-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжелика_Докучаева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2011
Записей: 4641
Комментариев: 106
Написано: 5257





Развивающие задания.Логика.

Суббота, 21 Июля 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие задания.Логика.

4663906_Skoro_V_Shkolu_Logika1 (469x665, 196Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Метод Мэтьюз для сужения талии и плоского живота

Суббота, 21 Июля 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Метод Мэтьюз для сужения талии и плоского живота

Для каждого занятия выберите только 2-3 упражнения из списка. Занимайтесь не дольше 10 минут. Желательно варьировать упражнения, не повторять одни и те же каждый день. Лучше всего сочетать очень трудные для вас упражнения с очень легкими в каждую тренировку. Не перестарайтесь, а не то живот будет так болеть, что мало не покажется. Это очень сильные упражнения. 10 минут достаточно.

Дальше
Рубрики:  ДЛЯ ДАМ./Похудей-ка

Том и Джерри.

Суббота, 21 Июля 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Том и Джерри.

Очередные серии этого очень популярного и любимого многими детьми планеты мультика, этот мультик любят везде - он красочный, смешной где большая и сильнее кошка все не может не как справиться с мышонком который слабее меньше, но умнее и хитрее.


Рубрики:  ДЕТИШКАМ/Мультфильмы

незабываемые на вкус ОГУРЧИКИ в "пражской" заливке

Суббота, 21 Июля 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ogurcy-6-9 (300x350, 51Kb)
Во времена СССР за такими огурчиками приходилось перед праздниками отстаивать длинющую очередь. Поэтому я занялась поиском рецепта, чтобы такие же сделать дома. Теперь - то ли потому, что изменилась заводская технология, то ли по иным причинам - купить огурчики, подобные тем, советским, негде. Но в нашей семье такие едят до сих пор.

И вот нашла еще один вариант горячего консервирования. Годится для огурцов, помидоров, молодых кабачков, ассорти из овощей. Весь секрет в заливке. Заливка называется Пражская, рецепт взят с Дачного форума - кажется,году в 2007-ом, с тех пор другими рецептами не пользуюсь. Мне сначала показалось странным соотношение сахара - соли, но огурцы получаются очень мягкого кисло-сладкого вкуса и рассол весь выпивается до конца.

рецепт...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА./Консервируем.маринуем...

Вкусный салат на зиму - огурцы с морковью и чесноком

Суббота, 21 Июля 2012 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный салат на зиму - огурцы с морковью и чесноком

4 кг огурцов

3 головки чеснока

3 большие морковины

зелень укропа и петрушки

перец черный молотый

3407372_88297174_large_zagotovki_varene_copy (253x167, 31Kb)

Огурцы порежьте колечками, чеснок - маленькими кубиками, морковь потрите на крупной терке.

Перемешайте все ингредиенты.

Добавьте 0,5 стакана растительного масла, неполный стакан уксуса (можете и меньше, пробуйте по собственному вкусу), неполный стакан сахара и соль по вкусу.

Я всегда пробую на вкус - салат должен быть сладковатым, но соль и уксус должны чувствоваться.

Оставьте чтобы салат пустил сок на 20 минут.

Добавьте еще растительного масла - приблизительно 1 стакан.

Через 1 час разложите по чистым банкам и стерилизуйте 1 л банку 25 минут.

Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА./Консервируем.маринуем...

Куриный рулет

Суббота, 21 Июля 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриный рулет

Моя благодарность Мамулечка Улечки за наводку!


Читать далее
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА./Рулеты...

столик для вязания из газетных трубочек

Суббота, 21 Июля 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

столик для вязания из газетных трубочек

Да уж,  смотрится отлично. Его можно применить и не для вязания. Впишется в любой интерьер

 Поделка, изделие Декупаж, Плетение: Столик для вязания Бумага, Картон. Фото 1

 

Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Плетение из газет

«Все наши болезни от шлаков»

Суббота, 21 Июля 2012 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Все наши болезни от шлаков»

1342184445_1 (320x240, 28Kb)
«Все наши болезни от шлаков» - так считает наш уважаемый эксперт. доктор медицинских наук, Иван Павлович Неумывакин! Скажите, пожалуйста, когда нужна чистка организма?



- всё дело в том, что некоторые считают, что весной и осенью очистить вполне достаточно. Но я уже как-то говорил, что каждый день у нас образуется веществ, которые нужно выбрасывать, ведь около одного килограмма.
Вот этот рецепт, который связан с кефиром низкой жирности,… раз,… чесноком,… два,… и огурцами,… это изумительная штука. Только нужно иметь ввиду. Нужно 1-2 зубка чеснока взять, мелко изрезать, и нужно минимум 15-20 минут, чтобы он соединился с кислородом (т.е. полежал какое-то время до применения). Там есть фермент алацин,… это мощное противораковое средство, мощнейший антиоксидант. Вот вы должны использовать вот этот антиоксидант. Т.е. сразу никогда зубок не ешьте, надо измельчить и 10-15 минут подождать.

А вот, например, помидоры, которые сегодня идут, никогда не ешьте сырыми. Витамины там есть, витамин C имеется, всё есть. Однако, нужно чуть-чуть термически обработать. Например, на сковородку налили водички, нагрели, выложили порезанный кружочками помидор, чуть-чуть припустили. И там выделяется так называемый фермент ликопен, который обладает противораковым действием. Вот ведь какая штука.
1342184451_2 (320x240, 34Kb)

Скажите, а вот хрен издревле на Руси использовали и как противоопухолевое, и вообще как чистящее организм.

- совершенно верно.
Рецепт:
Вот рецепт молодости такой. Нужно взять стакан сока морковки, стакан сока свеклы, стакан сока редьки. И на один литр водки. Туда добавить один стакан мёда. Всё это перемешать. В закрытой посуде 2-3 дня настоять. Туда можно ещё сок 2-3 лимонов. И по 1-2 ст.л. на тощак три раза в день. В течение месяца идёт мощнейшая очистка.
Рецепт:
Это раз. Второе, идёт вопрос о кишечнике, но нужно чистить печень и почки. Вот запишите рецепт, самый оптимальный для очистки почек и печени одновременно. Берётся шиповник, мелко измельчается с помощью кофемолки. И берётся пять таких столовых ложек шиповника с горкой. Заливается тремя стаканами воды кипятка на ночь. Настаиваете, утром процеживаете. Но накануне вы утром и вечером берёте один пакетик слабительного магнезия на стакан воды. И полстакана утром выпиваете и полстакана вечером (это в пятницу). А в субботу вы начинаете выпивать вот этот шиповник, один стакан. И туда, в этот один стакан вы насыпаете 2 ст.л. без горки сорбита,… это растительное вещество, которое используют как раз диабетики. Полчаса, грелка на печень,… полежали. Через час ещё стакан,… ещё полчаса. И ещё стакан. И идёт мощнейшая очистка печени и почек. Не удивляйтесь, если ночью и утром из вас будет выходить такая грязь, которую вы никогда не видели.
ИМЕННО ПОЧКИ, ИМЕННО ПЕЧЕНЬ.
И один раз в месяц вот такую очистку делаете и всё.

Иван Павлович, спасибо, я думаю, многие воспользуются этим способом.

1342184433_3 (320x240, 34Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./Очищение

Какие милые слонята

Четверг, 21 Июня 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Annele [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие милые слонята *(^o^)*

 


120 Такие милые слонята

1.

216 Такие милые слонята

2.

Читать далее...
Рубрики:  ДЕТИШКАМ/ Животные.Природа.

Хорошие стишки для детей про маму

Четверг, 21 Июня 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошие стишки для детей про маму

 

Хорошие стишки для детей про маму
                        ►
Маму любят все на свете,
Мама первый друг.
Любят мам не только дети,
Любят все вокруг.
 
Если что-нибудь случится,
Если вдруг беда,
Мамочка придет на помощь,
Выручит всегда.
 
Мама много сил, здоровья
Отдает всем нам.
Значит, правда, нет на свете
Лучше наших мам.
                       ►
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ДЕТИШКАМ/Почитать сказки стишки потешки

Нежнейшая печенка за 15 минут!!! Мой личный рецепт

Четверг, 21 Июня 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежнейшая печенка за 15 минут!!! Мой личный рецепт

Правильно готовить печенку меня научил, как ни странно мой муж). Мама с бабушкой всегда тушили ее очень долго, а оказывается для ее приготовления достаточно 15-ти минут.

Итак, мой рецепт рецепт печенки, которая просто тает во рту...

Ингредиенты: лук (1-2 шт.), сметана 200 гр, печень любая (я брала куриную) 700-800 гр., растительное масло, приправы: зира, кинза, черный перец молотый, соль, зубчик чеснока.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ


Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА./Блюда из печени

РАСКРАСКИ

Четверг, 21 Июня 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вариант обработки трикотажной горловины. МК-2

Четверг, 21 Июня 2012 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариант обработки трикотажной горловины. МК-2

Это тот вариант,который выручает в случае отсутствия плоскошовной машины. Или когда с распошивалкой что-то не так. Или просто по модели так задумано. А иногда просто не охота перезаправлять машину )))
На этот раз понадобиться рибана.
1. Выкраиваем обтачку. Длина примерно 2/3 от горловины изделия. Ширину возьмём 3,5см.
2.Стачиваем в кольцо. Заутюживаем пополам.

4153689_DSC00129 (400x267, 8Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Маленькие хитрости

Интересное применение жестяных банок

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересное применение жестяных банок

Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА.

Котлеты без яиц от шеф-повара

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты без яиц от шеф-повара



500 гр. смешанного фарша (у меня говядина+индюшатина)
приправы: чеснок, соль, перец, лук
молоко или вода для проработки фарша
белый хлеб размоченный в молоке или воде
масло для жарки
панировочные сухари
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА./Котлетки

Гениальный салат!

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальный салат!

Потому что простой до изумления, и вкусный до безобразия.
Ничего в нем нет, кроме свежих, вкусных, сочных огурцов. И заправки. Но в ней вся суть!



Все дело в сухой мяте!
Я впервые добавила ее как приправу в пассус-толму, и с тех пор просто влюбилась в эту приправу.
И вот сегодня купила новый номер нашего кулинарного журнала, а там рецепт.
Я домой зашла, с порога прямо на кухню и салат приготовила!
За это я и люблю нашу средиземноморскую кухню, что она на редкость проста и лаконична, иной раз даже примитивна.
Но  если взять качественные продукты, то в считанные минуты можно создать просто шедевр!

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА./Салатики.Закуски

Салаты из крабовых палочек : летний вариант

Среда, 20 Июня 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты из крабовых палочек : летний вариант



Салат из крабовых палочек и зеленого лука

Для рецепта вам потребуется:
крабовые палочки - 8 шт.
яйцо - 3 шт.
зелёный лук - 1 пучок
укроп - 1/2 пучка
помидор - 1 шт.
голландский сыр - 100г
майонез - по вкусу.

Крабовые палочки мелко нашинковать, яйца мелко нарезать, помидор мелко нарезать на кубики, сыр натереть на мелкой терке, лук и укроп мелко нашинковать. Все смешать посолить по вкусу и заправить майонезом.

Салат с крабовыми палочками и помидорами

Для рецепта вам потребуется:
крабовые палочки - 250г
кукуруза - 1 банка
помидоры - 4-6 шт.
лук репчатый - 1 шт.
сыр - по вкусу.

Помидоры, крабовые палочки, лук и сыр мелко нарезать, смешать с кукурузой, заправить майонезом.

Салат с крабовыми палочками и чесночком

Для приготовления салата берем:
- 100 гр. крабовых палочек
- 2 помидоры
- 50-80 гр. твердого сыра
- 2-5 зубков чеснока (на любителя)
- 2-3 ст. ложки майонеза
- 2-3 ст. ложки сметаны
- соль по вкусу

Крабовые палочки и помидоры режим соломкой.
Сыр трем на крупной терке.
Чеснок давим (мы начинали с 2 зубчиков, увеличили до 4)
Слегка подсаливаем. Перемешиваем со сметанно-майонезным соусом.
И можно сразу подавать к столу!
Рубрики:  КУЛИНАРНАЯ КНИГА./Салатики.Закуски

Как носить лариаты

Среда, 20 Июня 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как носить лариаты

Последнее время стали пользоваться большой популярностью украшения-трансформеры, которые называют лариат или колье-пояс. Что это за украшение и как его правильно носить?
Название лариат (lariat) пришло из английского языка и означало первоначально тоже самое, что лассо или аркан, т.е. веревка с петлёй на конце.
Вариантов ношения лариатов великое множество и в этом-то и заключается их главное достоинство. Рассмотрим основные из них.

Вариант первый, самый простой, шарфик – просто обмотать лариат вокруг шеи, оставив концы свободно свисать.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вариант второй, на мой взгляд, самый красивый – асимметричное колье.

Петля в этом случае не дает сползать колье, закрепляя кисти. Она делается следующим образом:

       

Вариант третий – колье-подвеска.
Похожее колье можно сделать просто сложив лариат пополам и в образовавшуюся петлю просунуть его концы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Вариант четвертый – галстук
В этом случае можно вязать на лариате разные узлы и каждый раз за счет этого он будет выглядеть по-другому
Кроме того, лариат можно носить как пояс и даже как браслет – все зависит только от вашей фантазии.

 

Способы вязания узлов на лариатах здесь: 

http://biser-vip.ru/index/kak_nosit_lariaty/0-15

Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Браслеты.Украшения.Серьги

Начинаю читать.

Среда, 20 Июня 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинаю читать.

4663906_i1 (443x700, 192Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Скинни джинсы своими руками

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Как легко своими руками можно сделать узкие джинсы из клёш джинсов. 

Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Переделки

Сумка-чемодан из старых джинсов .МК.

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-чемодан из старых джинсов .МК.


1 (400x316, 101Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./ Сумки.Косметички.Оргонайзеры

У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ СТАРЫЕ ДЖИНСЫ? Тогда это вам!

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ СТАРЫЕ ДЖИНСЫ? Тогда это вам!


5d1ad7f9ga26d9f8b928c&690 (570x492, 282Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./ Сумки.Косметички.Оргонайзеры

ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЖИНСОВЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ

В инэте вообще и в Лиру в частности сущестуют миллионы постов с джинсовым хэндмейдом, предлагаю Вашему вниманию миллион первый =))) Сумки, конверты, органайзеры, обложки из старых джинс с вышивками, аппликациями и разнообразным декором

1. 
Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./ Сумки.Косметички.Оргонайзеры

Как хранить мелкую бижутерию

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как хранить мелкую бижутерию

 

Как хранить мелкую бижутерию: подборка самых креативных DIY-вариантов

08
 

В этом посте мы хотим объединить все самые интересные, практичные, просто креативные способы хранения мелкой бижутерии: серёжек, бус, браслетов и прочего. Конечно, можно это добро сложить в ящик или шкатулку, но, как показывает практика, там вечно всё путается, особенно бусы. А можно подойти к делу творчески. Кое-что из этого уже мелькало в наших группах в социальных сетях, а что-то публикуется впервые. Внимание: очень много картинок.

Дискохранилище

Тёркохранилище

На магнитах

На решётке

Простенько, но мило

На граблях

Сурово!

На вешалке

Читать далее...
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА./Браслеты.Украшения.Серьги

Самодельные духи-афродизиак

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангелок53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельные духи-афродизиак

Духи-Афродизиак... своими руками

МК от Маша Нея



Девочки! Сегодня я поведаю вам страшную тайну создания твёрдых духов.

И это не просто духи, а духи-афродизиак!      

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Ароматерапия.

Рецепты натуральных дезодорантов

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты натуральных дезодорантов

 http://www.moipodruzhki.ru/beauty/retsepty-naturalnykh-dezodorantov

http://www.moipodruzhki.ru/category-retsepty-domashnei-kosmetiki

 

Рецепты натуральных дезодорантов

Рецепты натуральных дезодорантовСостав первый

Гамаммелис и шалфей поглощают запах и не закупоривают поры, а добавленные эфирные масла придадут легкий цитрусовый аромат для свежести в течение всего дня.

Состав второй

Эфирные масла жасмина, грейпфрута, имбиря, кедровая нота, кипарис, шалфей и лимон придадут этому составу тонкий, сладковатый аромат.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Ароматерапия.

Ароматы любви.

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Приносящяя_любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматы любви.

Кок-то нашла рецепт вот таких необычных духов.

Светловолосым.
Смешайте сухие травы: по 6 лепестков розы и фиалки; по щепотке мяты и шалфея; 10 листьев вербены.
Залейте 50 мл спирта и настаивайте неделю. Затем процедите. Наносите на запястья и под колени.
Знатоки утверждают, что если сделать это после зохода солнца, смесь будет иметь особенную силу.


Темноволосым.
В 50 мл спирта добавьте одну чайную ложку цветов серени, по капле эфирного масла гвоздики и жасмина. В другую емкость с 50 мл спирта -бросьте по щепотке мяты и базилика. Настаивайте неделю. Наносите на запястье по одной капле первого состава, а сверху - по капле другого.
Лучше всего, по утверждениям знатаков "зелье" действует до полудня.
 (500x351, 11Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Ароматерапия.

Шпаргалка по базовым маслам в косметологии

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Нарья_Ивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка по базовым маслам в косметологии

Шпаргалка по базовым маслам в косметологии

 

название масла
тип кожи косметическое действие
Абрикосовых косточек любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Насыщает кожу витаминами А,В,С,Е,F. Увлажняет, восстанавливает, смягчает, повышает эластичность. Нормализует функцию сальных желез, предотвращает расширение пор
Авокадо сухая, шелушащаяся, увядающая Питает, увлажняет, восстанавливает, повышает эластичность кожи, улучшает структуру волос и ногтей.
Виноградных косточек жирная и смешанная Стягивает, но не закупоривает поры, смягчает, восстанавливает эластичность и упругость кожи
Жожоба любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Глубоко проникает в кожу, нормализует функцию сальных желез, питает и увлажняет кожу. Оказывает кондиционирующий и стимулирующий эффект на волосы.
Зародышей пшеницы любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Снимает восполение, шелушение, отечность, зуд, раздражение кожи. Насыщает кожу витамином Е, восстанавливает эластичность и упругость кожи, обладает антикуперозным действием. Укрепляет ослабленные волосы.
Календулы любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Смягчает, увлажняет, повышает упругость и эластичность. Снимает воспаление, восстанавливает, защищает кожу от солнечных ожогов. Применяется для ухода за жирными волосами.
Миндальное любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Насыщает кожу витамином Е и F, увлажняет, повышает эластичность, восстанавливает. Нормализует функцию сальных желез, предотвращает расширение пор. Стимулирует рост и укрепление волос.
Персиковое любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Насыщает кожу витаминами А, Е, В15, увлажняет, восстанавливает, повышает эластичность, тонизирует, оказывает омолаживающий эффект на кожу.
Чистотела любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Успокаивает раздраженную кожу, обладает очищающим, отбеливающим, смягчающим действием. Способствует выведению бородавок, мозолей, папилом.
Шиповника любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Оказывает отбеливающее действие на кожу, увлажняет, тонизирует, повышает эластичность кожи, разглаживает морщины. Защищает кожу от солнечных ожогов. Укрепляет ослабленные волосы и ногти.
Зверобоя любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Помогает очистить кожу, предотвратить появление угрей, прекрасно тонизирует и омолаживает кожу.
Фисташковое любой тип (сухая, жирная, смешанная, чувствительная) Масло фисташек богато ненасыщенными жирными кислотами, минеральными веществами, железом, аминокислотами и витаминами (А, В1, Е).  Это природный антиоксидант, защищающий организм от вредного воздействия окружающей среды и омолаживающий его.
Кунжутное сухая, шелушащаяся, увядающая Богато ненасыщенными жирными кислотами, а так же  витаминами Е и С. Используется для ежедневного ухода за кожей вокруг глаз, проблемной, сухой, увядающей и шелушащейся кожей, а также при лечении ран, мелких трещин и для устранения раздражений (в том числе аллергических).
Папайи Жирная и смешанная Легко проникает в кожу и используется для увлажнения и тонизирования. Его применяют в средствах по уходу за проблемной и возрастной кожей и волосами. Обычно не используется в чистом виде, а вводится в рецептуры порядка 5-10%

Сегодня дважды была в аптеке, во второй заход не удержалась и купила несколько базовых масел, которые у меня закончились. В одном из масел была такая прикольная шпаргалка. Добавила туда отсутствующие базовые масла и вуаля! очень даже удобно получается в использовании.

Серия сообщений "ручная косметика":
Часть 1 - Люффа
Часть 2 - Шпаргалка по базовым маслам в косметологии
Часть 3 - бытовое
Часть 4 - Волшебные свойства эфирных масел
...
Часть 18 - мыло. продажный пост.
Часть 19 - Пена для бритья
Часть 20 - Колье и мыло
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Ароматерапия.

Эфирное масло для похудения

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Белая_Тигрица_Любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эфирное масло для похудения

Любой специалист по ароматерапии скажет, что нет способа похудеть эффективнее, чем используя эфирные масла.
На чем основывается действие этих продуктов?
В первую очередь эфирные масла полезны для похудения тем женщинам, у кого еда – это способ «заедания» стресса. Таких очень много в современном мире. Иногда стресс, который мы заедаем, находится очень глубоко в мозгу. И обнаружить его не под силу даже самой страдалице. Эфирные масла, обладающие способностью успокоить и нормализовать работу нервной системы, помогут забыть о спасительных шоколадках.
Здесь нужны масла бергамота, апельсина, розы, жасмина, иланг-иланга.

Кроме этого, многие эфирные масла улучшают работу органов пищеварения и внутренних органов. Масло апельсина выводит из организма вредные соединения, активизирует метаболизм в тканях.

Масло жасмина нормализует работу желез внутренней секреции, особенно сильно влияя на липидный обмен. Масло розы поможет выгнать из организма паразитов, поможет улучшить работу органов пищеварения.

Для того чтобы не мучил голод, следует нюхать розмариновое масло, герань, лимон, мяту. Можно использовать эти масла и для массажа и для вдыхания. Очень эффективно масло фенхеля. Он очень сильно подавляет тягу к пище. Можно использовать его для приема ванн, для введения в пищу. Аромат пачули также отбивает желание есть.

Массаж эффективен с использованием смеси масел ладана, сандала, лаванды и черного перца. Смесь следует делать в пропорции 5:5:10:10. Втирать следует в те самые места, где больше всего жира.

Серия сообщений "Эфирные масла":
Часть 1 - Аромарасчесывание
Часть 2 - Ароматы для вашего дома
...
Часть 11 - Сочетаемость эфирных масел
Часть 12 - Эфирные масла против старения
Часть 13 - Эфирное масло для похудения
Часть 14 - Эфирное масло вербены
Часть 15 - Основы аромакосметики: Массаж лица льдом с эфирными маслами
Часть 16 - Масляное умывание
Часть 17 - Аромакулон (аромамедальон)

Серия сообщений "похудение":
Часть 1 - Упражнения для похудения бедер
Часть 2 - Упражнение на 3 минуты, чтобы меньше есть!
...
Часть 5 - Упражнения, укрощающие аппетит
Часть 6 - Контроль веса
Часть 7 - Эфирное масло для похудения
Часть 8 - Упражнения, укрощающие аппетит
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Ароматерапия.

Ароматизация платяного шкафа

Среда, 20 Июня 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматизация платяного шкафа

 (522x699, 136Kb)
Если мы переезжаем с квартиры и не хотим после себя оставлять что-то плохое. Тем более что квартира будет какое-то время пустовать. Мебель тут старая, так оставим в ней хотя бы запах. А помогут нам в этом освежетели воздуха для шкафов и комодов. Делаем смесь, наносим её на хлопчатобумажную ткань и оставляем в шкафу.

Смесь для ароматизации шкафа Сандал

50 капель масла мелиссы,
20 капель масла сандала.

Смесь для ароматизации шкафа Праздник

30 капель масла апельсина,
30 капель масла гвоздики,
10 капель масла лаванды.

Смесь для ароматизации шкафа Гвоздика

40 капель масла гвоздики,
20 капель масла кедра,
10 капель масла апельсина.

Смесь для ароматизации шкафа Мелисса

40 капель масла мелиссы,
20 капель масла апельсина,
10 капель кассии.

Смесь для ароматизации шкафа Лемон

40 капель масла лемонграсса,
30 капель масла кедра.

Смесь для ароматизации шкафа Кипарис

55 капель масла перечной мяты,
15 капель масла кипариса.


 (150x102, 63Kb)
 (404x360, 34Kb)И рецепты для ароматизации комодов (дозировки поменьше)

Смесь для ароматизации комода Лимонная мята

20 капель масла мелиссы,
3 капли масла сандала,
2 капли масла аниса.

Смесь для ароматизации комода Забвение

15 капель масла мелиссы,
2 капли масла лаванды.

Смесь для ароматизации комода Апельсин

12 капель масла апельсина,
10 капель масла кассии,
3 капли масла кедра.

Смесь для ароматизации комода Мята

20 капель масла перечной мяты,
5 капель масла гвоздики.

Смесь для ароматизации комода Свежесть

20 капель масла апельсина,
5 капель масла бергамота.

Смесь для ароматизации комода Базилик

10 капель масла базилика,
15 капель масла перечной мяты.

Смесь для ароматизации комода Роза

10 капель масла розы,
10 капель масла мелиссы,
5 капель масла кедра.

aromatnaya.ru
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Ароматерапия.


Поиск сообщений в Анжелика_Докучаева
Страницы: 155 ... 114 113 [112] 111 110 ..
.. 1 Календарь