-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гредди

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Моя_дача
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 1705
Комментариев: 77
Написано: 1824




Ничто на земле не проходит бесследно...

кулинария

Суббота, 14 Мая 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная запеканка с мясом

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

 

картофельная запеканка с мясом (673x445, 57Kb)

Источник: Картофельная запеканка с мясом.



Ингредиенты на 6 порций.

Для мясной основы:

Говяжий фарш - 750 г,

Лук репчатый (шинкованый) - 3/4 стакана,

Крекер соленый (измельченый) - 1/3 стакана,

Яйцо (слегка взбитое) - 1 шт.,

Молоко - 3 ст. л.,

Порошок чили - 1 ч. л.,

Соль - 3/4 ч. л.

Для верха:

Картофельное пюре (заранее приготовленное) - 3 стакана,

Кукуруза (консервированная) - 250 г,

Перец болгарский (консервированный) - 100 г,

Лук зеленый (измельченый) - 1/4 стакана,

Сыр твердый (измельченый) - 1 стакан.

 

Приговление:

Подав на праздничный стол вместо картофеля и мяса вот такую картофельную запеканку с мясом, вы удивите ваших гостей и отличитесь оригинальностью и ловкостью своих кулинарных способностей.

Как приготовить картофельную запеканку:

1. Предварительно разогреть духовку до 180 градусов. В большой миске смешать фарш, лук, крекер, яйцо, молоко, порошок чили и соль. Вымешать до однородного состояния.

2. Квадратную жаропрочную форму (размером примерно 25х25 см) слегка сбрызнуть растительным маслом и выложить в нее мясную массу, слегка утрамбовывая ложкой. Выпекать около 20-25 минут до легкого розового цвета фарша.

3. Тем временем в небольшой миске смешать картофельное пюре, кукурузу (без жидкости), перец (без жидкости) и лук. Выложить эту картофельную массу на запеченую мясную, равномерно разровнять по всей поверхности. Сверху посыпать сыром. Поставить форму с картофельной запеканкой в духовку на режим "гриль" под самый верхний нагревательный элемент, минуты на 3-4, чтобы сыр в полной мере расплавился и немного зажарился. Готовую картофельную запеканку с фаршем разрезать на квадратики и подавать с любыми овощами.



 

Еще рецепты вторых блюд с фото

Фото к рецепту: Бифштекс Фото к рецепту: Большой западный омлет Фото к рецепту: Вкусная тарелка к пиву
Фото к рецепту: Говядина со шпинатом Фото к рецепту: Голень барашка с печеной тыквой Фото к рецепту: Гуляш из свинины

 


 

Кулинарная группа
 
кулинарная группа вконтакте



кулинария

Суббота, 14 Мая 2011 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чипсы в микроволновке за 10 минут

Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.

 

Первый рецепт диетический - без масла и соли. Из съедобных ингредиентов мы возьмем один картофель.

Читать далее...

Распространять немедленно! Отменяет ВСЕ!

Суббота, 14 Мая 2011 г. 14:24 + в цитатник

огород

Суббота, 14 Мая 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советует почвовед-эколог Павел Траннуа: "Как усилить свою вишню"

Павел Траннуа- почвовед-эколог, садовод с более чем 25-летним стажем, известен как автор удивительных книг о том, как возделывать свой сад и огород, чтобы работа не казалась каторгой, а результаты всегда радовали.

Вишня отличается от яблони примерно так же, как кошка от собаки. Другой характер, другие повадки… Если нам не повезло с сортом яблони и попался дичок, то мы уже никакими силами не выжмем из него стоящие плоды, а вот у вишни любое деревце способно дать урожай пригодной ягоды. И если кто-то разуверился в этой неподатливой культуре, то никогда не поздно проверить: вишня меняется, когда ей создают условия, близкие её природе. Убедить нас в этом попробует Павел ТРАННУА.



читаем далее

Лифтинг гимнастика: ноги-попа-пресс

Суббота, 14 Мая 2011 г. 14:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ana_i...166070462/

После долгих поисков и проб, наконец нашла идеальное видео с отличной тренировкой! Уже после 20 минут я чувствовала каждую мышцу ниже пояса!

Советую!

[iflash=607,360,http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=42717987&id=159842596&hash=

Метки:  

все для оформления дневника

Суббота, 14 Мая 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения morela4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРОДИЛКА ПО УРОКАМ АНИМАЦИИ

~IRINI~
 
 
Уроки анимации
Автор бродилки IRINI
 

Серия сообщений "ФШ бродилка":
Часть 1 - УРОКИ ФОТОШОП
Часть 2 - Уроки по фотошопу
...
Часть 19 - Бродилочка по урокам от Колибри
Часть 20 - ФШ, уроки от Елены Резвых, дополненная бродилка
Часть 21 - БРОДИЛКА ПО УРОКАМ АНИМАЦИИ

Серия сообщений "ФШ анимация":
Часть 1 - Урок-как добавить в фотошопе анимашку
Часть 2 - Урок "Оживляем лицо и предметы"
...
Часть 87 - плагин Alien Skin Eye Candy:5 Nature
Часть 88 - Эффект движения воды в программе Фотошоп
Часть 89 - БРОДИЛКА ПО УРОКАМ АНИМАЦИИ

народные рецепты

Суббота, 14 Мая 2011 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корень, способный воздействовать на организм в корне.



Имбирь уже более 2000 лет известен как пряность, лекарство и лечебное средство. Первые упоминания о нем содержатся в древнекитайских трактатах, в частности, в работах Конфуция. На санскрите имбирь называют "вишвабхесадж", что значит "универсальное лекарство". В Древней Греции при помощи имбиря боролись с последствиями обильных пиршеств, заворачивая его в лепешку. Имбирь не давал набирать лишний вес, и в этом смысле его считали противоядием. С древних времен было известно свойство имбиря снимать тошноту, и китайские моряки жевали имбирный корень, чтобы меньше страдать от морской болезни.
Читать далее...

косметология

Пятница, 13 Мая 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Greenali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосьоны для лица из растительных компонентов.

58 (450x320, 56Kb)

Лосьон - это косметическое средство для ухода за кожей. В состав лосьона входят витамины, настои и экстракты лекарственных растений. приготовив лосьон самостоятельно, вы не будете переживать за наличие в нем вредных веществ. Лосьон можно приготовить из березовых почек, крапивы, зелени укропа, подорожника, ромашки, лепестков шиповника, огурца, мяты и других целебных трав, растений и овощей!

Для сухой чувствительной кожи подойдет лосьон из почек березы. Для его приготовления почки необходимо слегка высушить, растереть и затем залить водкой. На 1 ст. л. березовых почек необходимо взять 5 ст. л. водки. Лосьон перелить в банку и закрыть крышкой, убрав в тёмное место. Настаивать в течение недели и процедить. Перед использованием разбавьте лосьон кипячёной водой 1:1. Лосьоном полезно протирать кожу лица перед нанесением макияжа.

Омолаживающий лосьон из крапивы подойдет ко всем типам кожи. Для приготовления мелко нарежьте 50 гр. крапивы, залейте 1-м стак. кипятка, настаивайте около 2-х часов, остудите. Теперь добавьте 2 ст. л. водки. Лосьоном полезно протирать кожу лица 2 раза в день. Освежает и прекрасно очищает.

Осветляющий лосьон можно приготовить из зелени укропа. 2 ст. л. измельчённой зелени залейте 1 стак. кипятка, настаивайте полчаса, остудите, добавьте 0,5 ч. л. водки. Полезно протирать кожу 2 раза в день. Осветляет и тонизирует.

Отбеливающий лосьон приготовьте из подорожника. 10 листиков измельчите, залейте 1 стак. кипятка, настаивайте полчаса, остудите, добавьте 1 ч. л. мёда и 1 ч. л. водки. Протирайте лицо дважды в день. Питает и отбеливает.

Ромашковый лосьон идеально подойдет для чувствительной нежной кожи, склонной к раздражению. 2 ст. л. ромашки залейте 1 стак. кипятка и доведите до кипения. Кипятите на слабом огне в течение 10-ти мин., процедите, остудите, добавьте 1/4 ч. л. водки. Протирайте кожу лица после умывания.

Де макияж из лепестков шиповника с оливковым маслом отличный вариант для нормальной и сухой кожи. 1 стак. лепестков залейте оливковым маслом, чтобы оно покрывало лепестки на 1см, не более. Нагревайте на водяной бане до белизны лепестков. Снять с огня, остудить, процедить. Используйте для очищения кожи при снятии макияжа. Натуральный лосьон - отсутствие аллергии и зуда!

Универсальный огуречный лосьон - универсальное средство, использующееся для умывания, де макияжа, отбеливания. Измельчите в кухонном комбайне средний огурец и залейте его 0,5 стак. водки. Настаивайте, накрыв крышкой в темном месте в течение 1-й недели. Процедите и пользуйтесь.

Успокаивающий мятный - отличное средство, актуальное в жаркое время! Горсть лепестков мяты залейте 1 стак. кипятка и настаивайте 30 минут. Затем остудите, процедите, добавьте 1 ст. л. водки и встряхните. Используйте после очищения и умывания, а также для снятия пота и пыли. Особенно подойдет для чувствительной кожи. Перед использованием разведите кипячёной водой в соотношении 1:1.

Очищающий, противовоспалительный из календулы. Горсть цветков календулы залейте 1-м стак.водки и дайте настояться в тёмном месте 10 дн., затем процедите. Перед употреблением разведите кипячёной водой в соотношении 1:1.

Картофельный увлажняющий лосьон. 3 молодых клубня картофеля хорошо вымойте и прокрутите на мясорубке. Отжав сок, добавьте 0,5 ч. л. водки. При помощи ватного диска, смоченного в лосьоне, протирайте кожу лица 3 р. в день. Лосьон эффективно снимет воспаление, раздражение и предотвратит кожу от шелушения.

Тщательно ухаживая за кожей, позаботьтесь о ее питании и увлажнении. Благодаря качественной косметике вы будете выглядеть потрясающе! Элитная косметика от мировых брендов - это лучшее предложение в сезон весеннего преображения! Также по ссылке можно приобрести роскошную мужскую и женскую парфюмерию.

1259869_023272028 (500x161, 90Kb)


приколы

Пятница, 13 Мая 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интенсивный фитнес или "красота требует жертв"!

 

3518263_ (700x533, 157Kb)
 
Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских
животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего
неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна
есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными
голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое
решение записаться на "Силовую тренировку на все группы мышц с элементами
степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки". Это очень хорошо, что
для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня
приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но
все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный
зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!
 
3518263_kybiki (352x448, 565Kb)
 
Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале,
похожие на гробики для карликов Степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши
нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с
сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала
присутствующим, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и
как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..
 
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!
 
Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда
раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!
 
Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все
50 минут в таком темпе будут?
 
Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц
машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном
мрачных теток, решивших привести себя в порядок!
 
Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не
порозовела:
 
- Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!
 
Пятнадцать минут - я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у
меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так
долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука,
вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!
 
3518263_platforma (600x400, 111Kb)
 
Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава
богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета
одного - местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.
 
Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в
движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову
силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.
 
Двадцать пять минут: кто пукнул?
Упражнения на пресс не проходят даром- Белорусские партизаны могли пытать
пленных немцев скручиванием - после 15-го раза я готова рассказать
все секреты вселенной.
 
- Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем! Если я
сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало - тихо сползаю
на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и
рожи одного цвета - малинового, выражение лиц все такое же мрачное
-антицеллюлитный джихад.
 
Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби - пошатывающиеся фигуры в
полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите,
но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном
направлении. И вряд ли смогу в этой жизни! И так я тоже не могу сделать,
это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть
кусочек от тренерши и сдать на анализ - она резиновая, нормальный человек в
такие узлы завязаться не сможет.
 
Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое
тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые
положения, кроме сугубо горизонтального.
 
3518263_3abfe_1_4_dvd2_bernadett_skulteti_cbc0194sc44200200116 (200x200, 7Kb)
 
- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто
коснется, у того грудь красивая!
 
Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать -
это считается или нет?
 
Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать
мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?!
Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и
такая жестокая! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева
сделана, а-а-а-а! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно!!!
 
Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках
прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет "три". Простите меня
все за всё! И-и-и- хрясь!
 
Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке.
Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите- Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..
3518263_kotenok (640x640, 65Kb)
Утро: ы-ы-ы-ы-ы-.. Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня!
Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить
только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую
троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду
вставать на работу и умру при одевании трусов!
3518263_karma (351x449, 208Kb)
 
Источник не известен (подружка в "Асе" прислала)
 

выпечка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пирог с творогом

Рассыпчатый шоколадный пирог с творогом

Рассыпчатый шоколадный пирог с творогом

ТЕСТО

сливочное масло - 150 г , мука - 1,5 стакана, сахарная пудра - 2 ст. ложки (50г), желтки - 2 шт., какао - 1,5 ст ложки (15 г)

НАЧИНКА

творог - 400 г, сахар - 1/4~1/3 стакана, крахмал - 1~2 ст. ложки, белки - 2 шт., ванилин или 1 ч. л. цедры лимона или 1 ч. л. эссенции "Тирамису", при желании - 1~3 ст. л. сока лимона или яблочного уксуса

3407372_55515137_1266789203_35003 (100x120, 30Kb)

Приготовление

выпечка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто Сансет

 гламурный торт с романтическим названием: закат

zachód słońca


Читать далее...

дача

Пятница, 13 Мая 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клумбозатейки


смотрим далее

приколы

Пятница, 13 Мая 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женское.Из Интернета. Автора не знаю.

Есть правда...


О чем думают женщины....

***Макияж, маникюр, эпиляции. Эх! А в детстве чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант!!!

***Мама спит - она устала Это я её достала!!! Я не буду унывать Пойду папу доставать!

***В 20 лет мужчина playboy, в 40 - playman, в 60 - play-off, в 80 - game over.

***Доверие — это когда тебе говорят: — "Знаешь, а он у тебя гуляет." А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет…"

***Как закончилась вчерашняя ссора с женой? -Она приползла ко мне на коленях. -И что сказала? - Вылезай из-под кровати,придурок!...

***Только в Украине человек может платно учиться ,платно лечиться,и бесплатно работать!!!

***Ну и что,что грудь маленькая,зато бусы ровно ложатся:)

***Жена уехала в командировку. Муж будит ребенка и ведет в садик. Пришли в один, а им говорят: «Это не наш ребенок!» Пришли в другой — та же история. Садятся в автобус, едут. Ребенок и говорит: — Папа, еще один садик, и я опоздаю в школу...

***Ничто не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспал.

***Ну и что,что я ем много сладкого!...И это не значит,что я буду толстенькая...я буду сладенькая!)))

***Сейчас такие принцы.. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!!

***Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела»

***Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу!

***ХОЧЕШЬ провести незабываемую НОЧЬ с несколькими КРОШКАМИ....СЪЕШЬ сухарик в ПОСТЕЛИ...
***Я напишу на бумажке слово "диета", положу на стул и буду на ней сидеть...

***Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.:)

***Сосед снизу сказал, что если я еще раз его залью, то он меня изнасилует. Вот включила воду, сижу и жду...

***Вы думаете,управлять мужчиной легче,чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит)))

***Кабинет начальника как общественный туалет - зайти туда можно только по крайней нужде.

***Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых.

***Обещал холить, любить, лелеять....- бормотала она, закапывая труп...)

***Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду!

***Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ...

***мужская дружба:-это когда муж не ночевал дома и приходит утром домой, и жена его спрашивает где был? где ночевал? муж отвечает:-в баре с друзьями, ночевал у друга. Жена звонит 10-ти друзьям, У 6-ти человек он ночевал, а у 4-х он ещё спит.

***Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...))))

***Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть

***Пришла домой в 4 утра... открыл дверь муж, и сразу вопрос "Чё пришла??? " я растерялась и ответила "Позавтракать"...

***Женщины никогда не стареют - это у мужчин зрение портится !)))

***Плакала береза, плакала осина, только конопля — ржала как скотина…

***В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а еще пальцы растопырить - ваще снежинка))))))))))

***Худею.....сижу на трех диетах - одной не наедаюсь...

***Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


выпечка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоеный пирог со шпинатом

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд.

 

 

слоеный пирог со шпинатом (579x505, 71Kb)

Источник: Слоеный пирог со шпинатом.



Ингредиенты на 6 порций:

Бекон (порезанный ломтиками) - 250 г,

Сметана - 1 стакан,

Яйца - 3 шт.,

Мука - 2 ст. л.,

Черный молотый перец - 1/8 ч. л.,

Щпинат замороженый (оттаявший и отжатый от жидкости) - 300 г,

Сыр твердый (измельченый) - 1/2 стакана,

Сухие хлебные крошки - 1/2 стакана,

Масло сливочное или маргарин - 1 ст. л.

 

Приговление:

Тесто для такого слоеного пирога готовится очень просто, а для начинки понадобится только лишь шпинат, так что приготовить этот слоеный пирог со шпинатом сможет даже дилетант в кулинарии. Результат превзойдет ваши ожидания.

1. Предварительно разогреть духовку до 175 градусов. Жаропрочную форму, объемом около 1 литра смазать маслом.

2. Бекон поджарить на сковороде на среднем огне до хрустящей корочки с двух сторон. Убрать бекон со сковороды и переложить на бумажное полотенце.

3. Смешать сметану, яичные желтки, муку и перец. Отставить в сторону. Яичные белки взбить миксером на высокой скорости до устойчивого состояния. Добавить белковую смесь в тесто.

4. В подготовленную форму выложить половину шпината. Вылить половину теста и посыпать 1/4 стакана сыра. Сверху выложить бекон. Повторить то же самое с остальными ингредиентами, заканчивая сыром.

5. В небольшой миске смешать масло с хлебными крошками и посыпать этой смесью содержимое жаропрочной формы. Поставить в духовку и выпекать пирог со шпинатом около 30-35 минут до готовности. Перед подачей дать слоеному пирогу постоять около 5 минут при комнатной температуре.




Еще пироги

Фото к рецепту: Открытый пирог с брокколи и тунцом Фото к рецепту: Киш со шпинатом и сыром Грюйер Фото к рецепту: Наивкуснейший пирог
Фото к рецепту: Шарлотка Фото к рецепту: Открытый пирог с яблоками и вишнями Фото к рецепту: Пирог



Кулинарная группа
 
кулинарная группа вконтакте

 


 


видеоуроки

Пятница, 13 Мая 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Anetta-an [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восьмиконечная звезда. Мастер класс

 (474x365, 30Kb)

Новый год – это всеми любимый праздник, к которому надо готовиться загодя. Вот и мы решили научиться делать новогодние игрушки своими руками. Сегодня будем делать восьмиугольную звезду из бумаги, ее можно повесить на елку, на люстру, в дверной проем или просто на стену. Ее можно сделать из блестящей бумаги, можно уже после изготовления украсить глиттером (блестками). Можно к ней сделать хвостик из бисера и бусин. Мы покажем вам основу, а вы уже проявляйте свои творческие наклонности далее самостоятельно, ведь создавать поделки к Новому году своими руками – это хороший стимул для творчества.

МАСТЕР КЛАСС>>>>>>>>>>>

все для оформления дневника

Пятница, 13 Мая 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВСТАВИТЬ БЕГУЩИЙ ТЕКСТ В РАМОЧКУ



Чтобы бегущий текст заключить в рамочку,вам нужно воспользоваться формулой,
которую вы видите после моего примера.Цвет внутри рамочки можно менять.
Для этого,после тега background в самом начале поставьте
какой вам надо.В моем примере стоит зеленый (green).
ТЕКСТ
Это код бегущего текста в рамочке...

<marquee style="background:green; padding:10px; border-right: silver 2px solid; border-top: silver 2px solid; border-left: silver 2px solid; border-bottom: silver 2px solid;" scrollamount=1 scrolldelay=60 direction=up width=350 height=60>ТЕКСТ</marquee>



Arnusha

все для оформления дневника

Пятница, 13 Мая 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Йа_2711 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ВАС СДЕЛАЛА РАМКУ С КОДОМ..ФАНТАЗИРУЙТЕ

ВАША КАРТИНКА
ВАШ ТЕКСТ
ВАШ НИК



все для оформления дневника

Пятница, 13 Мая 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения lynn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка для видео



 (683x93, 42Kb) (70x108, 7Kb)





все для оформления дневника

Пятница, 13 Мая 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меняем цвет шрифта.

Коды для тех кто хочет поменять цвет текста в рамочках.
Рамочки, эпиграфы, картинки и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога
Дайтека спасибо милая за постик.
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст
 Ваш текст

Читаем далее...
источник Дайтека

выпечка

Пятница, 13 Мая 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Температурная таблица выпекания мучных изделий

Температурная шкала выпекания теста

 

Низкая

Средняя

Высокая

Максим высокая

Очень низкая

Дрожжевое не сдобное

250-260

 

 

 

 

 

Дрожжевое сдобное

220-240

 

 

 

 

 

Бисквитное

200-220

 

 

 

 

 

Слоеное

250-260

 

 

 

 

 

Заварное

200-220

 

 

 

 

 

Песочное

220-240

 

 

 

 

 

Показатели температуры

 

 

 

 

 

 

Очень низкая

 

 

 

 

 

120-135

Низкая

 

150/160

 

 

 

 

Средняя

 

 

175-190

 

 

 

Высокая

 

 

 

200-220

 

 

Максимально высокая

 

 

 

 

От 260

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как приготовить бисквитное тесто.

Обычный стандартный рецепт 5 яиц,6 стл с горкой  муки,6стл с горкой сахара,1стл крахмала любого, щепотка соли по желанию.

Разбиваем в миску яйца всыпаем сахар и ставим на водяную баню подогреваем массу до 40-50 гр Для чего нужно подогревать яйца ? Бисквит при выпекании не осядет, будет более устойчив. Во время подогрева яично - сахарную смесь беспрерывно взбивать на маленькой скорости. Далее снимаем с бани, увеличиваем скорость. Объем массы должен увеличится в 2-3 раза, масса должна стать густоватая как йогурт. После этого всыпаем просеянную муку и крахмал и осторожно, но быстро перемешиваем деревянной ложкой. Если все правильно приготовлено, то масса не осядет. Сразу же выливаем тесто в форму выстланную тонкой бумагой на 2/3 высоты этой формы. Ставим выпекать в горячую духовку – это обязательно! В первые  10-15 минут духовку не открывать дверцей не хлопать. Готовность проверяется зубочисткой или деревянной палочкой.

 

 

Серия сообщений "Мои кулинарные изыски":
Часть 1 - Сыр камамбер на гриле с клюквенным соусом
Часть 2 - Банкетное блюдо стерлядь фаршированная лососем с креветками в молочном соусе.
...
Часть 41 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 42 - Золотой карп с картофелем в мундире
Часть 43 - Температурная таблица выпекания мучных изделий
Часть 44 - Мясо молодого барашка маринованное в специях и запеченое в тесте.
Часть 45 - Отбивные в листьях лука порея.


Поиск сообщений в Гредди
Страницы: 85 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь