-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в T_a_t_a_V

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2011
Записей: 1768
Комментариев: 44
Написано: 2006





Камасутра-алфавит. Детям лучше не смотреть!

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения emmaneangel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камасутра-алфавит

Иллюстратор Малика Фавр создала алфавит, который детям лучше не показывать.

Новая версия древней индийской книги вышла в издательстве Penguin Books. В предисловии Камасутру называют «Путеводителем в искусство удовольствия». Здесь можно получить удовольствие от искусства иллюстрации и стилизации.

Читать далее...
Рубрики:  Просто посмотреть

кофточка спицами

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/Пуловеры

Творожный торт

Четверг, 05 Декабря 2013 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт (400x300, 23Kb)

Ингредиенты:
Берем два тазика.
В один тазик кладем:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 400-500 г творога (2 пачки)
Все перемешиваем.
Получается достаточно жидкое тесто.
В другой тазик кладем:
- 3-4 стакана муки
- 1 пачку натертого на терке маргарина
- 1 чайную ложку соды
- 1 стакан сахара
Все разминаем руками. Получается крошка.

Приготовление:
Противень смазываем растительным маслом.
Далее самое интересное, главное не перепутать:
1) тесто - крошку делим на две части. Первую часть высыпаем равномерно на противень.
2) выливаем сверху все жидкое тесто, распределяя его равномерно по крошке;
3) высыпаем остатки крошки сверху жидкого теста, разравниваем.
4) торт поставить в духовку минут на 20-30.
Торт получается очень вкусным и предварительное приготовление занимает буквально 15 минут.
Когда торт приготовится, то его можно горячим нарезать на ромбики, получится пирожное. Приятного аппетита!



Ларилорхен
Рубрики:  Приготовить чего-нибудь

Оформление нарезок к новогоднему столу

Среда, 04 Декабря 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Приготовить чего-нибудь

МК Мишка от Галинки-Малинки

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Galinka-Malinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто не любит плюшевых медведей - я их просто обожаю!!! А вязаный медвежонок еще уютней))) Вязать медвежонка очень просто. Главное понять принцип - а потом дело пойдет как по маслу. Итак, начнем вязать это маленькое чудо ;).

Материалы - для маленького нужен всего один моточек травки 150м/100 г. Я брала с метанитом - там метраж поменьше - 115м/100г. Спицы №4. Для мордашки и ступней подойдут любые остатки, у моих ниток метраж 300м/100г. Крючок № 1,5 (крючок нужно маленький, чтобы ступни и мордашка получились плотные и хорошо держали форму). Для носика я брала бирюзовую ромашку, а крючок все тот же. Для глазок отлично подойдут черные бусины. Для набивки - синтепон.
Вязать начинаем с туловища (голова и туловище вяжутся вместе-снизу вверх). Вяжем платочной вязкой.Набираем 11 петель.

Далее вяжем постепенно прибавляя в каждом 2-м ряду равномерно по 10 петель. пока на спице не станет 51 петля.

Затем вяжем 3 ряда прямо.

После этого убавляем в каждом 4-м ряду по 5 петель, пока на спице не останется 21 петля.

Далее для формирования шеи провязываем 3 ряда

Теперь начинаем вывязывать голову. Для этого прибавляем в каждом 2-м ряду равномерно 2 раза по 10 петель.

Затем вяжем 6 рядов и потом равномерно прибавляем 5 петель (т.е. после каждой 10-й петли) и вяжем прямо дальше 4 см. После этого равномерно закрываем 5 петель, потом в каждом 2-м ряду закрываем по 10 петель 3 раза. Отрезаем нить, протягиваем через оставшиеся петли и закрепляем нить.

Выполняем шов, постепенно набивая деталь синтепоном.

Теперь вяжем мордашку.
1 ряд: крючком набираем 3 петли, в 3-ю петлю провязываем 6 столбиков без накида, замыкаем в кольцо;

2 ряд: в каждую петлю провязываем 2 ст. без накида (12);

3 ряд: (1 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (18);
4 ряд: (2 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (24);

5 ряд: (3 ст. без накида, 2 ст. без накида в следующий ст.) 6 раз (30);

6-9 ряд: вяжем прямо.

Мордашка готова! Набиваем ее и пришиваем к голове.

Теперь вяжем верхние лапки. Набираем 10 петель.

Вяжем прямо, прибавляя в каждом 6-м ряду с обеих сторон по 1 петле, пока не получится 14 петель, вяжем еще 6 рядов. Затем закрываем равномерно 7 петель , провязываем 1 ряд, обрезаем нить, пропускаем ее через оставшиеся петли, закрепляем.

Вяжем вторую лапку.

Выполняем шов, постепенно набивая лапку синтепоном. И пришиваем к туловищу.

Теперь вяжем нижние лапки. Для этого на спицы набираем 31 петлю (начинаем вязать лапу снизу вверх со ступни). Провязываем 4 ряда.

Теперь делаем убавки.
5 ряд: вяжем 13 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 13 петель.
8 ряд и все четные-вяжем лицевыми.
7 ряд: вяжем 12 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 12 петель.
9 ряд: вяжем 11 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 11 петель.
11 ряд: вяжем 10 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 10 петель.
13 ряд: вяжем 9 петель, 2 вместе, 1 лицевая, 2 вместе, 9 петель.

14-18 ряд - вяжем прямо.
Далее прибавляем
19 ряд: вяжем 10 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 10 лицевых.
21 ряд: вяжем 11 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 11 лицевых.
23 ряд: вяжем 12 петель, 1 прибавка,1 лицевая, 1 прибака, 12 лицевых.
25 ряд: 2вместе 7 раз, 14 лицевых (вторую лапу вяжем наоборот-сначала 14 лиц, потом 2 вместе 7 раз)-это для удобства пришивания лапы к туловищу. (где идут 7 убавок-это внутренняя сторона лапы).
27 ряд-закрываем все петли. Вяжем вторую лапу.
Теперь вяжем ступню - 2 шт. вяжем по этой схеме столбиками без накида:

Я вязала 4 ряда по этой схеме, потом 1 ряд вязала без прибавлений.

Теперь собираем лапки. Сшиваем лапку, пришиваем стопу и набиваем синтепоном.

Теперь пришиваем лапы к туловищу. обращаем внимание на убавки(см. 25 ряд в вязании задней лапы)

Обращаю ваше внимание на то, что лапки со внутренней стороны нужно пришить не за самый край. Лучше приколоть булавками до образования наилучшего положения лапок-а потом пришить.
Теперь вяжем ушки. Для этого набираем 7 петель, провязываем ряд,в следующем ряду убавляем по 1 петле с каждой стороны. Провязываем еще ряд и закрываем петли.

Теперь получившиеся ушки обвязываем крючком для того, чтобы они приобрели форму.

Пришиваем ушки к голове.

Теперь вяжем носик - набираем 5 воздушных петель, 1 п. для подъема и вяжем, убавляя в каждом ряду по 1 петле с каждой стороны. Получается маленький треугольник. Теперь его обвяжем вокруг, чтобы он получился у нас ровненький.

Теперь пришиваем к мордашке так, чтобы низ носика закрывал дырочку на мордочке.

Все! Мишаня почти готов. Вяжем заплатки и пришиваем. Маленькая (для головы) 5 петель на 5 рядов лицевой гладью на спицах №2. А побольше заплатки 7 на 7. Заплатки я пришивала изнанкой наружу-на мой взгляд так смотрится более гармонично с вязкой крючком.

Теперь выполняем декоративные стежки на ступнях, заплатках и теле. Ну чтобы мишаня получился как настоящий me to you ;)

Осталось пришить глазки....и мишаня готов!!!

Очень надеюсь, что мой МК кому-то пригодится и кто-нибудь свяжет такого же))) Желаю всем удачи!!!
Рубрики:  Вязаная игрушка

Интересные идеи крючком.

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Агата_К-2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


4195243_2348064255720945617 (593x480, 60Kb)

4195243_3213036859153983055 (640x426, 74Kb)
 


&&&


Хорошо, что есть, чему порадоваться. Например, вот:


4195243_3407817543037310864_1_ (425x640, 79Kb)

Рубрики:  Вязаная игрушка

Длинный кот

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Galinka-Malinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Вязаная игрушка

Прекрасный лотос

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (525x700, 82Kb)

 (525x700, 79Kb)

 (525x700, 74Kb)

 (525x700, 108Kb)

 

Рубрики:  Вязаная игрушка

Джессика, мультяшная ковбойша

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто ждёт продолжения.
Вот и Джессика-подружка Вуди.
Читать далее...
Рубрики:  Вязаная игрушка

Эш из мультика про покемонов(с описанием)

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот ещё из старенького.
Кукол девочек много, а вот мальчиков, да ещё и спицами маловато! Вот я и взялась связать такую. Сейчас этот Эш вот такой-
Читать далее...
Рубрики:  Вязаная игрушка

Вуди, мультяшный ковбой

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжаю извлекать "заслуженные",т.е. на мой взгляд стоящие описания из своих закромов.
И....снова мультяшка-Вуди, кто не знает спросите у детей.
Говорю сразу и Джессика тоже есть. Их описания во многом похожи.
Читать далее...
Рубрики:  Вязаная игрушка

Мини-сувенирчики - куклята

Вторник, 03 Декабря 2013 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитая игрушка

Лягушонок из фетра

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитая игрушка

Без заголовка

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязаная игрушка/афганский квадрат

Без заголовка

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подготовка к Новому Году- вяжем ПОНИ.

Опубликовала Павлова Аленка .

Эта работа нашей Страна Мамочки Аграфена 31 (связанна из Ирис, длина 20 см. высота 17 см. Крючок №1.) 

Читать далее...
Рубрики:  Вязаная игрушка/афганский квадрат

Без заголовка

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся читать легко

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Детям

Вязание: красивого шарфа

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 (346x400, 130Kb)
Описание: Набрать 12 петель на спицы, переворачиваем работу,
2 ряд лицо/ первую петлю снимаем, делаем накид (крестовой), 10 п. лицевых, 1 накид (крестовой), 1 лицевая,
3 ряд/ 1 петлю снимаем, 12 петель изнанка, 1 п. лицевая, всего 14 петель,
4 ряд лицо/ 1 п сним, 1 накид, 12 п лиц, 1 нак, 1 лиц,
5 ряд/ 1 сним, 1 лиц, 12 изн, 2 лиц, всего 16п,
6 ряд лицо/ 1 сним, 1лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 2 лиц,
7 ряд/ 1 сним, 2 лиц, 12 изн, 3 лиц, всего 18 п,
8 ряд лицо/ 1сним, 2 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 3 лиц,
9 ряд/ 4 лиц, 12 из, 4 лиц, всего 20 п,
10 ряд л/ 4 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 4 лиц,
11 ряд/ 5 лиц, 12 изн, 5 лиц, всего 22 п,
12 ряд л/ 5 лиц, 1 нак, 3 петли снимаем на вспомогательную спицу перед работой(на себя), следующие 3 п провязываем лиц, потом провязываем лиц петлями 3 п с вспомогательной спицы, теперь 3 п снимаем на вспом. спицу от себя, провязываем следующие 3 п. лиц, и провязываем 3 п. лиц с вспомогательной спицы. 1 нак, 5 лиц.
13 ряд/ 6 лиц, 12 изн, 6 лиц, всего 24 петли,
14 ряд л/ 6 лиц, 1 нак, 12 лиц, 1 нак, 6 лиц,
15 ряд/ 7 лиц, 12 изн, 7 лиц, всего 26 п.
16 ряд л/ все 26 петель лиц вязкой,
17 ряд/ 7лиц, 12 изн, 7 лиц,
18 ряд л/ на этом прибавление петель кончилось, все 26 п лиц,
19-21 ряды вяжем как 17 ряд,
20 ряд как как 18 ряд,
Продолжение!
Рубрики:  Вязание спицами/шарфы, палантины

Лошадка и елочные игрушки из шпагата - нет ничего проще сделать!

Понедельник, 02 Декабря 2013 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925073_131122170513 (635x614, 76Kb)

Новый год! Ура-ура! Еловый дух, яркие огоньки, ароматные мандарины! Ощущение того, что скоро-скоро наступит долгожданное "всё хорошо" и будет ещё лучше... И даже закоренелые скептики с удовольствием нарядят если не целую ёлку, то хотя бы веточку от неё, невольно вспоминая детство и те, свои самые заветные, игрушки, которые, казалось, начинали  жить своей жизнью, стоило только закрыть глаза. Мои верёвочные игрушки - это воспоминания: о том, как хотелось прокатиться на лошадке-качалке, о чудесных заснеженных домиках, висящих на ёлке, о милых пряничных человечках, увиденных в книжке немецких сказок, о месяце на зимнем небе, казавшемся таким золотым и близким., а ещё о соломенной куколке у мамы в серванте, которую было так приятно держать в руках...

далее
Рубрики:  рукотворчество

Шикарная лошадка своими руками - МК.

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поскольку следующий 2014 год будет годом лошади,нашла еще один МК по изготовлению шикарного символа года.

Читать далее...
Рубрики:  шитая игрушка

Выкройки лошадок. Большая подборка

Пятница, 29 Ноября 2013 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Аннушка1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитая игрушка


Поиск сообщений в T_a_t_a_V
Страницы: 88 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь