Исходное сообщение Aten
Исходное сообщение НЕ_ГРУСТИ_МИЛАЯ
Я с этим столкнулся в Литве.
По путевке ездил туда.
Русских там игнорируют .... а за что?
Вот не любят русских и всё.Так же,как и в Эстония.(Но у нас тут это ещё не так ярко выражено)
Обнажды зашли мы в ресторан в Литве. С нами одна только разговаривала по-литовски. Она заказала меню. Приносят серебрянные столовые приборы. Скоро должны принести блюда. Все как обычно. Но после того, как официант узнал, что за столом есть русские. Он когда приносил следующие блюда поменял серебрянные приборы на ложки аллюминевые (вроде незаметно думал сделает это) и постоянно стоял на нас смотрел, чтобы мы что-нибудь не сперли. Сразу принес чек (мы еще даже не доели) и стоял над душой, пока мы не оплатили. Обидно было до слез...
И в супермаркетах, если узнают, что ты русский - за тобой сто глаз и при выходе - чуть не обыскивают..
Это было в 2001 году, но думаю сейчас ничего не изменилось.. Слышал даже по телевизору, что запрещают русские школы....
Я понимаю, что было время, когда ездили некоторые "русские" в прибалтику натворили там делов, но нельзя же так судить о всех.
Больше меня туда пушкой не заманишь ...
Лучше по европе...