-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БананаМанана

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Уголок_родителей О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2011
Записей: 1557
Комментариев: 96
Написано: 1806





Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

58416444 (640x426, 33Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суфганийот

sufganiyot (450x569, 101Kb)
Суфганийот - это традиционные еврейские пончики с джемом, которые готовятся на Хануку. До Хануки сейчас ой как далеко, но кто вообще сказал, что такие пончики нельзя печь просто так - без привязки к религиозным праздникам? Предлагаю приготовить их, пока летняя жара окончательно нас не накрыла и не отворотила от плиты ;) Тем более, что ничего особо сложного в рецепте нет.
Читать далее...
Рубрики:  Пироги

Без заголовка

Вторник, 24 Мая 2011 г. 05:26 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

KЛАСС!!! Картофельный суп с ленивыми пельменями...


Читать далее...
Рубрики:  Супчики

Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фейсформинг - гимнастика против морщин

Сама эта книга находится здесь: http://la-dy.ru/content/view/74/4/
Основное я, на всякий случай, процитировала в дневник.

Ваше лицо в ваших руках

Очень мало кто чувствует себя несчастной из-за морщин, оставленных на лице прожитой жизнью. Беспокоит другое: отвисают щеки, а набрякшие веки застилают взор. Углы рта, так любящего смеяться, оттянуты боковыми складками, и лицо приобретает брюзгливое выражение. Слезные мешочки делают его неподвижным. И внезапно, и ежеминутно в чертах лица накапливаются усталость и стресс. Привычка морщить лоб или нос вызывает морщины, появление которых вовсе не обязательно. Все более сморщенной становится шея, все заметнее — второй подбородок.
Со всем этим можно бороться. Ибо виной всему — неправильная посадка головы и дряблые мышцы. Мышцы, о которых люди не знают и поэтому их не используют. Мышцы, использовать которые мы просто не умеем. Мышцы, о которых вы, вероятно, даже не догадываетесь, что они у вас есть.
Эти мышцы можно активизировать. Целенаправленно. Очень просто. Вам понадобится совсем немного времени и некоторая дисциплинированность. Если вы начнете сегодня, самое позднее через три недели вы услышите первые комплименты. Как только мускулатура головы привыкнет к активному участию в вашей жизни, она станет выполнять свои задачи без вашего вмешательства. Тогда, чтобы фейсформинг продолжался, хватит десяти минут общефизической тренировки в неделю и нескольких энергичных ежедневных приказов лицевым мышцам.
«Я могу сознательно предотвращать любую мигрень при первых признаках».
«Уже через неделю интенсивной тренировки изменения бросились в глаза моему мужу, сыновьям, коллегам по работе».
«Не представляю, как это получается: мою депрессию как рукой сняло».
«Я фактически за кратчайшее время выросла на два сантиметра. И это после пятидесятого дня рождения».
«Я не только лучше выгляжу, но и лучше вижу».
«Двойной подбородок через две недели пропал».
«Фейсформинг стал для меня важнейшей утренней медитацией. Теперь я гораздо лучше умею расслабляться в любой ситуации».
«Нет больше тяжелых век, нет вазомоторных болей во лбу и в глазах».
Это лишь несколько восторженных отзывов о фейсформинге из огромного их множества. Таким образом, я хочу «подсластить» единственный недостаток программы борьбы с морщинами: вам придется три недели подчиняться дисциплине, чтобы развить мышцы до полной силы и правильно разработать голову, шею, плечи. Дальше все пойдет само собой...
Знаю, знаю, теперь вы еле сдерживаете любопытство и хотите сейчас же пролистнуть книгу вперед, чтобы добраться до конкретных упражнений. Прошу вас, не делайте этого! В спешке у вас ничего не выйдет. Мне позвонила женщина - редактор из Гамбурга и крайне нервно заявила: «У меня открыта страница 110, "открывание глаз", и я решительно ничего не чувствую!» Как бывшей журналистке мне знакома нетерпеливость представителей этой профессии. Кому приходится так много читать, не любит связываться с предисловиями. И в ответ я сразу же спросила: «Откуда вы начали читать?» — «Как откуда, со страницы 110, с "открывания глаз". Меня интересует именно это». Без оптимальной разработки головы и спины фейсформинг не работает или работает слабо. Одно без другого не получится: сначала осанка, потом удаление морщин. Как с языком: сначала изучите алфавит и только тогда сможете писать прозу.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 жизненно необходимых продуктов весной

Капуста. Весной самым дефицитным элементом для нашего организма становится витамин С. Его главные источники – свежие овощи и фрукты, которые после зимнего хранения, увы, не могут похвастаться обилием полезных веществ.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избежать депрессии и неврозов?

По статистике, каждый пятый житель планеты страдает психическим расстройством. Всё чаще звучат предупреждения, что психическое здоровье нации под угрозой. Насколько они обоснованны?

Рассказывает психиатр Зураб Кекелидзе, доктор медицинских наук, профессор, и. о. директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии им. Сербского.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Вьюгитта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Zhou Zhongyao - 4 (цветочное...)

Художник Zhou Zhongyao - 4 (цветочное...)

+14

Рубрики:  ИЗО

Без заголовка

Суббота, 21 Мая 2011 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarnicha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛАГМАН

Лагман

Этот рецепт лагмана, положительно оценят даже самые самые придирчивые гурманы! ))

Состав:
800 гр длинной вермишели
700г мяса (лучше жирного)
2 крупные луковицы
2-3 моркови
томатная паста или 4-5 помидоров
4-5 картофелин
4 ст л растительного масла
соль
черный молотый перец
укроп, петрушка, розмарин, базилик.

Приготовление:
1. В казане на растительном масле обжарить до прозрачности мелко порезанный лук.
2. Мясо порезать небольшими кубиками и обжарить с луком до золотистой корочки.
3. Добавить мелко порезанную (не потертую!!!) морковь и обжарить.
4. Добавить томатную пасту, потушить 5 минут.
5. Залить1,5 л воды, закипятить, затем уменьшить огонь, посолить, поперчить, накрыть крышкой и варить 15 минут.
6. Картофель почистить, порезать небольшими кубиками, добавить в соус и варить до готовности.
7. Добавить мелко порезанную зелень, лавровый лист, закрыть крышкой, снять с плиты и дать настояться 10 минут.
8. Отдельно в подсоленной воде отварить необходимое количество вермишели, воду слить, промыть холодной водой, разложить в порционные тарелки и залить соусом.
P.S.: - блюдо будет намного вкуснее, если вместо вермишели взять домашнюю лапшу.
- мясо, после нарезания, желательно немного подсушить и обжаривать до темной корочки.

Прикрепления: 0854516.jpg(48Kb)
 
 
 
Рубрики:  Супчики

Без заголовка

Суббота, 21 Мая 2011 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Zarnicha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный суп с семгой

Сливочный суп с семгой

Ингредиенты

• 300 г филе свежей семги или форели
• 500 г картофеля
• 300 г помидоров или 2 ст л томатной пасты
- один болгарский перец
• лук репчатый (1 луковица)
• 150 г моркови
• 500 мл сливок (10-20%)
• соль
• растительное масло
• зелень по вкусу

Рецепт приготовления:

Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке или порезать соломкой. Картофель почистить, порезать небольшими кубиками или брусочками.

Семгу порезать кубиками. Помидоры очистить от кожицы (чтобы кожица снялась легче, можно помидоры опустить на несколько секунд в кипяток), порезать кубиками.

В кастрюле (я использовала трехлитровую кастрюлю), на растительном масле обжарить лук и морковь.

Добавить помидоры (томат) и болгарский перец, слегка обжарить (можно мороженный). Затем налить 1 литр воды, довести до кипения. Когда вода закипит, добавить картофель, немного посолить (можно добавить ещё специи - кари,перец и тд), варить 5-7 минут. Затем добавить семгу. Следом влить сливки.

Варить до готовности картофеля (3-5 минут). Если необходимо, досолить по вкусу. Готовый суп посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

Рецепт с форума Jazzed Cook, от Лены - Леанна!

Прикрепления: 4771365.jpg(48Kb)
 
Рубрики:  Супчики

Без заголовка

Суббота, 21 Мая 2011 г. 07:42 + в цитатник
Это цитата сообщения galina_emelyukova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фиалка: советы начинающим, основанные на собственном опыте

Фиалка: советы начинающим, основанные на собственном опыте
 

 http://www.gardenia.ru/pages/fialki_001.htm

 

 


фиалка

В моем детстве на подоконнике у мамы всегда росли фиалки. Поэтому, когда я выросла, то решила у себя в доме обязательно посадить эти цветы. Два горшочка с фиалками я купила в магазине, три листика позаимствовала у знакомых и посадила в землю, еще горшок с очень красивой фиалкой принесла мне мама. И вот северный подоконник оброс цветами, а я заботами. Ухаживала я за фиалкой (как думала) правильно: каждый день поливала, сухие цветы убирала, нижние листики обрывала, чтобы цветок сильно не разрастался, холила-лелеяла и … через два месяца у меня на подоконнике из шести фиалок осталось только два чахлых создания. Я повторяла опыт, покупала-обзаводилась новыми экземплярами фиалок до тех пор, пока не решила закончить с экспериментами и смириться с неизбежным - фиалки у меня в доме жить не хотят.

С появлением Интернета все пошло иначе: начитавшись умного и не очень, испробовав все, что советовали цветоводы, я завела еще четыре фиалки и… они процветают до сих пор и радуют глаз своим великолепием. Я предлагаю вам основные советы по уходу и содержанию нежной красавицы фиалки, исходя из собственного опыта.

1.
 Местоположение. Главное условие: много света и никакого солнца, особенно остерегайтесь обжигающих полуденных лучей. У меня фиалки растут на северном окне. Вечером, конечно, солнце на подоконнике появляется, но это уже лучи заходящего солнца, и вреда они не причиняют. Хотя у моей подруги фиалки растут на южном, жарком подоконнике (другого места нет). Секрет здесь в занавесочках, которые женщина натянула прямо посередине окна. Так как занавеси сделаны из плотного тюля, прямые лучи солнца фиалкам не грозят, и, с другой стороны, пропускают достаточно света в комнату.

2. Размер горшка. У меня горшки пластмассовые, диаметром 10-13 см, высотой 10 см. Считается, что фиалкам достаточно ложки земли и горшка из стаканчика из-под йогурта, но цветы и листья фиалки будут крупнее в горшках побольше. Но знайте меру! В больших и очень больших горшках фиалка не будет похожа на фиалку. 

3. Земляная смесь. Фиалкам необходим хороший дренаж. Я засыпаю почти половину горшка керамзитом, кладу кусочек древесного угля и засыпаю простой землей "Terra Vita". Я пробовала использовать специальную смесь для сенполий, но она мне не понравилась - очень плохо пропускает воду, и цветок гибнет. 

4. Полив. Я считаю, что это один из самых главных пунктов. Полив должен быть снизу, теплой водой. То есть на практике это у меня происходит так: раз в неделю, если не реже, я беру глубокую мисочку, наливаю в неё отстоянной воды, подогреваю ее чуть-чуть в микроволновке, добавляю удобрений (если уже пора подкармливать растения) и ставлю в эту воду горшок с фиалкой. Вода при этом должна доходить почти до края горшка (но не выше! Вода не должна заливаться в горшок через верх). Оставляю так цветок до тех пор, пока земля сверху на вид и на ощупь не будет влажная. Можно погрузить горшок с цветком в воду на ночь, можно - утром, а вечером достать.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Мая 2011 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка на выходные 21.05.11.Alcazar

 

Alcazar − шведская группа танцевального направления, имевшая пик популярности в начале 2000-х и вновь выступающая по сегодняшний день.



Трио было образовано начинающим певцом Андреасом Люндстедтом, директором музыкальной компании Тесс Меркель и малоизвестной актрисой Анникафьоре. В 1999 новоявленная группа подписала контракт с рекорд-лейблом BMG. Первый сингл Shine on добился успеха в Швеции, но известность за ее пределами, в Европе и США, группе принес второй сингл, Crying At The Discoteque. В 2000 ALCAZAR выпустили дебютный альбом «Casino», в который также вошли хиты Don"t You Want Me и Sexual Guarantee.

Во время записи второго альбома «Alcazarized» (2003) к ALCAZAR присоединился четвертый участник — популярный шведский певец Магнус Карлссон









* * *

Серия сообщений "Музыка, видеоклипы":
Часть 1 - Frank Duval - "Main Theme III"
Часть 2 - Eminem -"Not Afraid"
...
Часть 89 - Музыка на выходные 14.05.11.Далида
Часть 90 - АкварельноДжазовое|Юрий Шевчук
Часть 91 - Музыка на выходные 21.05.11.Alcazar

Серия сообщений "Музыка на выходные":
Часть 1 - Музыка на выходные 12.02.11.Мэттью Шадоус.
Часть 2 - Музыка на выходные 19.02.11.Кенни Джи.
...
Часть 13 - Музыка на выходные 07.05.11.Barry White
Часть 14 - Музыка на выходные 14.05.11.Далида
Часть 15 - Музыка на выходные 21.05.11.Alcazar
Рубрики:  Музыка

Без заголовка

Суббота, 21 Мая 2011 г. 07:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько полезных рецептов:


Как очистить кишечник от каловых камней?Проверенный рецепт:
Возьмите 1 стакан кураги,1 стакан изюма (без косточек),промойте в холодной воде,сложите в эмалированную посуду,залейте 2 л воды и сварите компот (без сахара).Процедите,тщательно отожмите в 3- литровую банку.
Дальше,купите в аптеке 100 г травы сенны,залейте 1 л воды и держите на водяной бане 30 минут.Процедите и смешайте с компотом,тоже сенну хорошо отожмите.Затем добавьте 50 мл холосаса (продается в аптеке),размешайте.Если воды не хватает в банке,то долейте кипяток до горлышка.
Налейте стакан этого бальзама,поставьте на стол до вечера,а банку плотно закрыть крышкой и убрать в холодильник.Вечером через 2-3 часа после ужина выпейте стакан бальзама в теплом виде - и ложитесь спать.Обращаю внимание:после того,как выпили средство,в рот больше ничего не берите,иначе все лечение будет зря.
И так ежедневно выпивайте по стакану бальзама,диету соблюдать не надо.Одной банки хватает на 15 дней.Если будете готовить вторую банку,заранее не делайте,прокиснет.
*****************
А этот совет очень поможет людям,страдающим рефлекс-эзофагитом.Одна моя знакомая страдала этим заболеванием 20 лет,изжога ее замучила,таблетки не помогали...И вот в ЗОЖ попался совет:в течении 3 месяцев не употреблять в пищу супы,только вторые блюда. Совет сработал,теперь знакомая чувствует себя прекрасно,изжоги нет,ест все,в том числе и супчики.
******************
Если пропал голос: то хорошенько перемешайте 1 желток,1 ст.ложку меда,30 г коньяка и принимайте в течении дня по 1 ст.л. через каждые два часа.

вестник ЗОЖ
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весенние цветы

Журнал "Borduurblad" №35

3971977_Prezentaciyaxde1231 (700x482, 217Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки

Журнал "Borduurblad" №35

3971977_31 (700x644, 413Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Без заголовка

Пятница, 20 Мая 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепешки на кефире "от бабушки"


Кухни мира  

Лепешки на кефире "от бабушки" 
Лепешки на кефире  "от бабушки"
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия

Я снова с рецептом от бабушки! Эти замечательные, мягкие, пушистые и ароматные лепешки бабушка жарила почти каждый день, летом я забывала, что такое хлеб, а ела только их! Помню, какими вкусными они были с кружечкой теплого молочка, я сидела у бабули на коленках и ела, а бабушка гладила меня по голове и рассказывала мне всякие интересные истории, про себя, про свою молодость, особенно я любила слушать историю любви моих бабушки и дедушки, она поистине сказочная и красивая... )))
Девочки и мальчики, с Днем Победы вас!!!

Ингредиенты: кефир, сода, яйцо куриное, масло растительное, мука, масло сливочное, соль.
Тэги: хлеб, лепешки.

Читать рецепт полностью >>
 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 19 Мая 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

напитки долголетия...

 

MLTTLj82 (150x100, 6Kb)
Индийские йоги считают мяту травой, которая дарит долголетие. Они говорят, что мята очищает и обновляет. Мята нормализует жировой обмен и действительно помогает очищению. Если вы хотите избавиться от лишних килограмм, обязательно подружитесь с мятой.

Напиток долгожителе,Коктейль Аспазии,Коктейль звезд
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Четверг, 19 Мая 2011 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные бусы




Рубрики:  Крючок

Без заголовка

Четверг, 19 Мая 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Проглоти язык» (язык по-чеченски)


Хочу порадовать вас вкуснейшим блюдом чеченской кухни! Запечёный язык в соусе... Ммммммм.... Вкуснота!!!




Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 19 Мая 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сёмга «Моя маленькая тайна»


Ну рыбку запекают все, и я не исключение! Просто хотелось поделиться своим маленьким секретом, чтобы рыбка была ещё вкуснее!


Фото


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 19 Мая 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кепочка мальчику

http://club.osinka.ru/topic-40577?p=6418345#6418345
связана Marita с Осинки


Читать далее...
Рубрики:  Крючок


Поиск сообщений в БананаМанана
Страницы: 78 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь