Вторник, 18 Октября 2011 г. 21:41
ссылка
С рынком я все поняла , это проблема многих((( Про розу- цветы как у шиповника бывают и у сортовых. Но! Есть ли на вашей прививка ? утолщение ,где шейка? если есть -это привитая роза и псмотрите откуда были побеги - выше прививки -это сорт такой ,ниже прививки - это цвел шиповник ,заглушив настоящую розу. такие , что ниже прививки надо сразу вырезать под ноль. Как она выглядела ,когда Вы решили ,что она пропала? Почернела,засохли ветки-плети? опишите мне. У меня такое тоже было. Это может быть причина не в Вас и уходе , а в плохом саженце,плохой корневой системе. Если все засохло - стебель ,шейка ,привика- то весной она не пойдет, если прививка хотя бы не черная засохшая - вырежте сейчас секатором все черное прямо до прививки , если есть видимые почки на ней(прививке) то осторожно,их не трогайте. Если прививки вообще не было - это корнесобственная роза или продали простой шиповник мошейники. Корнесобственные розы менее зимостойкие. А выписывать розы - можно почтой из "Эврикароза" по 100 руб.(мне месяц назад пришли в отличном состоянии) и в питомнике в Рязани у Усынина "розы и сад"- там по 300 руб , но все кто выписывал довольны. Он молодец.Если соберетесь что-то выписать там или там - напишите , я подскажу -какие сорта лучше для Вас.
С уважением Белла)