Салфетка Momentous Occasions |
|
Diana Moden №3 + выкройки (март 2014) |
|
Вяжем сказку! |
|
Берет для девочки с маком в гипюровой технике |
Вяжем вместе он-лайн на http://www.stranamam.ru/post/7719054/>>>
Серия сообщений "ШАПКИ, БЕРЕТЫ, ШЛЯПЫ":
Часть 1 - Летний беретик
Часть 2 - ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ ОТ Юлии Мазан... в очень большом формате... можно всё детально рассмотреть...
Часть 3 - Берет для девочки с маком в гипюровой технике
Серия сообщений "ДЕТСКИЕ ВЕЩИ":
Часть 1 - Берет для девочки с маком в гипюровой технике
|
Оплетения цепочек шнурами, сутажем и прочим |
|
Маленький летний жакетик крючком |
|
Мастер-класс - *Гвоздика* |
|
Носки с пуговицами |

|
Сумки+выкройка |
|
Клубника-королева наших соток |
Клубника-королева наших соток.

Выращивание клубники на вашем участке
Для выращивания клубники вы можете выбрать практически любой грунт на вашем садовом участке.
Связь между урожайностью и типом грунта, конечно же, существует.
Так лучший результат неизменно достигается на черноземных оподзоленных почвах и на темно – серых лесных грунтах легких и средних по составу.
Дерново – подзолистые, светло – серые, торфяные почвы принесут меньшие урожаи.
Важно, чтобы грунтовые воды залегали на глубине, не менее 60-70см.
Для посадки клубники лучше всего подходят юго-западные склоны, крутизной 2 – 4 градуса.
|
НАБОР ПЕТЕЛЬ НА СПИЦЫ ПО-ЯПОНСКИ, ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ |
http://pluskina-so-znakom-plus.ru/nabor-petel-na-spitsyi-po-yaponski-pervyiy-variant/
Предлагаемый ниже способ набора петель можно увидеть во многих японских журналах и книгах по вязанию спицами. Он позволяет избежать растягивания края связанной вручную вещи, которое обычно столь нежелательно для красивого внешнего вида работы.
|
ЧТО ПОСЛЕ ЧЕГО САЖАТЬ - ВАЖНО ЗНАТЬ! |
ЧТО ПОСЛЕ ЧЕГО САЖАТЬ - ВАЖНО ЗНАТЬ!
Всем известно, что не следует выращивать одну и ту же культуру на постоянном месте, а лучше менять их местами. А вот, что после чего сажать? Ниже собраны правила для основных культур, выращиваемых в средней полосе. |
|
Как просить помощи у Матронушки |
|
Стильный летний пуловер «поло» с миксом узоров крючком |

Стильный летний пуловер «поло» с миксом узоров выполнен крючком
Размер: 42/44.
Вам потребуется:
400 г розовой (№ 07) пряжи Adelia LASKA (50% шерсти, 50% вискозы, 156 м/50 г),
крючок GAMMA № 2 и № 2,5.
Фантазийный узор: вязать по схеме 1. Выполнить 1 раз с 1-го по 21-й ряд, затем повторить 2 раза с 4-го по 21-й ряд.
Основной узор: вязать по схеме 2. Повторять с 1-го по 8-й ряд.
Сетчатый узор: вязать по схеме 3. Выполнить 1 раз с 1-го по 10-й ряд.
Плотность вязания. Фантазийный узор: 24 петли и 17,5 рядов = 10 на 10 см; основной узор: 25 петель и 10 рядов = 10 на 10 см; сетчатый узор: 24 петли и 10 рядов = 10 на 10 см.
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ ПУЛОВЕРА
Спинка: крючком № 2,5 связать цепочку из 112 воздушных петель + 1 воздушная петля подъема и вязать фантазийным узором. Затем вязать основным узором. Через 40 см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 4 клетки и в следующем 2-м ряду еще 4 клетки. Через 58 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 18 клеток и обе стороны закончить раздельно. Для закругления оставить с внутреннего края в каждом 2-м ряду 2×1 клетку.
|
Домашние скрабы для тела |
Домашние скрабы для тела
Каждая современная женщина просто обязана следить за своей внешностью – красотой и здоровьем волос и кожи лица, а также за чистотой и свежестью кожи тела. Сделать кожу тела бархатной и нежной на ощупь и избавиться от мелких недостатков помогут скрабы для тела, которые легко можно приготовить и в домашних условиях. Применяйте наши скрабы для отшелушивания кожи тела через день или хотя бы дважды в неделю и ваша кожа будет свежей и нежной.
• Самый популярный скраб для тела – это кофейный скраб. Готовится он очень просто – собирайте кофейную гущу на протяжении двух-трех дней, а затем смешайте спитой кофе и оливковое масло или гель для душа и протрите смесью кожу тела во время принятия ванны. Кожа после кофейного скраба станет необычайно нежной и будет источать тонкий аромат кофе.
• Самый простой и дешевый скраб готовится из морской соли. Вам надо истолочь морскую соль и смешать ее с крепким мятным или ромашковым отваром. Таким скрабом пользовались еще много веков назад красавицы Франции.
• Прекрасный и нежный скраб для сухой кожи тела – оливковый скраб из масла и сахара-песка. Вам надо просто смешать пару ложек оливкового масла и пару ложек сахарного песка и промассировать смесью тело, пока сахар не растает.
• Можно приготовить отличный скраб для тела и из овсянки. Готовится овсяный скраб для тела очень просто – вам надо измельчить в кофемолке овсяную крупу и добавить на пару ложек овсяных хлопьев пару ложек засахарившегося меда. Этой смесью надо протереть кожу тела на протяжении нескольких минут.
• Домашний скраб для тела можно приготовить и из кукурузной муки – вам надо взять пару ложек кукурузной муки и нанести муку на мокрое тело и сделать легкий массаж.
• Мед и корица – отличное сочетание. Такой скраб легко и быстро удалить мертвые клеточки с поверхности кожи тела, а готовится он так – вам надо взять пару ложек натурального меда и добавить в него половину ложечки молотой корицы, всыпать немного сахарного песка и протереть полученной массой кожу тела.
• Манный скраб для тела – необходимо взять пару ложек манной крупы и смешать ее с парой ложек йогурта либо сметаны и протереть тело.
• Не выбрасывайте апельсиновые корочки – из них можно приготовить отличный скраб для тела. Вам надо высушить и смолоть апельсиновые корочки, затем надо в порошок добавить немного оливкового масла или йогурта и протереть средством кожу тела.
|
Жилет из Фурланы (описание) |
Давно я засматривалась на пряжу турецкого производителя Фурлана (FURLANA) от Alize. Но все как-то не решалась на покупку… никогда не любила “травку” и тому подобные пушистые ниточки, имитирующие мех. А тут, ну просто страх как запало в душу, так захотелось мне пушистую жилетку:) Какого же было мое удивление, когда прямо к празднику 14 февраля, я получила от замечательной рукодельницы и просто хорошего, добрейшей души человечка Лены Сакуры из блога «Мастерская настроения» очень щедрую посылочку в подарок, где в том числе присутствовали 5 заветных моточков желаемой Фурланы! Спасибо тебе, Ленчик, огроменное!
Несколько дней я ходила вокруг ниточек, охала да ахала, но вязать не решалась, так как не было подходящих спиц… Производитель рекомендует вязать спицами № 8-12 мм, а у меня дома самыми толстыми оказались спицы № 6, которыми я когда-то вязала себе пальтишко из толстой пряжи YarnArt Merino Bulky. Но, как говорится, не выдержала душа поэта, решилась на вязание шестеркой:) И знаете, вроде неплохо получилось, но думаю спицами большего размера расход ниток был бы, наверное, поменьше… В моем же случае, на жилет ушло ровно 5 моточков! Ну прям ровно, осталось всего 3 см нитки, такого точного попадания у меня еще не было:)
Немного о пряже:
Состав: 45 % шерсть, 45 % акрил, 10 % полиамид
Вес: 100 г
Длина нити в мотке: 40 м
Рекомендуемый номер спиц: 8-12 мм![]()
У меня использован цвет № 203 джинс меланж (5 мотков), спицы № 6 (вязала очень свободно), совсем немного времени… и вот, демонстрирую итог!
Поделюсь с вами описанием своего вязания (на размер 36), которое ну просто до безобразия просто (не забудьте, пожалуйста, копирование данного материала возможно ТОЛЬКО при упоминании автора и активной индексируемой ссылки на Лену Мастерицу. Спасибо).
Набрала 56 петель и вязала по прямой (без убавлений и прибавлений) платочной вязкой (все ряды лицевыми) до пройм. У меня получилось 49 см.
Далее формируем пройму рукава… связать 13 петель лицевыми, 2 петли закрыть, 26 петель лицевыми, 2 петли закрыть, 13 петель лицевыми. Итого у нас получились 2 полочки по 13 петель и спинка 26 петель.
Левая полочка = 13 петель
1 ряд – 13 петель лицевыми
2 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 9 петель лицевыми, кромочная
3 ряд – 12 петель лицевыми
4 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 8 петель лицевыми, кромочная
5 ряд – 11 петель лицевыми
Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой (или на желаемую высоту проймы)
Спинка = 26 петель.
1 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 20 петель лицевыми, 2 вместе лицевой, кромочная
2 ряд – 24 петли лицевыми
3 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 18 петель лицевыми, 2 вместе лицевой, кромочная
4 ряд – 22 петли лицевыми
Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой (или на желаемую высоту проймы)
Правая полочка = 13 петель
1 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 9 петель лицевыми, кромочная
2 ряд – 12 петель лицевыми
3 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 8 петель лицевыми, кромочная
4 ряд – 11 петель лицевыми
Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой (или на желаемую высоту проймы)
Итого у нас поучилось:
полочки — по 11 петель, спинка – 22 петли.
Если наглядно, вот такая вот конструкция…![]()
Со стороны пройм на плечевых срезах закрыть по 7 петель. В итоге на полочках у нас получится по 4 петли, на спинке – 8 петель.
Набираем эти петли на спицы, при этом в плечевых перемычках прибавляя по 3 петли = 22 петли (воротник). Посмотрите на мой технический рисунок, он хоть и кривой, но может вам станет понятнее:)
Вяжем платочной вязкой вверх на необходимую высоту воротника и закрываем петли.
Все, жилет готов, осталось только дождаться теплых деньков:)
Мне, правда, не хватало пояса… Набрала 100 петель и связала 2 ряда платочной вязкой… и пояс готов! А чтобы его не терять, на полочках на одинаковой высоте связала крючком цепочки из 4 воздушных петель и аккуратно закрепила на изнаночной стороне.
Вот и все, к весне готова!
Хорошего Вам дня и отличного настроения!
С уважением,
|
Вязаная шляпа |
|
Кухонные хитрости для теста |

|
АЖУРНЫЙ ТОП |
|
Как закрыть петли резинки 1*1 |
|