-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в падший Ангел

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2003
Записей: 1259
Комментариев: 5729
Написано: 7137





Аксиома?

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Kompas_zemnoi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девушки-они как пули со смещённым центром тяжести: они попадают в сердце, бьют по карману и выходят боком

LI 3.9.25

И ещё рецепт с пивом.

Вторник, 16 Ноября 2004 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хашлама


7 кг свежей, молодой баранины, 2.5 кг помидор, 1 кг зеленого перца, 1 кг репчатого лука, зелень: базилик, укроп; молотый красный перец; 1 бутылка жигулевского пива 0.5 л

Мясо нарезаем кусками, кладём одним слоем в кастрюлю. Следующим слоем положить кружочками нарезанные помидоры, потом еще слой мяса, кружочками нарезанный зел. перец и лук, посыпать красным перцем и зеленью и залить бутылкой жигулевского пива. Варить до готовности на медленном огне. Бульон подавать отдельно от мяса.



LI 3.9.25

Re: Ответ в Dijona; Завтра пятница!

Четверг, 04 Ноября 2004 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dijona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Единство пламени души и тела,
Согреть нас может и от холода спасти,
Для тех двоих кого любовь согрела,
Не страшен холод самой ветренной зимы....

А умеете ли вы просить прощения?

Среда, 03 Ноября 2004 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Woman_X [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Назову тебя судьбой,
Я хочу всего лишь малость.
Все, что нужно быть с тобой,
Разреши мне эту шалость.

Да! Обидил я тебя,
Ты прости меня за тупость.
ЗнаешЬ ты, что нехотя,
Совершил я эту глупость.

Я надеюсь ты простишь,
Я уверен, что ты сможешь.
Жду прощения малыш,
Не сейчас, так может позже.

Обрывки мыслей...

Пятница, 29 Октября 2004 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Your_light [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паденьем измеряю высоту,
А глубину любви – бездонной болью.
Отчаянье бросаю в пустоту –
Оно становится земною солью.

Обрывки мыслей, чей-то легкий след
И звуки саксофона в переходе,
Мельканье тысяч лиц и мягкий свет…
Как будто время сквозь меня проходит…

И медленно тону я в суете,
Где каждый день летит к теплу чужому.
Спешу к каким-то людям, но не к тем,
К кому спешить так хочется порою.

В который раз сбиваюсь я с пути.
Дороги вьются, путаясь в обмане.
Упрямо продолжаю я идти,
Храня надежду в горделивом стане.

В зрачках таю морскую бирюзу
И мучаю себя безумной ролью –
Паденьем измеряю высоту,
А глубину любви – бездонной болью…

Научи меня быть счастливойИ любимой быть

Среда, 27 Октября 2004 г. 16:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Your_light [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научи меня быть счастливой
И любимой быть научи…
Как ребенка, неторопливо,
Сквозь сомнения проведи.

Каждый вдох мой мучительно сладок,
Мысли терпкие, как вино…
Белокрылой пронзительной чайкой
Разобьюсь о тебя, как стекло.

Стану россыпью ярких осколков –
Ты в ладони их все соберешь
Как мозаику, бережно, тонко,
Словно храм, вновь меня создаешь.

Одно из моих любимых стихООО!

Вторник, 12 Октября 2004 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tavolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Падаешь в придуманное счастье,
Думаешь, что это твой предел,
Господи, я вновь крестовой масти,
Господи, я сам того хотел!
--------------------------------------------------------------------------------------------------


Боже мой, какое все красивое,
Этот снег и даже эта грязь,
Это небо непомерно сивое,
Эта человеческая мразь.
Хорошо, что Вы не улыбаетесь,
Хорошо, что все у Вас внутри,
Как и я, Вы повседневно каетесь
И твердите:"Черт вас всех дери!"
Мне приятно это Ваше рвение,
Я гляжу на Вас сквозь призму линз,
И я жду, когда-то с умилением,
Вдруг услышу: "Мне Вас мало...please."

Подари мне лунное затмение,
Свет в окошке, как ориентир,
Это просто недоразумение,
Ты не женщина, ты мой вампир.
Поддаюсь приказу еле слышному,
Упиваясь этой полутьмой,
Выпиваю на поллитра лишнего,
И теряю связь с самим собой.
Нарисуй мне белое безмолвие,
Я в него в ознобе завернусь,
И твои глаза моими полные
Преумножат сумрачную грусть.
Сквозь твое дыхание и стоны,
Понимаю, что совсем пропал.
Где-то между синим и зеленым
Впереди зияющий опал.

Ты не будешь плакать междометьями,
Потому что это не предел.
И однажды, где-то в Шереметьево
Я скажу тебе, о чем хотел.
Ты, как прежде, будешь пить шампанское,
Я на водку буду налегать,
И не важно подданство гражданское,
Потому что с нами "вашу мать".
Взлеты, приземленья и падения
Обозначены одной чертой,
И плевать, что вечно невезение,
Просто я теперь всегда с тобой.
Пьяный экипаж летит уверенно,
Вьется смех веселых стюардесс,
Господи, у нас грехов немеренно,
Но и мы поднялись до небес.


***

Среда, 06 Октября 2004 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Несуществующая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Я жду. Тебя. Я буду ждать всегда.И кто-то пусть

Вторник, 13 Июля 2004 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Графиня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Я жду. Тебя. Я буду ждать всегда.
И кто-то пусть предаст или разлюбит,
Осудит, может, кто-то и забудет,
Но помни: в их числе меня не будет.
Гони меня... не замечай...
И, не со мной любви сжигая свечи,
Ни в чём себя не упрекай,
Я буду ждать, ты так и знай!
И сотни бед тебя постигших
С тобой переживу - я так хочу.
Как по неведомому древнему инстинкту...
И если будет больно, я смолчу.
Удача отвернётся, женщина изменит,
Остынут страсти и уйдут друзья...
И лишь безликое, бесполое созданье
Без смысла, без надежд и притязаний
Всегда с тобой. С тобой и для тебя.

Осторожно: мужчины!

Среда, 07 Июля 2004 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Актиния [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рваная цитата из Милана Кундеры «Шутка»

«нет ничего более жалкого, чем стыдиться своих собственных чувств.")
Мужчина волен желать от женщины чего угодно, но, если он не намерен вести себя по хамски, он должен дать ей возможность поступать в согласии с ее глубочайшими самообманами.»

Понедельник, 07 Июня 2004 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Далька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>

Неудержимое...

Суббота, 05 Июня 2004 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не надо отказываться от себя. Не надо закрывать перед собой дверь. Если ты решишься взглянуть на себя прямо, сделать шаг - у тебя есть шанс все изменить; отказываясь от себя - ты все оставляешь в этом мерзком положении, не давая себе шанс на полет.
Вспомни то время, когда ты умел летать. Вспомнил? Прочувствуй его. Впусти то ощущение и выкинь нафиг сомнения, неуверенность и желание сбежать от себя.
Тебя любят? Ведь тебя любят! Любят сильнее жизни. Любят таким, каким тебя создал Бог, таким, какой ты есть на самом деле. Любящие глаза умеют просветить твой истинный, нетленный образ, чистый источник, который есть в тебе, но погребен под грузом черт и обстоятельств пестрого, тяжелого бытия.
Как ты мечтал когда-то, ты можешь мечтать снова. Как ты когда-то верил, ты можешь поверить снова. В каком бы положении ты ни находился сегодня, ты все еще сохраняешь способность изменить все это! В любой момент, когда ты примешь решение, ты можешь встать и сделать тот первый шаг на пути, который приведет тебя к новой и лучшей жизни.
Нам дана свобода выбора. У каждого из нас есть два варианта выбора относительно того, что мы можем сделать со своей жизнью. Первый вариант - это быть чем-то меньшим, чем мы можем быть. Меньше жить. Меньше думать и меньше делать. Выбор, который ведет к пустой жизни. Но есть и второй вариант : постараться стать тем, кем мы можем стать. Упорно идти вперед и не сгибаться. Стараться делать и выполнять столько, сколько мы можем. У всех нас есть этот выбор. Делать или не делать. Быть или не быть. Быть всем или быть чем-то менее значительным.
Я точно знаю, что мысль материальна. Мы есть то, что мы думаем. Если ты думаешь, что ты ни что не способен, что жизнь плоха и нет впереди ничего хорошего, а значит не стоит и пытаться - то ты так и будешь всю жизнь "влачить". Но если ты не оставишь ни одного шанса для поражения - все будет подчиняться твоему упорству, твоему сознанию, притягивая положительное в твою жизнь (проверено на практике мной :)) Вера в себя - "вечный двигатель", дающий жизненную силу и действенность порыву мысли.
Если Вам показалось: проигран бой,
Значит, так оно, в общем, и есть.
Если кто не уверен в самом себе -
Синяков ему не перечесть.
Если Вам показалось, что навсегда
Вы потеряны и для всех,
Значит, так и будет. Ведь в нас самих
Заключается наш успех.
Если Вам показалось, что Вам - дано,
Вы должны быть уверены в том.
Обязательно надо поверить в себя
И победа придет потом.
Может, Вам не придется вступать в борьбу,
В поединок с судьбой - никогда,
Но упрямый чудак на вопрос "Я смогу?"
Отвечает уверенно: "Да!"
Иди и не сомневайся в себе.Ты уникален, ты необыкновенен. Ты все сможешь - только захоти, захоти всем своим существом! Не опускай руки, не смиряйся! Одна из самых распространенных причин неуспеха - отказ от дела при первой же неудаче. Мечты сбываются, когда желание становится действием. Проси у жизни многого - и жизнь многое тебе даст. Желающий победить должен отсечь все пути к отступлению, ибо для разума нет никаких препятствий, кроме тех, которые мы признаем.
Только ты ответственен за состояние своего сознания. Куда проще уйти с головой в работу, замкнуться, чтобы не думать, не вспоминать, не чувствовать. А жить, бороться - это сложнее. На это нужны действительно недюжинные сила воли, сила души и глубина сердца. Но ведь они есть в тебе! Были и есть! Вытащи их на поверхность, а не закапывай поглубже!
По мне - пусть лучше шквал, чем пустота! Лучше взлететь и упасть, чем чем всю жизнь тихо ползать по земле. Кто-то может справиться с плохим настроением сам, а кому-то нужна эмоциональная подпитка. Это не слабость, а передышка. Обопрись на любимого человека, черпай силу в его любви. Истинная жизнь есть то, чтобы жить в другом, как в себе, или находить в другом положительное и безусловное восполнение своего существа. Взаимное желание и взаимная поддержка, взаимное движение вперед и взаимная борьба... Вместе - преодолевается все, сносятся все преграды. Жить, сменяясь в танце. То один поддерживает, то другой. Меняться каждый день. Добивать до конца то, за что берешься. У тебя есть опыт боли от потери веры в себя. Но в тебе заложена и сила все изменить, взять управление в свои руки, заставить мир вертеться в ту сторону, в которую тебе хочется. Все в твоих руках! Искусство танцевать при ветре 100 метров в секунду. Искусство находить гармонию не в застывшем, а в движении, в изменениях. Научись улыбаться, а не грустить и опускать руки. Начни расти из себя ...
Главное - продолжать танцевать. Если не останавливаться, то ничто не сможет помешать тебе добиться своего.
Сделай шаг. Не отворачивайся от себя! Любимый человек рядом. Посмотри в эти глаза, которые знают, что ты все сможешь. Что ты достигнешь всего, что только захочешь!
Хватит малости, чтобы начаться...
Встань и танцуй!

..написано на работе.....все таким ненужным

Вторник, 25 Мая 2004 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tavolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Баллада о любви» Высоцкого )))) :

-Когда беды меня окуривали,
я, как в воду,нырял под Ригу,
сквозь соломинку белокурую
ты дыхание мне дарила….

Километры не разделяют,
а сближают,как провода,
Непростительнее, когда
Миллиметры нас раздироют!!!

Если боли людей сближают,
То на черта мне жизнь без боли?
Или,может,беда блуждает
Не за мною, а вдруг за тобою?

Нас спасающие – неспасаемы….


Пятница, 14 Мая 2004 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalionia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю и целую....

На один желток три ложечки сахара, растереть добела.
Сварить кофе разлить по чашечкам, сверху аккуратно выложить желтковую пенку.
Не перемешивать! Пить через нее....вкуснота! Я иногода в чашку наливаю коньяк или бальзам, ну кто как любит. Дерзайте!



Луковые оладьи

Пятница, 14 Мая 2004 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalionia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 – 8 средних луковиц
2 яйца
2 ложки муки
зелень соль перец оливковое масло

Лук мелко нашинковать, перемешать в миске с яйцами, мукой,
зеленью, солью и перцем.
Нагреть сковородку с маслом. Оладьи выкладывать на сковородку мокрой столовой ложкой, обжаривать до золотистого цвета.

И никто , никогда не скажет, что это из лука

с сыром и кофе - отличный завтрак

Ночь.

Вторник, 11 Мая 2004 г. 07:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понимание человека человеком идёт в гораздо меньшей степени, чем мы думаем, через слова... Есть поступки... Они могут быть и бывают немы... Есть глаза, куда более говорящие, чем мы думаем... Есть отношение, которое идёт из сердца, и что бы при этом ни говорили...
Слова обманывают, а всё остальное нет...
Шкловский


** Про любовь и про секс **

Четверг, 06 Марта 2003 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Дьявола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секс - это прекрасно, но он непременно должен включать в себя любовь, чувственность, страсть, доверие, нежность, взаимопонимание.

Вот с этим согласен полностью..Добавил бы : открытость, определённые знания, духовную близость (вытекающее из неё -влечение), приемлимые условия , умение чувствовать партнёра.


Поиск сообщений в падший Ангел
Страницы: [1] Календарь