-Цитатник

Филейный пэчворк или ликвидация остатков. - (0)

Филейный пэчворк или ликвидация остатков. Автор: Tworenije (Любовь Клименко). Пока была в о...

Обработка кантом воротника, лацканов и карманов в вязаных изделиях - (0)

Обработка кантом воротника, лацканов и карманов в вязаных изделиях Обработка кантом воротника...

Век вяжи - век учись! "Росток" при вязании сверху - (0)

Век вяжи - век учись! "Росток" при вязании сверху : все мы читали теорию и знаем, что горловин...

Свитер, кофта, пуловер: Терминология вязаных изделий - (0)

Свитер, кофта, пуловер: Терминология вязаных изделий Последнее время часто посещаю сайты рукод...

Схема лошадки, связанной крючком. - (0)

Схема лошадки, связанной крючком. Схема лошадки, связанной крючком. Описание. источник http:/...

 -Метки

аксессуары баклажаны безрукавка берет блуза болеро видео выпечка вышивка вязание гардероб детям джемпер для детей для дома дневник жакет женская одежда животные жилет журналы заготовки закуски запеканка здоровье игрушки интересное кабачки кардиган картофель кепка коврики компьютер костюм кофта кошки крючок куклы кулинария купальники курица куртка майка митенки мк мода мои работы мужская одежда мясо накидка обувь овощи одежда отделка палантины пальто переделки пластиковые бутылки платье плед плетение плетение из бисера плетение из газет подарки поделки подушки пончо праздники прихватки пуловер рыба сайт салаты салфетки сарафан свитер скатерти собаки советы солёное тесто ссылки стихи сувениры сумки топы туника тыква узоры украшение блюд украшения уроки цветы шаль шапки шарфы шитьё шляпка шраг юбка юмор

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии моя семья
моя семья
08:58 07.09.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии мои работы.
мои работы.
08:09 05.09.2011
Фотографий: 35
Посмотреть все фотографии серии мой участок
мой участок
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_1811

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.01.2011
Записей: 2090
Комментариев: 87
Написано: 2343


двухцветный жакет

Среда, 21 Сентября 2011 г. 12:30 + в цитатник
Цитата сообщения гончарова_алла Двухцветный жакет с декоративным цветком

.



Размеры: 40/42 (48/50)

Вам потребуется: 350 (450) г бежевой пряжи Bandidas (60% хлопка, 40% полиакрила, 90 м/50 г) и 150 (200) г пряжи цвета пудры Cadiz (51% хлопка, 33% полиакрила, 16% вискозы, 90 м/50 г); спицы № 5 и № 6; крючок № 4,5; 2 пуговицы, из них 1 перламутровая для декора.

Внимание! Жакет вязать на спицах № 6. На спицах № 5 вязать только листики.

Основной узор: число петель кратно 8 + 6 + 2 кром. вязать по схеме 1, на которой приведены лиц. и изн. р. Начинать с 1 кром., повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. Повторять 1-й и 2-й р.

Узор для планок: число петель кратно 4 + 2 кром. Каждый р. начинать и заканчивать 1 кром. 1-й р. (= изн. р.): 1 из 1 п. вывязать 3 п. (= 1 лиц., 1 изн., 1 лиц.), провязать 3 п. вместе изн., повторять от *, 2-й и 4-й р. (= лиц. р.): изн. п. 3-й р.:* провязать 3 п. вместе изн., из 1 п. вывязать 3 п., повторять от *. Повторять с 1-го по 4-й р.
Листик: набрать 3 п. и вязать между кромочными по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли и накиды вязать изн. Повторить 1 раз с 1-го по 18-й р., затем провязать последние 3 п. вместе лиц. и вытянуть нить.

Плотность вязания. Основной узор: 14 п. и 20 р. = 10 х 10 см; узор для планок: 17,5 п. и 21,5 р. = 10 х 10 см.

Спинка: бежевой нитью набрать 72 (88) п. и вязать основным узором. Через 33 (35) см от наборного края закрыто для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 7 х 1 п. = 62 (68) п. Через 52(57) см от наборного края все петли закрыть.

Левая полочка: бежевой нитью набрать 34 (42) п. и вязать основным узором, при этом повторить между кромочными 4 (5) раз раппорт. Через 15 см от наборного края провязать для скоса выреза с левой стороны 4-ю и 3-ю п. от конца до кромочной вместе изн. Это убавление повторить еще 13 (16) раз попеременно в каждом 6-м и 4-м р. Выполнить с правой стороны пройму на спинке. Оставшиеся 10 (15) п. плеча закрыть на высоте спинки.

Правая полочка: вязать симметрично.
Рукава: нитью цвета пудры набрать 42 (50) п. и связать 14 см узором для планок, при этом в последнем р. равномерно убавить п. = 40 (48) п. Затем вязать бежевой нитью основным узором, при этом начать с 1 изн. р. изн. и распределять узор от середины. Одновременно от планки прибавить для скосов рукава с обеих сторон в каждом 6-м р. 8 х 1 п. = 56 (64) п., включая прибавляемые петли в узор. Через 28 см от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 7 х 1, 2 х 2, 1 х 3 и 1 х 5 п. Через 40 см от планки закрыть оставшиеся 12 (20) п.

Сборка: для планок полочек набрать нитью цвета пудры по 18 п. и вязать узором для планок. Через 54 (59) см от наборного края все петли закрыть. Пришить планки к краям полочек, слегка припосаживая верхний край полочек (= плечи); выполнить плечевые швы. Втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Обвязать края планок полочек и вырез горловины спинки бежевой нитью 1 р. из пико следующим образом: * 1 ст. б/н, 1 пико (= 3 возд. п., 1 ст. б/н назад в 1-ю возд. п.), пропустить 1,5 см края, повторять от *, закончить 1 ст. б/н. Связать 3 бежевых и 2 цвета пудры листиков. Листики сложить в цветок, как на фото, и закрепить в середине перламутровой пуговицей.

Пришить цветок на ряд из пико правой полочки, отступив 18 см от нижнего края жакета: листики зафиксировать. Для петли под пуговицу присоединить бежевую нить под цветком к ряду из пико, связать 7 возд. п. и присоединиться к краю 1 соед. ст. Соответственно пришить пуговицу на левую полочку.

http://s30893898787.mirtesen.ru
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/женская одежда
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку