-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжелика_Докучаева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2011
Записей: 4641
Комментариев: 106
Написано: 5257





Православный календарь на 2012 год

Вторник, 17 Января 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православный календарь на 2012 год (по новому стилю)




kalendar_serkovniy (575x370, 59Kb)
ПАСХА ХРИСТОВА – 15 апреля, воскресенье

ДВУНАДЕСЯТЫЕ ПЕРЕХОДЯЩИЕ ПРАЗДНИКИ
8 апреля, воскресенье – Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье)
24 мая, четверг – Вознесение Господне
3 июня, воскресенье – День Святой Троицы. Пятидесятница.



Читать далее...

Давайте немного улыбнёмся друзья!

Вторник, 17 Января 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения СТРОГАЯ62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте немного улыбнёмся друзья!


Я думаю многие улыбнутся и скажут,ДА - Это так бывает,но не с нами!!!
31 декабря... девять вечера... вы садитесь за праздничный стол... далее память стерта...
гулянка (450x319, 246Kb)

1 января... раннее утро(16.00ч.)... В хрустальной тишине раздается противный скрежет: это открываются ваши веки...

Трудно дышать, нос полностью забит конфети... Телевизор все еще работает, на экране все еще Максим Галкин.
Вы подползаете к зеркалу и понимаете, наступил Год Свиньи......
Впрочем, вы не сразу поймете, что Дракон это не Свинья...
860864_ngpivoutrom (331x500, 144Kb)

По дороге на кухню встречаете супругу. Она в ночнушке и в бусах с елки... Вы проходите мимо, так и не узнав друг друга.
НГ пья спящ муж (350x267, 32Kb)

2 января... по телевизору Максим Галкин. В миске кота осетрина и красная икра... Сам кот, со следами мороженого и губной помады, спит на елке вместо звезды. Усы связаны серпантином... к хвосту привязаны бенгальские огни... Хвост в опалинах.
кот на елке (700x525, 109Kb)

3 января... по телевизору Максим Галкин. Фотография тещи уклеена этикетками от мароканских мандарин... Состояние потолка наводит на мысль, что запускать петарды на улице, видимо, было далеко...
макс (656x492, 76Kb)

4 января... Мужики сошли с ума... Вам первый раз в жизни хочется на работу! По зеркалу
показывают черти что... По телевизору... художественный фильм, в главной роли Максим Галкин...

кто снегурка без пальто (600x451, 141Kb)

5 января... впервые в Новом году проснулся кот. Попытался вспомнить, что с ним вытворяли в новогоднюю ночь... но не смог... И на всякий спускаться с елки не стал... Позавтракал там же... шишечкой...

кот жрет бусы (600x600, 87Kb)

6 января... Становится страшно при мысли, что ночью надо будет встречать Рождество... В голову приходит злорадная мысль, ночью покалядовать коту... Кот еще ни о чем не догадывается... он по-прежнему на елке, смотрит по телевизору Максима Галкина...
cats_13 (700x523, 68Kb)

7 января... Думается, что нашему правительству с его новогодним нон-стопом удалось то, чего Горбачеву не удалось с его сухим законом - РОССИЯНЕ БОЛЬШЕ НЕ МОГУТ ПИТЬ!
789817_1167228253_ng_23 (400x294, 103Kb)

В припадке дикой настольгии вы приползаете к дверям заколоченного офиса, рыдаете у входа. Встречаете там еще семерых сослуживцев... братаетесь так неистово и с чувством, что можно снимать передачу "Жди меня".

Какой-то кретин предлагает выпить... гурьбой, под яростное "Ура!" надавали пинков-тумаков кретину...
нг4 пьян дм (374x400, 20Kb)

8 января... Из спиртного дома остался только чай. В последний раз соображаете на троих... на троих - это вы, кот и Максим Галкин на экране...
новог коктейль (442x640, 65Kb)

9 января... Самый счастливый день в году: вы собираетесь на работу!!!!!!

Лица сияют счастьем у всех, кроме кота... Он впервые внимательно рассмотрел свой хвост... ничего не
сказал. Решил, что жестоко отомстит через несколько дней, когда наступит странный праздник, название которого до сих пор не могут перевести ни на один иностранный язык - Старый Новый Год.

хорошо погуляли в ночь с 31 на 14 (556x640, 91Kb)


3885146_n35u (124x105, 75Kb)

Салаты на скорую руку

Вторник, 17 Января 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты на скорую руку

Хотите знать, как приготовить салаты на скорую руку, простые и при этом вкусные – смотрите рецепты салатов на скорую руку от известных шеф-поваров.

Многие женщины неправильно считают, что салаты на скорую руку не могут быть изысканными и вкусными. Смешали, что было в холодильнике, и на стол. Развеять эти мнения решили шеф-повара известных ресторанов, представив рецепты салатов на скорую руку, достойные даже праздничного стола.

Салаты на скорую руку рецепт рафаэлло1. Французский повар Анри Руссо часто делает посетителям своего ресторана салат на скорую руку из мягкого сыра и крабового мяса.

В России этот рецепт салата на скорую руку чуть упростили, и сейчас он популярен под названием «Рафаэлло». Вам потребуется три плавленых сырка, два зубчика чеснока, 2 вареных яйца, упаковка крабовых палочек (6шт). Палочки и яйца нужно мелко порезать, сырки и чеснок натереть в маленькую терку. И все! Смешайте половину крабового мяса с сыром, чесноком и яйцами, скатав из них шарики. Готовые шарики обваляйте в оставшихся крабовых палочках – и на стол. По мнению читательниц женских форумов на arabio.ru, этот салат является лучшим среди всех рецептов салатов на скорую руку.

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА./Салатики.Закуски

Воздушный хворост

Вторник, 17 Января 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ellmirchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный хворост

 

 

4071332_Hvorost_recept_00 (600x600, 421Kb)

 

Любимые сладости, вкус детства… Хворост до сих пор вспоминается с удовольствием.
Посмотрела в инете рецепты… не понравилось то что я увидела! Это не хворост, а какие то булочки жаренные в масле!
Хворост должен быть почти прозрачным, тонким и с большими воздушными пузырями по бокам!
Готовый хворост бледно-желтый, хрупкий и рассыпчатый, а во рту он тает…. И остается послевкусие – масла и оттенок сахарной пудры или меда. Это смотря чем его удобрить после приготовления.
Вот я и решила написать свой рецепт настоящего хвороста!

Во первых – никаких дрожжей молока и яиц!!! Никакого жира для жарки – только растительное масло!

Это может быть и вкусно получится, но это НЕ хворост!!! Это какое то другое блюдо!

Для теста нам понадобится:

60 мл – водка или коньяк

60 мл – масло растительное (желательно оливковое)

Или 2 ст.л – масла сливочного

500 мл – вода

800-900 гр – мука

по желанию немного соли

1,5 л – масло растительное

Берем миксер или венчик и перемешивая воду добавляем туда сперва масло + водка и постепенно, постоянно постоянно перемешивая добавляем муку.
Замесить крутое тугое тесто.
Накрыть его и оставить в сторонке что бы оно отдохнуло и расстоялось.

Минут через несколько еще раз вымесить тесто и дать ему еще раз отдохнуть. В общем то ничего сложного в приготовлении этого теста нет, самое обычное, почти как для лапши, только с водкой и без яиц! :)

Совет:
Есть одна тонкость – тесто мнут и месят без добавления на стол муки! Это важно!
Лучше стол или руки слегка смазать растительным маслом, хотя и того масла, что уже есть в тесте достаточно, что бы оно не прилипало к рукам.
Если добавлять муку, то масло в котором будем жарить быстро сгорит, станет черным и испортит весь вкус хвороста!

Хворост домашний настоящий!Готовое тесто делим на порции и раскатываем из него тонкие, очень тонкие, 1,5 мм, почти прозрачные сочни.
Затем придаем форму нашему будущему хворосту. Можно сильно не заморачиваться и просто режем на ленты и затем делим их на кусочки 15-20 см и сделав внутри надрезы, продеваем концы и усе….

Совет:
Кастрюля (лучше Казан) для масла должен быть большим и с толстым дном.
Хворост должен полностью погрузиться в масло. Он должен вариться в масле, а не жариться на сковороде!!!

Кидаем в кипящее масло и как только тесто изменит цвет (слегка желтый), вынимаем, ложим на салфетку даем стечь лишнему маслу, перекладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.
Все, самый простой хворост готов!

Но можно постараться и сделать более симпатичный вид хвороста – розочками.
Приготовим розочки по Греческому рецепту, там такой хворост называют – Ксеротигана
Сложно будет только первый раз, а потом все получится!

 

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА./Печенье

Рождественское печенье «Песочно-миндальные сердечки»

Вторник, 17 Января 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественское печенье «Песочно-миндальные сердечки»

52695b155a7f (451x500, 33Kb)
Бесподобные миндальные сердечки!
Это Рождественское печенье обязательно понравится вашим близким.







81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА./Печенье

Приготовление глинтвейна для гостей.

Вторник, 17 Января 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление глинтвейна для гостей.

 

Приготовление глинтвейна

для гостей.

 

 

глинтвейн с корицей

 

Глинтвейн – вкусный и ароматный напиток, актуален в холодные зимние праздники. Для  приготовления глинтвейна берется насыщенное красное вино, пряности, цитрусовые  и сахар. Глинтвейн обладает бодрящим, согревающим и даже дезинфицирующим  средством.

More
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА./Напитки

Микроволновка заблестит!

Вторник, 17 Января 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Микроволновка заблестит!

 (150x82, 3Kb)

Хочу поделиться советом очистки микроволновой печи. У меня аллергия почти на все химические средства, поэтому я пользуюсь домашними средствами.

 

  • Нужно закипятить в чайнике стакана полтора воды. Налить в какую-нибудь подходящую емкость, добавить 1 десертную ложку пищевой соды и столько же уксуса 9%.

  • Поставить в микроволновку и...закрыть. От испарения весь жирный налет смягчится и легко отмоется.

Рубрики:  ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ.

жареное мясо с грибами и сыром

Вторник, 17 Января 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

жареное мясо с грибами и сыром

Очень вкусно получилось. И времени на приготовление тратится не много. Вполне можно быстренько приготовить неожиданным гостям (и прослыть замечательной хозяйкой).

жареное мясо с грибами и сыром


Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА./Мясо

Как удалить страницу в Одноклассниках

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как удалить страницу в Одноклассниках


Как удалить страницу в Одноклассниках

Как удалить страницу в Одноклассниках - ответ на такой вопрос пытаются найти пользователи Интернета, зарегистрировавшиеся, вначале, во всех социальных сетях, которые существуют. Конечно, социальным сетям не выгодно, чтобы клиенты от них уходили!

В Одноклассниках.ру предлагается, например, услуга Закрыть профиль. Тогда на вашу страницу смогут заходить только ваши друзья. Услуга эта, естественно, платная.

Как удалиться из Одноклассников бесплатно?
Читать далее...

КАК СДЕЛАТЬ КОВРИК С ДЛИННЫМ ВОРСОМ. 2 СПОСОБА

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ КОВРИК С ДЛИННЫМ ВОРСОМ. 2 СПОСОБА

Имея остатки пряжи, можно самому сделать теплый мягкий коврик с длинным ворсом. Ниже представлены два разных способа. Вы можете использовать любую схему для вышивки и получить коврик с оригинальным узором.

1218461074_1 (400x312, 35Kb)

 

1218461074_11 (316x400, 47Kb)

 

13233297927252 (600x487, 230Kb)
 
13233298948888 (600x443, 247Kb)
 
 

 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ./Коврики.Пледы.Покрывала

Шампунь своими руками из натуральных компонентов

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шампунь своими руками из натуральных компонентов

http://2000melochey.ru/index.php?option=com_conten...=view&id=166&Itemid=15

"Рецепт этого шампуня я нашла среди народных средств для волос и только немного дополнила его, прибавив некоторые ингредиенты. Несмотря на то, что в него не входят мылящие вещества,шампунь хорошо промывает волосы. А главное – укрепляет их, питает, уменьшает образование перхоти. Приготовить его несложно. Для того, чтобы не тратить на этот шампунь время всякий раз, когда он понадобится, я делаю сразу несколько порций.

Ингредиенты на три порции шампуня (для волос средней длины):

одна пачка желатина (20 г);
два желтка;
сушеные крапива, череда и календула – по чайной ложке с горкой;
кружка кипятка;
половина чайной ложки репейного масла;
эфирное масло – по желанию.

 

Вскипятите воду и заварите в кружке крапиву, череду и календулу. Эти травы уменьшают образование перхоти, питают кожу. Накройте кружку блюдцем и дайте настою остыть. Готовый настой процедите.

 

 

 

 

 

 

В небольшую кастрюльку высыпьте желатин, залейте холодным травяным настоем. Оставьте на полчаса, чтобы желатин набух. Подогрейте на медленном огне, помешивая и не доводя до кипения. Снова остудите.

 

 

 

 

Два желтка тщательно отделите от белков. Белка в шампуне быть не должно – при контакте с горячей водой он заварится и останется в волосах неприятными белыми сгустками. 

Добавьте к желткам репейное масло. Если у вас сухая кожа головы, кладите половину чайной ложки или даже чуть больше. Если жирная, от масла можно отказаться вообще. Можно добавить эфирное масло для запаха. Однако учитывайте, что эфирные масла сушат кожу, поэтому класть его нужно буквально каплю, не больше.

Взбейте желтки с маслом. Остывший и процеженный желатин влейте в желтки – сначала по одной ложке, взбивая, пока не получите однородную массу, потом все остальное. 

 

 

 

Шампунь готов к употреблению. Две порции перелейте в силиконовые формы или в другую удобную емкость и поставьте в морозильник, а третью можно пускать в дело. Замороженный шампунь может храниться в морозильнике до шести месяцев. Перед употреблением его нужно разморозить – до состояния желе при комнатной температуре либо до жидкого состояния на водяной бане.

Шампунь нанесите на мокрые волосы, вотрите в кожу головы и оставьте на десять минут. Затем смойте его прохладной водой.

 


Программа-тренажер

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа-тренажер

НАЖМИТЕ НА ЭТУ КНОПКУ ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШКИ!  ПОПАДЕТЕ НА СТРАНИЧКУ,ГДЕ НАДО ВЫБРАТЬ НАЗВАНИЕ САЙТА,НА КОТОРОМ ВЫ ХОТИТЕ ПОКАЗАТЬ ЭТОТ ПОСТ, КЛИКНИТЕ НА НЕГО. НАПИШИТЕ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ПОЯСНЕНИЕ К ДАННОЙ ССЫЛКЕ, ВСЁ! ВАШИ ДРУЗЬЯ,НАПРИМЕР,ВКОНТАКТЕ,УВИДЯТ ЕЁ И СМОГУТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ,

Тренажер "Виртуоз"
для обучения печати
слепым десятипальцевым методом

Хотите научиться печатать быстро и не глядя на клавиатуру? Тогда этот урок для вас.
Научившись набирать текст таким способом, помимо скорости , вы выработаете еще навыки правильной работы с клавиатурой, будете меньше уставать и избавитесь от боли в суставах при длительной работе за компьютером.
Сейчас трудно найти бесплатные версии известных клавиатурных тренажеров. Но есть похожая программа, с помощью которой можно научиться печатать слепым методом ( не глядя на клавиатуру ) всеми 10 пальцами.
Кого интересует этот тренажер, скачиваем его здесь.

"Читать далее..."
Код для Mail.ru тут
Еще уроки тут
Что еще можно скачать бесплатно

Кот Василий

Вторник, 17 Января 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения milaya_lyudmila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кот Василий



- Kот Василий, где ты был?
- Я мышей ловить ходил...
- Почему же ты в сметане?
- Потому что был в чулане...
- Долго ль был там?
- Полчаса...
- Hу и что там?
- Kолбаса...
- А откуда же сметана?
Отвечай-ка без обмана,
Расскажи нам поскоpей,
Kак ты там ловил мышей.
- Там сидел я возле кваса...
Hюхал жаpеное мясо,
Только глянул на твоpог -
Вижу - мышка на поpог!
Я - за мышкой по чулану
И наткнулся на сметану,
Зацепился за мешок,
Опpокинулся гоpшок,
Hа меня упало
Сало...
- Где же мышка?
- Убежала...
Алексей Крылов
Рубрики:  ДЕТИШКАМ/Почитать сказки стишки потешки

Аппликация из ткани и бумаги - 2

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения дендик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация из ткани и бумаги - 2

1 (226x300, 23Kb)
Продолжение
Рубрики:  ДЕТИШКАМ/Апликации.Аригами.Самолетики

Аппликация из ткани и бумаги - 1

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения дендик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликация из ткани и бумаги - 1

1 (257x350, 23Kb)
Продолжение
Рубрики:  ДЕТИШКАМ/Апликации.Аригами.Самолетики

Журнал с поделками из бумаги и фетра к Пасхе

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Журнал с бумажными аппликациями

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал с бумажными аппликациями

Bild 1 (411x600, 136Kb)
>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЕТИШКАМ/Апликации.Аригами.Самолетики

Метки:  

ЖУЧКИ И ПАУЧКИ. Мастерим вместе с мамой.

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖУЧКИ И ПАУЧКИ. Мастерим вместе с мамой.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ДЕТИШКАМ/Апликации.Аригами.Самолетики

Достопримечательности Абхазии Фото

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Агудзера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Достопримечательности Абхазии Фото

Достопримечательности Абхазии

Сегодня, как я и обещал ранее - пробежимся по самым знаменитым, красивым и интересным достопримечательностям Абхазии, места которые обязательно следует посетить находясь на отдыхе в этой чудесной стране. А таких здесь огромное множество, думаю даже при сильном желание посмотреть их все за одну поездку - просто не реально, даже если есть местный гид и личный автомобиль. В Абхазию по хорошему надо ехать на несколько месяцев, чтобы увидеть все лучшие места Абхазии!))

 

Высокогорное Озеро Рица

(Я уже подробно описывал нашу экскурсию на озеро Рица, в одном из предыдущих постов Озеро Рица в Абхазии)

 

Анакопийская крепость (Новый Афон)

Анакопия - древняя крепость построенная в V веке на территории Абхазии, при участии византийской империи. Конструкция данной горной крепости создана в лучших строительных традициях Рима того времени, благодаря чему имела высокую прочность и была практически недосягаемая для захватчиков. Эта крепость стала знаменита после того, как в 736-737 году благодаря ей было отбито наступление шестидесяти тысячного арабского войска. В крепости, на вершине горы, находится искусственный неиссякаемый колодец, предположительно, сооруженный в древности строителями Анакопии.

4416559_krepost1 (400x306, 44Kb)

 

Гегский Водопад

Наикрасивейший водопад высотой 60-70 метров, второе название - Черкесский водопад, расположенный в долине реки Гега (Гагрский хребет, 530 метров над уровнем моря). Экскурсия на Гегский водопад включает в себя увлекательную поездку на лошадях по горнам склонам до Черкесской поляны, с которой открывается неописуемой красоты вид на Гегский водопад! (экскурсоводы рассказали нам интересный факт, что именно здесь снимали эпизод борьбы Шерлока Холмса и Профессора Мориарти из кинофильма приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона)

4416559_gegskii_vodopad2 (400x327, 52Kb)

 

Сухумский Ботанический Сад

Будете в Абхазии обязательно посетите ботанический сад в Сухуми, на площади в почти 30Га располагаются более 5000 видов растений со всего мира! Прогуливаясь по саду можно встретить просто невероятные растительные экспонаты, некоторые из них казались мне искусственно созданными из пластмассы - но подходя ближе я понимал, что ошибаюсь и созданы они были не кем иным как матушкой природой - вот это настоящие достопримечательности сухуми!

Самое знаменитое растение сухумского ботанического сада это кавказская липа, которой немного немало уже 250 лет. За все это время, чего только не пережила эта легендарная липа: её уже и срубали - а после этого она вновь продолжала расти, в восьмидесятых дерево было очень сильно покалечено ураганом - но благодаря заботливому уходу сухумских ботаников и невероятной живучести самого растения оно до сих пор цветет и даже приносит плоды.

4416559_botanik_1_ (400x242, 36Kb)

4416559_botanik2 (400x317, 63Kb)

 

Ауадхара

На высоте 2000 метров над уровнем моря - находится горное поселение, под названием Аудхара, здесь и начинаются знаменитые Альпийские луга Абхазии. От ярких красок природы и могучих горных склонов вокруг захватывает дух, кстати и дышится в этом месте совершенно по другому - воздух настолько чист и свеж, что кажется ты улавливаешь все нотки и оттенки его запаха - запаха гор, рек, растений и всей этой красоты, которая тебя там окружает! Ауадхара также славится огромным количеством целебных источников (впервые попробовал здесь минеральную воду которая бьет из источника уже газированная - был в полнейшем восторге)

4416559_aydhara (400x300, 37Kb)

 

Озеро Мзы

Озеро Мзы находится еще выше чем озеро Рица и минеральные источники Аудхары, в окружении полузаснеженных гор с одной стороны и альпийских лугов с другой - водоем кажется невероятно красивым и необычным явлением природы!

4416559_aydhara2 (400x329, 47Kb)

 

Голубое Озеро

В Абхазии есть 2 самых известных озера, одно из них Рица, а вот другое, находится по дороге к Рице и называется Голубое озеро. Назвали его так, по причине его цвета.  Голубое озеро занимает площадь около 180 кв.метров и имеет глубину около 80 метров. Про эту достопримечательность абхазии ходит много легенд, о некоторых из них я расскажу в отдельной статье.

4416559_golyb_ozero (400x300, 57Kb)

 

Новоафонский Монастырь

Новоафонский монастырь одно из самых популярных у туристов мест. Его строили целых 12 лет, с 1884 по 1896 года. С одной стороны долго, с другой, очень быстро, так как при строительстве пришлось срезать часть горы и вывозить десятки тысяч тонн горных пород по не приспособленным, не удобным подъездным  путям, так как монастырь находится на возвышенности. Много интересных событий и людей связывает Новоафонский монастырь, но об этом будет отдельная история, подробнее про достопримечательности нового афона сможете прочитать в моем дневнике в ближайшее время.

4416559_novoafonskii_monastri (400x260, 39Kb)

 

Новоафонская Пещера

Одна из самых больших и известных пещер Абхазии. Находится она на склоне Иверской горы. Новоафонская пещера представляет собой огромную карстовую полость, которая по объему около 1 000 000 кубических метров. Вход в пещеру нашли только в 1961 году, а уже в 1975 году, пещера была открыта для посещения туристами. Очень много интересных историй ходит про Новоафонские пещеры, но это истории для отдельного поста, который скоро можно будет прочитать у меня в дневнике.

4416559_novoafonskaya_peshera (400x298, 54Kb)

 

Приморский Парк в Новом Афоне

Уникальность парка в том, что его систему из семи прудов создавали монахи в начале 1880 г. Вода в прудах очень чистая, так как проточная, глубина в прудах не превышает 1,5-2 метров. Изначально они создавались для разведения форели, карпа и карася для нужд монахов. Сам парк был заложен в 1908 году и по сей день радует своими мостиками, рыбой и лебедями, которые отлично себя чувствуют, не смотря на цивилизованность парка. Парк очень красивый и настраивающий на позитивное настроение, именно по этому, вы скоро сможете о нем прочитать и увидеть у меня в дневнике много интересного.

4416559_primorskii_park (400x268, 38Kb)

 

Дача И.В. Сталина на озере Рица

Одна из дач Сталина находится на озере Рица, чтобы туда попасть, необходимо проехать по дороге в верхней части Рицы, где впадает горная речка Лашипсе. Сама дача покрашена в зеленый цвет для маскировки. На берегу находятся два домика, один построен для Сталина в 1947 году, а другой для Хрущева в 1961 году.  Рядом находился дом для охраны, которая насчитывала около 300 человек. Находится в этих местах очень не обычно, есть ощущение, что прикасаешься к истории… Но об этом в отдельной статье скоро можно будет прочитать в моем дневнике. Станьте постоянным читателем и Вы не пропустите все самое интересное!

4416559_dacha_stalina (400x291, 41Kb)

 

Храм Святого апостола Симона Кананита

Рядом с Новоафонским монастырем, на берегу реки Псырцха расположился храм святого апостола Симона Кананита. Этот храм, по приданию был построен на месте гибели апостола Симона Кананита. Храм и по ныне действующий, но двери его закрыты для посторонних во время церковных таинств (исповеди, крещении, венчания и пр.). Около храма святого апостола Симона Кананита можно увидеть как поломников, так и простых мирян идущих за советом. Для туристов – это действующий памятник архитектуры девятого-десятого веков. Это далеко не все, что можно интересного рассказать об этом памятнике старины – этому будет посвящен отдельный пост.

4416559_kanonita_1_ (400x271, 38Kb)

 

Беслетский мост

Беслетский мост находится на севере Сухума, столицы Абхазии, он построен на реке Беслетка и являлся военно-стратегическим сооружением, рядом до сих пор видны разрушенные боевые башни защищавшие мост от вражеских нападений. Беслетский мост по-прежнему имеет грузоподъемность около 8 тонн. Он построен из плит известняка, которые, как известно, получались из извести, которую строители гасили 3-5 лет. Есть о Беслетском мосте несколько легенд, о которых я расскажу в одном из своих следующих постов.

4416559_most (400x300, 60Kb)

 

Сухумский Обезьяний Питомник

Сухумский обезьяний питомник – так он называется для обывателя, но на самом деле, его полное название звучит так - Научно-исследовательский институт экспериментальной патологии и терапии АН Абхазии. Не многие знают, что питомник располагается на территории бывшей дачи русского ученого Остроумова. Питомник не просто зверинец, он преследует важные научные цели. Питомнику присваивают ряд открытий, в честь одного такого открытия, победы над несколькими серьезными болезнями, в 1977 году был установлен единственный в мире памятник обезьяне. Конечно же, об этом питомнике можно много чего рассказать, но эта тематика будет подниматься в одном из моих следующих постов.

4416559_obezyani (400x295, 38Kb)

 

Замок Принца Ольденбургского

Замок принца Ольденбургского на данный момент заброшен, хотя в советское время здесь находился элитный дом отдыха «Чайка». Тем не менее, объект имеет большую ценность, так как является строением известного архитектора Люцеранского, строительство которого было завершено в 1902 году в Старой Гагре. Как и про многие другие места туристического паломничества и достопримечательности гагры про Замок принца Ольденбургского ходят множество легенд и притч, о которых я постараюсь рассказать в ближайшее время.


4416559_zamok_oldi (400x267, 37Kb)

 

Гагрская Колоннада

Рядом с замком принца Ольденбургского расположена гагрская колоннада, которая является достопримечательностью Гагр и была построена в 1951 году. За колоннадой расположена наикрасивейшая городская набережная 1949 года постройки, украшенная экзотическими растениями. Находясь рядом с Колоннадой есть ощущение, что попадаешь в сказку наяву, ведь такой вид и архитектура не привычна обыденному глазу! Если уж вы приехали посмотреть замок принца Ольденбургского, то не забудьте посетить и Колоннаду – это очень красиво.

4416559_konnonada (400x251, 40Kb)

слегка прибавил насыщенности фотографии в онлайн фотошоп

Гагрская Крепость Абаата

Гагрская крепость Абаата была построена более 15 веков назад и являлась защитным сооружением для преграды дороги чужеземцам с востока на запад. До сих пор в крепости сохранился дух войнов, посещая ее можно и себя почувствовать на их месте в качестве защитника.

За 15 столетий крепость не однократно разрушалась и заново восстанавливалась. Сейчас, с одной стороны крепость сильно размыта морским прибоем, с другой стороны крепость разрушена по приказу принца Ольденбургского для строительства гостиницы. Тем не менее, боевые башни крепости еще сохранились и представляют историческую и архитектурную ценность. Про эту крепость можно много чего еще рассказать, но под это у меня отведен отдельный пост, который я смогу в скором времени предоставить вашему вниманию.

4416559_gagrskaya_krepost (400x383, 65Kb)

 

Ресторан Гагрипш

Ресторан Гагрипш находится рядом с замком принца Ольденбургского и является уникальным заведением, которое не оставит равнодушными даже самых тонких ценителей. Чем же так известен и ценен это ресторан? Дело в том, что большое количество политических деятелей любили его и подолгу проводили время за изысканными блюдами. Гагрипш – самый любимый ресторан Сталина, находясь внутри, есть ощущение, что притрагиваешься к истории и великим людям, которые тем или иным способом оставили след в истории. Отдельным постом, позже, я расскажу и главное покажу все достопримечательности ресторана Гагрипш, а пока знайте, что приехав в Гагры – обязательно стоит побывать в ресторане Гагрипш, этих впечатлений вы никогда не забудете.

4416559_gagripsh (400x267, 40Kb)

Данный пост будет иметь продолжение и постоянно дополняться, так что записывайтесь в ПЧ и следите за обновлениями!

 

Все мои посты с Абхазской тематикой:

Отдых в Абхазии 2011

Советы отдыхающим в Абхазии

озеро Рица в Абхазии

Цены на экскурсии в Абхазии

Альпийские Луга

 

Номер Вадика(Абхазия Агудзера): +7 940 992 4275
Звонить, как на обычный мобильный
 
 
Сказать, что от Алексея из Самары
И Вас примут, без преувеличения, как родственников
 

----------------------------------------------------------------

4491506_4416559_15316644 (120x120, 7Kb)

Максим Кузенков приветствует Вас Мои Дорогие Друзья в Новом Дневнике об Абхазии, при каких-то странных обстоятельствах первый дневник был удален по непонятной причине и без каких-либо объяснений! Честно говоря очень жалко - столько сил и времени было потрачено на него, сколько всего там было интересного, а как много я еще не успел рассказать об отдыхе в Абхазии! Ну да ладно, восстановим общими усилиями - очень надеюсь на вашу помощь и поддержку товарищи. Просьба всех моих друзей и ПЧ из первого аккаунта - перезаписаться сюда! Ну жду снова ваших отзывов, рассказов и вопросов относительно отдыха в Абхазии.

----------------------------------------------------------------


Туман в Сан-Франциско

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туман в Сан-Франциско

Летом туман накрывает Сан-Франциско плотным покрывалом. В это время особенно завораживающее зрелище представляет мост «Золотые ворота», который как-будто парит в облаках. Фотограф Теренс Чанг (Terence Chang) запечатлел этот природный феномен, сделав для этого снимки с длительной задержкой.

Далее

Exfoliac Femme, уход за жирной кожей после 25 лет

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Exfoliac Femme, уход за жирной кожей после 25 лет

Я являюсь обладательницей очень жирной кожи, с расширенными порами, черными точками, периодическими воспалениями (довольно болезненными), мне 28 лет.  Долго зрела, но дозрела поделиться своим спасением. Линейка Exfoliac Femme предназначенная для всех "счастливых" обладательниц такой вот кожи, но... после 25 лет.
 
1. Exfoliac Femme Очищающий Оздоравливающий Гель, объем 125 ml
 
Описание: Показания: Уход за смешанной кожей взрослых женщин.
Свойства: Обладающий нейтральным PH, Очищающий оздоравливающий гель Эксфолиак Фам содержит комплекс микроэлементов, цинк, регулирующий секрецию себума, увлажняющие вещества и экстракты шелка, моментально создают ощущение мягкости кожи. Гель прошел испытания под дерматологическим контролем.
Применение: Нанести на влажную кожу, вспенить, смыть водой. Ежедневно.
Состав: Глюконат цинка – 0.5 %, Глюконат меди – 0.5%, Релипидирующие агенты – 4%, Глицерин – 3%, Мягкое соединение ПАВ – 21.2% (анионное, нейонное, амфотерное). Гипоаллергенно, некомедогенно.
Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДАМ./Косметика

Еда против рака

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



8 (266x199, 56Kb)
Треть всех онкологических заболеваний спровоцировано неправильным питанием – это научно обоснованный факт. Но если питаться «правильными» продуктами, мы можем препятствовать развитию рака. Осталось узнать - какие это продукты?

В овощах, фруктах, орехах, зелени и кореньях ученые обнаружили мощные противораковые вещества, которые влияют на заболевание так же, как и лекарства, используемые при химиотерапии. Но в отличие от химических препаратов, натуральные вещества не токсичны. Употребление в пищу антираковых продуктов ученые называют «пищевой химиотерапией». Она является отличным помощником (но никак не полноценным лекарством) в борьбе с онкологическими заболеваниями. Поэтому важно знать, какие продукты способны противостоять раку, и, по возможности, включать их в свой рацион.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./Полезно знать

Волшебная зубная паста Рецепт

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Волшебная зубная паста Рецепт



 


Oтбелить зубы и не нанести им вреда?



 


Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!


Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать! :)


Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!


отбеливание зубов


Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.


Вот здесь есть 7 рецептов о домашнем отбеливании зубов, чтобы получить сияющую улыбку со всесторонней выгодой для себя.


Все таки, берем опять на вооружение – народные средства! Опыт и мудрость испытанных бабушкиных и дедушкиных рецептов!


Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов! :)


Итак: Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.


Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.


от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта


Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!


Как применять:


Ваткой обмакиваем в пасту,  и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.  Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.


После такой чистки я чувствую себя королевой:


 



зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.


 



  • Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:

  • 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.

  • Но это невкусно!

  • Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!


 



Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить -


 



  • после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.


Волшебная зубная паста, домашнего приготовления! :)


Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой….  Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось….  Надо было спасать то, что еще осталось!


отбеливание зубов Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..


Для начала я стала лечить зубы, по рецепту Неумывакина.


Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….),  но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы!  И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!



В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.


Ну как известно, лень это двигатель прогресса! Поэтому я решила как нибудь облегчить эту процедуру….


И начала я колдовать над своим собственным рецептом – лечения – отбеливания – поддержания своих оставшихся зубов…..


И вот что получилось, мне понадобилось:


отбеливание и лечение зубов Рецепт



  • Перекись водорода

  • Сода пищевая

  • Соль крупная

  • Настойка прополиса

  • Зубной порошок

  • Зубная паста


Ну и начинаем колдовать!



  • Берем Зубную пасту обычную норму, выдавливаем не на щетку, а в бокал,

  • сверху сыплем полную хорошую горсть крупной соли (пробовала мелкой, во рту солено, но толку нет),

  • добавляем немного соды, т.к сода все таки действительно имеет такое свойство стирать эмаль, то я все таки решила количество ее сильно убавить, добавляю ее в этот состав совсем не много, маленькую щепотку.

  • Затем добавляю зубной порошок, сам по себе он чистит слабо, но вот в этом рецепте он очень хорошо помогает. Главное благодаря ему весь этот состав держится достаточно густым, а иначе растечется все!

  • Затем не жалея, добавляю перекись водорода, ну тут надо смотреть, что бы состав получился не сильно густым и не жидким.

  • Ну а сверху капаю несколько капель прополиса. Прополис, очень желательно добавить! Он очень полезен и для зубов и для любых ранок, и других болячек полости рта.


Все, волшебная паста для зубов готова! Все перемешиваем щеткой и начинаем чистить зубы!


После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!


Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой…. :)


Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!


фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!


Волшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-паста Рецепт


отбеливание и лечение зубов РецептНу вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает!  Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например, :) а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить! :)   Так, что есть и плюсы!


Вот еще несколько способов, благодаря которым можно прекрасно отбелить свои зубы самому:


1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:


возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.


2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.


3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.


4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.


5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.


6. От зубной боли и при пульпите -  полоскание рот корнем аира и прополисом.  делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!


7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.


 



Лечите зубки и не болейте! И всем Вам желаю ослепительных Голливудских улыбок!


 





Что пишут об отбеливании зубов в инете!


Сода, паста, карандаш…



  • Те, кто хочет сохранить или вернуть белоснежность зубов, часто обращаются к народной мудрости, рекомендующей множество разных способов: от чистки зубов смесью крупной повареной соли с содой до прикусывания дольки лимона. Несомненный плюс этих предложений в том, что испытать их на себе можно практически в тот же момент, как идея об отбеливании зубов пришла в голову. Минусы – низкая эффективность и сомнительная полезность, например, чистки содой, нарушающей целостность зубной эмали.



  • Гигиенические зубные пасты с отбеливающим эффектом, как правило, немногим более эффективны: они содержат либо крошечную дозировку химических отбеливающих веществ, либо абразивы. При том, что пользоваться отбеливающими пастами рекомендуется не более одного месяца подряд с обязательным трехмесячным перерывом, они лишь убирают мягкий зубной налет и полируют эмаль, оптически улучшая внешний вид зубов. Цвет самой эмали, в том случае, если он изменился из-за поверхностного окрашивания, остается прежним.

  • Ряд зубных паст (их иногда называют полупрофессиональными) содержит натуральные ферменты, разлагающие белковую составляющую налета, а также пероксид. Эти низкоабразивные пасты, рекомендованные для курильщиков и кофеманов, при регулярном использовании действительно помогают поддерживать эмаль достаточно светлой, но резких улучшений не вызывают, и, помимо этого, недешевы.


Компактные средства для самостоятельного отбеливания зубов включают в себя отбеливающие карандаши, блески и полоски.



  • Эти продукты, как правило, содержат раствор перекиси водорода, применяющейся стоматологами, натуральные масла и полирующие соединения. Ими рекомендуется пользоваться один или два раза в сутки в течение 10-14 дней, чтобы получить эффект, однако часто он оказывается менее заметным, чем ожидалось.

  • Отбеливающие блески моментально (но ненадолго) делают улыбку более привлекательной за счет придания эмали глянца, поэтому их можно сравнить с косметическим продуктом и использовать время от времени – например, в торжественных случаях.


Прочитав то что написано выше, возникает вопрос – а, что же делать?!


Ответ: – А не заморачиваться!  :) И чистить зубки простыми народными-домашними средствами!


По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! :)


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./Зубки

Светлый шарф к холодам

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Светлый шарф к холодам

65442884_1229599558_sharf_1 (388x450, 159Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ./Шапки.шарфы.варежки.накидки

>ВИДЕОУРОКИ

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения голубая_незабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Фотошкола Lumix G
Фотошкола Lumix G для тех, кто давно мечтает освоить основы фотографии. Мастер-классы по основам фотографического искусства проводит Дмитрий Чистопрудов — самый известный фотограф блогосферы.
Всего видео: 12
Последний: 2010-12-18
Уроки декора
Предлагаем вашему вниманию уроки по реставрации и декорированию предметов интерьера, мебели и многого другого.
Всего видео: 25
Последний: 2011-02-20
Учимся вязать спицами
Видеоуроки вязания спицами для начинающих.
Всего видео: 26
Последний: 2010-05-17
Ремонт велосипеда
25 советов, которые нужно знать для самостоятельного ремонта велосипеда.
Всего видео: 25
Последний: 2011-02-23
Садоводство. Вопросы и ответы
Октябрина Ганичкина о саде и садоводстве.
Всего видео: 76
Последний: 2011-04-04
PROделки
Дизайнеры научат вас делать подарки, украшения и многое другое своими руками!
Всего видео: 26
Последний: 2008-08-27
Последнее видео
Страницы (10)← ПредыдущаяСледующая →
Всего найдено позиций: 190
← первая-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-последняя →

Серия сообщений "ВИДЕОУРОКИ":
Часть 1 - видеоуроки / скрапбукинг
Часть 2 - Скрапбукинг /мастер-класс
...
Часть 5 - МАСТЕР-КЛАСС ПО КВИЛЛИНГУ
Часть 6 - Скрапбукинг. Видео. мастер - класс. Открытки
Часть 7 - ВИДЕОУРОКИ

Серия сообщений "ДЕКУПАЖ":
Часть 1 - Объемный декупаж. Хильда Стокс. Проекты для начинающих. Часть 1.
Часть 2 - Декупаж. Практическое руководство. Патриция Наве Чарутти. Часть 1.
...
Часть 6 - Декупаж на палочках
Часть 7 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж
Часть 8 - ВИДЕОУРОКИ
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Видео Уроки

Натуральный крем своими руками

Вторник, 17 Января 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральный крем своими руками

4 (200x159, 7Kb)

«Зачем готовить кремы, если они продаются на каждом шагу и в огромном ассортименте?» Другие скажут: «Лучше делать крем самой – он будет натуральным, а не химическим – с кучей стабилизаторов консервантов». Что ж, каждому свое, а мы все же обратимся к изготовлению натуральных кремов. Несмотря на то, что их можно использовать не больше суток (они быстро портятся), они действительно дают отличный эффект.

Рецепты кремов:

1. Яблочно-медовый


Смешайте 1 желток, 30 г сливочного масла, 1 ст.л. яблока, натертого на самой мелкой терке, 1 ч.л. меда. Крем предназначен для сухой кожи.


Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  ДЛЯ ДАМ./Косметика

Теплые тапочки

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Вальк_ИриЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплые тапочки

http://www.liveinternet.ru/users/yevgenia/post200071195/

Теплые тапочки

http://www.ravelry.com/patterns/library/non-felted-slippers
http://kotetlenek.blogspot.com/2011/04/nem-ezelt-mamusz-szabadforditasban.html



[URL=http://ifotki.info/][IMG]http://f9.ifotki.info/org/ce452cfd5e113bf18db
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ./Носки.гольфы.тапочки..

Аспириновый мёд” от боли в коленях

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Аспириновый мёд” от боли в коленях

После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя.

Для того, чтобы облегчить боль или совсем от неё избавиться, можно воспользоваться таким рецептом:

Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г мёда (желательно жидкого). Смесь на десять дней поставить в тёплое место, периодически перемешивать.

Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть шерстяной тканью, полиэтиленом и закрепить компресс. Под его действием может появиться лёгкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят.

Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями.

Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства и на аспирин.

источник

Серия сообщений "суставы ног, рук, позвоночник":
Часть 1 - Грыжа межпозвоночного диска
Часть 2 - Помощь при болях в суставах
...
Часть 21 - «Промывание позвоночника»
Часть 22 - Как расслабится, когда чувствуешь напряжение в теле
Часть 23 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях
Часть 24 - Врастающий ноготь у малыша
Часть 25 - Хруст пальцами вреден для суставов
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./Народные ср-ва

Маска-плёнка с активированным углём для очищения пор

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Victoria_Chu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска-плёнка с активированным углём для очищения пор

2452662_mXQChBnIYLddS1ZbDt9V5w (428x285, 26Kb)Всем добрый вечер! Сегодня хочу вам рассказать о моих опытах и доработках маски-плёнки.

Думаю, достаточно многие знают маску-плёнку, которую можно сделать в домашних условиях:
-1 ст. ложка воды (молока);
-1 ст. ложка желатина;

Скажу, что эта маска мне не особо помогла. Оставила на полоске только пушок. Мне вообще не помогают плёнки эти...
Но душу тянет на эксперименты и, когда мне недавно в магазине попались полоски для носа с активированным углём, я взялась за дело.

Читать далее...

Как удалить шрам естественным путем.

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Как удалить шрам естественным

путем.

 

 

как удалить шрам

 

Шрам от ножа на кухне во время приготовления пищи, шрамы от угревой сыпи, часто не могут пройти бесследно. Но на самом деле, оставшийся шрам свидетельствует о том, как организм восстанавливается от травмы. Хотя шрам безболезненный, но, конечно, дает коже очень тревожный внешний вид. Как предотвратить и устранить рубцы на коже? Вот некоторые естественные способы, которые вы можете попробовать в домашних условиях.

More
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./Народные ср-ва


Поиск сообщений в Анжелика_Докучаева
Страницы: 155 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь