-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.

 -Метки

аксесуары и штучки аудиокниги библейские сюжеты библейские сюжеты в искусстве бижутерия биоэнергетика витражи-стекло выпечка вязание головные уборы декоративное искусство декупаж десерты детская тема в искусстве диеты дизайн одежды для мужчин живопись живопись 19-21 век живопись детали живопись старых мастеров жизнь замечательных людей жития святых заготовки закуски из бросового материала иконопись кожа-мех лепка из разных материалов материалы для работы музеи-выставки-галереи спб музыкальная коллекция народные рецепты наш петербург нейросеть новогодне-рождественское о православной вере оргвопросы пасха первые и вторые блюда полезности для дома психология работа над собой садогород салаты самопознание скульптура-пластика страны и города текстиль техники декорирования уроки изомастерства уроки компграмоты фильмы фотошоп-фоторедакторы хоздомбытсоветы художники россии шитьё эзотерика

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.01.2011
Записей: 6101
Комментариев: 1458
Написано: 10500


Трахеитный и бронхитный кашель - лечение народными способами и медикаментами

Среда, 11 Ноября 2015 г. 13:02 + в цитатник

Трахеитный кашель - лечение народными способами


Принципы лечения трахеобронхита


Воспалительное заболевание трахеи (трахеит) и бронхиального дерева (бронхит) зачастую бывают тесно взаимосвязаны, объединяясь в общее понятие – трахеобронхит. Это заболевание, при котором воспалительный процесс охватывает трахею и бронхи с их мельчайшими разветвлениями (бронхиолами).
Трахеобронхит обычно развивается с верхних отделов дыхательных путей, быстро распространяясь ниже. Данное заболевание может протекать как в острой форме так и хронической форме.

Основным признаком трахеита, трахеобронхита является кашель, который вызван воспалением трахеи. Трахея находится между гортанью и лёгкими. Трахеит возникает вследствие попадания вирусов на слизистую оболочку трахеи и бронхов в результате их переохлаждения. Возникнет воспаление, которое и станет вызывать частые приступы кашля.Также, отмечается повышение температуры до 37,5, иногда – до 38 градусов. Стоит заметить, что лечение трахеитного кашля смахивает на лечение ларингита и бронхита.

Симптомы трахеобронхитного кашля могут исчезать, порой на несколько часов. В этом и заключается основная проблема. Неопытные люди могут решить, что болезнь отступила, и продолжат заниматься своими делами. Но, следующий приступ кашля не заставит себя ждать. Поэтому, лечение трахеобронхитного кашля, должно быть незамедлительным.


Для лечения нет необходимости в антибиотиках. Это радует. Главная задача – победить основной симптом – кашель. Потребуются средства от кашля в виде сиропов или микстур. Ингаляции из лекарственных трав и эфирных масел вместе с настоями трав так же необходимо применять. Теперь перейдём непосредственно к практической части лечения трахеитного кашля.


Первый рецепт. Берём две луковицы и натираем их на тёрке. В результате должен получиться полный стакан тёртого лука. Далее добавим в лук один стакан яблочного уксуса. Останется перетереть полученную смесь при помощи сита и процедить через три слоя марли. Для пущего эффекта добавим стакан мёда. Принимать данную смесь необходимо каждые 30 минут по одной чайной ложке.

Второй рецепт. Берём две картофелины и варим их в мундире. Ещё горячими кладём их в кусок ткани и разминаем. Далее прикладываем к груди и держим до полного остывания.

Третий рецепт. Приготовим смесь, которую необходимо съесть перед сном. Полстакана мёда перемешиваем с тремя столовыми ложками яблочного уксуса и одной чайной ложкой сока алоэ.


Четвёртый рецепт. Кипятим литр воды. Крошим в воду две таблетки валидола и ещё минуту кипятим. Необходимо будет нагнуться над ёмкостью с водой, накрыться полотенцем и дышать парами. В основном хватает всего три процедуры для победы над самым сильным кашлем.

Пятый рецепт. Ингаляция 3 раза в день, можно и больше не вредно. (1 литр воды, по 1 стол. ложке шалфей, ромашка, зверобой и мята + 10 капель масло пихты)
Довести до кипения и дышать паром по возможности дольше. И во время сильно горячего пара не стоит сразу лезть, надо подождать до разумных температур.

Шестой рецепт. подышать паром лекарственных трав, картофельного отвара с добавлением чеснока, имбиря или хвойного экстракта, над кастрюлей, накрывшись полотенцем с головой.

Седьмой рецепт.Мед и молоко в теплом виде хорошо снимают воспаление, оказывая мягкое противовоспалительное и обволакивающее действие. Можно добавить топленое сливочное масло.

Восьмой рецепт.Нельзя забывать и про полоскания горла при трахеите. Их можно делать с помощью травяных отваров, содового раствора, отвара имбиря.

Девятый рецепт.луковые лепешки. Репчатый лук натереть на терке, смешать с медом в равных пропорциях и прикладывать на грудь в виде согревающего компресса. Также эту луковую массу можно наносить тонким слоем на капустный лист, затем прикладывать к груди. Сверху обязательно накрыть теплым полотенцем и укрыть одеялом для прогревания бронхов.

Десятый рецепт.Имбирь обладает природным антимикробным, противовоспалительным и отхаркивающим действием. Хорошо лечит бронхит. Помогает устранить первые симптомы простуды, широко используется в лечении заболеваний органов дыхания, пищеварения. Можно использовать имбирь в качестве отваров, лечебного чая, добавлять в него мед, лимон, травы.

Одиннадцатый рецепт.Сок листьев алоэ с медом в соотношении 1: 1 хорошо очищает бронхи
Хорошим отхаркивающим, противовоспалительным эффектом обладают лекарственные травы:
Чабрец, мать-и-мачеха, душица;
Липа, корень солодки, алтея;
Зверобой, девясил, багульник, тысячелистник.
И в дополнение- рекомендации ВРАЧЕЙ :
( лекарственные препараты)

Основные методы лечения трахеобронхита


Лечение бронхита, трахеита обязательно должно носить комплексный характер. Если трахеобронхит вызван вирусами или бактериальной инфекцией, то обязательно назначается.

Противовирусная либо антибактериальная терапия. Широко используются при лечении трахеобронхита  такие препараты:


  • Афлубин;

  • Анаферон;

  • Арбидол;

  • Умкалор.

Применяются антибиотики широкого спектра действия. Необходимо отметить, что назначить эти препараты обязательно должен квалифицированный специалист;

Отхаркивающие и противокашлевые средства (муколитики), облегчающие выведение мокроты:


  • Лазолван;

  • Бронхолитин;

  • Бромгексин;

  • Геделикс;

  • Пектолван;

  • Амброксол.

Лекарства Доктор МОМ, Эвкабал широко используются в виде сиропов и мазей.

Серия сообщений "Традиционная медицина":
Часть 1 - Стоматологические инструменты прошлого
Часть 2 - Органы чувств - мы изнутри. Научный фильм
...
Часть 27 - Народные средства разжижающие кровь
Часть 28 - Бальзам "Золотая звезда"
Часть 29 - Трахеитный и бронхитный кашель - лечение народными способами и медикаментами
Часть 30 - Как работает кинезио тейп
Часть 31 - Столб жизни - позвоночник и его ответственность за работу определенного органа.
...
Часть 47 - Мерцательная аритмия сердца: причины, симптомы, классификация, лечение, прогноз жизни
Часть 48 - Два отличных упражнения для тонуса сосудов и и укрепления мышцы сердца
Часть 49 - ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА: МАЛЕНЬКИЙ ДИРИЖЕР БОЛЬШОГО ОРГАНИЗМА

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/Народные рецепты
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Аноним   обратиться по имени трахеитный кашель Вторник, 22 Декабря 2015 г. 16:02 (ссылка)
Мне помогли ингаляции небуайзером с Проспаном. Проспан- то препарат с экстрактом листьев плюща, он облегчает выведение мокроты из бронхов.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Декабря 2015 г. 16:29ссылка
Света_Погорелова, Спасибо, учтем!
Аноним   обратиться по имени Среда, 02 Марта 2016 г. 16:37 (ссылка)
Нет, больше я кашель народными средствами не лечу! Ну, или только как дополнение. Я сразу же начинаю применять отхаркивающую терапию, ингаляции с каплями Проспана. И липовый чай пью. Всё хорошо лечится. главное, вовремя начать.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку