-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vi_Ni_

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2011
Записей: 110
Комментариев: 14
Написано: 142








Если НЕТ, то НЕТ. Если НАДО, то НАДО.


Творожно-вишневый пирог с какао

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 04:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-вишневый пирог с какао



Творожно-вишневый пирог с какао


Творожный пирог с какао и вишней

Тесто:



1.5 стакана муки

150 г маргарина или масла

1 ст. л. с горкой какао

щепотка соли

2 ст. л. сахараа

1 ч. л. разрыхлителя

1 яйцо

1 ст. л.  коньяка


ДАЛЕЕ



Если вы заметили, что теснит одежда, нужно срочно предпринять эффективные действия по устранению лишних сантиметров! Хорошие рекомендации как уменьшить объем бедер с пользой для здоровья! Следуя полезным советам, вы всегда будете в замечательной форме!

Рубрики:  Рецепт

Физиогномика - диагностика заболеваний и характера человека по внешнему виду и чертам лица

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 04:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Физиогномика - диагностика заболеваний и характера человека по внешнему виду и чертам лица






Физиогностика


(или физиогномика - диагностика заболеваний и характера человека по внешнему виду и чертам лица)


Признаки болезней:


а) Лицо и волосы.



Внезапное потемнение волос – заболевание печени.

На коже видны кровеносные сосуды, варикозное расширение вен – слишком большое потребление животного белка.

Сморщенная кожа лица – болезнь поджелудочной железы.

Коричневая пигментация кожи – миома, эндометрит.

Образование родинок – избыточное поступление протеина в организм. Читать далее

 

Рубрики:  психология и т.д.
это интересно.

Конфетки "Детсво"

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетки "Детсво"



 (400x300, 30Kb)


Молочная детская смесь - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания)

Сахар 2,5 стакана

Какао 3-4 ст. ложки

Сливочное масло - 50 г

Молоко - 3/4 стакана

Арахис дробленый - 0,5 стакана 

Читать далее...
Рубрики:  моему солнышку
Рецепт

Тыквенный суп-пюре

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 04:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Yogini-Sashenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенный суп-пюре



У нас так получается,что всегда в Экадаши что-то из тыквы готовим, т.к. она лёгкая.

Особенно Дима любит суп-пюре. Он очень лёгкий и нежный.

Правда он его любит не только в Экадаши, но и в будние дни меня постоянно преследует с просьбами покормить его этим супом.




 


И так, под катом рецепт пюрешки с подробными объяснениями.

Только как всегда у нас всё на глазок. Я поняла, что готовка для меня это творчество и ограничения в рецептах не дают мне полёта фантазии. Так что и вы давайте приучайтесь чувствовать процесс.

Читать далее...
Рубрики:  моему солнышку
запомнить
Рецепт

РОМАШКА ЖЕЛАНИЙ

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 04:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Александра-Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОМАШКА ЖЕЛАНИЙ



Я с ромашки лепесточки обрываю,

Ни один не упущу, мне нужен каждый.

Я сегодня на ромашке не гадаю,

Мне сейчас другое очень важно.

Лепесткам свои желанья загадаю,

Пусть летят, кружась, они по свету.

Кружится надежда и летает,

О прекрасном я мечтаю этим летом.

Первый лепесток пусть дарит счастье

Людям всем без исключенья,

А второй избавит от ненастья,

Третий помогает вдохновеньем.

У четвертого я попрошу здоровья

Для любимых и родных людей.

Пятый пусть избавит от злословья,

А шестой прибавит мне друзей.

Лепесток седьмой подарит мудрость,

А восьмой добавит людям теплоты.

Чтобы сгоряча не совершили глупость ..

Дай, ромашка, свой девятый лепесток мне ты.

Десять, а затем одиннадцать, двенадцать...

Каждый свою миссию несет.

Я хочу почаще улыбаться.

Огради, ромашка, от невзгод.





ДЛЯ ВАС,ДРУЗЬЯ!)

Рубрики:  моему солнышку

блюда из лаваша

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рецепт

Прикольный фильм

Воскресенье, 30 Января 2011 г. 03:04 + в цитатник
Посмотрела фильм "Предложение". Супер Прикольный фильм, смешной. Впервые увидела Сандра Буллок голой. Она прикольно сыграла. Ролик в субтитрах, веселый. Хорош фильм. Жаль мало таких веселых фильмов.
Рубрики:  фильм

Обожаю

Суббота, 29 Января 2011 г. 21:30 + в цитатник




Apocalyptica - Path

обожаю
Рубрики:  ностальгия

K-Lite Mega Codec Pack 1.00 - все аудио/видео кодеки в одном флаконе

Суббота, 29 Января 2011 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Flail [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

K-Lite Mega Codec Pack 1.00 - все аудио/видео кодеки в одном флаконе!

Вам больше не придётся рыскать по всему интернету в поисках подходящего кодека для того, чтобы посмотреть очередной фильм, записанный в диковинном формате. Набор кодеков K-Lite Mega Codec Pack 1.00 содержит всё необходимое для того чтобы послушать/просмотреть большинство популярных аудио/видео форматов. В его состав входят:

- BSplayer [version 1.00.805]
- Media Player Classic [version 6.4.7.5]
- DivX Pro [version 5.1.1] [Decoding]
- DivX Pro [version 5.1.1] [Encoding]
- DivX;) MPEG-4 Low and Fast motion [version 4.1.0.3927]
- XviD [2004-02-07] [Decoding]
- XviD [2004-02-07] [Encoding]
- 3ivX [version D4 4.5.1] [Decoding]
- 3ivX [version D4 4.5.1] [Encoding]
- Windows Media 7 [version 7.1.0.3055]
- Windows Media 8 [version 8.0.0.371]
- Windows Media 9 VCM [version 9.0.1.369]
- MPEG-2 decoder [Elecard demultiplexor / Ligos decoder]
- On2 VP3 [version 3.2.5.0]
- On2 VP6 [version 6.1.0.2] [Decoding]
- On2 VP6 [version 6.1.0.2] [Encoding]
- Cyberlink DVD decoder [version 5.0.0.1031]
- Ligos Indeo XP [version 5.2820.15.58]
- Intel Indeo [version 4.51.16.2]
- Intel Indeo [version 3.24.15.03]
- Intel I.263 [version 2.55.1.16]
- huffyuv [version 2.1.1]
- MS MPEG-4 [version 4.1.0.3927]
- QuickTime codecs [version 6.5.0.48]
- QuickTime DirectShow filter
- QuickTime Control Panel
- QuickTime plugin for Internet Explorer [version 6.5.0.48]
- QuickTime plugin for Opera/Mozilla/Netscape [version 6.4.0.29]
- Extra QuickTime plugins
- RealMedia codecs [version 6.0.12.690]
- RealMedia DirectShow splitter [version 1.0.0.9]
- RealMedia plugin for Internet Explorer [version 6.0.12.690]
- RealMedia plugin for Opera/Mozilla/Netscape [version 6.0.12.690]
- Fraunhofer MP3 DirectShow decoder [version 1.9.0.311]
- LAME MP3 ACM Codec [version 3.95.1]
- WMA DirectShow decoder [version 8.0.0.4487]
- AC3 DirectShow decoder [version 0.70b mod]
- Ogg Vorbis DirectShow decoder (CoreVorbis) [version 1.0b5]
- AAC DirectShow decoder (CoreAAC) [version 1.0b9]
- MusePack DirectShow decoder [version 1.0.0.3]
- Voxware DirectShow decoder [version 1.0.0.12]
- Monkey's Audio DirectShow decoder [version 0.80]
- Ogg Vorbis DirectShow filters [version 0.9.9.5]
- Matroska DirectShow splitter [version 1.0.2.1]
- DirectVobSub (vsfilter) [version 2.32]
- Matrix Mixer [version 0.30b]
- Morgan Multimedia Stream Switcher [version 0.9.7]
- DivX Anti-Freeze [version 0.4]
- SHOUTcast Source [version 1.0.0.1]
- GSpot Codec Information Appliance [version 2.21 build 030711]
- FourCC Code Changer
- Bitrate Calculator
- Bink and Smacker playback plugins for Media Player Classic

Скачать это чудо (16,3 Mb)

Flail
Рубрики:  важное
запомнить
это интересно.

ТАНЕЦ С ШАШКАМИ

Суббота, 29 Января 2011 г. 04:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Terek777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наследие Предков: ТАНЕЦ С ШАШКАМИ

Любо!


Рубрики:  это интересно.

...

Суббота, 29 Января 2011 г. 04:17 + в цитатник
Как только прошлой осенью, отселила на большую кровать, у меня началась бессонница. Испробовала многое и саше с валерьянкой и лекарства, но не чего не помогает. Увы. Сижу в инете и расслабляюсь, смотрю позитивные фильмы. Вот и сегодня посмотрела "голую правду". Типичная американская комедия, но все же хорошо поставленная. Интересно было досмотреть до конца.
Рубрики:  повседневное
насущное

видео энциклопедия

Суббота, 29 Января 2011 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучинка_солнца [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

23 zянваря...полезность!

Skillopedia.Ru – видео энциклопедия знаний помогающая людям учиться новому.
С помощью Скиллопедии Вы сможете найти уроки, пройти дистанционное обучение и получить инструкции практически по всем жизненным областям. Просмотреть различные видеокурсы и тренинги, изучить рассказывающие и показывающие интерактивные руководства и инструкции
Рубрики:  запомнить
это интересно.

...

Пятница, 28 Января 2011 г. 23:54 + в цитатник
Ну вот опять, пришел с работы и стал высказыват. Это не так, то не это. Надоело ему со мной жить. Дверь есть, пусть уходит. Так нет же. Сколько раз просила при ребенке не орать. Ноль эмоций. Меж делом я пыталась ему обьяснить, что нельзя при ребенке играть в "Плохой и хороший полицейский". Он ему разрешает, я заприщаю. Папа считает, что так и надо. Но он не понимает,что внутри ребенка происходит конфликт, непонимание того, что правельно. А потом из-за этого проблемы и нет возможности потом о чем то договориться с ребенком. Ребенок к нему лезит, папа ведь разрешит, но есть ведь рамки. В воспитание ребенка надо действовать сообща, а не так как у нас. Папы ведь нет почти целыми дня. А разгребать все огрехи приходиться мне и ребенку. Зачем нам эти проблемы, почему просто не договориться. Почему надо упорствовать, как делает наш папа. К примеру, он разрешает ребенку на падоконик залазить. Не понимает, что будет лето, жара и эта опасная привычка. Разрешает все, лишь не мешал и не отвлекал от телевизора. В выходные телевизор не выключаеться. К примеру разрешает на подокольник. Не понимает будет лето, жара и окна.

Сейчас сидела писала и что то нажала и пол текста удолилась, сейчас не охото дописывать, напишу может потом.
Рубрики:  папа в ударе
насущное
грустное

Белый топ

Пятница, 28 Января 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения V_Mikulishna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый топ

 (362x536, 32Kb)

Белый топ
Размеры: 34/36 (38/40) 42/44

Вам потребуется: 300 г белой пряжи Americano (100% хлопка, 120 м/50 г); крючок № 3,5; 1,5 (1,6) 1,7 м белой сатиновой ленты шириной 1,5 см.

Рельефный узор: число петель кратно 10. Вязать круговыми рядами по схеме 1. Выполнить 1 раз с 1-го по 7-й р., затем повторять со 2-го по 7-й р.

Ажурный узор: число петель кратно 9. Вязать, как рельефный узор, но по схеме 2. Выполнить 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.

Плотность вязания. Рельефный узор: 20 п. и 14 р. = 10 х 10 см; ажурный узор: 26 п. и 5,5 р. = 10 х 10 см.

Описание работы: для верхней части связать цепочку из 170 (190) 210 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. Далее вязать рельефным узором. Через 6 см от наборного края оставить для спинки 80 (90) 100 п. и вязать на оставшихся 90 (100) 110 п. перед. Для скосов реглана оставить с обеих сторон в каждом ряду 1 х 3, 4 х 2 и 12 х 1 п. = 44 (54) 64 п. Через 19 (19) 21 см от наборного края вязать ст. с/н. Через 22 (22) 24 см от наборного края работу закончить. Затем по нижнему краю верхней части связать 23 (23) 26 см ажурным узором (= 31 (33) 35 раппортов). Для кулиски верхние 3 см переда отвернуть внутрь и пришить. Скрутить шнур длиной 130 см и вдеть его в кулиску. Сатиновую ленту протянуть через 1-й р. ажурного узора (см. фото).


 (381x370, 14Kb) (367x348, 23Kb)


 (276x266, 9Kb) (354x294, 17Kb)

http://knitsi.ru/knitting/ladys_kr/137
Рубрики:  РУКУДЕЛЬЕ

плохо

Пятница, 28 Января 2011 г. 17:56 + в цитатник
У меня болят зубы и опухло немного, на операцию денег нет. Дел много. Да и к папеному приходу надо , чтоб еда готова, игрушки сложенны и везде чистата как в пятизвездочном. Если сказать, что я не чистиля. Мне это даеться с трудом. Надо еще смотреть , чтоб ребенок не чего не натворил. И вот я готовлю ужин и убираюсь на кухне. Ребенок не дает. Попросила, сейчас я сделаю, а потом ты помоешь посуду. Договорились. Приходит, через 5 мин. опять ... , я сказала что позову. Опять приходит и так несколько раз. У меня нет, так много времени на то чтоб ему разрешить мне помочь да и зубы. Кароче выругалась, как не приятно. Очень и это злит еще больше. Он же помочь хочет, а я ... Ехидна.
Обязательно сейчас приберусь и дам ему помыть посуду (пластмасываю). Главное, чтоб потом не устроил. Да и воду жалко, дорогая она очень.
Сижу успакаиваюсь.
Рубрики:  моему солнышку
грустное
обо мне

Новинки

Пятница, 28 Января 2011 г. 16:34 + в цитатник
Помогаю папе нашему с его делом. Заказала и сегодня доставили Лазерное МФУ PANASONIC KX-MB2000RUW /www.liveinternet.ru/photo/4200895/post20273937" title="мфу">"> и к нему факс PANASONIC KX-FP218 RU /www.liveinternet.ru/photo/4200895/post20273939" title="факс">"> .
Жаль конечно мфу не цветной, разбогатеем купим. Покупали в магазине telefly . По всем отзывам, доставка хорошая. Доставили вовремя, как и договаривались. Спасибо менеджеру Ивану. Надеюсь будет работать все на отлично.

Осталось найти на первое время 1с 8 версию, для пробы. Вспомнить, что это такое и с чем едят. Надеюсь справлюсь. Ина следующей неделе подключаем городской телефон, за 100 р. По акции от Центрального телеграфа.

Дел и так много, в понедельник ДР отметить. У меня и у нашего папы Др в один день, но разные года и у соседа тоже др в понедельник. Во вторник суд, в Москву надо ехать. Ужас, как не хочется. А в среду на подключение. И выходные заняты. Разбираться с арендодателями буду и капитальная уборка и закупка.

Надо выжить.
Рубрики:  насущное
папа
дело

Детектив Ди

Пятница, 28 Января 2011 г. 02:40 + в цитатник
Посмотрела фильм "Детектив Ди ", обалдеть ... хорошо поставленный фильм. Интересный один раз, ну может 2 раза можно посмотреть.
Рубрики:  фильм

7 мест где сбываются мечты

Четверг, 27 Января 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 мест где сбываются мечты!!!

 (700x468, 83Kb)

 (588x639, 102Kb)


 (584x586, 94Kb)


mechta003 (584x594, 93 Kb)

 (584x588, 99Kb)

 (580x622, 122Kb)

 (584x609, 116Kb)

 (578x572, 87Kb)
Рубрики:  талисманы и обереги
это интересно.

Значение родинок

Четверг, 27 Января 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Значение родинок!!!!

В наше время популярность родинок ниже, чем в средние века. Даже наоборот - из-за вероятности перерождения родинок в грозное заболевание - меланому, врачи рекомендуют удалять некоторые из них, а за остальными внимательно наблюдать. Но все равно, многие люди верят в старинное поверье, что чем больше у человека родинок - тем он счастливее. Они пытаются предсказать свою судьбу или

разгадать характер окружающих людей, исходя из того, где расположены родинки.

Значение имеет и форма, и насыщенность цвета той или иной родинки. Нередки случаи, когда несколько родинок образуют какую-либо фигуру. Самой несчастливой считается форма креста. Также не принесут добра родинки в форме квадрата и звезды. Родинки в форме треугольника, наоборот, принесут человеку много счастья.
725723036 (400x389, 71 Kb)
Не всегда родинки - это опасно. Они могут быть и “изюминкой” лица, по ним даже можно угадывать характер человека.
1. Точка знаменитого “третьего глаза”, глаз Шивы. Тот, у кого он есть, обладает бесконечной интуицией, разумом и жаждой знания с уклоном в мистицизм.
2. Страстный, ревнивый, легкораздражимый человек.
3. Поэтичная натура, склонность к интеллектуальным профессиям.
4. Эта родинка - свидетельство глубокой любви и супружеской верности, а также чувственности и щедрости.
5. Изменчивый, запутанный темперамент и кратковременные романы.
6. Страсть к путешествиям, фантазия и творчество.
7. Необоснованная ревность, преобладание эгоцентричности в характере.
8. Безграничная чувственность. Супружеская жизнь богата переживаниями.
9. В том, что касается любви, предрасположенность к необоснованному чувству вины и склонность к ссорам.
10. Отличная память, дипломатичность, приземлённость.
11. Вкус к усложнению любовных отношений и ко всему запретному.
12. Запутанные сентиментальные связи, человек без остатка отдается страсти.
13. Частые ссоры и быстрые примирения. Плотская любовь преобладает над платонической.
14. Возвышенный и мистичный склад ума, чувство вселенской любви и совершенно незаурядная судьба.
15. Независимость, любовь к удовольствиям и путешествиям.
16. Жажда материнства (отцовства), щедрость, верность.
17. Потрясающе соблазнитель, склонность к шокирующему поведению и скандальным событиям. Любовь к разнообразию, но к браку относится серьёзно.
18. Победа чувственности над всеми остальными качествами. Фантазия и оригинальность.
19. Склонность к ревности, жажда единственной и большой любви.
20. Трудный характер, склонность к депрессиям.
21. Вкус к переменчивости как в интеллектуальной, так и в любовной сфере. И конечно же запутанные связи.
22. Подчеркнутый эротизм, сексуальность и неверность.
23. Ясный ум, упорядоченность. Воля к росту как духовному, так и материальному.
24. Хрупкая психика и здоровье, незащищенность.
25. Желание обзавестись традиционной, прочной семьёй. В общении милый и уравновешенный человек. Любовь к спокойной жизни и склонность к консервативным взглядам.
Значение родинок на теле у женщин

На груди: если родинка с правой стороны, ее значение - вы часто бросаетесь из одной крайности в другую. Ваша жизнь состоит из взлетов и падений. Значение родинки с левой стороны указывает на великодушный и немного легкомысленный характер.

На талии: родинка одарит вас множеством детей. Чем крупнее пятно, тем многочисленнее ваше потомство.

На плечах: вам сопутствует удача. Значение родинки на левом плече - финансовые затруднения.

На кисти: значение темных родинок - увлекательная карьера, счастье, богатство.

На руке: у вас есть дар, который принесет вам успех и счастье.

На лодыжке: независимость, трудолюбие, энергичность.
Значение родинок на теле у мужчин

На лбу: значение родинок с правой стороны - слава и счастье.

На ушах: у вас не бывает забот.

На шее: если родинка расположена сбоку, то ее значение - вас ждет нелегкая жизнь. Шея отмечена спереди, можете надеяться на головокружительную карьеру.
На подбородке: вы пользуетесь уважением у окружающих.

На челюсти: признак плохого состояния здоровья или же беспорядочного образа жизни, особенно если пятно с левой стороны

На плечах: ваша жизнь полна трудностей, но вы работаете как вол.

На ребрах: значение родинок с правой стороны - нерешительность. Вы часто ведете себя нетактично. Значение родинок с левой стороны - качества эти компенсируются чувством юмора.

На спине: вы открытый и честный человек, склонный поворчать.

На ногах: значение родинок - нерешительность.

На ягодицах: склонность к безделью и уступчивости.

На ступнях: если родинка на обеих ступнях, вы любите путешествовать. Если только на правой - вашим мечтам повидать свет не суждено сбыться. Если родинка на левой ступне, вы остроумны и мечтательны.
Рубрики:  психология и т.д.
это интересно.

Салатик курица с ананасом и апельсином.

Четверг, 27 Января 2011 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатик курица с ананасом и апельсином.....оч вкусно!!!!!

Скоро,как я уже и говорила у моего сыночка День Рождения,так вот, копаюсь в интернете,по маминым записям,короче составляю праздничное меню.И вспомнила один рецептик вкусненького салатика,который попробовала, на какой то праздник, у своей свекрови.Курица с фруктами,а заправляется все майонезом....некоторые скажут фу.....фрукты и майонез...так в принципе поначалу и я сказала,но когда попробовала,оказался очень вкусный и легкий салатик!!!!!!Поделюсь рецептиком,а вот фото к сожалению нет.И так начнем творить.....)))))
Ингредиенты:
филе куриное 500гр (отварное)
Яйца 4 - 5 шт (отварные)
Твердый сыр 300гр
Кукуруза консервированная 1 банка
Ананас консервированный 1 банка (кольца или кусочки)
Апельсин средний 2шт
Соль
Перец
Майонез (можно не сильно жирный)

Способ приготовления:
В глубокую салатницу выкладываем слоями

1 слой: филе курицы отварить,нарезать кубиками,сверху покрыть майонезом,сверху посолить,поперчить.

2 слой: яйца ( предварительно отварить) натираем на крупной терке,покрываем тонким слоем майонезом,посолить,поперчить.

3 слой: потереть сыр на крупной терке,покрыть тонким слоем майонезом,посолить,поперчить.

4 слой: кукуруза,почти вся банка без юшки,тонкий слой майонеза,солим,перчим.

5 слой: режим кубиками ананас,почти всю банку.

6 слой: режим кубиками апельсин.и та водичка,которая осталось на досточке,после нарезания ананаса и апельсина, выливаем на салат.Ставим на 1 - 2 часа в холодильник.Приятного аппетита!!!!!
Рубрики:  Рецепт

Салатик "Грибная поляна"

Четверг, 27 Января 2011 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатик "Грибная поляна"

 (400x300, 83Kb)
Вот еще один вкусненький салатик.....Скоро наступит, такой любимый праздник всех детей и взрослых, Новый год. И конечно, мы не забываем про традиционный салат, как "Оливье",но к нему еще можно приготовить парочку новых салатиков.
Все просто, и красиво! Выносите гостям салат, в обыкновенной такой мисочке, акцентируете на себе внимание, причем на себе, а не на салате :))), и на глазах удивленной публики переворачивайте мисочку вверх дном на заранее подготовленную тарелочку. Поднимаете мисочку со словами: "Фокус-Покус" или любыми, но обязательно волшебными ;)!
Вы, конечно же, в маленькой панике, получится или нет; гости в шоке, что это Вы творите :); результат ошеломляющий для всех :).
Читать далее...
Рубрики:  Рецепт

Салат "Любовница"

Четверг, 27 Января 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Любовница"

Мне подсказали один рецептик легенького салатика!!!!Я правда еще не пробовала,но дам и Вам рецептик,мои дорогие читатели и читательницы!!!!!Может кто то уже его делал,напишите вкусно или нет!!!Я думаю будет вкусно!!!
Необходимые продукты:
1 небольшая свекла(варенная)
0.5 стакана гредских орехов
200 г твердого сыра
5 зубочков чеснока
2 средние морковки (сырые)
0.5стакана изюма
несколько плодов чернослива
майонез
Приготовление
Распарить изюм в горячей воде.Орехи мелко нарезать.Выкладывать послойно:
1 слой: Сырую морковь натереть на терке,перемешать с изюмом и сверху помазать тонким слоем майонезом
2 слой:сыр натереть на крупной терке,туда выдавить чеснок,чтобы хорошо чувствовался,покрыть майонезом
3 слой:Свеклу натереть на крупной терке,добавить немного чернослива и гредских орехов,покрыть майонезом.Украсить орешками.Дать немного настоятся.Салат готов!!!!Приятного аппетита!!!!Кто уже готовил,отпишитесь пожалуйста!!!!!!
Рубрики:  Рецепт

Диетический салат Рижанка

Четверг, 27 Января 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетический салат Рижанка.

Сегодня у нас на меню диетический салатик!!!Я лично не пробовала,но моя подруга его кушает с удовольствием,когда у нее разгрузочные дни)))))
Есть много рецептов салата Рижанка. Они готовятся с мясом. Предлагаем приготовить диетический салат Рижанка, без добавления мяса. А если сметану заменить на постный майонез, то он станет вегетарианским.
Ингредиенты рецепта для приготовления диетического салата Рижанка:

1. рис - 1 стакан
2. сметана - 2 стол. ложки
3. яблоки - 2 шт.
4. помидоры - 3 шт.
5. огурцы - 3 шт.
6. зелень петрушки
7. укроп
8. соль
Пошаговое приготовление диетического салата Рижанка:

1. Сварить рис, промыть в холодной воде, и перемешать его с мелко нарезанной зеленью
2. Ошпаренные помидоры очистить от кожицы и вместе с яблоками нарезать ломтиками, а огурцы - соломкой.
3. Рис горкой выложить в салатницу, по бокам разместить помидоры и яблоки. Огурцы выложить по всему блюду. Полить сметаной.
4. Диетический салат Рижанка готов. Приятного аппетита!!!!!!!
Рубрики:  Рецепт

Салат из ананасов

Четверг, 27 Января 2011 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из ананасов

Вот еще один диетический салатик!!!!

Продукты:

1 банка ананасов
100 гр. грецких орехов
50 гр. капусты
Майонез(нежирный)

Способ приготовления
Ананасы нарезать кубиками, нашинковать капусту, и нарезать орехи.
Все заправить майонезом.
Приятного аппетита!!!!

Талисманы на кухне.

Четверг, 27 Января 2011 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Талисманы на кухне!!!!

1ca6fx30l (128x96, 4 Kb)
Нашла интересную статью,хочу поделиться с вами,мои дорогие читатели!!!!
Кулинария испокон века считалась неким священнодействием, магическим ритуалом, ведь в тесном пространстве кухни встречаются четыре стихии - земля, то есть сама пища, огонь, вода, воздух. А посему и отношение к кухне должно быть соответствующим, даже трепетным, ведь, помимо всего прочего, мы проводим на кухне большую часть своего времени - не только готовим пищу, но и встречаем близких друзей, устраиваем семейные чаепития, едим и пр.Атмосфера на кухне должна располагать к хорошему настроению, символизировать уют и благополучие дома, поэтому необходимо защитить кухонное пространство от всевозможных напастей, злого влияния и чужого недоброжелательства. Существует много амулетов и талисманов, которые помогут вам не только уберечь кухню от негативной энергии, но и будут способствовать тому, чтобы приготовленная пища была еще вкуснее и полезнее.

Саамы простой вариант оградить вашу кухню от злых чар, это вырастить на солнечном окне кухни алоэ. Магическое действие алоэ заключается в том, что это растение будет защищать вас от всевозможных мелких травм и несчастных случаев, связанных с процессом приготовления пищи, поэтому рекомендуется заранее даже окропить соком алоэ основные кухонные принадлежности, а также двери, окна и столовые приборы. Кроме того, алоэ - признанный народный лекарь: это растение заживляет порезы, царапины, ожоги, нарывы. Его используют для лечения насморка и кашля.

Распространенными талисманами для кухни, известными нам с древнейших времен, являются связки лука, чеснока или перца. Вешать их нужно в углах помещения, причем те овощи, которые вы предназначили для защиты, нельзя использовать в пищу, потому что они собирают всю негативную энергию. Можно положить отдельную головку лука или чеснока на подоконник - они будут тем самым охранительным амулетом, которое воспрепятствует проникновению зла в ваш дом.

Разнообразные узоры на тарелках и чашках наносятся не только для красоты - они тоже выполняют защитную функцию - отгоняют от пищи злых духов, которые могут ее испортить. Вы можете сами изготовить такие амулеты, например, нарисовать на посуде, кухонных принадлежностях, мебели волшебные символы равносторонние кресты, сердца, пентаграммы. Для рисования сгодится даже обычный мел, а можно и нанести символы просто пальцем, обмакнув его в масло.

Существуют специальные заклинания, призванные уберечь семью от… голода. Понятно, что в давние времена такие заклинания были особенно актуальны, но и сейчас они не помешают. Возьмите небольшой декоративный кувшинчик, наполните его овсяными хлопьями и поставьте туда, где у вас обычно хранится хлеб. Пока кувшин стоит там, семья не будет голодать.

А вот чтобы вашу пищу не «отравил» какой-нибудь завистник, сделайте амулет, который называется - «ведьмина бутылка». Для этого нужно приготовить кувшин или бутыль, положите туда три иголки, три булавки, три гвоздя. Теперь потрясите бутылку девять раз и накапайте на крышку воск от красной свечи. Ваш оберег готов, а хранить его надо в шкафу, где лежат продукты.
Рубрики:  талисманы и обереги

Рождество

Четверг, 27 Января 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская кутя!!!!

Кутья (кутя) – блюдо, с которого в Украине начинают трапезу в Свят вечер. О кутье впервые упоминается в начале XII века в летописи Повесть временных лет. В старину кутью готовили чаще всего из пшеницы, реже из ячменя. Зерна толкли в ступке, но так чтобы не раздробить их, а только содрать с них шелуху. В более позднее время кутью стали делать из риса.
Первоначально кутю готовили с медом или сытой (разведенным медом). В поздние времена в кутью стали добавлять маковое молоко (запаренный и растертый мак), изюм, а также измельченные орехи и сахарный сироп.

Продукты, из которых готовится кутья, имеют символическое значение:

* Зерно является символом воскресшей жизни.
* Мед считается символом здоровья и благополучного быта (сладкой жизни).
* Мак символизирует достаток в семье.

Считают, что чем богаче (то есть вкуснее и сытнее) кутья, тем лучше будет урожай и выше достаток в семье. Исходя из этих соображений на Украине в канун Рождества (в Свят вечер) кутью называли богатой и делали ее очень вкусной.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепт

Курочка с картофелем запеченная под майонезом!

Четверг, 27 Января 2011 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка с картофелем запеченная под майонезом!!!!

 (500x375, 47Kb)
Ингредиенты
1 кг курицы (или бедрышек, голени, окорочков и т.д.)
1 кг картофеля
200 г лука
3-4 зубчика чеснока
соль
специи по вкусу
майонез
Читать далее...
Рубрики:  Рецепт

надоело

Четверг, 27 Января 2011 г. 02:12 + в цитатник
Солнышко, не повезло тебе с родителями, ну и с родственниками. Надеюсь, это тебе не помешает вырасти нормальным человеком. Сейчас я в гневе и расстроена и как всегда из-за твоего отца.
Попросил папа не укладывать тебя 21, как я обычно стараюсь это делать. Я согласилась, но взяла слово, что он не будет тебя разыгрывать и мы уляжемся в 21 - 30. Пришел папа и началось игры, хоть я и просила не делать этого, но разве папа слышат меня. Не помню такого. В конечном итоге, я уложила тебя в кровать, в 22-45, а папа ушел на кухню, посидеть в инете. Я целый час пыталась уложить, но ты требовал папу. Я уже не смогла и пошла к папе. Папа согласился не сразу, но пошел. Через 5 минут вернулся. Начел орать на меня,чтоб я пошла укладывать спать тебя. Ты у меня в 21 , засыпаешь сразу за 5 мин. Я сказала папе нет. Он виноват в том , что ты не спишь и ты хочешь чтоб папа тебя уложил. Папа устроил скандал, с тем что запрещает мне .... , ...., .... . Как всегда, он просто молодец, любит при ребенке ругаться. Сколько раз просила, этого не делать. Потом папа ушел, слышу у них там веселье по полной. Решила не пойду, пусть сами разбираются. Потом папа пришел на перекур и высказал много приятного в мой адрес. Я его не держу, дверь всегда открыта, тем более мы не в браке. В конечном итоге папаша сказал: \"Я пошел спать, а вы делайте что хотите\". Ребенок за ним. Папе плевать, он спит, ребенок плачет около него, но папе все равно. Минут через 20 он уже храпит. Ребенок поныкался и лег к нему, заснул.
Если ребенок хочет папа, видит только в выходные в будни почти нет. Скучает. Ой ну не знаю, я уже устала от выходок папы. Поиграть с ребенком не может, да же в машинки, почитать книгу не может, покормить и то проблема. Не дорос наш папа, чтоб быть папой.
Рубрики:  папа в ударе
моему солнышку
грустное

мысли

Четверг, 27 Января 2011 г. 01:40 + в цитатник
Солнышко, это для тебя. Надоело все держать в себе, хоть тут выскажу. Потом может прочитаешь, если мой днев поподет к тебе.

Дневник Vi_Ni_

Четверг, 27 Января 2011 г. 01:34 + в цитатник
Vjtve csye.


Поиск сообщений в Vi_Ni_
Страницы: 4 3 2 [1] Календарь