-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Музыкальный плеер



      плеер собран приложением V.exeR

       -

      Радио в блоге
      [Этот ролик находится на заблокированном домене]

      Добавить плеер в свой журнал
      © Накукрыскин

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в Александр19600316

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 29.01.2011
      Записей: 3004
      Комментариев: 245
      Написано: 4117


      Куклы реборн

      Пятница, 21 Сентября 2012 г. 22:16 + в цитатник
      Цитата сообщения Prettyke Куклы реборн

      reborn-dolls08 (600x450, 46Kb)

      Самой натуралистичной из всех возможных является кyклa реборн. Отличает ее от живого малыша лишь отсутствие дыхания и неподвижный стеклянный взrляд. Волосы кукол реборна сделаны из тонкого мохера, глаза - из стекла, а тельце из винила.

      Изготовители таких кукол- младенцев поведали о благоприятном воздействии их "подопечных" на психическое состояние многих женщин. Когда они берут на руки довольно тяжеленькую и так сильно похожую на живого малыша куклу, женщины испытывают почти такие же чувства, как и при виде настоящего крохи. Бездетным дамам это помогает реализовать свой материнский инстинкт, а матерям взрослых детей - вспомнить свою молодость.

      Однако, что удивительно, все больше и больше женщин и девушек "заводят" реборнов как раз не как дополнение к живым деткам, а вместо них! Для куклы покупают кроватку, одежду по сезону, коляску, ее купают ежедневно, а фотографии выкладывают в сеть. На форумах можно увидеть посты о том, "как мы погуляли", а еще предложениями "Оцените наш костюмчик" или даже такими вопросами: "Как вы спите?".

      Существует несколько версий о происхождении кукол реборн. Согласно одним данным, такие "детки" начали появляться в США примерно в конце 1980-х годов. Согласно других - реборнинг начал развиваться после того, как на рынке стали появляться куклы испанской комании Dolls bу Вerengeur. Таких "ребятишек" позиционировали как игровые куклы, а затем начали использовать в качестве манекенов для того, чтобы демонстрировать детскую одежду.

      Затем стали появляться и мастера кукольники, которые могли придавать и без того весьма похожим на живых младенцев куклам, воистину человеческую правдоподобность. В переводе с английского реборн значит "возрожденный" или "рожденный заново".

      Поначалу художники работали над обычными игровыми куклами, потом стали появляться наборы - основы для создания кукольных младенцев. Сейчас вполне возможно заказать куклу не только улыбающуюся, спящую, а даже любой расы и различного "возраста" - начиная от недоношенных малышей до первоклассников. Помимо этого, существуют ароматизаторы, которые способны придавать кукле "запах ребенка". А в последнее время мастерам удалось осуществлять даже имитацию дыхания и еще биения сердца!

      В России появились реборны в 2007- 2008 годах и уже смогли завоевать бешеную популярность. Поначалу их приобретали за границей, а потом здесь появились и свои мастера.

      Каждая такая кукла реборн уникальна, поэтому она имеет свое имя, дату рождения и даже паспорт. Ее создание начинается с заготовки - молда, которые бывают нескольких типов. Молдом называют набор, состоящий из головы, ног и рук. Иногда туда может входить еще и текстильное тело, которое набивают наполнителем и утяжелителями для придания реборну веса.

      Поверхность заготовки обезжиривают, делают для глаз и носа прорези и потом начинается самая сложная работа - это роспись. Куклу расписывают масляными или акриловыми красками. Для начала "младенцу" придают естественный оттенок, а потом мастер начинает наносить рисунок кожи живого ребенка: мраморность, вены, капилляры, мраморность, пятна и прочее.

      Дабы результат закрепить, заготовка покрывается специальным лаком, с помощью которого еще и придается коже некоторая шершавость и добавляется больше реалистичности.

      Следующим этапом становится "вживление" мохеровых волос. Это достаточно кропотливая работа, поскольку приходится каждый волосок по одному приклеивать к голове куклы. А затем вставляют уже стеклянные глаза и тело набивают синтепухом и стеклянным или пластиковым утяжелителем.
      84297936_3925073_heatherjansch6 (600x423, 48Kb)
      reborn-dolls03 (600x400, 38Kb)
      reborn-dolls05 (600x476, 31Kb)
      reborn-dolls09 (600x528, 54Kb)
      reborn-dolls10 (400x300, 38Kb)
      reborn-dolls14 (600x450, 26Kb)
      reborn-dolls17 (600x450, 39Kb)
      Prettyke
      56970924_1269605155_1252935940_b93081ae53a4 (435x41, 4Kb)

      Объявление: Если вы хотите украсить свой интерьер или находитесь в поисках подарка, обратите внимание на картины из гобелена купить которые можно на сайте gobelen-rus.ru. Здесь можно подобрать стильные картины для любого интерьера, а помимо картин вы найдете на сайте множество других изделий из гобелена: наволочки, покрывала, панно, скатерти, сумки, косметички. Посмотрите каталог продукции и вам обязательно что-то приглянется, поскольку изделия очень красивые и вызывают только положительные эмоции.
      Метки:  

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку