-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алина_Марк

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1326




   брошу карты на столик, потом нагадаю дождя - станет мир светло-серым и мягким. добавлю прохлады ярко-синего шелка - окрасить задумчивость взгляда, чтобы вздрогнул любой, кто в него заглянул, проходя... 
я из тучи спряду невесомую тонкую нить и смотаю в клубок, после - вывяжу кружево строчек...
горстку солнечных зайчиков для золотых оторочек наберу в небесах, чтобы ласковый свет сохранить. если холодно мне, то наброшу на плечи слова, перевитые нежностью - легким текучим узором... так и день пролетит-проскользнет незаметно, в котором  я сумела почувствовать, что наконец-то жива... 


Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком



Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочное печенье

яблочное печенье (604x400, 132Kb)
Ингредиенты:

450 гр муки,
5 ч.л. разрыхлителя,
1,5 ч.л. соли,
110 гр масла,
50 гр мелкого сахара,
450 гр яблок,
молоко — сколько потребуется для замеса теста.

Приготовление:

Нагреваем духовку до 200 градусов, смазываем противень маслом и слегка присыпаем мукой.
В большую миску просеиваем муку, разрыхлитель и соль. Масло нарезаем мелкими кубиками и перетираем муку с маслом в крошку. Добавляем сахар и хорошо перемешиваем.
Очищаем яблоки. Половину яблок натираем на крупной тёрке, половину мелко нарезаем.
Добвляем яблоки в муку. Хорошо перемешиваем. Постепенно добавялем молоко, по столовой ложке, замешиваем мягкое тесто. Выкладываем получившееся тесто на подпыленную мукой доску. Вымешиваем в течении пары минут. Раскатываем тесто примерно 1 см толщиной.
Острой формочкой вырезаем сконы Выкладываем сконы на противень, смазываем сверху молоком и слегка посыпаем сахаром. И отправляем в духовку примерно на 20-25 минут.

Приятного всем аппетита!

angel devid

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное и простое печенье за 15 минут

Это, наверное, один из самых простых и быстрых рецептов приготовления вкусного печенья :))

Нам потребуется:

- пара бананов, главное - спелых и мягких
- 1 стакан овсяных хлопьев
- по желанию - орехи, шоколад, изюм, консервированные или свежие фрукты
- 15 минут времени

Готовим:

1. Нарезаем бананы на мелкие кусочки и тщательно перемешиваем с овсянкой, чем однороднее получится смесь - тем лучше (сюда же можно добавить тертый шоколад, покрошенные орехи, нарезанные на кусочки фрукты, изюм).
2. До 350 градусов разогреваем духовку, смазываем противень маслом, небольшими порциями выкладываем на него смесь бананов и овсянки и минут 12-15 выпекаем.
3. Достаем, охлаждаем, сверху - можно посыпать тертым шоколадом, полить вареньем, повидлом, йогуртом - по вкусу и желанию.

Простые и, главное - вкусные печенюшки готовы :)
P0-bdfXlYYs (628x628, 331Kb)

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт из творога с печеньем

.

0a2f77b7cf2d5031ee948b59dd2f73dd_b (500x375, 64Kb)
Ингредиенты:
Печенье любое квадратной формы 20-25 шт.
Желатин 1 ч.л.
Творог 2 пачки
Сахар, ванилин
Cливки 200 гр.

Приготовление:

Желатин растворить сначала в холодной воде до разбухания, затем подогреть до полного растворения.
Затем взбить сливки, добавить остальные ингредиенты, кроме печенья. Все тщательно взбить миксером. Получившуюся начинку положить на печенье (3*7) и сверху накрыть 2-й печенькой. Убрать в холодильник минут на 40-60.
Украсить тёртым шоколадом.

Источник



05d27f4dfdf6 (156x37, 3Kb)


Без заголовка

Суббота, 02 Ноября 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог “Баноффи”

 

Ингредиенты:

Основа:

Крошка от печенья – 2,25 стакана

Сливочное масло – 110

Сахар – 3 столовых ложки

Начинка:

Растопленное сливочное масло – 110 г

Коричневый сахар – ½ стакана

Ванилин – 2 чайных ложки

Сгущенное молоко – 300 мл

Взбитые сливки – 2 стакана

Сахарная пудра – 3 столовых ложки

Ванилин – 1 чайная ложка

Спелый банан – 4 шт

 

Приготовление:

 

Духовку нагрейте до 190 градусов. Смешайте все ингредиенты для основы, утрамбуйте их на дне дне круглой формы. Выпекайте 8-10 минут до золотисто-коричневой корочки. Полностью остудите.

 

Доведите до кипения сливочное масло, коричневый сахар и ванилин, затем добавьте сгущенное молоко. Верните на средний огонь и готовьте, помешивая 3-4 минут, пока смесь не потемнеет. Снимите с огня и вылейте на остывшую основу. Остудите и поставьте в холодильник на 2 часа до полного охлаждения.

Взбейте в миксере до устойчивых пиков взбитые сливки с сахарной пудрой и 1 чайной ложкой ванили.

Нарежьте тонко банан и аккуратно добавьте их к сливкам и перемешайте.

Выложите сливки с бананами на основу. Охладите еще около часа и подавайте. Украсьте тертым шоколадом.


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный квадрат


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения TVORYU [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоновые сетки , состоящие из отдельно вывязываемых мотивов без отрыва нитей .




4964063_97515921_1700925 (150x120, 30Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное крем-брюле. Всего 3 ингредиента!

Творожное крем-брюле. Всего 3 ингредиента!

Творог домашний (жирный) - 200 г;
Молоко - 50 мл;
Сгущённое молоко варёное - 0.5 бан.;

С помощью блендера взбить творог и сгущёнку до однородной массы.Затем добавить молоко и ещё раз тщательно взбить.
Творожную массу разложить в силиконовые формочки.
Поставить в морозилку на 4-5 часов.
Вынуть мороженое из формочек и наслаждаться.
Приятного аппетита!

 

© heregirl


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма/подборка

CollageImage (700x525, 728Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

улетные ЧЕБУРЕКИ "Рижские" -тесто слоистое, начинка сочная, а верх приятно запузыривается

 

Листая кулинарную тетрадь…

Многие рецепты, по которым я готовлю, достались мне от мамы и ее подруги Таисьи Ивановны.
Вот и этому рецепту много лет, и был он привезен Т.И. из Риги, когда она гостила у дочери.
Столько событий произошло с того времени. И Украина, и Латвия, и Россия - все теперь отдельные государства.
А готовлю, как и когда-то по рецепту, так и оставшемуся для меня «рижским».
74198 копия (670x503, 222Kb)
Тесто необыкновенно вкусное, слоистое, нежное. Другими чебуреки просто не представляю.


Угощайтесь!

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт печеночный «Модерн»

Огромная благодарность автору: Оля

Думаю, печеночным тортиком трудно кого удивить, но этот рецепт от моей тетки все-таки неизменно вызывает изумление гостей...
читать рецепт

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lets Knit Series 2013 (вязание спицами и крючком)

Фотографии в альбоме «Lets Knit Series 2013 (вязание спицами и крючком)» Ирины Левченко на Яндекс.Фотках

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА И ШАРФ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ "STAR CROCHET"

1 (489x700, 28Kb)

2 (493x700, 25Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетки крючком

(27) (667x700, 500Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый и вкусный торт

3556042_FAwR9T2n9c_2_ (550x368, 61Kb)

Ингредиенты: 
-яйца – 2 шт., 
-сахар - 1 ст., 
-кефир – 1 ст., 
-варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника), 
-соды – 2ч.л. (без верха), 
-2 ст. муки. 
Крем для торта: 
-сметана – 2 ст., 
-сахар – 1/2-1 ст (кому как) 

Приготовление: 
Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан кефира, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты (горизонтально, я всегда пользовалась для этого натянутой ниткой) . 
Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник. 
Можно положить между коржами какие-нибудь фрукты, ягоды. ( часто кладем бананы кружочками и клюкву) 

Приятного аппетита!

Источник


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 РЕЦЕПТОВ САМЫХ ВКУСНЫХ ДЕТСКИХ БЛЮД!

1. Вкуснейшая королевская ватрушка    
 

Включаем духовку на температуру 180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. За что я его очень ценю!
Ингредиенты:

500 гр творога,
4 сырых яйца,
2/3 стакана сахара.
Приготовление:

Яйцо и сахар взбиваю миксером (вилкой). Сюда же добавляем творог. Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!! 
 
Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. В данном случае масла я взяла грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке. 
 
Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова. 
 
Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы. На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой. ВСЁ! 
 
Ставим в духовку. Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов. Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком и таким же вкусным, как ожидали! 
 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ясинец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изысканная вязаная безрукавка крючком

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ИЗУМРУДНАЯ ЧЕРЕПАХА".


f57bca4c2f31abeedccade8c21a8bdf6_b1 (439x384, 46Kb)
Ингредиенты:
- молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
- яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
- сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
- мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
- молоко (в крем) — 500 мл
- сахар (в крем) — 1 стак.
- ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
- масло сливочное (в крем) — 200 г

Приготовление:

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь.Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло,помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл. Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку. Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей. Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем. Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта. Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем. Обсыпаем крошкой. Торт готов. У меня сейчас в избытке киви, предлагаю вам такой вариант оформления тортика!!!
f57bca4c2f31abeedccade8c21a8bdf6_b2 (476x212, 28Kb)
ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!
источник

GABBI


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Айсберг"

3556042_FAwR9T2n9c_3_ (480x360, 36Kb)

Ингредиенты:
Для коржей:
- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 1,5 стакана муки
- 1 ч.л. соды
- 1 ст.л. сметаны
- 0,5 банки сгущенного молока
- 100-200г чернослива

Для крема:
- 600г сметаны (20% жирности)
- 6 ст.л. сахара

Для посыпки:
- 1 стакан очищенных грецких орехов
                                                                                                              

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinka73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные улитки (крючком)

Забавные улитки. Вязание крючком

Пряжа Alpina  "Sati" (мерсеризованный хлопок), крючок 1.90

Читать далее...


Поиск сообщений в Алина_Марк
Страницы: 65 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь