брошу карты на столик, потом нагадаю дождя - станет мир светло-серым и мягким. добавлю прохлады ярко-синего шелка - окрасить задумчивость взгляда, чтобы вздрогнул любой, кто в него заглянул, проходя...
я из тучи спряду невесомую тонкую нить и смотаю в клубок, после - вывяжу кружево строчек... горстку солнечных зайчиков для золотых оторочек наберу в небесах, чтобы ласковый свет сохранить. если холодно мне, то наброшу на плечи слова, перевитые нежностью - легким текучим узором... так и день пролетит-проскользнет незаметно, в котором я сумела почувствовать, что наконец-то жива...
Без заголовка |
Без преувеличения, это очень хорошее тесто.
Рассыпчатое, сладкое и очень простое в приготовлении.
|
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Для подложки (можно обойтись без нее):
150 гр печенья (типа Юбилейного)
50-70 гр размягченного сливочного масла
Приготовление:
Печенье смолоть блендером в крошку и смешать с маслом, полученное тесто выложить в форму (у нас - 22см диаметром), разровнять и спрятать в холодильник.
Для суфле:
1 ст.л. желатина
0,5 литра густого сливочного йогурта (я взяла клубничный)
500 гр замороженных ягод (любых, у меня микс)
сахар по вкусу (где-то полстакана)
Приготовление:
Ягоды разморозить, сок слить. В соке развести желатин, дать набухнуть минут 30-40 и подогреть до полного растворения (не доводить до кипения!!!). В ягоды добавить сахар, несильно размолоть блендером, смешать с йогуртом, добавить желатин, подождать пока чуть схватиться и вылить в форму с основой. Дать застыть в холодильнике. Форму брала разъемную, потом просто сняла бортик и все.На все про все уходит минут 20 максимум (при наличии подготовленного желатина и ягод). Для более праздничного варианта можно взбить 200мл жирных сливок (не меньше 30%) и добавить в суфле после желатина. Вкус станет еще более сливочным.Приятного аппетита!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очень красивая скатерть, думаю, понравится всем любительницам вязать крючком. Схему ниже можно использовать для вязания дорожки для стола, салфеток и так далее)



|
|
Без заголовка |
Luduchka
Пряжа: Пехорка "Вискоза натуральная", 400м в 100г. Ушло чуть больше 6 моточков. И еще 11 катушек шпульного полиэстра, 200 или 250м в катушке( Не могу найти метраж. Наверное, он был на полиэтиленовых оберточках.) Обвязка без полиэстра. Крючок, на котором написано №4, но это не правда, там где-то около №2.5.
Часть первая: лиф.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


http://xobi.com.ua/4602-uzory-ananasy-iz-shishechek-vyazanyy-kryuchkom.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://vk.com/wall-34190934?offset=20&own=1
1.

2.

3.

4.

5.

6.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Описание на http://knitsi.ru/id2199/zhaket-s-pushistoy-obvyazkov.html>>>
|
|