Шапочка на все возрасты |
|
Плед |
|
ПУФИКИ |
|
Новогодние шары из ниток |
Новогодние шары из ниток

Очередная новогодняя идея: шары из ниток, совсем простые, с ними справятся даже начинающие рукодельницы :)
|
ДОМОВЕНОК |
Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы
Домовые являются наиболее распространенными сувенирными подарками, ведь они должны быть в каждом доме. В народном поверье считается, что домовые защищают от порчи, болезней и злых чар, а все чистое, светлое и доброе остается.
Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю я домовых десять лет и хочу поделиться с вами. Все что вам нужно продается в обычных магазинах или на рынке.

МАСТЕР КЛАСС здесь
|
Нотр-Дам де Пари |
|
петли и пуговица |
Автор: Елена Мельникова

Мы с Вами уже умеем вязать пуговицу крючком (http://crochet-story.ru/?p=1154) и теперь для нее свяжем отдельную петлю.
Такую петлю можно использовать в качестве застежки к кардиганам, кофтам, юбкам, сумкам, косметичкам. Так же такой петлей можно пользоваться для подвешивания: настенный карман, прихватка. У меня показано как выполнить петлю на краю связанной вещи.
Выполняется очень просто, но нужно следить за тем, что бы вязание не перекрутилось!
Продолжение здесь: http://crochet-story.ru/?p=1163
|
Берлингот |
Источник. Далее текст автора.
Давным-давно наткнулась в интернете на мастер-класс по изготовлению таких вещиц:

Из них можно сделать чудесные елочные игрушки. Самые терпеливые могут сделать много маленьких берлинготок, нанизать их на нитку – получатся бусы для елки.
|
Без заголовка |

Хороших рецептов сейчас можно найти много сотен и новым трудно кого-то удивить. Но этот рецепт настолько прост и эффективен, что поделиться им хочется в первую очередь.
Я его много лет назад прочитала в газете. Писала одна медсестра военных лет (к стыду своему фамилию ее я сразу не записала, а газету соседка потеряла). Медсестра писала о своем враче, позднее ставшим профессором, как он спасал раненных и умирающих солдат на фронте от гангрены и других воспалительных процессов. Вот описание рецепта:
1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.
2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.
3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.
4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.
5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.
Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.
Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.
Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя
- от внутреннего кровоизлияния
- от тяжелого ушиба на легких
- от воспалительных процессов в коленной суставной сумке
- от заражения крови,
- от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране.
- от простудного воспаления шейных мышц...
И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон.
И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам. Уверена, что рецепт им поможет. И после этого они также помолятся за здравие этой медсестры и профессора.
Серия сообщений "Соль -польза и лечение":
Часть 1 - Волшебство солевых повязок Анны Даниловны Горбачёвой
Часть 2 - Лечение 10% солевым раствором!
Часть 3 - Солевой гипертонический 8-10 процентный раствор
|
Шапочка "Пион" |
|
Этнокультурный комплекс «Берендеево царство» на территории Серпуховского района Московской области. |




|
подушкa "Цветок" |
Как связать подушку "Цветок". Подробный мастер класс. Очень красивая
|
десятка вкуснейших тортов! |
В предверье Нового года: почти два десятка вкуснейших тортов!

Еще один мой небольшой подарок сладкоежкам - выборка из почти двух десятков вкуснейших и красивейших тортов! Выбирайте!
ВНИМАНИЕ: людям со слабой психикой, либо натощак смотреть не рекомендуется!)))
Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Большой торт
Часть 2 - Шоколадный торт - медовый
...
Часть 7 - Торт "Безе"
Часть 8 - Шоколадный торт "Маркиз"
Часть 9 - десятка вкуснейших тортов!
Часть 10 - "Наполеон"
Часть 11 - Торт "Шишка" без выпечки
...
Часть 25 - Королевский торт без муки
Часть 26 - торт "Цифра"
Часть 27 - Медовик для ленивых: даже тесто не нужно раскатывать!
|
|
Суп гречневый |
|
Идеи |

|
Варежки |
Серия сообщений "Варежки":
Часть 1 - Варежки-«Мышата»
Часть 2 - Женские и мужские варежки с норвежским узором
...
Часть 13 - Вязаные перчатки
Часть 14 - Варежки в ёлочку
Часть 15 - Варежки
Часть 16 - Рукавицы
Часть 17 - варежки
...
Часть 46 - Пригодится.Теплые и красивые варежки.
Часть 47 - Узор для варежек
Часть 48 - Варежки
|
|
Интересный воротник |
|
Пуловер реглан |
|
Пуловер |
|
Изготовление ёлочных игрушек |
Уложены, укутаны, под ватой белоснежной,
Считая дни - минутами, спят тихо, безмятежно
Стеклянные создания - царевны и лягушки,
А в них - воспоминания зарылись, как в подушки.
Но раз в году заветная шкатулка открывается,
И тайна разноцветная по свету разливается.
И каждому, и каждому, в раздумии стоящему,
Покажется, вот - важное, вот это - настоящее.
И ёлочной мелодией забытое и вечное -
Свеченье Новогоднее, как детство бесконечное...
Елена Даровских - Волкова

|
Красивый венок из шишек |
|
Предраздничное настроение |
Предраздничное настроение на улице и в доме...
И дети, и взрослые всегда ждут новогоднего праздника как большого чуда. И неудивительно, что каждому из нас хочется создать особую волшебную атмосферу в собственном доме. Пожалуй, конец декабря – это единственное время в году, когда желание заняться интерьерным дизайном возникает даже у тех, кто в повседневной жизни далек от этой темы...
|
Комплект |
|
ДЛЯ МУЖЧИН |
|
Сарафан-туника |
|
И улыбка без сомненья |
|
|
Как из коробки сделать симпатичную шкатулку |
|
Женщина в белом |
Женщина в белом: стильная туника спицами

Размеры: 36/38 (Р1), 40/42 (Р2)
Для вязания туники вам потребуется:
• 200 (250) г белой пряжи Lana Grossa „Baby Kid" (60% мохера Superkid, 40% полиамида, 200 м/50 г);
• 350 (400) г белой пряжи "Mood" (60 % мериносовой шерсти extrafine, 22% полиамида, 18% шелка, 120 м/50 г);
• прямые спицы № 7;
• круговые спицы № 7.
|
Как быстро почистить гранат? :) |
Как быстро почистить гранат? :)
Народ! Вношу коррекцию в пост!
Оказывается, мой муж делает ещё проще, когда чистит гранат.
Он просто разрезает гранат пополам и потом стучит ложкой по по половинке граната.
И всё высыпается.
![]()
Не так давно в контакте я увидела пост о том, как быстро почистить гранат.
Муж попробовал и у него получилось.
Теперь так и делаем! ![]()

Покупаем в магазине свежий, сочный гранат. Приходим домой и моем его.
На этом этапе желательно повязать фартук, чтобы уберечь одежду от случайных брызг сока.
Серия сообщений "Десерты":
Часть 1 - варенье из черной смородины
Часть 2 - Турецкий лимонад
...
Часть 6 - Пастила – рецепт из яблок
Часть 7 - Восточный шербет
Часть 8 - Как быстро почистить гранат? :)
Часть 9 - Банановый чизкейк с лаймом и ананасом
Часть 10 - Холодное варенье из крыжовника
...
Часть 26 - Рецепт домашнего кофейно-сливочного мороженого
Часть 27 - Домашние конфеты
Часть 28 - Яблоки в карамели
|
|
Пальто |
|