Вот мой пост по этой настойке.
http://www.liveinternet.ru/users/3453311/post201228733/
А пропорции чисто от ближайшего фонаря. Почитайте здесь о свойствах разных пряностей и бодяжьте исходя из собственных болячек.
В своем посте в коментах я дала приблизительный расклад того, что делаю себе, но это как бы концепт. А вы можете регулировать количества, добавлять что-то свое... Главное, что этот рецепт действительно работает.
И еще у меня один есть. Тоже отлично работает (а главное, очень вкусно)
http://www.liveinternet.ru/users/3453311/post178012163/