-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изабелла_Нилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 2036
Комментариев: 1219
Написано: 3867


Октябрь. Еще радует сад...и розы ,что не подвели)

Вторник, 04 Октября 2011 г. 22:36 + в цитатник
Вот и первые числа октября... Урожай собран , правда еще осталась капуста , петрушка не вся срезана с грядки и огурцы сошли с ума - на плетях куча огурчиков разных размеров) Осенние тусклые дни скрашивают стоящие с цветками и в бутонах розы , астры ,очитки, гелениум , флоксы цветут уже третьей волной и однолетники ни в какую не хотят отставать от них , и бадан !!! решил гордо уйти под снег с цветами)
101_0193 (700x525, 136Kb)
Пьер де Ронсар ( или Эден Роуз) красавец ,но цветы портятся от дождя (

101_0196 (700x525, 125Kb)

101_0199 (700x525, 150Kb)

Ангела -первогодка выдает гроздья из нежных розовых немахровых цветов. Обещает быть крупным кустом)101_0235 (700x525, 156Kb)
Молоденькая " Розариум Ютерсен" выдала в конце сезона немного "нестандартный" цветок

101_0240 (700x525, 69Kb)
Нина Вейбул - цвела все лето без перерыва и сейчас вся усыпана бутонами . Этим летом укоренила ее черенок. Посмотрим на него весной)

101_0247 (700x525, 79Kb)
Вильям Шекспир ,как и в прошлый год , цветет не переставая и не обращая внимания на сырую погоду.
И рядом с ним Нью Доун - нежно розовое с пурпурным - мне нравится это сочетание,тем более ,что цветут они вместе весь сезон.

101_0267 (700x525, 157Kb)

101_0302 (700x525, 145Kb)

Неизвестная красная флорибунда.Люблю флорибунды- очень благодарные розы ,бутоны ,как у ЧГ ,цветут постоянно ,не неженки-как раз для занятых любителей-садоводов ,да еще и в неблагоприятном климате.

101_0304 (700x525, 177Kb)
Порадовала ЧГ " Фольклер" . Молодец - и красавица , и цветок хорошо держит , и дожди ей не мешают показать себя)

101_0109 (700x525, 136Kb)
Почвопокровная Скарлет - очень рекомендую ,хоть цветок и мелкий -3-5см ,но такое изящество ,множество бутонов ,такие букетики на каждой ветке....

101_0275 (700x525, 161Kb)
К сожалению ,выложить все фото роз нет возможности ... Цветет еще и Леонардо да Винчи розовый ,и Лючия , и Николо Пагании .Посажены две кордесовские "Зайде" и China Ренессанс - Поульсена (очень красивая и душистая). Они уже отцвели.
Все упомянутые розы я с удовольствием рекомендую для выращивания и получения от этого удовольствия ,а не только забот и проблем )
И еще краски осени-
101_0198 (700x525, 162Kb)

101_0202 (700x525, 81Kb)

101_0284 (700x525, 136Kb)

101_0285 (700x525, 151Kb)

101_0282 (700x525, 160Kb)

101_0363 (700x525, 84Kb)
Рубрики:  цветоводство/цветы
розы и все о них
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку