крючком |
Такие вещи в доме добавляют ему уюта и нежности, особенно в дождливую, холодную погоду, как сейчас. Чудесное покрывало крючком "Медальон" и 2 покрывала из мотивов я решила представить вам сегодня. Ведь, несмотря на лето, жаркой погодой оно нас не радует, а скорее напоминает осенние деньки.
Уюта вам и тепла!

|
|
крючком |
Эти великолепные узоры пригодятся рукоделочкам не только в украшении одежды, но и для создания уютных пледов, подушечек, накидок и скатертей. Сохранив эти схемы узоров крючком, вы всегда под рукой будете иметь красивый способ сделать дом еще уютнее!

|
|
крючком |
У каждой девочки должны быть свои собственные аксессуары, которые помогут ей всегда выглядеть опрятно и красиво. Так, например, резинки для волос крючком просто обязаны быть в ее шкатулке.

|
|
крючком |
Коврики крючком действительно потрясающе смотрятся в интерьере. И главное, коврики из мотивов одинаково уместны и в прихожей, и в детской, и в гостиной. Схема вязания таких ковриков предельно простая.

|
|
спицы |
Вязаная вещь - обычно у многих уже сама по себе вызывает восхищение. Но эти изысканные жакеты с цветочным орнаментом для меня были настоящим потрясением! Оригинально, нежно, да что там говорить - мастерски! Очень подробные описания и схемы для трех таких жакетов сегодня я предлагаю посмотреть и вам)



|
|
спицы |
|
|
спицы |

































|
|
спицы |
http://vse-sama.ru/zhakety-koftochki-zhilety-boler...t-s-zhakkardovymi-uzorami.html
|
|
дети |
В сравнении с тем, как обычно многословны родители в рассказах о детях и о себе, дети – великие молчальники. И не потому, что им нечего рассказать. Потому что некому.|
|
идея |
Автор мастер класса Раиса Андрианова , далее текст и фото мастера !!!
Возможно этот МК пригодится кому-то. Идея сбора лепестков взята из техники канзаши, а чашелистики и венчик додумывала сама .

Для работы понадобится:
- атласная лента 5см для цветка
- атласная лента зеленого цвета 2см и 1см для листьев и стебля
- нитки подходящие по цвету
- ткань
- пяльцы
- ножницы,зажигалка, 2 булавки, игла для штопки и обычная игла

для одного цветка понадобится 4 отрезка ленты 12- 5см, края отрезков обжечь зажиголкой

сделать загиб с одного края ленты,зафиксировать булавками

загнуть верхние уголки ленты на 90 градусов и прошить, как на фото

чтобы получить лепесток нужно стянуть прошитое

лепестки готовы

один из лепестков свернуть ,как на фото, прошить

вторым лепестком обкрутить первый и сшить их вместе

аналогично собрать все лепестки

обрезать излишки ленты у основания цветка и обжечь зажигалкой

теперь нужен отрезок ленты зеленого цвета 10-2,5см, сложить пополам и срезать как на фото(обжечь срезы)

сложить, прошить под углом, излишки отрезать и обжечь

вывернуть

пришить к цветку

здесь уже бутон пришит к ткани, еще можно лентой шириной 1см прошить основание цветка

вот так получается

стебель я делаю из перекрученной ленты

теперь листочки


Эту работу я уже выставляла, но здесь просто для наглядности. Спасибо Всем,кто заглянет ко мне!!!

|
|
идея |

1. Мята перечная 1 часть, душица 1 часть, кипрей 1 часть. 1 ст. ложку смеси заварить 500 мл кипятка. Настоять 30 мин, процедить. Принимать по 1/2- 1 стакану при головных болях.
2. Мелисса.
1 ст. ложку травы залить стаканом кипятка. Настоять, укутав 30 мин, процедить. Принимать по 1-2 ст. ложки 5-6 раз в день. Применяется при головокружениях, головной боли, шуме в ушах, как средство успокаивающее нервную систему.
3. Душица.
1 ст. ложку залить 0,5 литра кипятка. Настоять, укутав 30 мин, процедить. Принимать по 0,5-1 стакану 2-3 раза в день при головных болях. Беременным противопоказано!
4. Ментоловое масло.
При простуде и насморке с головной болью помазать ментоловым маслом лоб, виски, за ушами, затылок. Хорошо снимает головные боли в начале заболевания.
5. Чай зеленый или черный.
Сделать хорошую заварку из зеленого или черного чая, добавить туда щепотку мяты. Через 15-20 мин. головная боль. проходит.

|
|
спицы |

Затем перейти на спицы № 5 и бледно-зеленую нить, провязать 1 р. лицевыми и продолжить работу, распределив петли узоров в следующей последовательности: 1 (0) 4 (3) 2 п. жемчужного узора, *5 п. лицевой глади, 5 п. жемчужного узора* повторять от * до * закончить 5 п. лицевой глади, 1 (0) 4 (3) 2 п. жемчужного узора. Когда длина детали составит 17 (20) 23 (26) 29 см (последний ряд = изн. ряд), закрыть с обеих сторон петли для пройм: провязать 21 (23) 25 (27) 29 п., закрыть 6 п. для проймы, провязать 43 (47) 51 (55) 59 п., закрыть 6 п. для второй проймы, провязать 21 (23) 25 (27) 29 петель.
|
|
ВКУСНО |
Салат "Печень трески под шубой"
В субботний день предлагаю рецепт вкусного салата. Основной его продукт - это печень трески, которая придает салату необычный вкус. Не забудем поблагодарить участников сайта: meta.kz за предложенный рецепт и познакомимся с остальными ингредиентами.

|
|
ВКУСНО |

|
|
спицы |

Вяжите ряд, пока на правой спице не окажется нужное количество петель, поверните полотно, оставив остальные петли на левой спице не провязанными.

Переведите нить пряжи на изнаночную сторону полотна, намотав ее петлей на правую спицу. Снимите следующую петлю, как изнаночную, и довяжите ряд до конца изнаночными.

Продолжите работу таким же образом, оставляя в каждом ряду группу не провязанных петель, пока не вывяжите необходимое количество рядов.

В конце провяжите лицевыми все петли в ряду. Чтобы не было отверстий, вывязывайте петли-накиды вместе со следующими за ними петлями.

Связанное таким способом полотно имеет плавный скос влево, при этом видимых разрывов в вязке и отверстий нет.

Начните работу с изнаночной стороны полотна и вывяжите необходимое количество петель.

Поверните работу лицевой стороной к себе, нить пряжи перед работой. Снимите следующую петлю как лицевую. Намотайте рабочую нить на кончик спицы и провяжите лицевой следующую петлю, после чего довяжите ряд до конца.

Продолжайте работу таким способом, пока не провяжете необходимое количество рядов. Закончите на лицевом ряду. Провяжите изнаночными все петли. Провязывайте петли-накиды вместе со следующими в ряду петлями. Готовое полотно плавно скошено вправо, петли поворота едва заметны на лицевой стороне работы.
|
|
ВКУСНО |

Надеюсь, что этот рецепт займёт почётное место не только в моей, но и в ваших кулинарных тетрадях!|
|
спицы |
Пальто связано спицами в стиле кантри, жаккардовые узоры с рисунком различных орнаментов выполнены в многоцветной гамме.
Размер: S
Вам потребуется: пряжа (50% шерсть, 50% акрил. 250 м/100 г) - по 50 г разных цветов (всего 20 цветов), пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 390 м/100 г) - 150 г черного цвета (для планки), спицы №3 и №2 (круговые), 8 пуговиц.

Лицевая гладь: лицевая гладь - лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Плотность вязания: 22 п. х 19 рядов = 10 х 10 см.
Внимание! Изделие вяжется сверху вниз.
Описание вязания пальто:
На спицы №3 серой нитью наберите 62 п., провяжите 2 ряда лиц. гладью. Затем отметьте контрастной нитью средние 50 п. спинки и по 6 п. рукава с каждой стороны.
Начиная с 3-го ряда с обеих сторон для полочек прибавьте 5 раз х 7 п. (= по 35 п.). Далее распределите петли следующим образом: 35 п. полочки, 1 п. реглана, 6 п. рукава,1 п. реглана, 50 п. спинки, 1 п. реглана, 6 п. рукава, 1 п. реглана, 35 п. спинки. Далее вяжите жаккардовым узором по схеме, при этом узор вяжите до середины спинки, как показано на схеме, от середины спинки – в зеркальном отображении. Одновременно с этим прибавляйте с обеих сторон от каждой линии реглана по 1 п. в каждом 2-м ряду. При этом для расширения рукава прибавляйте в каждом 7-м ряду по 1 п. между «фигурками» узора на рукавах.
Когда на полочках будет по 49 п., а на спинке - 88 п., закончите выполнять прибавления для скосов реглана. Провяжите до 56-го ряда узора, затем распределите петли следующим образом: провяжите 49 п. полочки, 85 п. рукава перенесите на доп. спицу, провяжите 88 п. спинки, 85 п. второго рукава перенесите на другую доп. спицу, провяжите оставшиеся 49 п. другой полочки.
Продолжайте вязать спинку и полочки единым полотном жаккардовым узором, прибавляя по бокам в каждом 10-м ряду по 1 п. (по 2 п. за 1 ряд). После завершения жаккардового узора вяжите черной нитью 14 рядов лиц. гладью. Затем провяжите 1 лиц. ряд изн. петлями (для подгиба) и вяжите ще 13 рядов лиц. гладью. Закройте петли.
Перенесите отложенные петли рукава на спицы №3 и вяжите жаккардовым узором до 122-го ряда. При этом для скосов рукава убавляйте в каждом 4-м ряду с обеих сторон по 1 п. Поменяйте нить на черную и вяжите 5 см резинкой 1x1. Закройте петли по рисунку. Второй рукав довяжите аналогично.
Сборка: выполните швы рукавов. Нижний край подогните по изн. ряду внутрь, подшейте. Для левой планки на спицы №2.5 черной (более тонкой) нитью наберите 250 п., вяжите лиц. гладью 14 рядов. Затем провяжите 1 лиц. ряд изн. петлями (линия сгиба) и провяжите еще 13 рядов лиц. гладью. Закройте петли.
Правую планку свяжите аналогично, но в 7-м ряду равномерно вывяжите 7 петель для пуговиц. Для каждой петли закройте по 3 п. и в следующем ряду на этом месте наберите новые 3 п. Верхнее отверстие выполните на высоте 2 см от края, остальные - с интервалом 12 см. После вывязывания линии сгиба также вывяжите 7 петель для пуговиц. Внимательно следите, чтобы петли до и после сгиба совпадали между собой. Пришейте планки к полочкам.
Для воротника по краю горловины на спицы №3 черной нитью в два сложения (основная + более тонкая) равномерно наберите 102 п., вяжите резинкой 1x1.
Через 5 рядов равномерно убавьте 6 п. за 1 ряд. Продолжайте вязать прямо. На высоте воротника 5 см вывяжите еще одну петлю для пуговицы с правой стороны аналогично предыдущим (отступив от края 5 п.). Провяжите еще 2 ряда, в следующем ряду равномерно убавьте 10 п. Затем более тонкую нить удалите и вяжите еще 22 см прямо. Закройте петли по рисунку. Пришейте пуговицы.
|
|
ВКУСНО |
Лагман - блюдо очень простое и, в то же время, очень вкусное и сытное. Простые ингредиенты и простой способ приготовления понравятся всем, кто раньше даже не слышал о таком блюде. По сути дела, то, что в блюде именуется "соусом" к спагетти ( любым макаронным изделиям), является абсолютно самостоятельным вкусным и сытным блюдом. Так что, попробуйте приготовить - и не пожалеете!
Ингредиенты:
|
|
к чаю |
Кто еще не пробовал пирог с заварным кремом и яблоками - всем советую приготовить его по этому рецепту. Пирог получается очень вкусным, ароматным, нежным, никто не останется равнодушным. Придется немного повозиться, но это того стоит, поверьте!
|
|
идея |
|
|
идея |

Изучив много на форумах для шитья поняла какой должен быть стол швеи, постаралась определить для себя что же мне будет удобно?
И вот что получилось:
|
|
спицы |
|
|
крючком |
|
|
крючком |
|
|
спицы |

Размер платья: 36/38.
Вам потребуется:
600 г пряжи типа "Kappa" от LANG YARNS голубого цвета номер 0010 (97% хлопок, 3% полиэстер, 125 м/50 г);
прямые и круговые спицы №4.
Резинка в рядах: нечетное количество петель.
Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кром.
Лиц. р.: попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п., закончить 1 лиц. п.
Изн. р.: петли вязать по рисунку.
Резинка в круговых рядах: четное количество петель.
Вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. п.
|
|
спицы |
|
|
спицы |
|
|
спицы |



|
|
огород |
|
|
идея |
|
|