-Метки

австралия армения баклажаны блины блины с начинкой блюда из курицы булгур булочки булочки с изюмом весна вино винтаж выпечка грибы дети детские дизайн интерьера дождь дом достопримечательности елка женщины живопись животные жизнь завтрак закуски здоровье зима игровые автоматы идеи для путешествий иллюстрации интересные факты интерьер искусство история италия картинки картины кексы книги кошки красиво красота курица кухня лето лимон листья любовь маффины мир море музыка мультфильмы мясо напитки настроение настроения начинка штрейзель нежность новый год овощи океан осень острова отдых париж пасха перекусы печенье пирог пицца пляж польза праздник природа продвижение путешествия путешествия достопримечательности рождество салаты семья сериалы сирень сказка сказки снег советы стиль стихи счастье сыр творог тыква феи фото фотография франция хлеб художник цветок цветы шоколад юмор яблоки яйцо

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лаурита_сказочница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 14700


Букет специй ,приправ ,пряностей -Э::Я

Среда, 04 Мая 2011 г. 00:36 + в цитатник

4216969_023_01_1_ (94x94, 5Kb)

 

Эльсгольция - тонкий аромат, несколько напоминающий запах мелиссы, обусловливает ценность применения эльсгольции в кулинарии. В качестве пряности используют бутоны и цветки. Пряностью сдабривают мясные фарши, паштеты из субпродуктов, домашние колбасы. Используют ее при тушении мяса, для ароматизации мясных салатов, закусок, бутербродов и супов. Эльсгольция почти не дает горечи при нагревании, поэтому ее закладывают по вкусу.

4216969_023_02_1_1_ (94x94, 4Kb)4216969_023_02_2_1_ (94x94, 5Kb)

 

Эстрагон (тархун, полынь эстрагонная) - многолетнее травянистое растение семейства сложноцветных, растет повсеместно. Благодаря аромату, обусловленному содержащимися в нем эфирными маслами, служит пряностью. Как пряность используют в основном молодую траву как в свежем, так и в сушеном виде, при этом листья и стебли сушат отдельно. Острый пряный аромат и терпкий вкус довольно специфичны, поэтому использовать эстрагон надо умерено и с осторожностью. Вкус и аромат свежей зелени эстрагона будет отчетливее, если блюдо слегка сбрызнуть лимонным соком. Стебли вместе с листьями используют при засолке овощей, а также для ароматизации уксуса. Листья добавляют в салаты, мясные и рыбные супы, борщи, куриные бульоны, а так же в различные соусы к рыбе и морепродуктам. Превосходно подходит к курице, ветчине, яичным и сливочным блюдам. Свежие листья используют для маринадов.

4216969_023_03 (94x94, 5Kb)

Эссенции - ароматические вещества, получаемые путем вытяжки, выжимания, экстракции или дистилляции из плодов, растений и т.п. или синтезированные химическим путем. Готовые к употреблению эссенции (миндальная, ромовая, ванильная, лимонная) большей в жидком виде частью добавляют в хлебо-булочные изделия. Также в пищевой промышленности используются эссенции в виде пасты и порошка.

4216969_010_05 (94x94, 6Kb)

 

Ягоды можжевельника - сушеные плоды можжевельника, растущего на пустошах, склонах и бедных землях. У ягод пряный терпкий аромат и сладковато-терпкий вкус. В товарном виде они должны быть одинаковой величины и обязательно гладкими, не сморщенными. Ягоды ценят за содержащееся в них эфирное масло. Пряный аромат делает ягоды можжевельника специальной пряностью для блюд особого рода. Например, блюдам из дичи и квашеной капусте они придают пряный вкус. В молотом виде они входят в состав специальных пряных смесей. Эфирное масло перерабатывается в фармацевтической промышленности для медицинских целей. Ягоды можжевельника находят также применение в производстве спирта.

4216969_024_02 (94x94, 6Kb)

 

Ямайский перец - используется обычно в молотом виде, имеет вкус наподобие комбинации корицы, мускатного ореха и гвоздики.

 

Букет специй, приправ, пряностей - Ч::Ш Вы можете посмотреть [url=http://www.liveinternet.ru/users/4216969/post163815599/]Здесь[/url]

Рубрики:  Специи, приправы, пряности


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

СоМиЛе   обратиться по имени Среда, 04 Мая 2011 г. 15:30 (ссылка)
очень нужное! спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
lisamiha   обратиться по имени Четверг, 07 Марта 2013 г. 19:29 (ссылка)
Огромное спасибо! начала цитировать давно и все руки не доходили, а теперь все целиком перепостила))) спасибо за труд!)))) успехов и с праздником!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 22:44ссылка
Спасибо за цитирование! Очень приятно, удачи!
lisamiha   обратиться по имени Понедельник, 11 Марта 2013 г. 22:53 (ссылка)
Я КАК-ТО НАПАЛА У ВАС НА НАЧАЛО ЭТИХ ПОСТОВ, ПРОЦИТИРОВЛА, И ВСЕ НЕ ДО ТОГО БЫЛО. И ВДРУГ ОБНАРУЖИЛА ВСЕ!!! ОТ РАДОСТИ ВСЕ И ПЕРЕЦИТИРОВАЛА))))) СПАСИБО ЗА ТРУДЫ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 23:09ссылка
Мне очень приятно, спасибо!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку