Салат "Венеция" |
|
ВЕСЕЛО Учим Правила Русского Языка |
Нашел в Интернете вот такие очень веселые правила русского языка, весело детям теперь учиться)))


|
Необычные Лестницы |
В народе есть поверье, что каждый мужчина в своей жизни должен осуществить 3 задач, одной из которых является возведение собственного дома. И конечно же нужно понимать, что каждому хочется осуществить свой собственный проект, не похожий на другие. Хочется индивидуальный и необычный дом, в котором будет все уникальным и удивительным. Одной из таких особенных предметов интерьера может стать лестница, ведущая на чердак или второй этаж. Казалось бы, лестница, что в ней может быть необычного? Но вы только посмотрите, до чего могут додуматься специалисты из дизайнерских бюро всего мира.


|
Домашний кетчуп |

|
Слоёный пирог с картошкой,фаршем,сыром |
|
Ремень из пуговиц своими руками. Модное лето. Фотографии |
Такой ремень можно сделать за один вечер! Вам понадобится кожаный или вощеный шнур, перламутровые пуговицы, подвески в форме сердечка и бусины. А теперь приступим к созданию нашего оригинального аксессуара.
|
Стильный ковер для дома своими руками. Идеи, мастер-классы |
Доброго времени суток!
Что ни говори, а ничто так быстро не создает уют в доме, как мягкий коврик на полу. Причем он совсем не обязательно должен быть большим, это могут быть и мохнатые ковровые островки, с умом "разбросанные" по всей комнате, и небольшие прямоугольнички, уютно расположившиеся в спальне, ну и, конечно, никуда мы с вами не денемся от ковриков в детской и возле входной двери. Я, если честно, противница ковров, но так сложилось лично у меня в доме, где живут помимо двух детей еще собака, кот и кошка. Представляете, сколько раз в день мне приходится пылесосить голые полы и диваны в период линьки животных, при том, что чешем мы свое зверье всей семьей? А если у меня еще были бы ковры, я бы, наверное, с ума сошла:) Поэтому из ковров у меня - коврик возле двери и небольшой коврик, который расстилается только на время игры ребенка на полу и животные туда не допускаются:) А так хочется в чего-нибудь мягенькое на полу ноги опустить:), и чтоб чистенькое, и чтоб можно было в машинке постирать:) Ну и, как всегда, на помощь приходит рукоделие, причем не какое-то там современное, а вполне древне-традиционное, слегка подкорректированное под современные реалии дизайна, одним словом, немного усилий и на выходе получаем стильный и практичный коврик своими руками.



И что самое приятное, на изготовление рукодельного ковра можно с успехом пустить тканево-нитковые ненужности и остатки, создать красивый декоративный элемент и заодно избавиться от залежей:)
Я хочу предложить вашему вниманию отличную статью о самых основных техниках создания ковров с подробным описанием и фото процессами: узелковые ковры, коврики из косичек, воздушных цепочек и из тканевых шариков с наполнителем. Приятного просмотра!
|
Интересная сумка с использованием плотного картона. Мастер-класс |
|
Плетем сидушку для стула. Прикольно) |
|
Какую судьбу предсказал России святой старец Серафим Вырицкий |
|
|
Возможности папье-маше. Варианты, мастер-классы |
Доброго времени суток!
Не зря папье-маше было, остается и, пожалуй, будет одним из самых популярных рукодельных материалов. Ведь слепить из массы можно все, что угодно, начиная от простых форм типа тарелок, подложек для панно, сердечек и заканчивая сложными фигурками - куклами, статуэтками и т.д., причем никто никогда и не догадается, что в основе массы для лепки обычная бумага или яичные лотки:) На первый взгляд кажется, что приготовить массу папье-маше - процесс долгий, но поверьте моему опыту - дольше ждешь, когда же будущая красота в конце концов высохнет:) Да и момент того, что создаешь шедевр практически из мусора, очень греет душу:) Поэтому, дорогие мои, кто еще не пробовал, запасайтесь ненужной бумагой, яичными лотками, картоном, клеем - будем создавать милые вещицы для дома! Предлагаю вашему вниманию отличную статью Елены Бессмертной /ресурс Ibud.ua/, описывающей возможности папье-маше и предлагающей варианты использования массы для создания фоторамки, также вы посмотрите, как из картонных полосок можно сделать стильную вазу. Приятного просмотра!



|
Мозаика из яичной скорлупы. Цветочный горшок. |

|
Браслет - бисер и проволока |
Вот какой симпатичный браслет из проволоки и бисера нашла на сайте http://sweeterlemon.com. Более серьезная версия, с подробными инструкциями, но связанная крючком, у меня есть тут - http://katrai.ru/post141524247, если кому интересно. А мы пока посмотрим, что можно сделать при помощи спиц.
Начинаем с того. что нанизываем бисер и бусины на проволоку в случайном порядке. Нанизывать следует немножко больше, тем может потребоваться. потому что убавить лишнее очень легко, а вот добавить - крайне проблематично.
|
Декорируем шторы вместе с Еленой Бессмертной. Идеи, полезные советы |
Доброго времени суток!
Весна настала и вместе с ней пришло время, когда, окинув взглядом свое жилище, понимаешь - нужно что-то срочно где-то поменять, переставить, добавить красок, обновить - одним словом, хочется чего-то новенького и срочно:) На глобальные изменения нужно, наверное, все-таки созреть и в рамках данного поста мы подобные превращения рассматривать не будем. Я предлагаю нам с вами окинуть свежим взглядом старые шторы, как вы смотрите на то, чтоб изменения начать именно с них? Как? Просто, разнообразно, интересно, необычно, а главное - быстро! И в этом нам с вами поможет один из авторов, пишущих статьи для ресурса Ibud.ua Елена Бессмертная и ее статья "Декор штор своими руками". Читайте, изобретайте, творите и пусть ваш дом наполнится свежим настроением и уютом!

Как часто вам хочется обновить интерьер? Не делать глобальный ремонт, а именно освежить дом к празднику или к наступлению нового сезона, либо просто под настроение? Не правда ли, довольно часто? Это желание естественно. Потому что наш дом — это продолжение нас самих. И когда его убранство отражает наше внутреннее состояние, мы себя чувствуем счастливее и сильнее. Возникает вопрос. Как же можно обновить дом не в ущерб бюджету и относительно быстро?
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Детские игры разнообразят досуг ребенка! |

Вспомните свое детство! Как много добрых, светлых, энергичных, задорных, наполненных смысла, игривости и философии игр было в то
бесконечно беззаботное время! Как радовались наши родители, наблюдая за прятками, колечками, театральными постановками, спортивными и музыкальными конкурсами, в которых участвовали дети и подростки! Во дворе всегда было шумно и весело, а главное безопасно! Игровая деятельность - это простор, волшебный мир, который позволяет ребенку всесторонне развиваться: как интеллектуально, так и физически. Игры развивают логику, воображение, помогают сосредоточиться и внедриться в жизненную канву ненавязчиво и глубоко, позволяя каждому ребенку индивидуально проявить свои способности и таланты.
Чтобы разнообразить детский мир, нужно знать много игр, ведь детям часто надоедают одни и те же игровые элементы, они хотят разнообразия и эмоций, впечатлений и динамичности! На специализированном портале "Ваше Все" есть большой список детских игр для разных возрастных категорий. Игры разбиты по удобным рубрикам, поэтому легко найти список развивающих игр, настольных, подвижных или спокойных. Досуг ребенка должен быть организован не только увлекательно, но и разнообразно. Если малыши устали играть в мяч, предложите им порисовать мелками, поискать спрятанный клад или поиграть в домино, лото, зоопарк, магазин, школу.
Игры с детьми могут быть как на свежем воздухе - во дворе или на пляже, так и в закрытом помещении квартиры или же на веранде частного дома. Обязательно обратите внимание на игры, развивающие логику, внимание, память, мышление, воображение и речь. Это подготовит ребенка не только к школе, но и к общению со сверстниками, а также к жизненным ситуациям, подразумевающим решение определенных задач, запутанных ситуаций и других необходимых самостоятельных поступков. Пусть ваши детки будут здоровыми и умными!:)
|
И травму устранит, и растяжение «гипс» домашнего приготовления |
|
СИНЯК ПРОПАЛ...А мой синяк - он не пустяк.. |

|