брошу карты на столик, потом нагадаю дождя - станет мир светло-серым и мягким. добавлю прохлады ярко-синего шелка - окрасить задумчивость взгляда, чтобы вздрогнул любой, кто в него заглянул, проходя...
я из тучи спряду невесомую тонкую нить и смотаю в клубок, после - вывяжу кружево строчек... горстку солнечных зайчиков для золотых оторочек наберу в небесах, чтобы ласковый свет сохранить. если холодно мне, то наброшу на плечи слова, перевитые нежностью - легким текучим узором... так и день пролетит-проскользнет незаметно, в котором я сумела почувствовать, что наконец-то жива...
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Думаю, многие знакомы с работами мастерицы Любавы с Кипра. Здесь находится ее магазинчик.
Ее шарф связан из этой пряжи — 70% акрил, 30% шерсть, 296м/100гр, расход 200гр.
Размеры готового изделия: длина 115 см, ширина 19,5 см, цветок 10см в диаметре.
Крючок 4 мм.
Поскольку такой пряжи я не нашла, вязала из своих старых запасов крючком №3,5.
Вяжется шарф очень легко. Справятся с ним и начинающие вязальщицы.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Как быстро и легко сделать выкройку оката рукава по имеющейся пройме
У меня при вязании вещей с рукавом всегда одна проблема, в правильном вывязывании оката рукава. Сейчас я вяжу блузку и в онлайн теме на сайте ОСИНКА нашла очень классное пояснение от мастерицы "Марья-искусница_84", за что ей оромнейшее спасибо! Само описание вот ЗДЕСЬ. Увидела я его давно, понравилось, решила что запомню где видела и благополучно забыла. Вязала платье, обыскалась, но нашла.... связала рукав по такой выкройке, лег идеально. Теперь вот и в блузке дело до рукава дошло, искала это описание снова 2 дня, перелопатила всю осинку, поэтому да простит меня автор, сохраню этот волшебный метод у себя здесь.
Объяснение и фото автора:
"Может кому пригодится у кого нет под рукой выкройки рукава...

|
|
Без заголовка |
Манишка, связанная из 200г пряжи (162м/100г) крючком №5, из журнала Crochet Today. Высота манишки 19 см, длина по верху 45,5 см.
Плотность вязания – 13 петель и 10 рядов в квадрате 10х10 см.Вязание начинают с цепочки из 59 воздушных петель (8 раппортов по 7 петель + 2 петли для симметрии + 1 петли подъема). Далее вяжут по схеме, повторяя 3-6 ряды 2 раза.
Правую сторону манишки обвязывают рядом из 28-ми столбиков без накида, во втором ряду делают петли для 7-ми пуговиц, для этого вяжут 2 столбика без накида, *1 воздушная петля, 3 столбика без накида*, повторить между ** 6 раз, в конце ряда 1 воздушная петля, 2 столбика без накида.
На левой стороне манишки вяжут 5 рядов по 28 столбиков без накида.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Опубликовала Fidanzata
Источник: http://suviscrochet.blogspot.ru/2014/08/book-of-kells-large-cables.html
Более детальная инструкция там же: http://suviscrochet.blogspot.ru/2014/08/kells-square.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вы любите салфетки в интерьере? А посмотрите -ка на эту, возможно кто-то захочет себе такую же. В работе не сложная, но для тех, кто хорошо владеет крючком.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Как я обожаю творческих людей. В интернете их довольно много. Но не все мне нравится, что предлагают эти мастерицы. Что-то не подходит, а другое совсем не мое. Вот на этот раз нашла мастер-класс кружевного подсвечника. Кто любит классику, тот может даже не присматриваться, а мне очень нравятся такие милые вещи в доме. Повнимательнее рассмотрев весь процесс этой работы, поняла, что вырезать точь в точь такой ажур смогу вряд ли, но, если будет схож, то буду рада очень. Мне понравился и бронзовый вариант, и синий. Вы же можете выбрать на свой вкус. Далее слова автора Наталья Ильина....Все выдумывалось, пробовалось и снималось на ходу, без твердой уверенности в конечном результате. Предварительно я сделала несколько маленьких бумажных макетов, где лепестки располагались в три слоя по 5, по 3 и по 4. Победил последний вариант, который и был воплощен в реальность. Забегая вперед признаюсь, что когда уже наносились последние штрихи, благодаря фотопоиску Гугла мне все-таки удалось найти прототип моего подсвечника, вот он:

Итак, для изготовления моего варианта мне понадобилось:
- желание вырезать много и мелко;
- макетный нож и макетный коврик;
- 4 листа белого картона плотностью 160 г/кв.м фотмата А4 для лепестков и 1 лист для оснований для их крепления;
- 1 лист коричневого дизайнерского картона формата А4;
- 4 листа обычной черной цветной бумаги формата А4;
- переплетный картон (у нас продается большими листами, где -то 1метр x 70 см);
- линейка;
- клей ПВА и «Момент-кристалл», двусторонний скотч - тонкий и на пористой основе;
- 50 см. черной плотной клеенки шириной 3 см - для
оформления сгибов коробки;
- акриловая краска «бронза» (я покупала в строительном магазине);
- капроновая нить, бусины;
- электронная свеча (в моем случае - маленький фонарик и кристалл Сваровски с плоским основанием).
1. Сначала нужно распечатать шаблон и вырезать лепестки.

Шаблон печатается без рамки - на это уйдет 4 листа, на каждом из которых будет по три лепестка. Получается 12 лепестков.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|