-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Л

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 194


Совсем плохо

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Dz-Я   обратиться по имени Вторник, 18 Февраля 2003 г. 10:08 (ссылка)
А что такое дружба?
То что общество привыкло называть дружбой- этого не существует!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Л   обратиться по имени Вторник, 18 Февраля 2003 г. 10:37 (ссылка)
А что такое дружба?
То что общество привыкло называть дружбой- этого не существует!!!


Мне в моей жизни повезло. В ней есть четыре человека, которых я по праву могу назвать своими друзьями. Наша компания сложилась в студенческие годы. Я точно знаю, что не один из моих друзей не сделает, что ни будь за моей спиной, что могло бы мне навредить и придет на помощь, если узнает что другу плохо. Иначе, какая же это дружба. Проверено и в экстремальных ситуациях, водный туризм, и в жизненных. Если интересы пересекаются, мы научились договариваться. Надо признать это чисто мужская дружба.

На мой взгляд, у женщин все сложнее, в первую очередь эмоциональнее. Не знаю, существует ли дружба у женщин, аналог мужской дружбы никогда не встречал.

Ну а между мужчиной и женщиной дружбы не может быть вообще. Равноправие мужчины и женщины только в любви. Если говорят что это дружба то либо полное безразличие, либо игра в которой один подчиняет свои чувства, для того чтобы быть рядом.
Ответить С цитатой В цитатник
Лен   обратиться по имени Среда, 19 Февраля 2003 г. 14:08 (ссылка)
А что такое дружба?
То что общество привыкло называть дружбой- этого не существует!!!


Мне в моей жизни повезло. В ней есть четыре человека, которых я по праву могу назвать своими друзьями. Наша компания сложилась в студенческие годы. Я точно знаю, что не один из моих друзей не сделает, что ни будь за моей спиной, что могло бы мне навредить и придет на помощь, если узнает что другу плохо. Иначе, какая же это дружба. Проверено и в экстремальных ситуациях, водный туризм, и в жизненных. Если интересы пересекаются, мы научились договариваться. Надо признать это чисто мужская дружба.

На мой взгляд, у женщин все сложнее, в первую очередь эмоциональнее. Не знаю, существует ли дружба у женщин, аналог мужской дружбы никогда не встречал.

Ну а между мужчиной и женщиной дружбы не может быть вообще. Равноправие мужчины и женщины только в любви. Если говорят что это дружба то либо полное безразличие, либо игра в которой один подчиняет свои чувства, для того чтобы быть рядом.


Странно, а у меня есть несколько мужчин, которых можно назвать друзьями ( не могу похвастаться стопроцентной дружбой, истинной и т.д.), никто никого не подчиняет, полного безразличия быть не может- иначе эти отношения отмирают сами и сразу....Я назвала бы это нежной дружбой, лишенной сексуальной составляющей! Может быть в некотором смысле партнерством, хотя слово это и не вписывается...
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Л   обратиться по имени Среда, 19 Февраля 2003 г. 15:07 (ссылка)

Странно, а у меня есть несколько мужчин, которых можно назвать друзьями ( не могу похвастаться стопроцентной дружбой, истинной и т.д.), никто никого не подчиняет, полного безразличия быть не может- иначе эти отношения отмирают сами и сразу....Я назвала бы это нежной дружбой, лишенной сексуальной составляющей! Может быть в некотором смысле партнерством, хотя слово это и не вписывается...


Не знаю, почему это происходит но находясь рядом с привлекательной женщиной, не разу не относился к ней как к мужчине. Не возлагал на нее того, что может сделать мужчина. А тем более не оставлял за спиной, из-за непредсказуемости последствий и вообще это не прилично. Возможно, кому-то это не понравиться, но я считаю женщину высшим существом по сравнению с мужчиной, хотя и более эгоцентричным. Эгоцентризм в мужчине мне не нравится, природный эгоцентризм в женщине органичен. Для меня дружба подразумевает смещение центра из «эго».
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку