-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сумрачная_Сова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Live__ART О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1176




 

Некоторыми книгами надо наслаждаться, другие— проглатывать; и лишь немногие нужно жевать, а затем хорошо переваривать.


Учимся удалять надписи с картинки

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Anela-Alena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся удалять надписи с картинки

Урок от NATALI:

 

В этом уроке я вам расскажу как можно удалять надписи с картинки


Читать далее...

фотошоп

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создай креативную иллюстрацию в Фотошоп.


Чтобы создать качественную и профессиональную работу, дизайнеру не всегда необходимо использовать сложные приемы и техники. Правильное использование простых техник порой позволит добиться потрясающих результатов.

В этом уроке вы узнаете, как создать композицию с природными элементами. Шаг за шагом я объясню, как отредактировать фон, настроить его глубину, добавить дополнительные элементы на передний план. С помощью несложных приемов Фотошопа, вы сможете создать качественную и креативную работу.

Финальное изображение

Читать далее

 


Поместье на Гавайях - Сокровище Мауи

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поместье на Гавайях - Сокровище Мауи

Владелец поместья – художник Кристиан Лассен (Christian Lassen), совместно с известным дизайнером по интерьеру Стивеном Кордреем (Steven Cordrey) создали концепт, который стал воплощением природного богатства тропиков, дополненного удивительными видами на Тихий океан, соседний остров Молокаи (Molokai) и превосходный белый песчаный пляж.
В доме пять спален, семь ванных комнат, гостиная, кухня, столовая, домашний кинотеатр, тренажерный зал. В Jewel of Maui  могут размещаться группы до двенадцати человек. Поместье может быть арендовано в течение всего года по цене от $ 47250 до $ 57750 в неделю.

Сокровище Мауи - поместье на Гавайях (27)

Смотреть Все Фотографии

Цитата сообщения Volody24_gl

Клип

Цитата

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 17:55 + в цитатник
Просмотреть видео
499 просмотров
Очень хороший клип

Метки:  
Комментарии (0)

Великобритания – замки с привидениями

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великобритания – замки с привидениями

 (640x480, 68Kb)Только в доброй старой Англии можно увидеть дорожные знаки “Осторожно, привидение!”. И только здесь привидения считаются национальным достоянием.Британцы бережно относятся к своим традициям и культуре. Здесь принято устраивать костюмированные праздники, посвященные историческим персонажам далекого прошлого. Английская королева и самое знаменитое привидение Анна Болейн – не исключение.В географическом справочнике английских привидений говорится: “На Британских островах встречается больше привидений, чем где бы то ни было”. Английский ученый Пол Ли заметил: “Количество привидений зависит от того, насколько это приемлемо для данного народа. Британские призраки – это часть культуры. Они у нас были во все времена и при любом правительстве”.Когда оживают тени прошлогоВ этой стране суды всерьез рассматривают заявления домовладельцев, требующих снизить налоги, так как в некоторые дома и замки Англии с привидениями трудно подыскать жильцов. Здесь существуют риелторские конторы, специализирующиеся на продаже недвижимости с привидениями.Перед куплей-продажей тщательно исследуются родословные, штудируются достоверные источники из архивов… И только если существование призрака доказано, здание выставляется на торги. Вот объявление в английской газете: “Продается замок XVI века в тихом районе графства Сусек вместе с мебелью и привидением, которое никому не приносит вреда. Гарантируется, что оно не покинет замок и в случае его возможной перестройки”. Замки с привидениями:Шотландия
Чисто английское преступлениеФавориткой в рейтинге английских привидений считается призрак Анны Болейн, второй жены Генриха VIII, обитающий в замке Бликлинт-холл в графстве Норфолк. Королева, обвиненная в супружеской и государственной измене, была обезглавлена 19 мая 1536 года. Призрак Анны Болейн часто видят сидящим в одной из спален ее родового замка, при этом отрубленная голова лежит у нее на коленях. Иногда королева прогуливается по комнатам, держа голову в руках. Бывают и более жуткие видения: обезглавленная Анна мчится в карете… В замке кроме нее скитаются еще два знатных призрака – рыцарь Джон Фальстаф, соратник Генриха IV, и погибший на дуэли в 1698 году сэр Генри Хобарт. Все трое не были бы настоящими британскими привидениями, если бы не встречались за традиционным английским чаем, только не в 5 пополудни, а в полночь перед полнолунием. Во всяком случае, именно в это время их видят в большом холле перед старым камином. Кстати, призрак Анны вообще любит бродить по памятным для королевы местам. Так, например, его нередко видят и в Тауэре, куда Болейн заточили перед казнью. В этом нет ничего удивительного: для привидений не существует ни времени, ни расстояний, ни стен…Рассказывают, что некий господин в XVI веке просто замучил зодчего, строившего ему замок, своими придирками. За что и поплатился: в его замке завелось страшное привидение. Правда была раскрыта лишь через столетия. Оказывается, зодчий отомстил хозяину, сделав под окнами особые “поющие” ниши. Ветер настолько жутко завывал в них, что владелец замка вскоре сошел с ума. Чисто английское преступление. Еще англичане говорят: мой дом – моя крепость. И если в этой крепости царит любовь, злые привидения обойдут такой дом стороной.Звон цепей и запах серыСамые оригинальные достопримечательности Великобритании – это привидения. Здесь в них не только верят, ими гордятся, их ищут, подсчитывают и классифицируют.
В Британии существуют общества “Охотники за привидениями”, “Клуб знатоков привидений”, “Научное общество спиритических привидений”. Большинство привидений аристократического происхождения проживают в замках. Призраками становятся злодеи и их жертвы, животные, а также антураж давних преступлений – мебель и прочее.Самый массовый международный слет охотников за призраками проходит в Англии на Хеллоуин, фестиваль привидений в аббатстве Бишем графства Букингемшир – в мае, а сами привидения появляются на людях, когда им заблагорассудится.В Англии около 230 замков и особняков, в которых живут привидения. Также призраков встречают на дорогах, в парках, метро и даже в святая святых – Национальном банке. В графстве Кент даже существует специальная служба скорой помощи, которая занимается отловом привидений.Кстати, если привидение не воет и не звенит цепями, узнать о его приходе можно по внезапному ощущению холода, запаху серы, беспокойству домашних животных, сбою в работе электроприборов.Замки с привидениями:Ирландия
Фонд "Национальное наследие" (National Trust) опубликовал список десяти самых известных британских особняков с привидениями. На первом месте в рейтинге оказался замок Blickling Hall в Норфолке, принадлежавший семье Анны Болейн (Anne Boleyn), второй жены короля Генриха VIII. Болейн стала женой Генриха VIII в 1533 году. В 1536 году она была обезглавлена по обвинению в супружеской и государственной измене. Очевидцы утверждают, что видели в Blickling Hall призрак Анны с отрубленной головой на коленях. Кроме того, в особняке "проживают" еще два привидения: рыцаря Джона Фастольфа (Sir John Fastolfe), послужившего прототипом для шекспировского Фальстафа, а также убитого на дуэли в 1698 году сэра Генри Хобарта (Sir Henry Hobart), передает Lenta.ru.Еще одним примечательным пунктом в инфернальном списке стал замок Данстер (Dunster Castle) в Сомерсете, где обитает неприкаянная душа "человека в зеленом". Призрак попадается на глаза преимущественно сотрудникам магазина сувениров, находящегося в замке. Кроме того, в магазине ощущается общая "угрожающая атмосфера", а с полок неожиданно падают товары. Список "Национального наследия" был составлен с помощью Шаан Еванс (Sian Evans), автора книги "Призраки: загадочные истории от National Trust" (Ghosts: Mysterious Tales from the National Trust). Она утверждает, что из 630 открытых для посещения замках и старинных особняках привидения есть в 230Посланцы царства смерти

 

Многие дворцы, богатые своей историей, "богаты" и привидениями. Привидения живут в Капитолии и в Кремле в замках Англии и усадьбах русского дворянства. Вместе с кандидатом исторических наук Светланой Малфеевой мы раскроем тайны московских привидений. В Немецкой Слободе жил адмирал Лефорт, отличный дипломат, ближайший сподвижник Петра 1, притом страшный гуляка, любитель выпить. Умер он без исповеди, а видно исповедаться ему было в чем, потому-то в подвалах его дворца и ныне ходит привидение Лефорта. Его явление видели сотрудницы Государственного Военного Архива. Лев Дуров, много лет проживший в этом дворце, расскажет, что в детстве с друзьями они боялись залезать на огромный чердак здания, так как по преданию после смерти Лефорта именно на чердаке раздавался страшный шум непонятного происхождения. Таинственные огоньки - одно из проявлений привидений. Встречаются до сих пор во многих запущенных дворцах Москвы, а в прошлом, в Сухаревской башне, где располагалась легендарная обсерватория Якова Брюса. Привидения проявляются в мире людей либо когда им нужна наша помощь, либо когда их помощь нужна нам. Они что-то предсказывают или предостерегают человека от роковых ошибок. Иоанн Грозный, в Кремле, накануне коронации последнего нашего императора, явился Николаю11 и Александре Федоровне. То было предвестником краха династии Романовых. Может быть, грозный царь хотел предупредить Николая11. Рассказы о привидениях, пугающих людей, бытуют в тех местах, где некогда произошли нераскрытые преступления, страшные убийства, массовые казни или самоубийства. Неприкаянные духи мертвых, не нашедшие упокоения проявляются в нашей действительности - так считает православный священник. отец Валериан (Кречетов). Наталья Дажнева, ясновидящая, ищет пропавших людей, долгие годы сотрудничала с органами МВД и КГБ. По ее мнению: "Духи предков пытаются помочь своим потомкам в сложных жизненных ситуациях, но прорваться духам в мир живых не всегда так просто". Почему привидения тревожат нас, живых?


Стаффа - остров из колонн

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения sergey-efimtzev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стаффа - остров из колонн

Стаффа (в переводе со старонорвежского "остров из колонн") - вулканический остров, входящий в состав Внутренних Гебрид. Для широкой публики Стаффу "открыл" в 18-м веке известный натуралист, ботаник и общественный деятель сэр Джозеф Бэнкс, сравнивший остров базальтовых колонн с парижским Лувром и Римским собором Св. Петра - причём не в пользу последних. Современные же британцы совершенно справедливо отвели Стаффе место в первой десятке красивейших мест Великобритании. Ну а я, в свою очередь, совершенно уверен в том, что это инопланетная база, которую пришельцы даже не потрудились как следует замаскировать. Впрочем, судите сами

000d539q (700x420, 254Kb)
смотреть

Серия сообщений "Легенды":
Часть 1 - кто такие баньши ( легенды Ирландии )
Часть 2 - ДРАКОНЫ
...
Часть 19 - Шотландия
Часть 20 - Замки с привидениями.Шотландия.
Часть 21 - Стаффа - остров из колонн
Часть 22 - Имена драконов
Часть 23 - Восточные драконы
...
Часть 28 - Английские сказки. Зеленые девы
Часть 29 - {Эльфы в мифологии}
Часть 30 - Болотные огни


Замок Эйлен Донан "Eilean Donan Castle"

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замок Эйлен Донан "Eilean Donan Castle"

 (466x699, 89Kb)
...Наши дети вернут однажды...
Клятву данную судьбе ...
Рожденный из мечты...
Чтобы выжить под небом Хайленда...
Свободные люди, Люди, гордые быть Горцами от рождения.
Реальность, лишь камешек в потоке времени...
Эйлен Донан, Возрожденный Замок
Eilean Donan, A Castle Reborn

Eilean Donan - в переводе "Остров Донана" маленький остров в озере Лох Дьюих (Loch Duich), расположенный неподалеку от деревни Дорни (Dornie) в западных Хайлендах (Highlands). На этом острове расположен один из самых знаменитых замков Шотландии - Замок Эйлен Донан (Eilean Donan Castle). Один из самых фотографируемых замков в этой стране горцев он был разрушен во время Якобитских восстаний и вновь возродился в XX веке, чтобы стать иконой Шотландии. Сейчас замок открыт для посетителей и каждый может притронуться к камням его истории...

Далее

Метки:  

Арран (Isle of Arran) – шотландский остров, окутанный мистикой

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения VinKen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арран (Isle of Arran) – шотландский остров, окутанный мистикой



Арран часто называют Шотландией в миниатюре.
Основная причина для такого суждения разнообразный ландшафт меняющийся от высокогорья на севере до низкогорья на юге.
Арран находится на Западе Шотландии в менее 2-х часах езды от Глазго.

С гаэльского языка название острова переводится, как «остроконечный».
Под влиянием льдов, более десяти тысяч лет назад, одни горы были мягко сглажены, преобретя плавно-изгибающие очертания напоминающие гибкую спину кошки, другие же были выточены, получив острые шпили.


продолжение...

Пейзажи и замки безлюдной Шотландии

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения sergey-efimtzev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи и замки безлюдной Шотландии.

Эта часть Великобритании - лучшее лекарство от надоедливой городской суеты, от хронического шума мегаполисов, выхлопных газов автомобилей, душной тесноты метро и всех прочих пороков современной цивилизации. Древнии шотландские замки, далеко не такие ухоженные, как французские замки в долине Луары. Но огромное впечатление испытываешь, глядя на эти разрушенные средневековые крепости вблизи. Шотландская знать того времени просто обожала строить свои будущие родовые гнезда в достаточно экстремальных местах – на вершинах скалистых гор, на мрачноватых морских берегах и недалеко от затерянных в дремучих лесах озер. Поэтому сегодня сохранившиеся замки Шотландии –позволяюь каждому с головой окунуться в волшебный мир средневековых сказок и легенд..
069ef7f54b1b (700x466, 91Kb)
смотреть

Шотландская роса

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марианна_Ви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шотландская роса... (Марианна_Ви)

 

Утро (693x700, 234Kb)

 

 

Не знаю, отчего - но так случается!

Волынки плач заслышу я едва

И - вот оно! Под ветерком качается

Зеленая шотландская трава!..

И я иду туманною долиною

По влагою напитанным лугам,

По травам росным - снова юбка длинная,

Росой  напившись,  ластится к ногам...

Мечта моя  - неявная, неясная -

Меня сопровождает... Нет - ведёт!..

Играй, волынка!  Жди, страна прекрасная!

Быть может, всё еще произойдет!..

 

Моим друзьям с любовью - Марианна_Ви

 

 

Серия сообщений "Сборник стихов "Свечи"":
Часть 1 - Сборник лирических стихотворений "Свечи" (Марианна Видяева)
Часть 2 - Новый сборник стихов
...
Часть 33 - Мои дожди для О_Себе _ Молчу...
Часть 34 - Дождь за окном... (Подарок от О_Себе- Молчу) Спасибо!!!
Часть 35 - Шотландская роса... (Марианна_Ви)
Часть 36 - Ева. (Марианна_Ви)

Мираж и романтика. Замки Шотландии

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения auriki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мираж и романтика. Замки Шотландии

Потрясающие своей древностью и величием замки Шотландии настолько таинственны и романтичны, что кажутся миражами, сотканными из горного воздуха. Средневековые замки, таящие в себе многовековые, порой зловещие, но всегда захватывающие легенды, – это настоящая гордость  Шотландии.

4404913_1246513328_87e6c6d12be0 (700x525, 131Kb)

Страна гор и зеленых долин,Шотландия, считается одним из самых романтичных и вместе с тем суровых мест на земле. Эта «суровая романтика» оставляет свой отпечаток на всем – на самой природе, на климате, на нравах и душах шотландцев…

Читать дальше

Шотландия-сказочная и загадочная

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения auriki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шотландия-сказочная и загадочная. Фото. Часть2

Часть II.  Фотографии южной Шотландии.   I часть здесь

"Я был страстным любителем шотландского пейзажа всю жизнь, от акварельной живописи пейзажа к фотографии ... большинство моих снимков были сделаны в местах, где я  наблюдал постоянно меняющийся свет, а иногда и ждал подходящего момента. Иногда результатом я был  разочарован.  Но это было всегда в красивых местах ..." фотограф Дэвид Молд (David Mould)

 

Дальше......

Английские замки

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения around_the_world [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английские замки


Английские замки всегда привлекали внимание туристов, их часто можно увидеть в фильмах, о них писали книги. Очень красивые панорамные фотографии английских старинных замков с высоты птичьего полета от фотографа Van Rhijn.
Читать далее...

Остров Айл на севере Шотландии

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения GrayOwl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров Айл на севере Шотландии, "вискокурни".

Утёсы, спускающиеся в холодное Северное море.

//img-fotki.yandex.ru/get/4802/jevdokimova.25/0_446bd_a32e3568_L.jpg

 

Сначала вступление, вроде бы и не относящееся к делу, как оказалось...

 

Эту бутылку я увидела лет пять назад в дьюти-фри аэропорта хорватского Сплита. 
         
     Так вот, на общем фоне сплитовского ассортимента выделялась бутылка виски стоимостью трех обычных бутылок в дьюти-фри. Название ни о чем не говорило, но  во-первых, альтернативы  не было, во-вторых стало интересно. 
     Открыли бутылку уже  дома- и удивились.. Ничего подобного пить не приходилось… трудно было с чем-то сравнить. Но вкус притягивал и затягивал :) 
     Рассмотрела сертификат, приложенный, как книжечка к бутылке. Прочла фразу, объяснившую все- привкус дыма с торфяных болот и ветра с северного моря. 
      Готова подписаться под каждым словом- я обычно только улыбаюсь, читая о «золотистом дразнящем вкусе типа из-за навозной кучи у дальнего сарая». Но тут вынуждена была согласиться. Пробрало. 
     Виски- не мой напиток, мне подавай виноградные коньяк и граппу- но.. признаюсь, оценила. 
     В сертификате стоял номер и ссылка на web-site, где нужно было зарегистрироваться, что я, естественно, и сделала. 
    И спустя месяц получила по почте сертификат о том, что теперь мне пожизненно, но без права передачи по наследству, принадлежит аж 10 квадратных сантиметров шотландской земли, пара сапог и плащ для прогулок по болотам и что-то там ещё для отпугивания низко летящих гусей. 
    Данный документ был заверен печатью и подписями. И юмор, и сама идя мне ужасно понравились- настолько необычная и изящная реклама виски! 
   Далее в сертификате было указано, что мои кусочек взят в аренду «вискокурней» с оплатой- глоток виски в год.  Прилагался практически кадастровый план и фото «моего» кусочка- а вернее его на местности. 
   Ну, тут уж сам Бог велел и про виски, и про место узнать, и потребовать свои сапоги с арендной платой, лет эдак за 100 вперед. Тем более, что и компания подходящая. Такой же сертификат у Принца Чарльза, который заказывает регулярно этот сорт виски.

Итак- что же это за виски и что же это за место?

Северное море

//img-fotki.yandex.ru/get/5401/jevdokimova.25/0_446c0_d3129730_L.jpg

 

Laphroaig (Лафройг) — марка одного из известных шотландских односолодовых виски. Название можно перевести как "живописная долина на берегу широкой бухты". Производство расположено на южном побережье острова Айла в двух километрах к востоку от города Порт-Эллен.

Помещения, где изготавливается это знаменитое виски.

//img-fotki.yandex.ru/get/5400/jevdokimova.25/0_446be_4e8cf123_L.jpg

 

Шотландцы в национальных костюмах (юбки называются "килт") и с волынками -- национальным инструментов шотландцев.

//img-fotki.yandex.ru/get/5400/jevdokimova.25/0_446bf_9adbb7b7_L.jpg

 

В 1745 году в Шотландии вспыхнуло восстание якобитов, в результате разгрома которого братья Роланд, Александр и Дункан МакКэйб из клана МакДональд вынуждены были бежать на остров Айла, сменив имя на «Джонстон». 
     Сыновья Александра, поселившегося в местечке Тай Каргамэн (Tigh Cargaman) (ныне Порт-Эллен), Александр и Дональд Джонстоны купили неподалеку 1000 акров фермерских земель чтобы заняться скотоводством. Для выращивания скота им необходимо было запасаться достаточно большим количеством корма, чтобы прокормить животных зимой. 
     Излишки шли на производство виски, для дистилляции которого была построена небольшая винокурня. К 1815 году производство виски стало приносить больше прибыли, чем выращивание скота, эта дата считается годом начала производства Лафройг.
В 1826 году Дональд Джонстон стал официальным производителем виски и начал выплачивать акциз, а в 1836 он выкупил производство своего брата и стал первым единоличным владельцем Лафройг. 
     В июне 1847 года он упал в чан с производившимся виски и через два дня после этого скончался, не оставив завещания. Любил, видимо, товарищ, свою работу! :) 
    Его сыну Дугальду было тогда одиннадцать лет, и он не мог управлять заводом, поэтому производство Лафройг было отдано в аренду Грэхэму, управляющему Лагавулин, на девять лет, то есть до совершеннолетия Дугальда Джонстона. Грэхэму и его кузену Джону Джонстону, женатому на сестре Дональда Мэри, было также доверено право распоряжаться состоянием мальчика.
     В 1857 году молодой Дугальд Джонстон принял управление Лафройг. В годы его управления винокурней производство расширялось, были построены новые здания, однако люди Лагавулин продолжали оказывать большое влияние на работу Лафройг. 
     Новые владельцы Лагавулин — компания Mackie & Сo — заключили договор, по которому они становились торговыми агентами Лафройг. Это способствовало тому, что вскоре марка Лафройг стала известна далеко за пределами острова Айла, а сам напиток начали охотно включать в купажи. 
     Однако была и обратная сторона — Mackie & Сo забирали половину выпускаемого Лафройг виски для купажирования. Этот факт все меньше устраивал Дугальда, который видел в данной ситуации опасность для Лафройг лишиться возможности выпускать свои купажи. В 1877 году Дугальд умер не оставив после себя наследника, однако его сестра Изабелла вышла замуж за Александра Джонстона, который и стал следующим управляющим Лафройг. Он вел дела от имени своей жены и её сестер, а после смерти Изабеллы получил по завещанию её долю акций компании. При нем компания процветала, был построен коровник, конюшни и новый склад. В 1907 году Александр умер, а Лафройг унаследовали его сестры Виллиан Хантер и Катрин Джонстон и племянник Дж. Джонстон-Хантер.
      Новые владельцы компании посчитали сделку с Mackie & Сo нечестной и разорвали договор, по которому обязаны были отдавать соседям огромную долю теперь уже широко известного напитка. 
     Питер Мэкки — владелец Mackie & Сo — был вне себя от ярости и даже приказал своим людям завалить канал камнями, чтобы вода, необходимая для производства виски, не поступала в Лафройг. После состоявшегося вскоре судебного процесса Мэкки был вынужден вернуть все на свои места и возобновить подачу воды. 
      В 1908 году он решил взять реванш и переманил главного мастера рецептуры Лафройг, чтобы тот работал на него в Лагавулин, однако повторить вкус Лафройг ему не удалось.

 

 

Ну вот, а теперь -- о крае  света. Очень красивом, с потрясающими закатами, с необычными зверушками.

и очень добрыми людьми. Конечно, вряд ли человек, впервые приезжающий в Шотландию, захочет совершить такое путешествие. Но кто знает! 
      А если не впервые -- то вот идея одного из самых необычных путешествий, которые можно совершить самостоятельно. 

 

Даже не знаю, что зверь-то такой.

//img-fotki.yandex.ru/get/4802/jevdokimova.25/0_446cd_7acc9614_L.jpg

 

А это уж точно овцы, распространённые как в Британии, так и в Ирландии.

//img-fotki.yandex.ru/get/5402/jevdokimova.25/0_446cc_b321a9fd_L.jpg

 

Остров Islay Айл по-русски, но произносится на самом деле «eye-la». Это самый южный из гебридских островов на западном берегу Шотландии. Живет там около 4 тысяч человек.  
     Вроде тьму-таракань, но на самом деле -- было бы желание, а добраться очень просто.

Вид острова Айл.

//img-fotki.yandex.ru/get/5400/jevdokimova.25/0_446cf_48dac894_L.jpg

 

Паром на остров Айл -- самый распространённый и недорогой способ добраться туда..

//img-fotki.yandex.ru/get/4803/jevdokimova.25/0_446ce_11cea2be_L.jpg

Что есть на Айле- кроме несколько вискокурен (по-моему их аж восемь) одна из которых как раз Лафройг, неплохие пляжи с обалденными закатами и утесами.
 
//img-fotki.yandex.ru/get/5401/jevdokimova.25/0_446cb_89582313_L.jpg
 
 
Ещё интересные кельтские церкви и кресты.
 
//img-fotki.yandex.ru/get/5401/jevdokimova.25/0_446c6_fdefea9d_L.jpg
 
//img-fotki.yandex.ru/get/4801/jevdokimova.25/0_446c7_14a2c41b_L.jpg
 
Есть свой Карнак- кельтские каменные круги- Cultoon
 
//img-fotki.yandex.ru/get/4803/jevdokimova.25/0_446c8_aa71115e_L.jpg
 
//img-fotki.yandex.ru/get/5403/jevdokimova.25/0_446ca_69675fd8_L.jpg
 
 
Есть много  птичьих мест -- там останавливается какой-то редкий гренландский гусь. Народ вокруг птичьих стай с фотоаппаратами залегает.  В общем, безмятежный отдых, замешанный на элитном виски, чистом воздухе и живописных гаванях.  Кроме отелей, много bed and breakfast.  Люди очень доброжелательные- как бывает в такой вот «очень» провинции.

Великобритания. Замок Глэмис

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великобритания. Замок Глэмис (Glamis)

Традиционно короли и королевы жили в замках – больших и роскошных укрепленных домах. Легендарный шотландский замок Гламис (Glamis Castle) по сей день остается самым популярным и посещаемым в Европе.
Замок Гламис известен всему миру благодаря Уильяму Шекспиру, который в своем произведении «Макбет» поселил главных героев в этот дом, и знаменитым призракам, обитающим в его стенах. Тысячи туристов приезжают в Гламис в надежде увидеть настоящих привидений, о которых рассказывают многочисленные фильмы и книги.

Читать далее...

природа Шотландии

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lud09 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природа Шотландии.

Природа Шотландии.
Поразительна и разнообразна природа Шотландии : от мягких пасторальных пейзажей Лоуленда ,до суровой красоты скалистых Хайлендз ,от долины Плача - Гленку до острова Скай ,от уходящих за горизонт фиолетовых вересковых пустошей до захватывающих дух видов океана .
В глубоких озерах ,укутанных туманом,обитают древние монстры во главе с легендарной Несси, а среди зеленых холмов скрываются от людских глаз феи и эльфы...



Читать далее...

вереск

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вереск - символ Шотландии и вечный призыв к романтическим приключениям...

heather-home-decorating-ideas4-1 (450x600, 166Kb)

Читать далее

 

Ирландия - Романтика сада Маунт Стюарт

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта прекрасная Ирландия - Романтика сада Маунт Стюарт

Mount Stewart Gardens (Северная Ирландия, графство Даун)

 Посещая знаменитые частные сады Англии, Ирландии, Шотландии, не устаешь удивляться тому, как тесно переплетены судьбы людей с историей, планировочными и дизайнерскими решениями каждого из них. Нужны доказательства? Тогда вам следует отправиться на берег тихого Стренгфордского залива в Ирландии, где расположен один из самых выдающихся частных садов Западной Европы – Маунт Стюарт.

Читать далее...

Эдинбург - сердце и древняя столица Шотландии

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Юфан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдинбург - сердце и древняя столица Шотландии

35 фото

Эдинбург - сердце и древняя столица Шотландии с почти полумиллионным населением. По праву считается одним из красивейших и самых колоритных городов Соединенного Королевства. Эдинбург уникален среди городов Шотландии, благодаря развитому туризму, близости к Англии и причудливой смеси культур. Здесь ультрамодные клубы могут размещаться в старинных зданиях XV века, только в этом городе мирно пересекается прошлое и будущее.

А еще Эдинбург очень переменчивый. За один час погода может поменяться кардинально несколько раз - от мягкого солнца до холодного ливня с сильным ветром. Впрочем, солнце там довольно редкое явление даже в тёплое время года. Мрачновато город выглядит ещё и благодаря своей архитектуре. Из-за повышенной влажности воздуха, камень, из которого строились здания, темнеет. Особенно здорово это смотрится на готических церквях, делает их тяжёлыми и зловещими.
 


килт

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Юфан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Килт. Мужская шотландская юбка.

 
Килт. Мужская шотландская юбка.

Горцы Шотландии, прославленные римские легионы, да и греки тоже, щеголяли небритыми коленками. И это им не мешало чувствовать себя мужчинами.

Шотландская юбка, килт, является символом храбрости, свободы,  мужества, суровости и упрямства настоящих горцев и веками будоражит воображение прекрасного пола.
Читать далее...


Поиск сообщений в Сумрачная_Сова
Страницы: 44 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь