-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кроха77_малышка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2011
Записей: 3811
Комментариев: 110
Написано: 3925





шапочки

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 шапочки


 
 

1.
31 (499x700, 450Kb)

Серия сообщений "Дети":
Часть 1 - Подарки к Пасхе
Часть 2 - Юбочка
...
Часть 6 - Kids ages knit hat
Часть 7 - Шапочка узором "Весёлая шахматка"
Часть 8 - 2 шапочки
Часть 9 - Шапочка МК на чешском
Часть 10 - Шапочка

шапки,шарфы

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапки,шарфы

Фотографии в альбоме «шапки,шарфы,шали,носки» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...

Кимоно - вечная тема.

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Veleslena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кимоно - вечная тема.

      Кимоно  всегда  в "теме"  и  всегда  в моде.

      

74945 (400x533, 61Kb)

Читать далее...

Вязание ,старый журнал

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание ,старый журнал

Фотографии в альбоме «Вязание ,старый журнал» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...

ПУЛОВЕР В ТЕХНИКЕ ЭНТРЕЛАК ОТ GEDIFRA

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР В ТЕХНИКЕ ЭНТРЕЛАК ОТ GEDIFRA

http://knitting-club.blogspot.com/2011/06/gedifra-755.html

 


Запоминалки правил и определений

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запоминалки правил и определений

 

Запоминалки школьные

Эти “запоминалки” помогут ребенку запомнить некоторые школьные правила и определения.

Геометрия

Биссектриса — это такая крыса, которая бегает по углам и делит углы пополам.

Медиана – обезьяна, она идет по сторонам и делит стороны пополам.

Пифагоровы штаны во все стороны равны.

Русский язык

Падежи: Иван Родил Девчонку, Велел Тащить Пеленку!

Не путаем одеть-надеть: Надевают одежду, одевают Надежду.

Для запоминания глухих согласных (очень полезная вещь при фонетическом разборе слов): СТёПКа, ХоЧеШь ЩеЦ? Фи! (СТПКХЧШЩЦФ)

Орфография:

Шомпол, чопорный и шоры,
шов, крыжовник и обжоры,
шоколад, шоссе, шофер -
вот и весь набор.

Читать далее...

Как замариновать имбирь в домашних условиях

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как замариновать имбирь в домашних условиях

 (200x152, 29Kb)
Несмотря на то, что имбирь появился у нас не очень давно, этот полезный корень сумел быстро завоевать любовь как искушенных гурманов, так и простых едоков. Область применения имбиря охватывает разные сферы поварского дела. Из него варят целебно-оздоровительные напитки, готовят пиво и квас, используют в приготовлении мяса и пирогов, и т.п.

Но лично я впервые столкнулась с имбирем в японском ресторане, когда нежно розовые пластиночки имбиря скромно лежали рядом с порцией суши. Мне настолько понравилась имбирная специя, что я задалась целью разузнать о том, как замариновать имбирь в домашних условиях. С этой целью мною была проштудирована специальная литература, а также «перелопачено» огромное количество сайтов в Интернете.

В итоге, в ходе многих проб и ошибок, я остановилась на одном рецепте, который меня ни разу не подвел. Имбирь, приготовленный по данному рецепту, получается именно таким, как его подают в японских ресторанах. Правда, он отличается цветом, и вместо привычного розового получается кремовым, но это легко исправляется путем добавления в баночку с маринадом небольшого ломтика свеклы.

ДАЛЕЕ...

Сваты у плиты выпуск 17.06.2012

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сваты у плиты выпуск 17.06.2012



 

Серия сообщений "сваты у плиты":
Часть 1 - Сваты у плиты 3 серия 2012г
Часть 2 - Сваты у плиты / Серия 2
...
Часть 14 - Сваты у плиты / Серия 14 (2012)
Часть 15 - Сваты у плиты / Серия 15 (2012)
Часть 16 - Сваты у плиты выпуск 17.06.2012

Быстрая коробочка.

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

 


Газетно-трубочный сериал...

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Украшение интерьера Декупаж, Плетение: Шкатулка для рукоделия- 13
Бумага газетная, Коробки, Салфетки, Ткань Отдых. Фото 1

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...

КАК СДЕЛАТЬ ПУФИК

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛЬЯ_КАРНАУХОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ПУФИК

 (500x332, 55Kb)
 (500x332, 62Kb)
Как сделать пуфик



Иногда очень хочется поменять что-нибудь в интерьере комнаты или купить новую мебель, но не всегда на это можно найти средства.
Но небольшие вещи для души и тела всегда можно сделать самому. Часто самодельные дизайнерские предметы мебели и интерьера получаются намного лучше и дешевле покупных, потому что сделать можно именно то, что хочется, а не притягивать готовое к остальному интерьеру.



Вот такие небольшие пуфики можно очень быстро сделать своими руками. К тому же они очень практичные — внутри каждого пуфика есть полость, в которую можно сложить детские игрушки или другие необходимые вещи.



Работу начинаем с изготовления четырех (на один пуфик) одинаковых прямоугольных кусков ДСП. Я распиливал ДСП с помощью ручной ножовки. Купить лист ДСП можно в любом строительном магазине. Там же можно приобрести и бруски, с помощью которых формируются ребра жесткости.

Перед тем, как приступать распиливать ДСП, необходимо спомощью карандаша и линейки расчертить заготовки на листе.

Заготовки из ДСП приклеиваются к брускам. Можно для большей крепости прикрутить их шурупами.

Снизу точно так же приклеивается и прикручивается донышко.



Следующим шагом необходимо изготовить сидение, которое одновременно является крышкой для внутренней полости пуфика.

Размеры сидения такие же, как и у донышка. Чтобы сидение не съезжало с пуфика, с его внутренней стороны приклеиваем и прикручиваем упоры из небольших кусочков бруска. Они будут удерживать крышку на месте.

От края, приклеивая упоры, надо отступить чуть больше толщины ДСП. Упоры не должны при надевании крышки задевать внутренние бруски.



Если вы делаете пуфики для детской комнаты, выберите ткань для обивки радостной нежной расцветки. Постарайтесь подобрать цвет, подходящий к интерьеру комнаты.

Сначала выкраивается боковая часть, равная высоте стенок ящика плюс припуски на подвороты снизу и сверху. Длина ткани должна быть немного больше периметра, чтобы сделать аккуратный подворот и нахлест на боковой стороне.

Изнутри вверху и снизу ткань прибивается строительным спепплером.



С помощью ПВА к верхней части сидения приклеивается вырезанный по размеру кусок толстого поролона. Поролон можно тоже перед приклеиванием намазать ПВА.



Когда клей высохнет, вся конструкция обтягивается таким же материалом, как и боковые грани. На фотографии видно, как лучше сложить материал, чтобы углы получились аккуратными. Снизу ткань так же прибивается степплером.



Перевернув пуфик вверх ногами, прикручиваем к донышку колесики, чтобы можно было легко передвигать стульчики по комнате.



Вот такой красивый и полезный пуфик у нас получился. Дети будут с удовольствием садиться на него и убирать внутрь игрушки.
 (500x332, 61Kb)
 (500x332, 64Kb)
 (500x332, 65Kb)
 (500x332, 63Kb)
 (500x332, 65Kb)

Декорирование коробки. Декупаж.

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ирен777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование коробки. Декупаж.

http://kids.bcm.ru/handicrafts/handicraft/9

3733748_11 (470x353, 76Kb)


Лебедь-кашпо

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лебедь-кашпо

ПОБЛАГОДАРИТЬ АВТОРА И ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ МОЖНО ЗДЕСЬ:БЛОГ АВТОРА МАСТЕР-КЛАССА ИСТОЧНИК Мастер-класс, Скульптура Лепка:  Лебедь-кашпо ( обещанный МК) ч. І. Фото 1Читать далее >>>

Как сделать розу из гофрированной бумаги.

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розу из гофрированной бумаги. Мастер-класс

Как сделать розу из гофрированной бумаги. Мастер-класс

http://peta4ok.3dn.ru/news/kak_sdelat_rozu_iz_gofr...gi_master_klass/2012-03-11-542
Всего лишь ...гофрированная бумага, которую можно купить в любом канцелярском магазине. А какая красота из нее получается! 

 

DSC00475 1810 (700x388, 107Kb)

DSC00726 1810 (700x388, 105Kb)

DSC00084 1810 (700x388, 100Kb)

DSC00722 1018 (388x700, 59Kb)dsc002351018 (388x700, 259Kb)

DSC006871018 (388x700, 84Kb)DSC00599 1018 (388x700, 54Kb)

 

paperbeadscha (700x388, 85Kb)
DSC00218 1810 (700x388, 74Kb)

DSC00220 1810 (700x388, 86Kb)

DSC00221 1810 (700x388, 76Kb)

DSC00222 1018 (388x700, 75Kb)DSC00226 1018 (388x700, 74Kb)

DSC00229 1810 (700x388, 72Kb)

DSC00230 1018 (388x700, 69Kb)

DSC00275 1810 (700x388, 88Kb)

DSC00276 1810 (700x392, 84Kb)

DSC00279 1810 (700x392, 74Kb)

DSC00281 1810 (700x388, 70Kb)

DSC00283 1810 (700x388, 71Kb)

DSC00284 1810 (700x388, 100Kb)

DSC00285 1018 (388x700, 84Kb)

DSC00287 1810 (700x388, 91Kb)

DSC00288 1810 (700x388, 80Kb)

DSC00289 1810 (700x388, 97Kb)

DSC00290 1810 (700x388, 79Kb)

DSC00292 1018 (388x700, 76Kb)DSC00293 1018 (388x700, 80Kb)

DSC00294 1018 (388x700, 81Kb)

DSC00295 1810 (700x388, 82Kb)

DSC00296 1810 (700x388, 98Kb)

DSC00299 1810 (700x388, 86Kb)

DSC00300 1018 (388x700, 92Kb)DSC00610 1018 (388x700, 77Kb)

DSC00692 1810 (700x392, 104Kb)

DSC00696 1018 (388x700, 109Kb)DSC00727 1018 (388x700, 68Kb)

dsc000761810 (700x388, 90Kb)

dsc000941810 (700x388, 52Kb)

dsc002401810 (700x388, 57Kb)

dsc000961018 (388x700, 69Kb)


Баклажаны под грибочки

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны под грибочки



Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.

автор

Баклажаны с болгарским перцем маринованные

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения v_alena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны с болгарским перцем маринованные

Выход готовой закуски - три баночки по 0,5 л.

Инградиенты:
1. баклажаны (уже без хвостиков) - 750 г
2. перец болгарский красный (очищенный) - 750 г

Баклажаны порезать кружочками, посолить, дать отстояться и слить жидкость. Обжарить до мягкости на растительном масле .
Болгарский перец порезать вдоль на четвертинки и тоже обжарить до мягкости на растительном масле.
(Для иформации - масла для жарки ушло 0,5 л)

Приготовить маринад:
- сахар - 200 г
- уксус 9% - 180 мл
- соль - 1 ст.л.
- чеснок - 1 головка (измельчить в чеснокодавке)
- жгучий перчик - 1 стручок - мелко порезать.
Всё довести до кипения и слегка охладить.

В небольшую кастрюльку (не в банки!!!!) выкладываем слоям -
баклажаны-маринад-перец-маринад и т.д в зависимости от диаметра кастрюльки.
Даём 1 сутки отстояться.

Через сутки раскладываем овощи в стерелизованные баночки и закатываем.
(Если семейство сразу не съест )

Стерилизовать не надо.
Источник http://forum.say7.info/topic18351.html


Блуза. Моделирование.

Пятница, 24 Августа 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Джанна_Джанна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка.Моделирование.


Блузки. Корсеты (323) (424x640, 34Kb)
Блузки. Корсеты (325) (378x584, 68Kb)

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка платья с воротником – стойкой

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русская тройчатка для очищения организма.

Русская тройчатка.
russkaya-troychatka (228x300, 5Kb)
В результате многочисленных исследований, известный доктор Хильда Кларк пришла к выводу, что все хронические болезни человека возникают из - за двух причин: это паразиты и экотоксины.
+ читать дальше

Без заголовка

Пятница, 24 Августа 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему горят стопы

Почему горят стопы.

Почему  могут гореть стопы: возможно, у Вас нарушено кровообращение. Кровь застаивается в венах из-за малоподвижного образа жизни.

 

Здесь помогут такие упражнения, предупреждающие варикоз:

  •  переступайте с ноги на ногу
  • становясь на носочки сделайте глубокий вдох
  • балансируйте на ногах
  • стойте до усталости сначала на одной ноге, затем на другой.

При горении стоп можно помочь себе ванночками.

В 10 литровую емкость наливаем горячую  воду, чтобы только можно было терпеть. Сыпем 5 столовых ложек питьевой соды. Опускаем ноги так, чтобы подошвы были полностью покрыты водой. Сидим 15 минут. Затем ноги вытираем. Далее смазываем стопы спиртосодержащим веществом, например, одеколоном. Потом  смазываем йодом. Горение стоп должно остановиться.

Есть и такой действенный способ:

В фарфоровой или стеклянной посуде взбиваем яйцо до пены, добавляем 1 ст ложку растительного масла и 1 ч ложку 70№ уксуса. Все перемешиваем.  Отличная мазь желтоватого цвета для лечения при горении стоп. Храним в холодильнике.

Стопы смазываем на ночь. 4-5 таких процедур — и облегчение наступает.

Еще можно «оживить» стопы и тем самым уменьшить горение таким способом: побейте стопы чем-нибудь деревянным: скалкой, ложкой и т.д. Сделайте несколько круговых движений ступнями, постучите пятками друг о друга, согните несколько раз и разогнете пальцы ног.

Ваши вены и капилляры очистятся от застойной крови.

Горение стоп уменьшится или пройдет совсем.

Все эти методы для расширения сосудов с целью разогнать кровь

Будьте здоровы!

Источник:http://sunduchock.ladybye.ru/pochemu-goryat-stopy/



Поиск сообщений в Кроха77_малышка
Страницы: 191 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь