-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ви-тори

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2011
Записей: 175
Комментариев: 46
Написано: 256




жизнь, как попытка создания гармонии вокруг себя и в себе

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2011 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СБОРКИ И БУФФЫ... ТАК НЕОБЫЧНО!!!... впервые вижу такое... очень интересно... много... подробно....




Читать далее...

о тапочках

Суббота, 01 Октября 2011 г. 00:23 + в цитатник
в дневнике дины марч появился замечательный пост посвященный тапочкам. года три назад я сшила подобные, потом закрутились другие проеты и про тапки как-то забылось. а сейчас посмотрела и пожалела, что времени на все не хватает.
DSC01003_2 (700x525, 70Kb)

Без заголовка

Пятница, 30 Сентября 2011 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марусины_записки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обувь Joyfolie

Моя страсть -это тапочки.Я их коллекционирую.Из любой поездки привожу новую пару.
К детской обуви joyfolie невозможно остаться равнодушной.Это просто невозможное очарование.Блог
Ниже в посту я привожу выкройку тильда-тапочек.Мне кажется вполне можно своять по этому принципу и на себя любимую))


piperseaglass-e1314388026158 (600x400, 30Kb)

more

Без заголовка

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Снежная девочка

Автор: hai612

Всем привет! Шьем девочку с большими ногами.
 Оригинальная идея принадлежит Татьяне Коннэ, ну а родителями подобной девочки на нашем форуме являются Елена Улитка-на-склоне (выкройка пост№5 )и Танюша Умница, за что им огромное СПАСИБО!
 Я шью по выкройке Татьяны, немного корректируя туловище и голову

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки с надписями. ОГРОМНАЯ ПОДБОРКА ШТАМПОВ ДЛЯ НАШЕГО ТВОРЧЕСТВА

Очень мне нравятся такие подушки. Ниже много шаблонов не только для подушек

reћnй polљtб (700x525, 72Kb)

n7182 (600x450, 49Kb)

n7332 (600x450, 26Kb)




   И ЕЩЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО                    

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские собачки: выкройки и мастер-класс

 Если ребенок очень просит собаку, то это вовсе не повод ему отказывать. А уж если хочется завести щеночка для себя любимой  - тем более  Даже если на неё нет времени! Выход есть - сшейте её! Это будет тёплый мягкий друг, который хоть и не лает по ночам, но будет вас ждать дома - куда бы вы не ушли 

Предлагаю сшить вот таких миленьких собачек. Выкройки и мастер-класс из японской книги (если кто-то знает её название - буду раза добавить его в статью :) )

1-2 Милые чихуахуа, по 12 см. Мастер-класс по ним будет чуть ниже.

Шьем собаку. Как сшить собачку. Песик своими руками. Щенок ручная работа. Мастер-класс по созданию собаки. Текстильная игрушка своими руками. Выкройка собаки. Ханд мейд. Ручная работа Handmade зверята

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxy24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

>>>

Без заголовка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения chantalbears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка Димка и МК (NatalyTools)

Создаем мишку-тедди сами! Мастер-класс от natalytools.

Итак, Вы настроились, выбрали выкройку, подобрали материал и приготовили всех домашних к тому, что дня три (как минимум) им предстоит обедать макаронами и терпеливо ждать Вашего шедевра   (шутка. По поводу макарон)

Кроме выкройки и материала Вам понадобятся:



- Диски, шплинты, шайбы, ножницы, плоскогубцы или шплинтоверт, шило, пинцет, нитки для шитья и вышивки носа.

Положите ткань перед собой изнаночной стороной наружу и направлением ворса вниз.
Внимательно разложите все детали, соблюдая между ними расстояние- припуски на швы. Большая часть деталей будет в двух экземплярах – прямая и зеркальная.



Только после того, как Вы убедились в правильности раскладки, можно выстригать, маленькими шажочками, самыми кончиками ножниц, захватывая только основу мохера (плюша, вискозы) , стараясь не повредить ворс.



Вырезали? Отлично! Все парные детали совпадают друг с другом? Ну это вообще здОрово! 



Стачиваете все детали по контуру. Не забывайте места для набивки! 

Тело и лапки прошиваются довольно просто. Голова- чуть сложнее.
Вам нужно выстричь (либо выщипать) ворс на носовой части головы. 








Затем возьмите две боковых детали головы и прошейте их вместе от кончика носа вниз до шеи. Припуски состригите до 2-3 мм. 



Теперь разверните получившуюся деталь и приложите к ней деталь лба, совмещая метки на носу. Сколите булавками, проверяя симметричность того, как ложится клин в голову. Важно, чтобы его не перекосило, а то голова будет не совсем круглая  Теперь можно прошить. Удобнее это делать, повернув деталь лба к себе.





На всех закругленных частях лап и головы с изнаночной стороны (после того, как все прошито) – очень удобно состригать припуски ножницами зиг-заг. Эта привычка у меня есть с давних пор – в одежде припуски в местах закруглений срезаются именно так и вывернутая деталь ложится ровнее и выглядит аккуратно.



Подошвы:








Теперь лапки можно вывернуть и утрамбовать в них наполнитель до места набивки. 



Вставляем шплинты. 
Двойное шплинтовое крепление выглядит так:


(Одинарное шплинтовое крепление показано справа)



Такое крепление позволяет мишке не только вращать лапками (или головой), но и наклонять их в разные стороны. Этакий 3D эффект :)



Проколите шилом места крепления лап симметрично друг другу (и в лапках, и в теле) , вставьте диск со шплинтом (и с шайбой), и до конца заполните лапки наполнителем. 







В голову шплинт и диск вставляются аналогично.





Зашейте потайным швом .


(нитки, конечно, нужно подобрать точно в тон, это я для фото взяла контрастные)

У Вас на столе лежит 2 руки, 2 ноги, тело (не набитое) и голова.
Оформим голову. 

Перед тем, как вышить нос, можно на это место наклеить кусочек фетра - так носик будет объемнее.



Выщипайте (если необходимо) ворс в местах предполагаемого крепления глаз. Проколите шилом (не повредив основу, только раздвигайте нити, но не рвите!) отверстия для глаз.





Закрепите глаза на длинным нитях, сожмите плоскогубцами петельки у глаз и с помощью длинной иглы посадите глаза на место, выход иглы- у основания шеи (там, где кончается шейный диск). Это самый простой способ крепления глаз. Есть и другие.



Пришейте ушки тем же швов, которым зашивали отверстия для набивки, сначала изнутри уха, затем снаружи. Срезы ушек можно подгибать по ходу дела внутрь, а можно заранее прошить их вместе маленькими стежочками через край.



Теперь можно собрать мишку. Не перепутайте лапки :)



Наполните тельце набивкой. Шов на спинке также делается потайной.

Если есть необходимость вышивать пальчики на ступнях, закрепите длинную нитку следующим образом:




Входит иголка с нитью чуть дальше того места, где будут начинаться пальцы, делается узелок, игла втыкается в узелок и выводится в середине стопы (так узелок спрячется в ткань и можно вышивать пальчики).





Осталось затонировать мишку любыми красками (текстильными, масляными, пастелью) и дать ему имя . Возможно, он потребует украшения. Не отказывайте ему в этом! :)



Удачи и творческого вдохновения!!!

Мастер-класс специально подготовлен для тех, кто только делает первые шаги в тедди-мир. 
Он также пригодится при освоении моих наборов для самостоятельного изготовления мишек-тедди и их друзей:


Наборы можно приобрести  ЗДЕСЬ!

Большая просьба - проголосуйте за мой МК ЗДЕСЬ (голубое поле и кнопочка "голосовать" ) Спасибо!

Серия сообщений "Teddy Bear":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - МК по валянию мордочки.(Алейникова )
Часть 99 - Зайка Понечка. МК.
Часть 100 - Голубенькая мишка. Описание (TamaraNowack)

Серия сообщений "Мастер класс":
Часть 1 - Мастер-класс: Шкатулка - Пряничный домик
Часть 2 - КоТОфейка ( описание авторское)
...
Часть 98 - Миленький Жирафик из фетра или из войлока...
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка

Без заголовка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения AIRENE108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению ручки для войлочной куклы.

http://www.livemaster.ru/topic/72080-master-klass-po-izgotovleniyu-ruchki-dlya-vojlochnoj-kukly

Нечаева Оля (просто умничка какая).

 

Добрый день.

Сегодня я хочу показать, как я делаю ручку у войлочной куклы.

3442561_16915d754412_1_ (640x480, 37Kb)

 

Для работы мне понадобиться:

  1. Заготовка куклы
  2. Шерсть (у меня мериносовый  кардочёс)
  3. Игла для валяния № 40 (звёздчатая)
  4. Губка
  5. Клей момент Кристалл
  6. Кусачки
  7. Плоскогубцы
  8. Проволока тонкая
  9. Маленькие ножницы
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильцевание мордочки мишки.Мастер-класс

 

 

ЧАСТЬ 1

 

ЧАСТЬ 2

 

ЧАСТЬ 3


Без заголовка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения chantalbears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для мишки (куклы)

http://www.liveinternet.ru/users/lj_master_klass/post175012400/

Здравствуй, уважаемое сообщество!Меня зовут Анна Тиде, я художник-теддист, то есть занимаюсь изготовлением авторских коллекционных медведей. Ещё у меня есть хобби - шарнирные куклы, и так получилось, что и те и другие в основном девочки :-) Как и все...

Здравствуй, уважаемое сообщество!
Меня зовут Анна Тиде, я художник-теддист, то есть занимаюсь изготовлением авторских коллекционных медведей. Ещё у меня есть хобби - шарнирные куклы, и так получилось, что и те и другие в основном девочки :-) Как и всем девочкам, моим нужны разные красивые платья, которые можно снимать и одевать, которые сделаны почти совсем также, как если бы они шились на человека :-)
Это платье шьётся на заказ для одной моей мишки Беаты, которой уже со мной нет, так что я немного переживаю насчёт размера и пытаюсь сделать что-то универсальное, но тем не менее подходящее конкретной мишке.
МК может пригодиться тем, кто занимается рукоделием и хотел бы шить шьёт одежду для игрушек. Или любящим мамам, если любимой игрушке ребёнка срочно понадобился новый наряд :-) 
Речь в основном идёт о технологии шитья.
Платье будем шить несложное, так что, надеюсь, пригодится начинающим портным :-)
Шить будем такое платье:



Начнём с выкройки. Можно пойти сложным путём и воспользоваться моими советами по снятию выкройки вот тут. Я сама рисую простые выкройки на глаз. Главное следить за тем чтобы подмышками и на плечах выкройка сходилась и чтобы платье не было узко в бёдрах.
Я шью платье с застёжкой на плечах (чтобы можно было регулировать размер, я ведь шью на мишку, которой у меня уже нет на руках),так что верхние "усы" у платья длиннее чем нужно обычно. Моделью любезно согласилась поработать Альбина.



На выкройке карандашной линией отмечена линия обтачки, я не делаю для неё отдельную выкройку.
Переносим выкройку на ткань, одна деталь переда и две детали спинки (можно сделать выкройку для спинки отдельно, но это же простое платье, поэтому я просто сгибаю выкройку пополам и получается деталь спинки), не забываем выкроить обтачку (на фото справа)



Аккуратно вырезаем



Вырезали (по идее до переноса выкройки на ткань неплохо было бы ткань погладить, но для этого платья не критично, в процессе оно будет ещё гладиться несколько раз) :-)



Обтачка. Обращаю внимание, что я срезаю уголок припуска на боковых швах и на спинке под углом, это чтобы в готовом платье не торчали нитки



Далее обмётываем обтачку. Я выставляю на машинке обмёточный шов



И меняю лапку на специальную (если у вас такой нет и шва тоже, его с успехом заменит обычный зигзаг)



Обмётываем



Обметали снизу все 3 детали



Поскольку это платье для мишки, я не буду сшивать шов на спинке. И поэтому я хочу, чтобы шов выглядел аккуратно и для этого нужен двойной подгиб. Поэтому когда я вырезала детали, на шве спинки я оставляла двойной припуск, то есть примерно 1 см вместо 0,5. Я использую текстильный клей, можно просто наметать.



Вот так получилось



Дальше скалываем булавками детали платья и детали обтачки. Лицо к лицу, булавки перпендикулярно шву.



На машинке выставляю длину стежка 2 мм, я почему-то всегда шью одежду так



Начинаем шить с конца обтачки на спинке



Прострачиваем "усы" плеч и останавливаемся подмышкой (строчим до конца припуска, это важно)



Я задрот и люблю чтобы всё было красиво и снаружи и внутри (в меру моих сил конечно). Так что я обрезаю припуски под обтачкой ровненько и примерно 4мм, и обязательно делаем надсечки, чтобы детали хорошо вывернулись



Всё обрезали и надрезали



Потом я ещё обметала боковые швы платья, фотографировать не стала

Вывернули. Получается пока неочень, но так и должно быть. Не забываем иголочкой подтянуть и довывернуть до конца острые уголки, например на спинке и ровно подтянуть "усы"



Брызгаем ткань водой и гладим



Погладили, вот что получилось



Теперь интересно. Мне понадобилось довольно много времени, чтобы дойти до этой очевидной вещи :-)))) Скалываем булавками детали платья и обтачки так чтобы на изнаночной стороне получилась одна линия - от конца обтачки до подмышки и от подмышки до подола платья. Непонятно? Ну может из следующих фото будет понятнее, из меня тот ещё объясняльщик :-)) Кстати, этот момент используется и для шитья двусторонних платьев, тогда вместо обтачки просто выкраивается ещё одно платье из другой ткани и также сшивается одним боковым швом.



Вот так получается (обращаем внимание что швы на спинке сами загнулись после прострочки обтачки второй раз, мы их прогладили сразу же, когда гладили вывернутые на лицевую сторону детали и потом прострочим одной строчкой)



Не ленимся и разглаживаем швы



Складываем платье как на фото и ещё раз проглаживаем (не забываем сбрызнуть водой)

">

Я намётываю по подолу тонкое кружево, потом прострочим

У Беаты на голове белый цветок с белой лентой, поэтому отделываю платье несколькими видами белыз кружев. Прикалываю булавками одно кружево



И примётываю другое. Поскольку платье-клёш, кружево нужно чуть-чуть присбаривать в процессе намётки



И прострачиваю весь край одной строчкой - подол, швы на спинке, верх платья



Потом я решила пробить петли на "усах" - плечах платья на машинке. Больше не буду, лучше просто аккуратно пришить пуговку, без петель.
Выставляю петлю на машинке



Ставлю специальную лапку и вперёд (я ужасно не люблю делать такие петли на машинке, так что чаще всего и где только можно делаю навесные петли)



В процессе увлеклась, забыла про фотоаппарат :-)) Но мы делаем петли на усах, и на одной стороне спинки для застёжки, прорезаем петли, намечаем места где будем пришивать пуговицы, пришиваем пуговицы.

У меня вот что получилось. Пуговки на плечах в виде сердечек (их не видно), и я пришила такой же цветочек на подол, как и у Беаты на голове


Без заголовка

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга по шитью собачек.

Книга находится на Пикасе, в ней даны пошаговые фото по шитью симпатишных песиков.



СМОТРЕТЬ ВСЮ КНИГУ >>>

Без заголовка

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медведи Миша и Маша. Выкройка

Медведи Миша и Маша

b9e2ec2de955 (459x700, 142Kb)
Выкройка

Без заголовка

Среда, 31 Августа 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения LikeBisous [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Headband by flamingotoes.com МК

 

1 (700x525, 68Kb)

L o o K

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-совы без мастер-класса

И обязательно поглядите на сов, которых шьет  Энн Вуд. Это что-то...

Особенно если учесть, что шьет она их исключительно из натуральных, но очень старинных тканей, примерно таких

purple bodice

Вот какие красавцы!

iago3

                     

Читать далее...

балеринки

Суббота, 27 Августа 2011 г. 16:49 + в цитатник

DSC01998 (450x600, 108Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 16:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/tende...169581998/
МК балерины, каркасная кукла Нам необходимы бязь(или любая подходящая ткань для тела), ткань для нарядов балерины, холофайбер, нитки для волос, нитки для глазок, проволока,  синтепон, круглогубцы   Вырезаем выкройку и п...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 05 Июня 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧЕБНИК ПО ШИТЬЮ КУКЛЫ.


0 (480x640, 300Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 04 Июня 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колясочка из газет

  •  kocar10 (640x480, 104Kb)
  • kocarek (530x449, 71Kb)
  •  
  •  
  • img2720 (700x689, 524Kb)
  • p2240357 (700x525, 35Kb)
  • 014_6 (640x480, 76Kb)043 (541x473, 97Kb)kocar08 (640x480, 91Kb)

                           Описание     

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

плюшка

Среда, 01 Июня 2011 г. 00:30 + в цитатник

DSC02059 (450x600, 96Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ви-тори
Страницы: 9 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь