-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в зоя1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Как_похудеть_лентяйке WiseAdvice О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.02.2011
Записей: 1215
Комментариев: 49
Написано: 1265




"
"

Без заголовка

Вторник, 05 Мая 2015 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки из фетра. Быстро и просто!

3925311_tapochki_iz_fetra_video (337x698, 650Kb)

Новое - хорошо забытое старое...

Читать далее...

булочки с колбасой

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с колбасой - супер-оригинальная идея формовки!

Красивая и вкусная выпечка . Необычные булочки с колбасой не только доставят эстетическое удовольствие, но и доставят вкусовое наслаждение.
Предлагаю простой рецепт выпечки из дрожжевого теста. Интересную идею формовки я опять нашла на японском кулинарном сайте. Начинку можно разнообразить по своему вкусу.

489190_84217nothumb500 копия (700x567, 253Kb)

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Во какие получилисьТак что обязательно приготовьте эти незамысловатые, но вкусные булочки!
Рубрики:  куллинария/тесто
куллинария/пироги

бисквит

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пышный бисквит - без преувеличения, «тает» во рту.

Этот секрет бисквита я увидела в одной передаче с известным кулинаром Александром Селезневым, решила приготовить и вот он, пышный и воздушный бисквит! Замечательно подходит для тортов!
А вообще я заметила, что бисквит с разрыхлителем получается не таким влажным, как классический, немного сухим, после пропитки кремом все исправляется.

490652 копия (700x672, 338Kb)
Бисквит поднялся замечательно, без купола и не опал ни капельки. А делается все очень просто.
3c9283afb00ebd5c1366cb1f8acf1e74 (49x49, 5Kb)Не бойтесь готовить по этому рецепту! У вас все обязательно получится!!!!
Рубрики:  куллинария/торты
куллинария/тесто

Без заголовка

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустка что надо!

_ (400x247, 34Kb)
Ну какая зима без собственноручно приготовленной хрустящей капустки! Стоит она себе поначалу тихонько в белоснежном баке, накрытая белоснежной марлечкой, а ты вокруг нее - как кот вокруг масла. И вот однажды настает утро, когда ты достаешь миску поглубже, накладываешь в нее радостно-солнечную капустку с горкой и понимаешь: а ведь жизнь налаживается!


Я готовлю капусту по очень легкому и простому рецепту уже не первый раз. Большими порциями не люблю делать - некуда ставить. А так получается очень вкусно и быстро.

Итак, режу капусты столько, сколько захочу. Складываю плотненько в эмалированную кастрюлю. Наливаю холодную воду с мерную емкость: на 1 л - 1 ст.л. соли с небольшим верхом. Заливаю капусту. Воды должно быть столько, чтобы она только-только закрывала капусту, не больше. Поставить на три дня, иногда помешивать.

Через три дня добавить морковку, тмин, укроп семенами и по 1 ст.л. сахара на каждый литр воды. Перемешать - и можно есть.

По этому рецепту готовят все мои родные и подружки, недовольных нет. Капуста хрустящая, просто замечательная.


a9d069c66436154da3004c013ed10dda (15x15, 3Kb)Это блюдо понравится всем, кто не равнодушен к баклажанам и мясу - рецепт баклажанов фаршированных

Метки:  

мойка маринованная

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легким движением руки мойва превращается…

Ну во что может превратиться мойва?

В колыбельную для кошки? В праздник души для сороки? В мучение для домохозяйки? А вот и нет.

Легким, волшебным движением руки мы с вами превратим мойву в изысканный анчоус — и потратим на это не более получаса.

Берем мойву…

Да перестаньте вы брезгливо морщиться! Мойва, между прочим, рыба из семейства лососевых, источник витаминов и минералов (витамина В12 в мойве в несколько раз больше, чем в говяжьей вырезке, навалом витамина А и D, плюс важнейшие аминокислоты — метионин, цистеин, треонин и лизин, а также: йод, фтор, бром, калий, натрий, фосфор, селен, которого в этой рыбе примерно в 10 раз больше, чем в любом мясе).

8_51 (640x480, 57Kb)

Захватывающе?

Продолжим.

тортик

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппетитные сочные ребрышки в томатном соусе - быстро, просто и ооочень вкусно!

1303322346 (500x333, 46Kb)

На самом деле, свиные ребрышки – это всегда вкусно ... А свиные ребрышки, приготовленные по этому рецепту, получаются сочными и вкусными. Томатный и соевый соусы придают блюду пикантности. Гарнир к ним можно использовать любой – картошку, крупы, овощи или просто запивать их пивом.



nyam2 (25x29, 8Kb)Оцените, как это просто и вкусно...
Рубрики:  куллинария/торты

рулет медовый

Пятница, 18 Октября 2013 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет медовый "Сладкий восторг" - станет мечтой сладкоежек

Медовый рулет… Само название уже такое вкусное и замечательное! Хочется побыстрее организовать чаепитие и попробовать кусочек этого превосходного медового лакомства. Давайте же не будем отвлекаться на разговоры и приступим к освоению рецепта.

rulet_medovyi_17 копия (680x510, 233Kb)

9c002bf9c0bf4f98f87e793e9afc5c8f (74x64, 3Kb)нежный рулет с незабываемой изюминкой

луковый пирог

Четверг, 17 Октября 2013 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковый пирог - вкуснее на следующий день!

Этот пирог, как настоящий борщ - вкуснее после ночи в холодильнике! Моя семья была от него в полном восторге, а я тем более - ведь он так быстро и просто готовится!! Так что если вы хотите завтра вкусно пообедать... то вам уже сегодня надо его срочно печь...

DSC_0937 (700x463, 111Kb)

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Оригинальность и вкус в одном пироге...

Чтобы шеи не старели

Четверг, 12 Сентября 2013 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы шеи не старели

Maski-dlya-shyei-i-dekolte (280x210, 12Kb)
Любой женщине должно быть известно, что прежде всего о ее возрасте говорит шея. Следовательно, нужно серьезно обеспечить постоянный, верный и действующий уход за таким сверхделикатным участком тела. Для решения таких проблем подойдут специальные масочки для кожи шеи, сделанные в домашних условиях. Наши народные рецепты не потребуют от вас каких либо специальных умений или навыком. Это простейшие в приготовлении и использовании подтягивающие маски для упругости, которые при регулярном использовании могут замедлить процесс старения, сохранить упругость и пружинистость вашей кожи в области шейки.


92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
Рубрики:  рецепты красоты/маски

Знаете ли вы, что петрушку можно вырастить буквально в течение 3 часов?

Среда, 28 Августа 2013 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаете ли вы, что петрушку можно вырастить буквально в течение 3 часов?

Этот рецепт часто использовался как... фокус. Размочите семена петрушки в свежем молоке и, трижды посыпав предназначенную для посева землю негашеной и мелкотертой известью, высадите в нее подготовленные семена, землю немного смочите сверху (не проливая глубоко) водой. Через 3 часа появятся всходы.
Не верите? Пробуйте!

петрушка (582x408, 62Kb)

Рубрики:  полезные советы

Супер тесто на пельмени и вареники

Среда, 28 Августа 2013 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер тесто на пельмени и вареники

Супер тесто на пельмени и вареники
Из этого теста можно приготовить пельмени,вареники,и даже чебуреки(без добавления яйца)
4278666_30877 (700x430, 184Kb)

Ингредиенты на 1 кг теста

- газировка 1 ст. (минеральная вода газированная)
- яйцо 1 шт
- соль 0, 5 ч.л.
- сахар 0, 5 ч.л.
- масло растительное 4 ст.л.
- мука 4 ст. (можно и меньше)

Приготовление:

В миске соединить все составляющие, кроме муки.
Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.
Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу
Дальше  можно лепить вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.


SelenArt

Рубрики:  куллинария/тесто

Крем из лепестков роз поможет сохранить молодость

Среда, 28 Августа 2013 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем из лепестков роз поможет сохранить молодость

f74c6e524fbba51e6e7be1107da1eb08.0 (260x196, 13Kb)
Для хорошего цвета лица и против морщин подойдет крем из лепестков роз

Моя мама, несмотря на свои 68 лет, выглядит потрясающе – ни одной морщинки, цвет лица отменный!


Говорит, что ее секрет молодости – крем из лепестков роз, который она делает сама.

92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
Рубрики:  рецепты красоты/кремы

Пирожки на сметанном тесте

Среда, 28 Августа 2013 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на сметанном тесте

Читать далее...
Рубрики:  куллинария/тесто
куллинария/пироги

Заготовки:Заправка для рассольника и солянки

Среда, 28 Августа 2013 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготовки:Заправка для рассольника и солянки.

Хотите , чтобы Ваши блюда готовились гораздо быстрее? Тогда Вам предлагаю приготовить такую заправку для рассольника и солянки. Зимой, открыв такую банку заправочки, Ваше блюдо сварится за считанные минуты. 

big (1) (320x240, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куллинария/закрутки

Слоёно-заварные пирожные

Понедельник, 26 Августа 2013 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёно-заварные пирожные.

Вот так вкуснятина! Вы пробовали печь такие пирожные? В этих пирожных присутствует два вида теста : слоёное, а в него завёрнуто заварное тесто, а в конце ещё и наполняется кремом. Ну что тут расписывать, надо срочно печь и пробовать. Знакомьтесь с рецептом.

395-375x300 (375x300, 71Kb)

Читать далее...
Рубрики:  куллинария/десерты


Поиск сообщений в зоя1
Страницы: [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь