-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Кон61

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2011
Записей: 19212
Комментариев: 851
Написано: 20571


Чехлы для телефона.

Понедельник, 15 Июля 2013 г. 16:15 + в цитатник

Чехол для телефона

Понадобится бисер РУБКА примерно 50гр, нить типа Ириса, крючок, игла и кулончик

Бисер нанизываем на нитку (кому как удобнее: или почти весь сразу или как я разделить на три раза)

Надо знать размеры телефона, вернее его окружность, для это ширину и толщину сложить и умножить на 2 ( в данном случае это 13 см) и набрать цепочку из возд. петель ровную половине этого числа - 6,5 см. Эту цепочку обвязать с обеих сторон (по кругу), в крайние петли вязать 3 в.п. Всё это пока без бисера. Это будет дно чехольчика.


Теперь во втором ряду начинаем добавлять бисер в каждую петлю, дальше я вязу всё время по кругу без разделения на ряды. Работаем с внутриней стороны чехольчика.Бисер получается за работой.

так выглядит внешняя сторона

Вяжем

Вяжем до необходимой высоты. Последние 2-3 ряда можем связать другим цветом. Потом в одном углу начинаем вязать цепочку из возд.петель с добавлением бисера, привяжЕм подвеску и ГОТОВО

Мастер-класс — чехол для телефона

Рубрика: Бисер
08.04.2012

У вас появился новый телефон? Самое время сделать для него «одёжку» — это у вас получится сделать самостоятельно, а не как у меня с сантехникой (сравнила да?: ) ). В общем, так и пришлось мне в итоге прибегать к услугам специалиста, который называется сантехмастер.

 

 

Для работы потребуется:

  • бисер — около 50 гр. или чуть больше
  • шелковая нить (можно и ирис)
  • тонкая игла, крючок, ножницы
  • кулончик (необязательно)

 


Итак начнем: вздеваем нить в иглу.

 

 

Для работы подойдет и рубка, но я предпочитаю работать с перламутровым бисером под жемчуг. Рекомендую работать с некрупным бисером: с таким бисером неудобно вязать, да и чехольчик получается тяжеловатым (розовый чехол-пушистик на фото, связан из такого крупного бисера-»китайца»).
Прежде всего необходимо нанизать бисер на нить. Многие мастерицы набирают бисер на нить в 2-3 приема. Я набираю весь бисер сразу, так как не люблю узелков.

 

2

Теперь следует измерить окружность вашего телефона. Я это делаю так.

 

Длина моего телефона по окружности — 14 см. Так как мы будем вязать чехольчик по кругу, нужно набрать цепочку из воздушных петель, равную половине длины. В моем случае — это 7 см (21 воздушная петля). Затем эту цепочку из воздушных петель обвязать с обеих сторон по кругу. Это будет дно чехольчика — оно без бисера.

 

Во втором ряду, в каждую петлю мы начинаем добавлять бисер, и вяжем аккуратно по кругу, не разделяя на ряды. Не забывайте ввязывать бисер, первоначально я вязала и забывала про бисер, образовывались пустоты, однажды пришлось весь чехольчик распустить из-за нескольких пропусков бисера. Будьте внимательны!

 

 

Работать нужно с внутренней стороны чехольчика — бисер должен оставаться за работой. Не вяжите крупных петель, иначе бисер будет проваливаться в изнаночную внутреннюю сторону чехла и может поцарапать телефон.
Внешняя сторона чехольчика

 

 

А это — внутренняя

 

 

Так вяжем до необходимой высоты. Периодически можно делать примерочку на телефон.

 

 

Последние несколько рядов можно связать другим бисером. Я подобрала бусинки под жемчуг. Связав чехольчик, в одном углу можно связать цепочку из воздушных петель, добавляя бисер. В завершении можно сделать бисерную петельку или привязать кулончик. Чехол для телефона — готов!

 

 

Автор — Лала (biserinki.blogspot.com)



Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку