Зеленый комплект из Gedifra! |


|
Из собачьей жизни: платье спицами! |

|
Шарфик "Соната"! |


|
Туника-ампир на пуговицах спицами от LANA GROSSA |
http://shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-pulover-s-zastezhkoj-na-pugovicah#cut

Размеры пуловера: 38/40 (42/44)
Данные для размера 42/44 приведены в скобках. Если указано только одно значение, оно применяется ко всем размерам.
Вам потребуется: 550 (600) г пряжи "Mano" от LANA GROSSA синего цвета номер 5 (90% хлопок пима, 10% полиамид, 150 м/50 г); спицы и круговые спицы №4 длиной 60 см, крючок для шерсти №4; 3 пуговицы диаметром 18 мм.
Узелковый край: 1-ю п. каждого р. снять как лиц. Последнюю п. каждого ряда провязать лиц.
Внимание: Все детали вязать с узелковым краем.
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды вязать лиц.
Лиц. гладь: лиц. ряды вязать лиц. п., изн. ряды - изн. п.
Изн. гладь: лиц. ряды вязать изн. п., изн. ряды - лиц. п.
Ряд с дырочками:
Лиц. р.: кром. п., * 2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *, кром. п.
Изн. р.: петли и накиды вязать изн.
Узор с дырочками: Вязать согласно схемы на 24 п., на которой данные справа обозначают лиц. р. В изн. рядах петли вязать по рисунку, накиды - изн..
Повторять в высоту с 1-го по 10-й р.
Плотность вязания:
узора с дырочками: 24 п. х 26 р. = 8,5 х 10 см;
лиц. или изн. глади: 19,5 п. х 28 р. = 10 х 10 см.
Спинка: Набрать 162 (172) п. Для планки провязать 1 см = 3 р. платочной вязкой, при этом начать с 1 изн. р.
Далее продолжить вязание, распределив п. след. образом: 4 (5) п. изн. гладью, * 24 п. узором из дырочек, 8 (10) п. изн. гладью, повторять от * 3 х, 24 п. узором из дырочек, 4 (5) изн. гладью, кром. п.
Для А-образной формы в каждом 19-м р. от планки в каждой полосе изн. глади убавить 1 п., затем в каждом 20-м р. в 4 средних полосах изн. глади убавить еще 4 х по 1 п. и в след. 10-м р. убавить 1 х 1 п., в начале и в конце ряда только 1 х в след. 20-м р. убавить 1 п. = 134 (144) п.
Таким образом, в начале и в конце ряда лежат по 2 (3) п. изн. глади, между полосами узора из дырочек - по 2 (4) п. изн. глади.
Через 45 см = 118 р. от планки продолжить вязание лиц. гладью, при этом для выравнивания узора в 3-м р. равномерно убавить 42 п. = 92 (102) п.
После 6-го р. лиц. глади для последующего протягивания шнурка провязать ряд с дырочками.
Через 7 см = 20 р. от начала лиц. глади для проймы рукава закрыть с обеих сторон 4 п. и далее в каждом 2-м ряду закрыть 1 х 3 п., 1 х 2 п. и еще 1 х 1 п. = 72 (82) п.
На высоте проймы рукава 19 (20) см = 54 (56) р. для скоса плеча закрыть с обеих сторон 4 (6) п. и далее в каждом 2-м ряду закрыть еще 3 х по 4 (5) п.
Одновременно с первым убавлением плеча для выреза горловины закрыть средние 20 п. и обе стороны закончить раздельно.
С внутреннего края для закругления закрыть в каждом 2-м р. 1 х 4 п. и 2 х по 3 п.
Таким образом, петли одной стороны израсходованы.
Противоположную сторону закончить симметрично.
Перед: Вязать как спинку, только с разрезом и более глубоким вырезом горловины.
Для разреза с обеих сторон через 2 (4) р. после ряда с дырочками работу разделить посередине и обе стороны продолжить вязать раздельно.
Сначала связать левую половинку переда, при этом в 1-м р. с разделенного края для нижнего выступа (припуска) набрать дополнительно 6 п.
Новые набранные петли провязать в 1-м изн. р. изн. п., затем вязать след. образом: 3 п. лиц. глади, 1 п. изн. глади, 1 п. снять как изн., нить за работой, кром. п.
Снятые петли в след. изн. р. провязать как изн.
Пройму рукава с внешнего края выполнить как на спинке = 42 (47) п.
Для выреза горловины на высоте разреза 19 см = 52 р. с обеих сторон с внутреннего края закрыть 8 п., затем для закругления в каждом 2-м р. закрыть еще 1 x 4 п., 2 x по 3 п., 3 x по 2 п. и 2 x по 1 п.
Скос плеча с внешнего края выполнить как на спинке = 42 (47) п.
Противоположную сторону выполнить симметрично, при этом на внешнем выступе (припуске) равномерно распределив, выполнить 3 отверстия для пуговиц с интервалом 3 см.
Начать сверху припуска на расстоянии 2 см от начала выреза горловины.
Для каждого отверстия для пуговиц после 4-й п. от внутреннего края захватить 1 накид и след. п. провязать вместе лиц.
Рукава: Набрать 44 п. Сначала провязать 1 изн. р. лиц., затем продолжить лиц. гладью.
Для скоса рукава с обеих сторон в 10-м р. от набора петель прибавить 1 п., затем в каждом 10-м р. прибавить 11 (5) х по 1 п. и в каждом 8-м р. еще 0 (8) х по 1 п. = 68 (72) п.
Через 46 см = 129 п. от набора с обеих сторон для оката рукава закрыть 3 п., затем в каждом 2-м р. закрыть 1 x 2 п., 2 x по 1 п., в каждом 4-м р. 3 x по 1 п. и снова в каждом 2-м р. 7 x по 1 п., 2 x по 2 п. и 1 x 3 п.
В след. ряду закрыть оставшиеся 20 (24) петли.
Сборка деталей пуловера: Детали расправить, увлажнить и дать высохнуть. Выполнить швы. На круговые спицы по краю выреза горловины, включая выступы (припуски) застежки поднять 106 п. Для планки провязать 1,5 см = 6 р. лиц. платочной вязкой. Затем петли закрыть. Втачать рукава. Пришить пуговицы.
Для шнурка провязать возд. и соед. п. длиной прибл. 150 см и провязать 1 р. ст. б/накида. Шнурок протянуть через узор с дырочками.

|
Немного отделочных узоров |
Фотографии в альбоме «УЗОРЫ для вязания - сборка из разных источников» enickulina на Яндекс.Фотках



|
К лету: вяжем ажурный топ из мотивов. Подробное описание |


Это топ, который связала Котя Узорчик по мотивам
этой туники.
Текст автора Котя Узорчик:
"Размер 34-36 (европ.)
Вам потребуется: 100 % хлопок (500 м/100 г), крючок № 2
Для такого топа мне понадобилось:
2 неполных мотивов
4 половинки мотива
12 полных мотивов
Плотность вязания: ширина мотива (от стороны к стороне) = ок. 16,5 см
Полный мотив:

вяжется по кругу. Начало и конец ряда соединяем соед.п. В начале ряда ст.с/н заменяем на 3 в.п.
Продолжение подробнейшего описания со всеми схемами здесь: http://uzor4ik.ru/index.php?num=360
|
Летние платья спицами. Подборка |
|
Курочка в молочно-сметанном соусе |
|
"Сливочно-шоколадный мусс" - платье крючком |
|
Мастерица - спецвыпуск № 1 2012 |

|
Болеро |
|
Серый кардиган (Phildar 34) |
|
Пуловер с карманами (Phildar 47) |
|
Жакетик (Phildar 34) |
|
Серый жакет (Phildar 34) |
|
Белый мохеровый костюмчик для малютки. |
|
Костюмчики для девочек |
|
Кружевная шаль. |
|
Шаль. |
|
Сиреневая туника |
|
Спицы + крючок.Розовый жакетик. |
|
Платье узором зигзаг. Спицы+крючок |
http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...late-s-uzorom-iz-zigzagov.html

Ажурное платье с завышенной талией связано спицами узором из зигзагов.
Размеры платья: 38/40 (42/44)
Вам потребуется: 600 (650) г серой пряжи Mondo (52% овечьей шерсти, 48% хлопка, 120 м/50 г); спицы № 4; крючок № 3,5.
Внимание! Из-за разной плотности вязания ширина в зоне талии уменьшается, что обозначено на выкройке в виде скоса.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п.
Узор из зигзагов: число петель кратно 4 + 2 + 2 кром.
Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли и накиды вязать лиц. Начинать с 1 кром. и петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 24-й р.
Ажурный узор: число петель кратно 4 + 2 + 2 кром. Вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с 1 кром., повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром.
Внимание! При выполнении убавлений и прибавлений следить за тем, чтобы число накидов соответствовало числу провязанных вместе петель и наоборот. Повторять с 1-го по 4-й р.
Основной узор: 144 р. узором из зигзагов, 98 (104) р. ажурным узором.
Особые убавления: с правой стороны после кром. выполнить 1 протяжку (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую петлю), с левой стороны до кром. провязать 2 п. вместе лиц.
Плотность вязания:
узор из зигзагов: 17 п. и 31 р. = 10 х 10 см
ажурный узор: 21 п. и 32,5 р. = 10 х 10 см
Выполнение работы
Спинка: на спицы набрать 104 (112) п. и связать для планки 1 см = 2 р. платочной вязкой. Затем вязать основным узором. Через 11,5 см = 38 р. от узора из зигзагов закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3. 2 х 2 и 1 х 1 п. = 80 (88) п. Через 30 см = 98 р (32 см = 104 р.) от узора из зигзагов все петли закрыть.
Перед: вязать, как спинку, но для запаха отложить после узора из зигзагов первые 34 (38) п. и сначала вязать на последних 70 (74) п. правую часть. Для скоса выреза убавить с внутреннего края в 3-м р. 1 п., в каждом 2-м р. 17 (15) х 1 п. и в каждом 4-м р. 14 (16) х 1 п., выполняя особые убавления. На высоте спинки оставшиеся 26 (30) п. закрыть. К отложенным 34 (38) п. набрать по изнаночной стороне работы 36 п. = 70 (74) п. и связать левую часть симметрично.
Рукава: на спицы набрать 44 п. и связать для планки 1 см = 2 р. платочной вязкой. Затем вязать узором из зигзагов. Для скосов рукава прибавить, начиная от планки, с обеих сторон в каждом 12-м р. 5 х 1 п. и в каждом 10-м р. 4 х 1 п. (в каждом 10-м р. 3 х 1 п. и в каждом 8-м р. 9 х 1 п.) = 62 (68) п., включая прибавляемые петли в узор. Через 35,5 см = 110 р. от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 2, 2 х 1 п., в каждом 4-м р. 5 х 1 п. и в каждом 2-м р. 6 х 1 и 2 х 2 п. Через 49,5 см = 154 р. от планки оставшиеся 18 (24) п. закрыть.
Сборка: выполнить плечевые швы; обвязать края выреза и вырез горловины спинки крючком 1 р. ст. б/н и 1 р. соед. ст. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
Схема вязания, выкройка и условные обозначения:


|
Пуловер с круглой кокеткой спицами а-ля Миссони |
http://knitting-jana.blogspot.com/2012/02/women-pu...und-coquette-spicami.html#more
Размеры: 38/40 (46/48)
Для вязания пуловера Вам потребуется:
• 550 (650) г голубой меланжевой пряжи California Color (55% хлопок, 45% полиакрил, 95м/50г); > • прямые и круговые спицы №5.
Узоры вязания пуловера:
резинка 1×1; попеременно 1лиц., 1изн.
основной узор: число п. кратно 18+3+2кром. Вязать по схеме, из которой приведены только лиц.р., в изн. р. все п. и накиды вязать изн. Начать с 1кром., повторять раппорт, закончить петлями после раппорта и 1кром. Повторять с 1-го по 12-й р.
Плотность вязания, основной узор: 18п. и 21р. = 10×10см
ОПИСАНИЕ
Спинка/перед
Крестообразным набором набрать 95 (113)п. и связать 6см резинкой. Затем вязать основным узором. Через 34см = 72р. от резинки закрыть для пройм с обеих сторон по 4п. Через 42см = 88р. от резинки отложить оставшиеся 87 (105)п.
Рукава
Крестообразным набором набрать 59п. и связать 5см резинкой. Затем вязать основным узором. Через 40см = 84р. от резинки закрыть для оката рукава с обеих сторон по 4п. Через 48см = 100р. от резинки отложить оставшиеся 51п.
Сборка
Перевести на круговые спицы отложенные 276 (312)п. и вязать резинкой, при этом равномерно убавить в 1-м круговом р. 36 (24)п. = 240 (288)п. На высоте планки 6см = 16 круговых р. провязать в следующем круговом р. по 2изн. вместе изн. = 160 (192)п. На высоте планки 13,5см = 36 круговых р. провязать в следующем круговом р. по 2п. вместе лиц. и оставшиеся 80 (96)п. закрыть в следующем круговом р. лиц. Выполнить швы реглана, боковые швы и швы рукавов.

|
Сетчатые модели спицами. Подборка |
Под картинками приведены ссылки на описание моделей на русском языке.
http://crochetknitting-a.blogspot.com/2011/04/blog-post_2444.html#more

http://shemyvyazaniya.com/page/zheltyj-top-uzorom-setka#cut

http://vjazanie-kreativ.ru/pulover-vyazanyjj-uzorom-setka/
|
Ажурный жакет |
|
Сиреневый жакет. |
|
АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ «ЖЕМЧУЖНЫЙ» |
|
Розовый пуловер с кокеткой из кос. |
![]()
Модель (можно увеличить) выполнена спицами
Размер: 38
|
Шапочка на тёплую весну |
|
Очаровательная безрукавка, крючок. |
|
Сошьём новую шапочку малышу из старого пуловера? |
|
детское пончо |
|
Розовая туника -платье/хорошая идея для детского платья |
|
Шарфик |
|
Белый ажурный пуловер |

|
В копилку: "неправильный" узор спицами |
http://samyelininorguleri.blogspot.com/2012/03/mavi-yelek.html




|
Ажурный пуловер реглан |
|
Кофточка "летучая мышь" |
|
Кимоно. Изучаем, шьем и учимся носить. 2 видео |
В отличие от традиционной европейской одежды, которая подчёркивает конструкцию тела человека, кимоно выделяет лишь плечи и талию носителя, скрывая недостатки его фигуры.
Мужские кимоно бывают разных размеров, а женские, в основном, одного и того же размера, подгоняются с помощью складок.
У идеально выбранного кимоно рукава оканчиваются у кисти. Традиционное кимоно делают вручную, причём ткань также зачастую сделана и расписана руками. Повторяющиеся рисунки наносят в таком случае с помощью трафарета.
Структура кимоно

Накладной воротник
Основной воротник
Правая передняя нательная часть (яп. 右の前身頃 миги но маэмигоро?)
Левая передняя нательная часть (яп. 左の前身頃 хидари но маэмигоро?)
Левая задняя нательная часть (яп. 左の後身頃 хидари но атомигоро?)
Правая задняя нательная часть (яп. 右の後身頃 миги но атомигоро?)
Рукав (яп. 袖 содэ?)
Нижняя часть рукава (яп. 袂 тамото?)
Левая вставка (яп. 左の衽 хидари но окуми?)
Правая вставка (яп. 右の衽 миги но окуми?)
«Остриё меча» (яп. 剣先 кэнсаки?)
Продолжаем обучение здесь: http://inter-esy.ru/?p=4335
Смотрим видео по пошиву кимоно:
Смотрим видео и учимся носить кимоно:
|
МК по изготовлению новогоднего веночка, диаметр 51см |
|
Кардиган |
|
По вашим просьбам шарфик из роз. МК. |
|
Без заголовка |
|
А всё ещё будет... |
|
Ажурный пуловер с воротником спицами из Maschen-STYLE |
http://shemyvyazaniya.com/page/azhurnyj-pulover-s-vorotnikom#cut

Размеры пуловера: 36 (38/40) 42.
Для размера 36 = данные перед скобкой, для размера 38/40 = данные в скобке, для размера 42 = за скобкой. Если дано одно значение, оно применяется ко всем размерам.
Вам потребуется: 550 (600) 650 г пряжи типа Tia от Schoeller + Stahl цвета мальвы номер 06 (68% полиакрил, 25% вискоза, 7% метал. полиэстер, 90 м/50 г); спицы №6.
Основной узор: Вязать согласно схеме на спицах №6.
В рядах: если иное не указано в пояснении, в изнаночных рядах накиды вязать изн.
В круговых рядах: во 2-м р. схемы вязать лиц. п., в 4-м р. схемы - изн. п.
Повторять с 1-го по 4-й р.
Плотность вязания: 15 п. и 20 р. = 10 х 10 см.
Порядок работы:
Модель вяжется поперек единым целым полотном, начиная с левого рукава.
Набрать 74 п. и вязать основным узором в след. последовательности: кром. п., 4 х раппорт, кром. п.
Через 20 р. прибавить в каждом 2-м р. с обеих сторон 4 x 1, 1 x 2, 4 x 3 и 1 x 37 (39) 41 п. = 184 (188) 192 п.
Через 33 (35) 37 см от начала работы для выреза горловины разделить работу пополам, продолжить вязание сначала на правых 92 (94) 96 п. для задней детали.
Левые 92 (94) 96 п. отложить.
Для задней детали с левого рабочего края прибавить 1 п. = 93 (95) 97 п. и связать прямо 18 см = 36 р.
Затем петли отложить.
Далее продолжить вязание на отложенных 92 (94) 96 п. для передней детали.
Для выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. с правого рабочего края 2 x 6, 2 x 4, 1 x 2 п. и 2 x 1 п.
Далее 8 рядов вязать прямо.
Затем с правого рабочего края в каждом 2-м р. снова прибавить 2 x 1, 1 x 2, 2 x 4 п. и 2 x 6 п.
В след. лицевом р. снова на спицы набрать петли задней детали, причем в 1-м р. прибавленную кром. п. задней детали снова убавить и работу закончить в зеркальном отображении.
Сборка деталей: Детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть.
Выполнить плечевые и боковые швы матрасным стежком.
По вырезу набрать равномерно с лиц. стороны 85 п. и провязать 2 круговых ряда лиц. п., затем петли свободно закрыть.
Для дополнительного воротника набрать 126 п.(окружность 86 см) и вязать основным узором круговыми рядами, причем в одном круговом ряду повторить раппорт 7 раз.
Через 30 см петли свободно закрыть.

|
Кулич пасхальный заварной |
ингредиенты:
-Яйца – 6 шт (4+2)
-Сахар – 100 г + 50г
-Масло сливочное- 100 г
-Маргарин сливочный – 100 г
-Сметана – 40 мл
-Молоко – 200 мл
-Мука - 600г+ 120 г
-Изюм – 100 г
-Соль – 10 г
-Дрожжи сухие –15 г
-Ванильный сахар - 20 г
-Коньяк - 50 мл
Для глазури:
-Белок - 1 шт
-Сахарная пудра-200 г
-Лимонный сок - несколько капель
Пошаговые фото рецепта "Кулич пасхальный заварной":
Рецепт приготовления:
Метки: кулич |
2 каймы крючком |
|
Азиатская модель-ажурный пуловер с узором |


|
Шапочка Жираф от GAP. Схемы и описание составила belochka |
|
ДЕТСКИЙ ЖАКЕТ И ВАРЕЖКИ - БЕЛЫЙ МЕДВЕЖОНОК!!! |
|