Без заголовка |
|
|
Сумочка для рукоделия |
|
Прихватки своими руками – ромашки |

|
сарафан из джинсов |





|
техника нашивания меховых полосочек на вязаную основу |
Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу
Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)
Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?
Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное
.
Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.
Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.
1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.
На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.
На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.
Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!
|
Метки: шапка |
>Шапочка для любого возвраста |
|
Метки: шапка |
Этот удивительный печворк! похоже на кафедральные окна |

|
Хейд менд из старых джинсов |
|
Кафедральные окна.МК |
|
Не выбрасываете старенькие джинсы! |
|
Старые джинсы-в дело. |
|
СУМКА ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ ИЗ ЛОСКУТКОВ С ПОДРОБНЫМ МАСТЕР КЛАССОМ |
|
Джинсовая сумка в стиле пэчворк.МК |
|
Летняя сумка. МК |
|
кафедральные окна |
|
сумки МК |
|
Как сшить большую летнюю сумку.Видео |
|
мои рукоделки - новая серия фотографий в фотоальбоме |
|
|
Джинсовые переделки |
В инэте вообще и в Лиру в частности сущестуют миллионы постов с джинсовым хэндмейдом, предлагаю Вашему вниманию миллион первый =))) Сумки, конверты, органайзеры, обложки из старых джинс с вышивками, аппликациями и разнообразным декором
|
Делаем ободок и розы из старых джинсов |
|
Еще один Мк по пошиву сумки. Хорошая модель) |

Материалы и фурнитура: х\б пике 35 см,белая натуральная лаковая кожа ок. 20 дм. кв, подкладочная вискоза 35 см, магнитная кнопка, 4 ножки, 4 хольнитена(клепки), 4 больших кольца и 8 маленьких. Три молнии ( для верха, внутреннего и наружного кармана). Воротничковая клеевая для дублирования ткани и тонкий дублерин для кожи. Пластиковая салфетка под горячее, жесткая. Клей-карандаш. Серебрянный маркер для кожи. Нитки: тонкие для стачивания деталей и толстые для отд. строчки. Пуговица для отделки кармана.
начнем, пожалуй
|
МНОГО ЛЕКАЛ К СУМКАМ... |
|
ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ.ИДЕИ |
|
ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ.ИДЕИ |
|
Шьем модную сумку из старых джинсов |
|
Джинсовые переделки |
|
Прихватки КОЛОКОЛЬЧИК |
|
всё о сумках! |
|
идеи сумок !!! |
|
Буфы. Пожалуй самая полная коллекция |
Все картинки увеличиваются по клику. Внимание! НЕ забываем что расход ткани под буфы берется с учетом запаса, чаще в 2-3 раза больше конечного результата!
http://uytmir.ru/1627-bufy-pozhaluy-samaya-polnaya-kollekciya-shem-v-internete.html
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Серия сообщений "БУФЫ":
Часть 1 - Буфы (схемы, объяснения)
Часть 2 - Буфы - что это такое и как их делать?
Часть 3 - Буфы - подушка МК
Часть 4 - Перемещающиеся буфы
Часть 5 - Буфы. Пожалуй самая полная коллекция схем в интернете
Часть 6 - Небольшой мастер класс о том как сделать буфы
|
тряпичная кукла ч.3 |
|
тряпичная кукла ч.2 |
|
тряпичная кукла ч.1 |
«Кукла — первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности, оставаясь вечно юной… Кукла не рождается сама: ее создает человек. Она обретает жизнь при помощи воображения и воли своего создателя…
|
|
Еще один занимательный блок из серии "быстро и просто" |
Еще один занимательный блок из серии "быстро и просто".
Автор - Anita Grossman Solomon.
Найдено ЗДЕСЬ. Пока в свободном доступе.
Решила сшить один блок на пробу...
Со своими размерами...
Два контрастных квадрата. Шесть дюймов.
Шесть - потому, что легко поделить на четыре, по полтора инча: 1.5х4=6. В этом методе это важно.
На светлом квадрате с изнанки делаю разметку: от противоположных углов по часовой стрелке отмечаю четверть от размера стороны:
Складываю оба квадрата "лицо к лицу" и прошиваю по периметру, оставляя непрошитыми отмеченные участки:
Разрезаю по диагонали:
Полученные треугольники-полуфабрикаты кладу друг на друга и отрезаю четверть (в моем случае 1.5") по вертикали:
Также, отступив четверть от нижнего края, делаю разрез по горизонтали:
Разворачиваю и раскладываю все детальки:
Небольшие пасы руками:
Сшиваю и отрезаю лишнее:
Чтобы посмотреть, как выглядит этот блок в больших изделиях - загляните в альбом Аниты .
Собственный вывод: можно и не придерживаться при разрезании соблюдения этой "четверти". А взять любую постоянную величину. Естественно, и пропорции тогда будут другие. :)
|
аппликации с кошками |
|
из джинсов !!! |
Думаю, что у всех дома есть старые джинсы, а им нужно найти достойное применение.

|
буфы, складочки и рюшечки |
|
ИДЕЙКИ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ |
|
ПОДХВАТЫ ДЛЯ ШТОР |
|
ЯПОНСКИЕ ЗАСТЕЖКИ ИЗ ТЕСЬМЫ |
|
сумка-саквояж МК |
Метки: сумка |
пуфики техника |
|
Блок "Летящие гуси" |
Для того, чтобы сшить вот такое изделие (панно, детское одеяльце, большое одеяло, в зависимости от количества и размера деталей блока) нужно пять расцветок тканей (гармонирующих или контрастных, от светлого до темного оттенков).
Сперва научимся собирать основной блок «Гусей», который выглядит вот так:
Все лоскуты, необходимые для создания блока – квадраты, равны по всем четырем сторонам. Нужно взять один большой лоскут и четыре лоскута вдвое меньшего размера (плюс прибавка на швы). К примеру, если большой лоскут будет стороной 20 см, то каждый из малых лоскутов должен быть стороной 12 см.
Размечаем малые лоскуты по диагонали.
Складываем (лицом вниз) с противоположными по диагонали углами большого квадрата, и отстрачиваем слева и справа (примерно по полсантиметра) от обозначенной линии.
Догадались, что делать дальше? Правильно, разрезаем заготовку по размеченной линии,
отгибаем треугольники, заглаживаем швы, и получаем вот такую странную фигуру:
Что же дальше? А у нас осталось еще два светлых малых квадрата. Проделаем с ними ту же операцию.
Размечаем по диагонали, прикалываем к каждому из прямых углов (просто теперь они у нас разделились) и точно так же отстрачиваем справа и слева от разметки. Разрезаем заготовку по линии разметки.
Заглаживаем швы, смотрим – Бинго! как говорят американцы (типа нашего – Сошлось!) у нас должно получиться четыре, в идеале одинаковых, блока «гусей».
Остальное, как говорится, дело техники. Шьете столько «гусей», сколько нужно для изделия, собираете (не торопитесь сшивать, попробуйте перекладывать по разному, пока не добьетесь гармонии – распарывать потом будет сложнее), окантовываете, складываете в сендвич из лоскутного полотна, прокладки и подкладки, простегиваете – и готово!
Оригинал статьи - Sister’s Choice quilts
Источник: http://pannus.ru/gusi.html
Серия сообщений "Блоки. МК":
Часть 1 - Игольница - витраж.
Часть 2 - Интересные блоки.
...
Часть 7 - Замечательные шаблоны для пэчворка
Часть 8 - 1000 Bloques(схемы для пэчворка)
Часть 9 - Блок "Летящие гуси"
Часть 10 - Упрощенная "изба"
Часть 11 - Блок "Карточный фокус".
...
Часть 46 - Блок "Депрессия"
Часть 47 - МК в стиле "крейзи"
Часть 48 - Лоскутный блок - "Избушка-вертушка"
|
Изготовление косой бейки |
P.S. Это так называемая двойная косая бейка, края обработанных такой бейкой изделий более плотные и выглядят более аккуратными, чем обработанные одинарной косой бейкой.(ИМХО) Если вам всё же нужна одинарная, то сложите полосу по другому загнув её края к центру и прогладив, возможно, что ширина полосы в таком случае понадобиться другая.
Источник: http://iloveneedlework.ru/patchwork/izgotovlenie-kosoy-beyki
Серия сообщений "Технология пошива":
Часть 1 - Советов много не бывает!
Часть 2 - ПРИХВАТКИ шьём
...
Часть 13 - Подушка из лоскутков
Часть 14 - Лоскутные уголки
Часть 15 - Изготовление косой бейки.
Часть 16 - Звезда из уголков. МК
Часть 17 - Как сшить "лохматую" подушку.
...
Часть 20 - МК по технике "Синель".
Часть 21 - Изящный флик-флак
Часть 22 - Шитье полосками
Метки: бейка |
Как сшить пенал |
Налиставшись в очередной раз японских журналов по пэчворку, я нашла страничку в одном из них, где было описано( правда для меня не читабельно, вследствие не владения языком), а главное нарисовано как сшить пенал. Вдохновившись я принялась за работу и вот , что из этого вышло:
Далее буду подробно описывать процесс:
Ещё пару ракурсов
Источник: http://iloveneedlework.ru/patchwork/penal-iz-yaponskogo-zhurnala
Серия сообщений "Сумки, сумочки":
Часть 1 - Косметичка "Мышка"
Часть 2 - Салфеточка-оригами, веночек, а так же косметичка...
...
Часть 27 - СУМКА ИЛИ КОРОБКА ИЗ ЛОСКУТКОВ.
Часть 28 - СУМОЧКА С ЦВЕТКОМ НА РУКУ ИЛИ НА ПОЯС.
Часть 29 - Как сшить пенал.
Часть 30 - Небольшой МК по пошиву сумочки из блоков-пэчворк.
Часть 31 - Сумка ВЕТРЯНАЯ МЕЛЬНИЦА из лоскутков.
Часть 32 - ЗЕЛЕНАЯ СУМКА + МАСТЕР КЛАСС.
Часть 33 - Еще один Мк по пошиву сумки.
Метки: пенал |
сумка с необычной застежкой |
|
шкатулка для рукодельницы |
|
коробочки |
Хочу сказать, что когда я только собиралась делать коробочки, я перерыла в интернете кучу, ну просто КУЧУ уроков по созданию коробок.... но они были все какие-то не такие... либо очень сложные, где без точного математического расчета и бутылки водки не обойтись, либо по типу оригами "сложи так вот так и еще так хрен пойми как и еще как вот так и получи вот такую фигню".... В итоге я нашла нужное, сделав и обрадовавшись результату, решила показать вам и рассказать все подробно с собственными примерами)))
Итак, поехали.
Делаем простую и быструю коробочку для всяких мелочей, подарков

|
Лоскутное шитье. Сумочки, кошельки, косметички |

Хорошие подсказки и идейки.
Сумки в стиле лоскутного шитья
Лоскутное шитье: два рюкзачка
Мастер-класс по пэчворку. Создаем косметичку.
Мастер-класс по пэчворку. Создаем сумочку.
Веб-альбом - Сумки и прочее
Веб-альбом - сумочки, косметички, футляры, кошельки
Сумка-маечка
|
красивое покрывало |
Метки: покрывало |
как шить ниткой резинкой МК |







|
идея хранения овощей |

|
Без заголовка |
|
|
летнее платье на резинке |










Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - Как сшить пляжную тунику? Выкройка пляжной туники.
Часть 2 - Как сшить женские шорты? Выкройка женских шорт.
...
Часть 28 - Выкройка штаны алладина.
Часть 29 - Юбка-карандаш с цельнокроенным поясом. Пошаговое построение выкройки
Часть 30 - Летнее платье на резинке за один вечер
Часть 31 - Выкройка платья-туники
Часть 32 - Платье с декоративным элементом и складками
|
шитье , туника |
|
|
сумка из свитера |

Автор сумки вывесила подробный мастер-класс, который я перевела и рада представить вам. Идея сшить вязаную сумку из свитера показалась мне мегагениальной!
|
|
Кукла Молли |
|
|
шкатулка для рукодельницы |
|
|
японский журнал |
|
|
треугольная тайская подушка |
|
Метки: подушка |
треугольная тайская подушка |
Мой МК тайской подушки
|
|
японский журнал по лоскутному шитью |
|
|
коробочки |