-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в T_a_t_a_V

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2011
Записей: 1768
Комментариев: 44
Написано: 2006





Вырезные украшения из марципана

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырезные украшения из марципана

Вырезные украшения из марципана









Вырезные фигурки - самый простой способ украшения торта цветным марципаном.



Окрасьте различными пищевыми красителями несколько кусочков марципана; каждый из них слегка вымесите для получения однородной окраски. Раскатайте кусочки ровным слоем на поверхности, чуть присыпанной просеянной сахарной пудрой, до толщины примерно 3 мм.



Используя маленькие формочки для вырезания желе, печенья или украшений для коктейля, сделайте несколько фигурок. Красиво расположите их на торте и прикрепите абрикосовым желе.



Из вырезных марципановых цветов можно составить целый букет. Стебельки и листья вырезаются из тонких полосок окрашенного марципана. Ножом нанесите прожилки на листья и придайте им изогнутую форму, высушив на круглой деревянной палочке.



Всевозможные вырезные украшения придают торту нарядный и праздничный вид. На рождественскую выпечку часто помещают изображение горящей свечи. Такую свечу можно вырезать из марципана по трафарету. Интересную идею для оформления торта вам подскажут детские сказки, а также поздравительные, особенно новогодние, открытки. Попробуйте сделать объемные украшения, накладывая друг на друга фигурки из разноцветных слоев марципана.


Читать на сайте >>
Рубрики:  Приготовить чего-нибудь

С кем пойти в разведку?Подруги по зодиаку.

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С кем пойти в разведку?Подруги по зодиаку.


 (254x36, 5Kb)


 (254x36, 5Kb)
ХОРОША ТЕМ, что всегда помогает первой. Она никогда ни с чем не тянет. У нее все сразу и сейчас. Горячий и открытый человек.
ПЛОХА ТЕМ, что никогда ни с чем не тянет, что все
сразу и сейчас. И всегда не вовремя, как добавляет бывший муж одной из
моих Овних. Крайне нетерпима.
В РАЗВЕДКУ- Ну если бы я пошла с подругой-Овном, то, думаю, мы бы сильно наследили – взорвали бы что-нибудь лишнее, просто
заодно. Она бы не оставила мне выбора, и нам пришлось бы взять «языка»,
даже если он был бы нам не нужен. Незамеченными мы бы не ушли. В нас бы
стреляли. Она бы просила: «Прикрой!» Если бы меня ранили в ноги, она
заставила бы меня ползти, подбадривала словами, но «языка» бы не бросила. Вполне допускаю, что если бы мы все-таки вернулись, нам дали
бы Героев Советского Союза, но я бы хромала и заикалась всю оставшуюся
жизнь.
 (254x36, 5Kb)


 (254x36, 5Kb)
ХОРОША ТЕМ, что всегда уравновешена и миролюбива. Умеет наслаждаться красотой громко и восторженно.
ПЛОХА ТЕМ, что иногда сильно тормозит и ужасно упирается.
В РАЗВЕДКУ- Если бы я пошла с подругой-Тельцом, мы бы
шли тихо, но далеко. Терпеливо отсиживались бы в укромных уголках и
считали проезжающие мимо танки неприятеля. А если бы в этот момент нас
кто-то увидел, по ее дружелюбному лицу и букетику полевых цветов в руке
никогда не догадался бы, что мы тут в разведке. Именно она, мирная и
спокойная, подошла бы к тому, кто сильно мешал выполнить задание, и с
тем же спокойствием вонзила бы ножик в тело врага и поддержала бы,
чтобы громко не падал. А если бы нас все же повязали, что непременно
случилось бы, так как реакция у нее слегка замедленная, она бы никого
не выдала. Да еще откусила бы у фашиста палец. Но нас бы все равно
расстреляли.
 (254x36, 5Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Что то в этом есть

У этой женщины в глазах осенний блюз...

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Миссис_Беликова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У этой женщины в глазах осенний блюз...

У этой женщины в глазах осенний блюз -
Немного грусти под насмешливостью взгляда...
В её годах - всё многоцветье листопада,
Пьянящее и терпкое на вкус.
Всё в этой женщине - неповторимый мир,
Задумчивый, глубокий до предела,
В нём по своим законам правит королева,
Но я бы всё на свете ей простил.
Мне с этой женщиной так нравится молчать,
Ей чьи-то мысли по глазам читать не ново,
Чтит по поступкам человека, ценит слово...
Но душу любит молча изучать.
С ней даже влажность проливных дождей
Отнюдь не кажется унылостью безликой,
Иду за нею как Орфей за Эвридикой
По золоту осенних нот и дней.
Как с этой женщиною тянет говорить!
Нет-нет, не глупости - она их не приемлет...
В её ладони лучик солнца кошкой дремлет,
И как её за это не любить?

Г.В.
61067700_52733808_48250758_5060 (550x445, 37Kb)
Рубрики:  Стихи

Вяжем детям. Спецвыпуск № 9, 2011 "Шапочки, шарфы, варежки"

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск № 9, 2011 "Шапочки, шарфы, варежки"

Коллекция вязаных шапочек, беретов, шарфов, варежек для детей в возрасте от 3 месяцев до 8 лет – ажурные, с вязаными цветами, орнаментами, помпонами, косичками.
Модели выполнены на спицах и крючком.

Читать далее...
Рубрики:  журналы

Каллы соленые. МК

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каллы соленые. МК

 

Каллы из соленого теста

Мастер-класс взят в блоге автора Мэрисабэлька 

 Мастер-класс Лепка: Каллы. Тесто соленое День рождения. Фото 1
 
Начинаем с рисунка.У меня он бедненький поистрепался,пока руки до него дошли))),так что прошу прощения за его вид.Нашла в интернете шаблон и прислонив лист бумаги к экрану монитора просто скопировала рисунок.Размер работы 21 на 30.
 
 Мастер-класс Лепка: Каллы. Тесто соленое День рождения. Фото 2
 

                                       

Читать далее...
Рубрики:  рукотворчество

ЦВЕТНОЙ МИР.РАДУГА БЫВАЕТ РАЗНАЯ...

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения rubrara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТНОЙ МИР.РАДУГА БЫВАЕТ РАЗНАЯ...


Как будто радуга встает

И делит небо огневое,

И вся Земля,воспрянув,пьет

Дыханье радости живое...


Г.Иванов

 

0a0c83adb8838aa7988a7cf00572788d (400x600, 78Kb)


0_51c00_8a8363e2_XXL (700x420, 41Kb)


1 (600x431, 33Kb)

радуги много не бывает - это всегда красиво...смотрим дальше
Рубрики:  Просто посмотреть

ЖУРНАЛ МОД

Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖУРНАЛ МОД

549

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  журналы

белый лебедь... из веревки))

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А белый лебедь... из веревки))

Читать далее...
Рубрики:  рукотворчество

Блаженство или страдание

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: Блаженство и страдание

50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)
Мастер счастлив.
Улыбка не сходит с его лица. Вся его жизнь - улыбка праздника.
Он умирает, но улыбается.
Даже приход смерти ему в радость.
Ученик осмелился спросить.
- Учитель! Я видел вас только счастливым? Но чему вы радуетесь сейчас?
Старый мастер улыбнулся:
- Много лет прошло, как я пришел к моему мастеру. Я был юношей, но уже глубоко страдал. Мастеру было семьдесят лет, а он улыбался и радовался просто так, без всякой причины.
Я спросил, как и ты: как вам это удается?
И на всю жизнь запомнил ответ:
"Каждый человек внутри себя свободен в выборе. Это - мой выбор.
Утром, открыв глаза, я каждый раз спрашиваю себя, что лучше выбрать сегодня - блаженство или страдание?
И почему-то все время выбираю блаженство.
Но ведь это так естественно".
 (346x49, 27Kb)
Рубрики:  Притчи

Немецкий журнал мод 1956 года

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Морозова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкий журнал мод 1956 года.

Читать далее
Рубрики:  журналы

Здравствуй, Лиса!

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения CAZADOR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуй, Лиса!

Здравствуй Лиса!
Пишу тебе, потому что у нас общая беда.
Мой Принц ушел с твоим Лисом,
И видимо навсегда.
Теперь у меня ни стола ни стула, даже планеты нет
Сижу в каком-то баре и пишу тебе в интернет.
Я вроде уже успокоилась и даже пережила
Хотя курила по пачке за вечер и очень много пила.
Спала с телефоном рядом, ждала его звонка
И сходила с ума, представляя как его рука
Гладит пушистую шкуру и обнимает рыжий бок
И часами по кругу:"Как ты мог, как ты мог?!!"
Теперь уже все нормально. И все уже позади.
Я тут подумала....
Может это и глупо...
Но ты, Лиса, приходи.
Приходи, пропьем вместе мое свадебное кольцо
Увидеть твою мордочку, нет, скорее лицо.
И раз уж они в ответе за тех, кого приручили
Пусть получат по тому же месту, по которому мы получили.
Пусть знают, что мы тоже личности,
А не только участники бракоразводного процесса.
Ну...в общем, как получится.
Приходи...вот адрес. Я жду.

Твоя Маленькая принцесса.


Хранится тут http://www.proza.ru/avtor/cazador&book=2#2
Рубрики:  Почитать

Необычные природные явления.

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные природные явления.

Остров в Тихом океане, которому не повезло стать эпицентром зарождения торнадо. Диаметр облака около 5-10 километров.

4267534_y_4ad217a1 (700x523, 66Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Просто посмотреть

Без заголовка

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Нумерология и магия чисел.

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Бизнесвумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нумерология и магия чисел.

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, приумножать удачу и любовь, убавлять неприятности. Не верите? Попробуйте сами!    

УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...

Если вам нужно ускорить тот или иной процесс
(например, вы опаздываете на работу, а транспорта, как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось, а долгожданную зарплату задерживают),
повторяйте про себя как можно чаще: "двадцать".
2 - умножит ваши усилия, а 0 - сведёт на нет силу противодействия.

Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс
(например, сын сообщил вам, что намерен срочно жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте про себя : "четыре".
4 - это квадрат, самая устойчивая фигура. Именно она станет задерживать, замедлять действие.
Кроме того, у квадрата все стороны равны, так что куда не кинешься, везде одно и то же - устойчивость и замедление.


О влиянии цифрового кода документов на нашу жизнь >>>

Рубрики:  Что то в этом есть

"ЗОЛУШКА ВЯЖЕТ" ВЯЗАННЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖУРНАЛ "ЗОЛУШКА ВЯЖЕТ" ВЯЗАННЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ МАМ И БАБУШЕК

ЖУРНАЛ
Рубрики:  журналы

Герань на кружевах

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения CAZADOR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герань на кружевах

 (378x563, 64Kb)
Мещанской кошкой-копилкой сижу, улыбаюсь.
На кружевной салфетке.
Прямо передо мной семь слоников. Мал мала меньше.
А мы на телевизоре из светлой полировки.
Салфетка на толстый экран уголком кружевным.
И на окнах, в которые вечер глядится, герань притаилась за тюлем.
А мы со слонами сидим и глядим как в серванте пастух и пастушка.
Вечно целуются на сервизе германской работы.
Чашечка звякнула. Чай наливают. И в розетки варенье кладут.
Мне хорошо. В фаянсовом пузике денежки.
Где-то мурчит мое мягкое отражение.
Слоники передо мной.
Это к тихому счастью.
Рубрики:  Почитать

Элегантный жакет с ажурными вставками!

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Элегантный жакет с ажурными вставками!


Рубрики:  Вязание спицами/Кардиганы

Платье крючком.

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком.

75 (335x450, 98Kb)
Рубрики:  Вязание крючком/Платья

Как выбрать жену или мужа .....)))

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать жену или мужа .....))

ded-i-baba[1] (250x250, 20Kb)

Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?

- Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее.

 из инета .

Рубрики:  Притчи

Короткий жакет

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коротк жакет


Рубрики:  Вязание спицами/Кардиганы


Поиск сообщений в T_a_t_a_V
Страницы: 88 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь