-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светата

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 68





Цитата сообщения zemik

стих

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 21:30 + в цитатник
Просмотреть видео
16012 просмотров
6-ти летняя девочка порвала "Україна має талант!-3" в Днепропетровске

Диана Козакевич

читает стих израильского автора Доры Хайкиной 

Ходит наша бабушка, палочкой стуча,
Говорю я бабушке: "Позову врача,
От его лекарства станешь ты здорова, 
Будет чуть-чуть горько, что же тут такого.

Ты потерпишь чуточку, а уедет врач, 
Мы с тобою, бабушка, поиграем в мяч.
Будем бегать, бабушка, прыгать высоко,
Видишь, как я прыгаю, это так легко".

Улыбнулась бабушка: "Что мне доктора,
Я не заболела, просто я стара,
Просто очень старая, волосы седые,
Где-то потеряла я годы молодые.

Где-то за огромными, за лесами темными,
За горой высокой, за рекой глубокой.
Как туда добраться, людям неизвестно".
Говорю я бабушке: "Вспомни это место!
Я туда поеду, поплыву, пойду,
Годы молодые я твои найду!


Комментарии (0)

крючёк

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем пышный столбик. Крючок.

Вы умеете вязать ПЫШНЫЙ СТОЛБИК или по другому ШИШЕЧКИ крючком??

Если еще нет, тогда Вам сюда http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0907/a6/dbe7dae85ead.jpg.html





Уже умеете? Ну и славно! А то у меня уже залеживаться начали узоры с использованием пышных столбиков.
Они вот ЗДЕСЬ Узор "цветочки пышными столбиками" с вариантами. Крючок
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post129792552/

Теперь другой вопрос. Куда можно применить такое вязание?
Все просто - куда хотите!



Например для вязания шали.
Схема в конце поста.




Или использовать для вязания вот такой симпатичной шапочки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://forum.korabel.net/viewtopic.php?f=17&t=796


Совсем недавно предлагала Вам.
А давайте свяжем шарфик на ночь глядя?
http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/7D82A2BDB0633928.html

А сегодня нашлась ТАКАЯ коллекция идей.... Смотрите сами


Для вдохновения http://www.etsy.com/shop/Clariceonline




На ОСИНКЕ "шишечки" ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-46613

Всем хорошего творческого дня и веселого настроения!

Читать далее...

шитьё

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.

 


Если все правильно, то после нажатия кнопки в правой части сайта должен появиться рисунок и ссылки для скачивания выкройки. Если ссылки не появляются, возможно, у браузера отключены "сессии".

 

Дополнительные материалы

Скопировано с сайта Галины Коломейко для ознакомления.Все манипуляции проводите непосредственно на сайте автора здесь:speedkey.ru/skirt/


Серия сообщений " *МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ
Часть 2 - Мода 80х с чертежами выкроек
...
Часть 40 - Блейзер женский.Выкройка.
Часть 41 - Очень хороший выпуск журнала Burda!
Часть 42 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 43 - Моделирование элементов женской одежды

Серия сообщений " *ЮБКИ":
Часть 1 - Юбки.Фасоны на любой вкус.
Часть 2 - Юбки 2
...
Часть 15 - БЕСПЛАТНЫЙ видео-курс: Как сшить прямую юбку на себя!
Часть 16 - ЮБКИ(модели,эскизы). Много!!!
Часть 17 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 18 - Популярные модели юбок для женщин

САРАФАНЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ИЗ ЦВЕТКОВ

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик девочке.

1. 
Читать далее...

КОФТОЧКА ДЛЯ МАЛЫШКИ

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tashich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для малышки

Спасибо за перевод Жека1978 (Осинка)





 


ПИНЕТКИ БОЖЬЯ КОРОВКА

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kaktus21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Божьи коровки" МК

 пинетки "Божья коровка"

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 1

Основа у этих пинеток вяжется как пинетки "Собачки" http://stranamasterov.ru/node/56883.
Только есть свои небольшие нюансы.
Подошву вяжем черной нитью.
Связали подошву, нить обрываем.
Далее вяжем от 3-х клубков: середина черная и по бокам две красные нити.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 2

Присоединить красную нить, провязать бок пинетки. Присоединить черную нить, провязать середину. Присоединить красную нить (второй красный клубок), провязать второй бок.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 3

Вяжем по описанию пинетки "Собачки". При смене цвета нити перекрещиваем между собой

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 4

Так это выглядит с изнаночной стороны.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 5

Довязали до последнего убавления

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 6

Далее весь ряд вяжем красной нитью от одного клубка. По ходу работы нити оставшихся клубков обрываем и присоединяем к основной нити. Средние 3 черных петли провязываем изнаночными петлями, чтобы на лицевой стороне не образовалось изнаночного ряда.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 7

Так же , как и у "Собачек" вяжем 24 ряда резинкой 1х1. Можно больше провязать, а можно и меньше. По моему опыту 24 ряда в самый раз :)
Петли закрываем.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 8

делаем небольшой жгутик из черной нити для усиков

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 9

Усики продеваем крючком в то место, где заканчивается черный цвет.
Усики завязываем узлом между собой.
На концах усиков также делаем узелки.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 10

Приклеиваем глазки, пришиваем пуговки - точки Божьей коровки.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 11

Начинаем вышивать ротик стебельчатым швом.
Дойдя до середины ротика, нить заводим на изнаночную сторону и там её закрепляем.
Потом нить снова выводим на лицо.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 12

Крючком делаем несколько петель для язычка - 5-6 воздушных петель. В последнюю воздушную петлю заводим иглу и затягиваем нить.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 13

Вышиваем вторую половину ротика.
Пинетку сшиваем так же , как "Собачки".

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 14

Подошву можно обвязать крючком по последнему черному ряду : 1-й ряд - все столбики без накида, 2-й ряд - 3 петли воздушных, 2 столбика без накида. И так по всему кругу.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 15

Верх можно украсит цветочком, связаным крючком белой нитью.

Мастер-класс,  Вязание, : МК пинетки "Божьи коровки" Бусинки, Пряжа, Пуговицы . Фото 16

панамки крючком

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

панамка от pinkerston с осинки

http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=480
 (699x423, 66Kb)
 (614x504, 54Kb)
последний ряд повторяла ещё 5 раз(итого 14 рядов) основным цветом, затем 3 раза белым и ещё раз основным, итого получилось 18 рядов.
После этого вязала 9 рядов столбиков без накида в каждую петлю предыдущего ряда и закончила обвязкой рачим шагом ниткой белого цвета.



Серия сообщений "шапки,панамки, повязки на голову":

Часть 1 - Кепка пышными столбиками
Часть 2 - Шапочка с помпонами
...
Часть 98 - Детская косынка
Часть 99 - Ирландский берет.
Часть 100 - шляпка-колокольчик!



шляпочки

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия

http://club.osinka.ru/topic-78469?p=4375233&highlight=#4375233
 (700x465, 72Kb)
 (465x699, 66Kb)
Читать далее...

пончо с капюшоном

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧО с капюшоном (японские ажуры)

 (532x699, 151Kb)

сарафан

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан аранами.

 (449x698, 103Kb)
Читать далее...

свитер из роз

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер из роз

 (410x585, 69Kb)

 (269x268, 16Kb)

 (339x274, 9Kb)

 (328x321, 24Kb)

шарфик из цветов

Воскресенье, 20 Марта 2011 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик из цветков (продолжение)

Начало.

1. 
Читать далее...

АЖУРНЫЙ ВОРОТНИК НА КОВТОЧКЕ

Пятница, 18 Марта 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик мне понравился!!!!

 (525x700, 96Kb)

 (525x700, 97Kb)

 (699x524, 174Kb)

 (699x524, 170Kb)

 (699x524, 137Kb)

 (365x480, 42Kb)

 (364x480, 28Kb)

шкатулка

Пятница, 11 Марта 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практически деревянная шкатулка

 

Шкатулки из шпажек от автора Ната Лапушка

Вот её новое творение.

Мастер-класс,  : МК Шкатулка из шпажек "Розовое настроение" 8 марта, День матери, День рождения, Свадьба. Фото 1

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянные шпажки, бархатная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, зеркальце, декоративные шёлковые ленты, бусины.

                       

Читать далее...

статусы женские

Пятница, 11 Марта 2011 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nora_Eleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статусы к 8 Марта. Выпуск №2



      Статусы к 8 Марта. Выпуск №2



      Сегодня утром пока красилась 5 раз в обморок падала от своей красоты...

      ***

       (160x144, 35Kb)Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!

      ***

      Вкус у водки один, а приключения всегда разные!

      ***

      Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

      ***

      У женщин не бывает лишнего веса... Это дополнительные места для поцелуев...

      ***

      Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...

      ***

      Хотела стать самой лучшей-не дали …Хотела стать самой худшей-не смогла…Придется остаться …НЕПОВТОРИМОЙ!..

      ***
Читать далее...

Метки:  

гороскоп

Пятница, 11 Марта 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гороскоп: Кто твоя подруга..

 ПОДРУГА– ОВЕН

21.03 – 20.04
 
ХОРОША ТЕМ, что всегда помогает первой. Она никогда ни с чем не тянет. У нее все сразу и сейчас. Горячий и открытый человек.
 

 

 ПЛОХА ТЕМ, что никогда ни с чем не тянет, что все сразу и сейчас. И всегда не вовремя. Крайне нетерпима.
  В РАЗВЕДКУ Ну если бы я пошла с подругой-Овном, то, думаю, мы бы сильно наследили – взорвали бы что-нибудь лишнее, просто заодно. Она бы не оставила мне выбора, и нам пришлось бы взять <языка>, даже если он был бы нам не нужен. Незамеченными мы бы не ушли. В нас бы стреляли. Она бы просила: <Прикрой!> Если бы меня ранили в ноги, она заставила бы меня ползти, подбадривала словами, но <языка> бы не бросила. Вполне допускаю, что если бы мы все-таки вернулись, нам дали бы Героев Советского Союза, но я бы хромала и заикалась всю оставшуюся жизнь.
[
 
 
 

 

Серия сообщений "Гороскопы":
Часть 1 - Быки и коровы. Опять про знаки зодиака
Часть 2 - 10 принципов каждого знака зодиака
...
Часть 34 - Гороскоп путешественника
Часть 35 - Сказочный гороскоп
Часть 36 - Гороскоп: Кто твоя подруга..

ПАСХА

Четверг, 10 Марта 2011 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великий Пост и Пасха на ближайшие 7 лет

Пасха, светлый Праздник Воскресения Христова, в 2011 году выпадает на 24 апреля.

2012 год — 15 апреля.
2013 — 5 мая.
2014 — 20 апреля.
2015 — 12 апреля
2016 — 1 мая.
2017 — 16 апреля.


ГОРЯЧИЕ КЛАВИШИ

Четверг, 10 Марта 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячие клавиши на все случаи жизни

 

Полезные сочетания клавиш для: 

Windows XP 

Windows Vista 

Mac OS X 

Bash

Google Chrome 

Mozilla Firefox 

Opera 

Safari 

Internet Explorer 7

Читать далее...

СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Четверг, 10 Марта 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как остановить кровь из носа,что вам поможет,если вы попали в ДТП и если на даче вас скрутило...



Я уверена,что многие из вас редко обращаются к врачам,не ходят в поликлинику и это хорошо.Но в преддверии садово-огородного сезона и когда дома случаются проблемы со здоровьем,то мы хватаемся за домашнюю аптечку и начинаем глотать таблетки,капли.Также эти советы для тех,кто попал в ДТП и получил сложные травмы.ЧИТАЕМ ДО КОНЦА.
ИТАК:
Сердечно-сосудистые средства включают,прежде всего,валидол,нитроглицерин,валокардин,корвалол и капли Зеленина.Так вот ЗАПОМНИТЕ:если пульс учащенный(более 80 ударов в минуту) или нормальный (60-80 ударов),то требуется корвалол или валокардин,а если более редкий-ближе к 50 ударам в минуту,то понадобятся капли Зеленина.Стоит запастись и каплями Вотчала.Часто они переносятся легче,чем нитроглицерин.Пустырник способствует снижению давления и действует как успокоительное,что важно при сердечных заболеваниях. Гипотензивными свойствами обладают ягоды и цветы боярышника,корень валерианы,сушеница топяная,корни шлемника байкальского.Инструкции по использованию указаны на упаковке.При обострении сердечно-сосудистых заболеваний или болевом синдроме,подъеме давления выпейте коктейль,разведя 1/3 стакана горячей воды по 30 капель валокардина(или корвалола),настоек пустырника и боярышника,по 5 капель Вотчала и настойки мяты перечной.Усилить эту смесь можно назначенной таблеткой или инъекцией.
В случае понижения давления
Читать далее...

ДЛИННЫЙ БЕЛЫЙ ЖАКЕТ

Четверг, 10 Марта 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный белый жакет на завязках связанный крючком

описание>>>>>
Потрясающие красивые пейзажи китайских мастеров Photoshop'а в новом посте Константина, красивые картины которыми можно только восхищаться. Посетите дневник Константина - очень интересный блог, здесь каждая новая запись достойна внимания и вызывает интерес.

ШТОРЫ

Четверг, 10 Марта 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы в интерьере.Бенефис оттенков красного

Красный цвет Этот цвет обладает очень сильной энергетикой. Предметы интерьера такого цвета потрясающе эффективны. Однако красный весьма неоднозначный цвет: он способен рождать как позитивные, так и негативные эмоции. Это цвет жизни и любви, но в то же время символ опасности. Его яркие оттенки смотрятся театрально и экзотично, более мягкие (розовый, коралловый) действуют успокаивающе, а пурпурные и багряные вызывают чувство трепета и страха. Насыщенный чистый красный в большом количестве подавляет другие цвета интерьера. Однако в виде отдельных цветовых пятен на стенах, в драпировке, на подушках, он поднимает настроение и дарит заряд бодрости.Красный лучше всего сочетается с желтыми оттенками, а также любит сочное золото и украшения.Оттенки красного цветаКрасный имеет множество оттенков, многие из которых благороднее простого «открытого» основного цвета. Они варьируются от терракотового и розового до темно-оранжевого. Вот некоторые из них:бургундский,бордо,кармин,клюквенный,фуксия,маджента,сангрия,алый,терракот,розовый,кирпично-красный,коралловый.Иногда стоит задуматься, и остановить свой выбор не на обычном красном цвете, а на какой-либо из его вариаций.


КРУЖЕВНАЯ КОВТОЧКА

Четверг, 10 Марта 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская кружевная маечка.

 (498x506, 49Kb)
Читать далее...

ВАЗА

Четверг, 10 Марта 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вазочка своими руками!

Вот такую вот красивую вазу можно сделать саму в домашних условиях и с минимумом материалов и затрат!
 (349x400, 18Kb)
Далее самое интереснее...

СТРИЖКИ

Четверг, 10 Марта 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОБ - ВАРИАНТЫ СТРИЖКИ И УКЛАДКИ

Стрижка Боб - прямая стрижка

Прямая короткая челка, прямо остриженные недлинные волосы - настоящий фаворит! Стрижка отлично подходит девушкам с прямыми волосами.

 

Читать далее...


Поиск сообщений в Светата
Страницы: [3] 2 1 Календарь