Открытое платье с круглой кокеткой крючком |
Метки: вязание крючком |
Ажурная туника-майка из квадратов крючком |
http://12121223.blogspot.com/2012/05/blog-post_1803.html#more



Метки: вязание крючком |
Свободный сетчатый жакет крючком |
http://shemyuzorov.com/page/azhurnyj-zhilet#cut

Размер жилета: 40-42
Вам потребуется: пряжа (100% хлопок, 240 м/50 г) - 300 г светло-синего цвета, крючок №2.
Основной узор: * ст. с 2/н, 1 возд. п.*, (от * до * = раппорт).
Описание работы: свяжите цепочку из 264 возд. п., провяжите 1 ряд ст. с 2/н, затем продолжите вязание основным узором. Через 39 см от наборного края оставьте со стороны переда вне работы 160 возд. п. и продолжите вязание на 104 возд. п. (спинка) основным узором. Провязав для спинки 19 см, наберите со стороны переда 160 возд. п. и провяжите еще 39 см основным узором. Обвяжите горловину по схеме 1, провязав 1-й и 2-й ряды 4 раза, завершите обвязку 1 рядом ст. с/н. Затем обвяжите горловину 1 рядом по схеме 2.
Пояс: сложите получившееся полотно спинки и полочек. По нижней части начинайте вязание, оставив вне работы с краев по 23 см. Вязание производите на 14 раппортах основного узора переда, 23 раппортах спинки, 14 раппортах переда. Вяжите по схеме 1, провязав 1-й и 2-й ряды 8 раз, завершите обвязку 1 рядом ст. с/н. Затем обвяжите пояс 1 рядом по схеме 2.

Метки: вязание крючком |
Кружево из шнуров. Теория, видео и модели |
Метки: румынское кружево |
Не знаешь как дойти до мечты?….ляг в её направлении! |
Метки: умное мудрость |
Вязаные игрушки. |
Построив успешную карьеру во всемирно известной марке Esprit, дизайнер Энн-Клер Петит/Anne-Claire Petit посвятила все свое свободное время рукоделию. Как и многие из нас, она отдает предпочтение мягким вязаным игрушкам - медвежатам, самолетикам, тортикам... Очень теплые, яркие и уютные творения смотрите уже прямо сейчас. Вдохновляйтесь!
Лидия_Каламбет
|
Фартуки.Идеи |
Метки: шитье |
Чудеса из бумаги |
Метки: бумаготворчество |
Изящная открытка |
Серия сообщений "Открытки":
Часть 1 - Поп-Ап открытка: чашка кофе
Часть 2 - Открытка - горшок. Мииленькая...
...
Часть 8 - Вырезалки к Пасхе от З. Дадашевой!
Часть 9 - Кулл Поп-ап открытка)))
Часть 10 - Это письмо - открытка меня покорило! Такая изящность) И совсем не сложно)
Часть 11 - Ссылки на сайты с поп-ап открытками, скрапбукинг
Часть 12 - Открытки поп-ап, простенькие
Метки: бумаготворчество открытка |
КРАСОТА ИЗ БУМАГИ |
Метки: бумаготворчество |
«Цзяньчжи» |
Бови Ли родилась в Гонконге, сейчас живет и работает в США. С детства увлекалась китайской каллиграфией, живописью и рисованием. Изучая мастерство художника и цифровое искусство, получила две степени магистра. И сейчас все свое время посвящает кропотливой и трудоемкой работе вырезания сложнейших узоров и целых картин из белоснежной рисовой бумаги.
В качестве образца художница использует фотографии, картины из Интернета, иллюстрации из книг и журналов. Она подкладывает отсканированный шаблон под лист рисовой бумаги и аккуратно и кропотливо вырезает изображение с помощью специального ножа с одиннадцатью лезвиями.
Творчество Бови Ли имеет большую культурологическую ценность, так как возрождает и поддерживает традиционное китайское ремесло, техника которого в самом Китае постепенно исчезает.

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/kartiny-iz-lista-bumagi-343205/
Метки: «Цзяньчжи» вырезание бумаготворчество |
Картины из листа бумаги |
![]()
Художница Бови Ли (Bovey Lee) продолжает традиции китайского искусства "Цзяньчжи" - вырезания узоров из бумаги.
|
Метки: вырезание бумаготворчество |
Открыточка в стиле поп-ап. |

Метки: киригами вырезание бумаготворчество |
"Цзяньчжи" - искусство вырезания из бумаги. |

Метки: Цзяньчжи вырезание бумаготворчество |
Аппликация крючком |
Метки: вязание крючком |
Тесьма-варианты |
Метки: румынское кружево |
Шьем прикольные снежинки. |
Метки: шитье |
Загадка. Незнакомая техника вязания или...? |


Метки: вязание крючком |
Хоровод бабочек |
Метки: румынское кружево рукоделие |
РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... |
Метки: румынское кружево |