Православный календарь на 2012 год |
|
|
Давайте немного улыбнёмся друзья! |
![]() Я думаю многие улыбнутся и скажут,ДА - Это так бывает,но не с нами!!! 31 декабря... девять вечера... вы садитесь за праздничный стол... далее память стерта... ![]() Трудно дышать, нос полностью забит конфети... Телевизор все еще работает, на экране все еще Максим Галкин. Вы подползаете к зеркалу и понимаете, наступил Год Свиньи...... Впрочем, вы не сразу поймете, что Дракон это не Свинья... ![]() По дороге на кухню встречаете супругу. Она в ночнушке и в бусах с елки... Вы проходите мимо, так и не узнав друг друга. ![]() 2 января... по телевизору Максим Галкин. В миске кота осетрина и красная икра... Сам кот, со следами мороженого и губной помады, спит на елке вместо звезды. Усы связаны серпантином... к хвосту привязаны бенгальские огни... Хвост в опалинах. ![]() 3 января... по телевизору Максим Галкин. Фотография тещи уклеена этикетками от мароканских мандарин... Состояние потолка наводит на мысль, что запускать петарды на улице, видимо, было далеко... ![]() 4 января... Мужики сошли с ума... Вам первый раз в жизни хочется на работу! По зеркалу показывают черти что... По телевизору... художественный фильм, в главной роли Максим Галкин... ![]() 5 января... впервые в Новом году проснулся кот. Попытался вспомнить, что с ним вытворяли в новогоднюю ночь... но не смог... И на всякий спускаться с елки не стал... Позавтракал там же... шишечкой... ![]() 6 января... Становится страшно при мысли, что ночью надо будет встречать Рождество... В голову приходит злорадная мысль, ночью покалядовать коту... Кот еще ни о чем не догадывается... он по-прежнему на елке, смотрит по телевизору Максима Галкина... ![]() 7 января... Думается, что нашему правительству с его новогодним нон-стопом удалось то, чего Горбачеву не удалось с его сухим законом - РОССИЯНЕ БОЛЬШЕ НЕ МОГУТ ПИТЬ! ![]() В припадке дикой настольгии вы приползаете к дверям заколоченного офиса, рыдаете у входа. Встречаете там еще семерых сослуживцев... братаетесь так неистово и с чувством, что можно снимать передачу "Жди меня". Какой-то кретин предлагает выпить... гурьбой, под яростное "Ура!" надавали пинков-тумаков кретину... ![]() 8 января... Из спиртного дома остался только чай. В последний раз соображаете на троих... на троих - это вы, кот и Максим Галкин на экране... ![]() 9 января... Самый счастливый день в году: вы собираетесь на работу!!!!!! Лица сияют счастьем у всех, кроме кота... Он впервые внимательно рассмотрел свой хвост... ничего не сказал. Решил, что жестоко отомстит через несколько дней, когда наступит странный праздник, название которого до сих пор не могут перевести ни на один иностранный язык - Старый Новый Год. ![]() ![]() ![]() |
|
|
Салаты на скорую руку |
Многие женщины неправильно считают, что салаты на скорую руку не могут быть изысканными и вкусными. Смешали, что было в холодильнике, и на стол. Развеять эти мнения решили шеф-повара известных ресторанов, представив рецепты салатов на скорую руку, достойные даже праздничного стола.
1. Французский повар Анри Руссо часто делает посетителям своего ресторана салат на скорую руку из мягкого сыра и крабового мяса.
В России этот рецепт салата на скорую руку чуть упростили, и сейчас он популярен под названием «Рафаэлло». Вам потребуется три плавленых сырка, два зубчика чеснока, 2 вареных яйца, упаковка крабовых палочек (6шт). Палочки и яйца нужно мелко порезать, сырки и чеснок натереть в маленькую терку. И все! Смешайте половину крабового мяса с сыром, чесноком и яйцами, скатав из них шарики. Готовые шарики обваляйте в оставшихся крабовых палочках – и на стол. По мнению читательниц женских форумов на arabio.ru, этот салат является лучшим среди всех рецептов салатов на скорую руку.
|
Воздушный хворост |

Любимые сладости, вкус детства… Хворост до сих пор вспоминается с удовольствием.
Посмотрела в инете рецепты… не понравилось то что я увидела! Это не хворост, а какие то булочки жаренные в масле!
Хворост должен быть почти прозрачным, тонким и с большими воздушными пузырями по бокам!
Готовый хворост бледно-желтый, хрупкий и рассыпчатый, а во рту он тает…. И остается послевкусие – масла и оттенок сахарной пудры или меда. Это смотря чем его удобрить после приготовления.
Вот я и решила написать свой рецепт настоящего хвороста!
Это может быть и вкусно получится, но это НЕ хворост!!! Это какое то другое блюдо!
Для теста нам понадобится:
60 мл – водка или коньяк
60 мл – масло растительное (желательно оливковое)
Или 2 ст.л – масла сливочного
500 мл – вода
800-900 гр – мука
по желанию немного соли
1,5 л – масло растительное
Берем миксер или венчик и перемешивая воду добавляем туда сперва масло + водка и постепенно, постоянно постоянно перемешивая добавляем муку.
Замесить крутое тугое тесто.
Накрыть его и оставить в сторонке что бы оно отдохнуло и расстоялось.
Минут через несколько еще раз вымесить тесто и дать ему еще раз отдохнуть. В общем то ничего сложного в приготовлении этого теста нет, самое обычное, почти как для лапши, только с водкой и без яиц! ![]()
Совет:
Есть одна тонкость – тесто мнут и месят без добавления на стол муки! Это важно!
Лучше стол или руки слегка смазать растительным маслом, хотя и того масла, что уже есть в тесте достаточно, что бы оно не прилипало к рукам.
Если добавлять муку, то масло в котором будем жарить быстро сгорит, станет черным и испортит весь вкус хвороста!
Готовое тесто делим на порции и раскатываем из него тонкие, очень тонкие, 1,5 мм, почти прозрачные сочни.
Затем придаем форму нашему будущему хворосту. Можно сильно не заморачиваться и просто режем на ленты и затем делим их на кусочки 15-20 см и сделав внутри надрезы, продеваем концы и усе….
Совет:
Кастрюля (лучше Казан) для масла должен быть большим и с толстым дном.
Хворост должен полностью погрузиться в масло. Он должен вариться в масле, а не жариться на сковороде!!!
Кидаем в кипящее масло и как только тесто изменит цвет (слегка желтый), вынимаем, ложим на салфетку даем стечь лишнему маслу, перекладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.
Все, самый простой хворост готов!
Но можно постараться и сделать более симпатичный вид хвороста – розочками.
Приготовим розочки по Греческому рецепту, там такой хворост называют – Ксеротигана
Сложно будет только первый раз, а потом все получится!
|
Рождественское печенье «Песочно-миндальные сердечки» |
|
Приготовление глинтвейна для гостей. |
|
Микроволновка заблестит! |

|
жареное мясо с грибами и сыром |

|
Как удалить страницу в Одноклассниках |
|
|
|
КАК СДЕЛАТЬ КОВРИК С ДЛИННЫМ ВОРСОМ. 2 СПОСОБА |



|
Шампунь своими руками из натуральных компонентов |
http://2000melochey.ru/index.php?option=com_conten...=view&id=166&Itemid=15
"Рецепт этого шампуня я нашла среди народных средств для волос и только немного дополнила его, прибавив некоторые ингредиенты. Несмотря на то, что в него не входят мылящие вещества,шампунь хорошо промывает волосы. А главное – укрепляет их, питает, уменьшает образование перхоти. Приготовить его несложно. Для того, чтобы не тратить на этот шампунь время всякий раз, когда он понадобится, я делаю сразу несколько порций.
Ингредиенты на три порции шампуня (для волос средней длины):
одна пачка желатина (20 г);
два желтка;
сушеные крапива, череда и календула – по чайной ложке с горкой;
кружка кипятка;
половина чайной ложки репейного масла;
эфирное масло – по желанию.
Вскипятите воду и заварите в кружке крапиву, череду и календулу. Эти травы уменьшают образование перхоти, питают кожу. Накройте кружку блюдцем и дайте настою остыть. Готовый настой процедите.
В небольшую кастрюльку высыпьте желатин, залейте холодным травяным настоем. Оставьте на полчаса, чтобы желатин набух. Подогрейте на медленном огне, помешивая и не доводя до кипения. Снова остудите.
Два желтка тщательно отделите от белков. Белка в шампуне быть не должно – при контакте с горячей водой он заварится и останется в волосах неприятными белыми сгустками.
Добавьте к желткам репейное масло. Если у вас сухая кожа головы, кладите половину чайной ложки или даже чуть больше. Если жирная, от масла можно отказаться вообще. Можно добавить эфирное масло для запаха. Однако учитывайте, что эфирные масла сушат кожу, поэтому класть его нужно буквально каплю, не больше.

Взбейте желтки с маслом. Остывший и процеженный желатин влейте в желтки – сначала по одной ложке, взбивая, пока не получите однородную массу, потом все остальное.
Шампунь готов к употреблению. Две порции перелейте в силиконовые формы или в другую удобную емкость и поставьте в морозильник, а третью можно пускать в дело. Замороженный шампунь может храниться в морозильнике до шести месяцев. Перед употреблением его нужно разморозить – до состояния желе при комнатной температуре либо до жидкого состояния на водяной бане.
Шампунь нанесите на мокрые волосы, вотрите в кожу головы и оставьте на десять минут. Затем смойте его прохладной водой.
|
|
Программа-тренажер |
Хотите научиться печатать быстро и не глядя на клавиатуру? Тогда этот урок для вас. |
|
Кот Василий |
|
Аппликация из ткани и бумаги - 2 |
|
Аппликация из ткани и бумаги - 1 |
|
Журнал с поделками из бумаги и фетра к Пасхе |
Серия сообщений " Уроки труда":
Часть 1 - Ёлочные игрушки - пушистики МК
Часть 2 - Ёлочная игрушка-шишечка из бумаги (квиллинг)
...
Часть 12 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Часть 13 - Socks-пупсы
Часть 14 - Журнал с поделками из бумаги и фетра к Пасхе
Часть 15 - Делаем вместе с детьми: свинка-копилка. Мастер-класс
Часть 16 - Куклы из носочков. Как делать.
...
Часть 40 - Из старых открыток
Часть 41 - Закладки для книг /много идей/
Часть 42 - Ежики из яичных лотков. Мастер-класс
|
|
Журнал с бумажными аппликациями |
Метки: бумага цветы апликация 8 марта животные разные |
ЖУЧКИ И ПАУЧКИ. Мастерим вместе с мамой. |
|
Достопримечательности Абхазии Фото |
Достопримечательности Абхазии
Сегодня, как я и обещал ранее - пробежимся по самым знаменитым, красивым и интересным достопримечательностям Абхазии, места которые обязательно следует посетить находясь на отдыхе в этой чудесной стране. А таких здесь огромное множество, думаю даже при сильном желание посмотреть их все за одну поездку - просто не реально, даже если есть местный гид и личный автомобиль. В Абхазию по хорошему надо ехать на несколько месяцев, чтобы увидеть все лучшие места Абхазии!))
Высокогорное Озеро Рица
(Я уже подробно описывал нашу экскурсию на озеро Рица, в одном из предыдущих постов Озеро Рица в Абхазии)

Анакопийская крепость (Новый Афон)
Анакопия - древняя крепость построенная в V веке на территории Абхазии, при участии византийской империи. Конструкция данной горной крепости создана в лучших строительных традициях Рима того времени, благодаря чему имела высокую прочность и была практически недосягаемая для захватчиков. Эта крепость стала знаменита после того, как в 736-737 году благодаря ей было отбито наступление шестидесяти тысячного арабского войска. В крепости, на вершине горы, находится искусственный неиссякаемый колодец, предположительно, сооруженный в древности строителями Анакопии.

Гегский Водопад
Наикрасивейший водопад высотой 60-70 метров, второе название - Черкесский водопад, расположенный в долине реки Гега (Гагрский хребет, 530 метров над уровнем моря). Экскурсия на Гегский водопад включает в себя увлекательную поездку на лошадях по горнам склонам до Черкесской поляны, с которой открывается неописуемой красоты вид на Гегский водопад! (экскурсоводы рассказали нам интересный факт, что именно здесь снимали эпизод борьбы Шерлока Холмса и Профессора Мориарти из кинофильма приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона)

Сухумский Ботанический Сад
Будете в Абхазии обязательно посетите ботанический сад в Сухуми, на площади в почти 30Га располагаются более 5000 видов растений со всего мира! Прогуливаясь по саду можно встретить просто невероятные растительные экспонаты, некоторые из них казались мне искусственно созданными из пластмассы - но подходя ближе я понимал, что ошибаюсь и созданы они были не кем иным как матушкой природой - вот это настоящие достопримечательности сухуми!
Самое знаменитое растение сухумского ботанического сада это кавказская липа, которой немного немало уже 250 лет. За все это время, чего только не пережила эта легендарная липа: её уже и срубали - а после этого она вновь продолжала расти, в восьмидесятых дерево было очень сильно покалечено ураганом - но благодаря заботливому уходу сухумских ботаников и невероятной живучести самого растения оно до сих пор цветет и даже приносит плоды.


На высоте 2000 метров над уровнем моря - находится горное поселение, под названием Аудхара, здесь и начинаются знаменитые Альпийские луга Абхазии. От ярких красок природы и могучих горных склонов вокруг захватывает дух, кстати и дышится в этом месте совершенно по другому - воздух настолько чист и свеж, что кажется ты улавливаешь все нотки и оттенки его запаха - запаха гор, рек, растений и всей этой красоты, которая тебя там окружает! Ауадхара также славится огромным количеством целебных источников (впервые попробовал здесь минеральную воду которая бьет из источника уже газированная - был в полнейшем восторге)

Озеро Мзы
Озеро Мзы находится еще выше чем озеро Рица и минеральные источники Аудхары, в окружении полузаснеженных гор с одной стороны и альпийских лугов с другой - водоем кажется невероятно красивым и необычным явлением природы!

Голубое Озеро
В Абхазии есть 2 самых известных озера, одно из них Рица, а вот другое, находится по дороге к Рице и называется Голубое озеро. Назвали его так, по причине его цвета. Голубое озеро занимает площадь около 180 кв.метров и имеет глубину около 80 метров. Про эту достопримечательность абхазии ходит много легенд, о некоторых из них я расскажу в отдельной статье.

Новоафонский Монастырь
Новоафонский монастырь одно из самых популярных у туристов мест. Его строили целых 12 лет, с 1884 по 1896 года. С одной стороны долго, с другой, очень быстро, так как при строительстве пришлось срезать часть горы и вывозить десятки тысяч тонн горных пород по не приспособленным, не удобным подъездным путям, так как монастырь находится на возвышенности. Много интересных событий и людей связывает Новоафонский монастырь, но об этом будет отдельная история, подробнее про достопримечательности нового афона сможете прочитать в моем дневнике в ближайшее время.

Новоафонская Пещера
Одна из самых больших и известных пещер Абхазии. Находится она на склоне Иверской горы. Новоафонская пещера представляет собой огромную карстовую полость, которая по объему около 1 000 000 кубических метров. Вход в пещеру нашли только в 1961 году, а уже в 1975 году, пещера была открыта для посещения туристами. Очень много интересных историй ходит про Новоафонские пещеры, но это истории для отдельного поста, который скоро можно будет прочитать у меня в дневнике.

Приморский Парк в Новом Афоне
Уникальность парка в том, что его систему из семи прудов создавали монахи в начале 1880 г. Вода в прудах очень чистая, так как проточная, глубина в прудах не превышает 1,5-2 метров. Изначально они создавались для разведения форели, карпа и карася для нужд монахов. Сам парк был заложен в 1908 году и по сей день радует своими мостиками, рыбой и лебедями, которые отлично себя чувствуют, не смотря на цивилизованность парка. Парк очень красивый и настраивающий на позитивное настроение, именно по этому, вы скоро сможете о нем прочитать и увидеть у меня в дневнике много интересного.

Дача И.В. Сталина на озере Рица
Одна из дач Сталина находится на озере Рица, чтобы туда попасть, необходимо проехать по дороге в верхней части Рицы, где впадает горная речка Лашипсе. Сама дача покрашена в зеленый цвет для маскировки. На берегу находятся два домика, один построен для Сталина в 1947 году, а другой для Хрущева в 1961 году. Рядом находился дом для охраны, которая насчитывала около 300 человек. Находится в этих местах очень не обычно, есть ощущение, что прикасаешься к истории… Но об этом в отдельной статье скоро можно будет прочитать в моем дневнике. Станьте постоянным читателем и Вы не пропустите все самое интересное!

Храм Святого апостола Симона Кананита
Рядом с Новоафонским монастырем, на берегу реки Псырцха расположился храм святого апостола Симона Кананита. Этот храм, по приданию был построен на месте гибели апостола Симона Кананита. Храм и по ныне действующий, но двери его закрыты для посторонних во время церковных таинств (исповеди, крещении, венчания и пр.). Около храма святого апостола Симона Кананита можно увидеть как поломников, так и простых мирян идущих за советом. Для туристов – это действующий памятник архитектуры девятого-десятого веков. Это далеко не все, что можно интересного рассказать об этом памятнике старины – этому будет посвящен отдельный пост.

Беслетский мост
Беслетский мост находится на севере Сухума, столицы Абхазии, он построен на реке Беслетка и являлся военно-стратегическим сооружением, рядом до сих пор видны разрушенные боевые башни защищавшие мост от вражеских нападений. Беслетский мост по-прежнему имеет грузоподъемность около 8 тонн. Он построен из плит известняка, которые, как известно, получались из извести, которую строители гасили 3-5 лет. Есть о Беслетском мосте несколько легенд, о которых я расскажу в одном из своих следующих постов.

Сухумский Обезьяний Питомник
Сухумский обезьяний питомник – так он называется для обывателя, но на самом деле, его полное название звучит так - Научно-исследовательский институт экспериментальной патологии и терапии АН Абхазии. Не многие знают, что питомник располагается на территории бывшей дачи русского ученого Остроумова. Питомник не просто зверинец, он преследует важные научные цели. Питомнику присваивают ряд открытий, в честь одного такого открытия, победы над несколькими серьезными болезнями, в 1977 году был установлен единственный в мире памятник обезьяне. Конечно же, об этом питомнике можно много чего рассказать, но эта тематика будет подниматься в одном из моих следующих постов.

Замок Принца Ольденбургского
Замок принца Ольденбургского на данный момент заброшен, хотя в советское время здесь находился элитный дом отдыха «Чайка». Тем не менее, объект имеет большую ценность, так как является строением известного архитектора Люцеранского, строительство которого было завершено в 1902 году в Старой Гагре. Как и про многие другие места туристического паломничества и достопримечательности гагры про Замок принца Ольденбургского ходят множество легенд и притч, о которых я постараюсь рассказать в ближайшее время.

Гагрская Колоннада
Рядом с замком принца Ольденбургского расположена гагрская колоннада, которая является достопримечательностью Гагр и была построена в 1951 году. За колоннадой расположена наикрасивейшая городская набережная 1949 года постройки, украшенная экзотическими растениями. Находясь рядом с Колоннадой есть ощущение, что попадаешь в сказку наяву, ведь такой вид и архитектура не привычна обыденному глазу! Если уж вы приехали посмотреть замок принца Ольденбургского, то не забудьте посетить и Колоннаду – это очень красиво.

слегка прибавил насыщенности фотографии в онлайн фотошоп
Гагрская Крепость Абаата
Гагрская крепость Абаата была построена более 15 веков назад и являлась защитным сооружением для преграды дороги чужеземцам с востока на запад. До сих пор в крепости сохранился дух войнов, посещая ее можно и себя почувствовать на их месте в качестве защитника.
За 15 столетий крепость не однократно разрушалась и заново восстанавливалась. Сейчас, с одной стороны крепость сильно размыта морским прибоем, с другой стороны крепость разрушена по приказу принца Ольденбургского для строительства гостиницы. Тем не менее, боевые башни крепости еще сохранились и представляют историческую и архитектурную ценность. Про эту крепость можно много чего еще рассказать, но под это у меня отведен отдельный пост, который я смогу в скором времени предоставить вашему вниманию.

Ресторан Гагрипш
Ресторан Гагрипш находится рядом с замком принца Ольденбургского и является уникальным заведением, которое не оставит равнодушными даже самых тонких ценителей. Чем же так известен и ценен это ресторан? Дело в том, что большое количество политических деятелей любили его и подолгу проводили время за изысканными блюдами. Гагрипш – самый любимый ресторан Сталина, находясь внутри, есть ощущение, что притрагиваешься к истории и великим людям, которые тем или иным способом оставили след в истории. Отдельным постом, позже, я расскажу и главное покажу все достопримечательности ресторана Гагрипш, а пока знайте, что приехав в Гагры – обязательно стоит побывать в ресторане Гагрипш, этих впечатлений вы никогда не забудете.

Данный пост будет иметь продолжение и постоянно дополняться, так что записывайтесь в ПЧ и следите за обновлениями!
Все мои посты с Абхазской тематикой:

----------------------------------------------------------------

Максим Кузенков приветствует Вас Мои Дорогие Друзья в Новом Дневнике об Абхазии, при каких-то странных обстоятельствах первый дневник был удален по непонятной причине и без каких-либо объяснений! Честно говоря очень жалко - столько сил и времени было потрачено на него, сколько всего там было интересного, а как много я еще не успел рассказать об отдыхе в Абхазии! Ну да ладно, восстановим общими усилиями - очень надеюсь на вашу помощь и поддержку товарищи. Просьба всех моих друзей и ПЧ из первого аккаунта - перезаписаться сюда! Ну жду снова ваших отзывов, рассказов и вопросов относительно отдыха в Абхазии.
----------------------------------------------------------------
|
|
Туман в Сан-Франциско |
Летом туман накрывает Сан-Франциско плотным покрывалом. В это время особенно завораживающее зрелище представляет мост «Золотые ворота», который как-будто парит в облаках. Фотограф Теренс Чанг (Terence Chang) запечатлел этот природный феномен, сделав для этого снимки с длительной задержкой.

|
|
Exfoliac Femme, уход за жирной кожей после 25 лет |
Я являюсь обладательницей очень жирной кожи, с расширенными порами, черными точками, периодическими воспалениями (довольно болезненными), мне 28 лет. Долго зрела, но дозрела поделиться своим спасением. Линейка Exfoliac Femme предназначенная для всех "счастливых" обладательниц такой вот кожи, но... после 25 лет.
|
Еда против рака |

|
Волшебная зубная паста Рецепт |

Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!
Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать!
Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!
Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.
Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов!
Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.
от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!
Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки я чувствую себя королевой:
Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой…. Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось…. Надо было спасать то, что еще осталось!
Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..
Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….), но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы! И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!
В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.
После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!
Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой….
Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!
фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!
Ну вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает! Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например,
а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить!
Так, что есть и плюсы!
1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:
возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.
2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.
3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.
4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.
5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.
6. От зубной боли и при пульпите - полоскание рот корнем аира и прополисом. делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!
7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.
По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! ![]()
|
Светлый шарф к холодам |
|
>ВИДЕОУРОКИ |
|
Фотошкола Lumix G
Фотошкола Lumix G для тех, кто давно мечтает освоить основы фотографии. Мастер-классы по основам фотографического искусства проводит Дмитрий Чистопрудов — самый известный фотограф блогосферы.
Всего видео: 12
Последний: 2010-12-18
|
Уроки декора
Предлагаем вашему вниманию уроки по реставрации и декорированию предметов интерьера, мебели и многого другого.
Всего видео: 25
Последний: 2011-02-20
|
|
Учимся вязать спицами
Видеоуроки вязания спицами для начинающих.
Всего видео: 26
Последний: 2010-05-17
|
Ремонт велосипеда
25 советов, которые нужно знать для самостоятельного ремонта велосипеда.
Всего видео: 25
Последний: 2011-02-23
|
|
Садоводство. Вопросы и ответы
Октябрина Ганичкина о саде и садоводстве.
Всего видео: 76
Последний: 2011-04-04
|
PROделки
Дизайнеры научат вас делать подарки, украшения и многое другое своими руками!
Всего видео: 26
Последний: 2008-08-27
|
Серия сообщений "ВИДЕОУРОКИ":
Часть 1 - видеоуроки / скрапбукинг
Часть 2 - Скрапбукинг /мастер-класс
...
Часть 5 - МАСТЕР-КЛАСС ПО КВИЛЛИНГУ
Часть 6 - Скрапбукинг. Видео. мастер - класс. Открытки
Часть 7 - ВИДЕОУРОКИ
Серия сообщений "ДЕКУПАЖ":
Часть 1 - Объемный декупаж. Хильда Стокс. Проекты для начинающих. Часть 1.
Часть 2 - Декупаж. Практическое руководство. Патриция Наве Чарутти. Часть 1.
...
Часть 6 - Декупаж на палочках
Часть 7 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж
Часть 8 - ВИДЕОУРОКИ
|
Натуральный крем своими руками |

|
Теплые тапочки |
Теплые тапочки
http://www.ravelry.com/patterns/library/non-felted-slippers
http://kotetlenek.blogspot.com/2011/04/nem-ezelt-mamusz-szabadforditasban.html
[URL=http://ifotki.info/][IMG]http://f9.ifotki.info/org/ce452cfd5e113bf18db
|
Аспириновый мёд” от боли в коленях |

После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя.
Для того, чтобы облегчить боль или совсем от неё избавиться, можно воспользоваться таким рецептом:
Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г мёда (желательно жидкого). Смесь на десять дней поставить в тёплое место, периодически перемешивать.
Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть шерстяной тканью, полиэтиленом и закрепить компресс. Под его действием может появиться лёгкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят.
Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями.
Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства и на аспирин.
Серия сообщений "суставы ног, рук, позвоночник":
Часть 1 - Грыжа межпозвоночного диска
Часть 2 - Помощь при болях в суставах
...
Часть 21 - «Промывание позвоночника»
Часть 22 - Как расслабится, когда чувствуешь напряжение в теле
Часть 23 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях
Часть 24 - Врастающий ноготь у малыша
Часть 25 - Хруст пальцами вреден для суставов
|
Маска-плёнка с активированным углём для очищения пор |
Всем добрый вечер! Сегодня хочу вам рассказать о моих опытах и доработках маски-плёнки.
Думаю, достаточно многие знают маску-плёнку, которую можно сделать в домашних условиях:
-1 ст. ложка воды (молока);
-1 ст. ложка желатина;
Скажу, что эта маска мне не особо помогла. Оставила на полоске только пушок. Мне вообще не помогают плёнки эти...
Но душу тянет на эксперименты и, когда мне недавно в магазине попались полоски для носа с активированным углём, я взялась за дело.
|
|
Как удалить шрам естественным путем. |
Шрам от ножа на кухне во время приготовления пищи, шрамы от угревой сыпи, часто не могут пройти бесследно. Но на самом деле, оставшийся шрам свидетельствует о том, как организм восстанавливается от травмы. Хотя шрам безболезненный, но, конечно, дает коже очень тревожный внешний вид. Как предотвратить и устранить рубцы на коже? Вот некоторые естественные способы, которые вы можете попробовать в домашних условиях.
|