыслях заново
Твои слова перемешаются с вечностью
А я построю свою жизнь наново

Построю, чтобы когда-то нечаянно
Поверив призрачным словам из прошлого
Ты в мою жизнь вновь ворвалась отчаянно
Но сердца нет. Оно тобой давно ведь брошено

Без заголовка

Суббота, 18 Июня 2011 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВЕКОЛЬНЫЙ ПИРОГ (вкусно и полезно!)

Необычный пирог, позволяющий убить двух зайцев — и сладким себя порадовать, и пользу для организма принести
Свекольный пирог
РЕЦЕПТ

Без заголовка

Суббота, 11 Июня 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошачий гороскоп: телец


 
 

Без заголовка

Суббота, 11 Июня 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточный гороскоп воды

 

Восточный гороскоп воды.


Морской Конёк (1 - 18 января)

Коньки на редкость дружелюбные создания.В их семьях ссоры большая экзотика,а самого злобного врага они способны перевербовать на свою сторону.Конькам с их общительным нравам светят карьерные перспективы в сфере обслуживания.А особенно пробивных личностей ждёт успех на актёрском поприще.

В целом коньки не могут пожаловаться на здоровье.
Разве что изредка на них нападает простуда и расстройство желудка.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 11 Июня 2011 г. 10:42 + в цитатник
Восточный гороскоп воды

 

Восточный гороскоп воды.


Морской Конёк (1 - 18 января)

Коньки на редкость дружелюбные создания.В их семьях ссоры большая экзотика,а самого злобного врага они способны перевербовать на свою сторону.Конькам с их общительным нравам светят карьерные перспективы в сфере обслуживания.А особенно пробивных личностей ждёт успех на актёрском поприще.

В целом коньки не могут пожаловаться на здоровье.
Разве что изредка на них нападает простуда и расстройство желудка.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Речные дельфины

Фотограф Кевин Шафер три недели снимал амазонских дельфинов, пытаясь поймать этих поистине неуловимых существ в мутных водах величайшей реки в мире.


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 10 Июня 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска Веселая комания

Закуска Веселая компания очень понравится детишкам. Очень хорошо смотрится при организации детских праздников на праздничном столе. 

4371274_im30_19134_1_ (400x212, 54Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
 



Поиск сообщений в Seweriana
Страницы: 33 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь